18 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
3 окт 2014 в 15:53
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: бросается такая собака (свора собак, чаще всего) на вашего ребенка. Что вы будете делать? Убьете не задумываясь.
Ответственность, в т.ч. и уголовная, за жестокое обращение с животными в России предусмотрена. Однако, не предусмотрена ответственность, в отношении лиц, кто выбрасывает животных на улицу или кто подкармливает бродячих собак, косвенно участвуя в их размножении (зачастую такие люди не совсем в здравом уме находятся). Не предусмотрена и ответственность за бездействие местных органов власти.
И подобных проблем в России очень и очень много. Однако, куда важнее отправлять гуманитарную помощь Украине, обвинять Европу и США и прочее. Да пусть они идут все в КАТманду. О своих гражданах надо думать в первую очередь, для которых политические баталии на международной арене до одного места. Нам детей растить надо, воспитывать их, учить, чтобы в будущем они стали достойными членами общества и помогали развивать нашу страну, Россию.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
3 окт 2014 в 14:08

Как можно подумать прокуратура и полиция что то захотят делать.
Давно уже они недееспособны ,пятёрочка на ласьвинской захватила подвал дома ,увеличила площадь магазина за счёт пристроя на захваченной земле и ни полиция ни прокуратура ничего не хотят делать.

Лилит первая жена Адама
3 окт 2014 в 14:18

Пиар, пиар...ни кому нет дела до собак, кошек и другую живность! Этот вопрос просто промусолят и все закончиться

МОРЖОВЫЙ
3 окт 2014 в 14:19

Псины как оказалось важнее людей...

Гость
3 окт 2014 в 15:18

Собаки стали камнем преткновением между защитниками которые умеют только говорить но ничего не делают и теми кто, что то делает но это противоречит закону. Если собак никто не отлавливает то они плодятся и захватывают территорию, сердобольные бабушки кормят собак. Собаки начинают свою территорию защищать и кусают проходящих мимо людей. Люди покусанные собаками или родственники начинают травить собак. Всё естественно. Собаки живут там где есть что съесть если нет еды то собаки уйдут. Только старушкам этого не понять.

Гость
3 окт 2014 в 15:29

Сапко больше за бродячих собак переживает, чем за людей.

МОРЖОВЫЙ
3 окт 2014 в 15:35

Основной движущей силой псиносрача являются одержимые псинобесием зоошизики. Это — зооэмо, зооматери и псиноведьмы. Существ мужеского пола среди них мизер, но тем не менее они есть, однако свои морды стараются спрятать за гриппозными повязками, с 2013 года в среде догхантеров для их обозначения стал использоваться термин «зообаб», так как данные особи, несмотря на наличие вторичных мужских половых признаков, отличаются преимущественно женскими чертами характера — истеричностью и сентиментальностью. Наверху этой пирамиды стоят идеологи псинобесия — веганы.

Гость
3 окт 2014 в 15:39

А слабо провести проверку служб, которые должны бездомных собак с улиц убирать? Работали бы эти службы - не было бы собак на улицах - не было бы этих убийств.

Демон-59
3 окт 2014 в 15:43

Опять двадцать пять.
Сколько можно об одном.
Кошечки-собачки. Хорошо живут в 59.ru.

Сергей
3 окт 2014 в 15:53

Посмотрите на ситуацию с другой стороны: бросается такая собака (свора собак, чаще всего) на вашего ребенка. Что вы будете делать? Убьете не задумываясь.
Ответственность, в т.ч. и уголовная, за жестокое обращение с животными в России предусмотрена. Однако, не предусмотрена ответственность, в отношении лиц, кто выбрасывает животных на улицу или кто подкармливает бродячих собак, косвенно участвуя в их размножении (зачастую такие люди не совсем в здравом уме находятся). Не предусмотрена и ответственность за бездействие местных органов власти.
И подобных проблем в России очень и очень много. Однако, куда важнее отправлять гуманитарную помощь Украине, обвинять Европу и США и прочее. Да пусть они идут все в КАТманду. О своих гражданах надо думать в первую очередь, для которых политические баталии на международной арене до одного места. Нам детей растить надо, воспитывать их, учить, чтобы в будущем они стали достойными членами общества и помогали развивать нашу страну, Россию.

Гость
3 окт 2014 в 15:57

Полностью поддерживаю. Собакам без поводка и намордника на улице не место!

Гость
3 окт 2014 в 16:28

Как избирательно подходит мэр к просьбам: как построить детские сады, разобраться в системе городского образования - нет ответа.. А как собачек , так САМОМУ ПРОКУРОРУ!!!

Гость
3 окт 2014 в 16:38

Опять бла-бла-бла и истерика у кое-кого. А там и пикет опять забацают. Не впервой. Это называется пиар. И еще далеко не все все пермские зооактивистки высказались. Ждем-с :)
Так в чем заключается состав преступления в данном случае? В чем заключается жестокое обращение? Почему убить и расчленить корову на бойне не преступление, а убить собаку на улице - преступление? И для кого предназначены на самом деле те пульки, которыми торгует зоозащитница в магазине (та, у которой дети эти пульки и покупают)?

Гость
3 окт 2014 в 16:41

вообще, конечно, то, что власти не могут справиться с кучкой зообаб, это мдя...

Гость
3 окт 2014 в 17:05

Приятно удивлена нашим градоначальником. Уже только из-за одного этого Ваш рейтинг, Игорь Вячеславович, поднялся в глазах горожан, сочувствующих бездомным животным! Думаю, у Вас самого дома по-любому есть собака или кошка, раз Вас задел этот случай. Порадовали. Теперь найти м...в и наказать, чтоб не повадно было!

Гость
3 окт 2014 в 17:19

Вместо того, чтобы заниматься организацией отловом бродячих собак, чиновники во главе многоуважаемым сссаапок пишут письма с просьбами.Бездельники и пиарщики.

Гость
3 окт 2014 в 20:41

собаки уничтожают крыс и всякий мусор. собаки полезны. а если страшно за ребенка - купите ему ультразвуковой отпугиватель собак. и дешево и эффективно.

3 окт 2014 в 21:31

Поддерживаю людей: животным, убивающим и калечащим наших (и ваших) детей- не место в городе. Лучше бы Сапко&C со всей прокуратурой выяснили бы, почему в Кировском р-не полно стай животных, кидающихся на людей? Когда и где в этом году в Закамске проводилось очищение улиц от собак? Каковы результаты? Вот тогда бы люди сказали Сапкам спаибо!

3 окт 2014 в 22:15

Не понятно когда мы превратимся в цивилизацию.Сплошная жестокость ,злость и.т.д.

Наталья
4 окт 2014 в 08:28

В одном городе Пермского края собак бродячих нет, там просто за их отлов дают деньги и приехав туда, я спокойно иду с ребенком и не оглядываюсь. А у нас в Закамске действительно в каждом дворе стаи собак, просто страшно за жизнь ребенка. Вспомните случай, когда бабушка гуляла во дворе с 2-х летним внуком, собаки просто разорвали малыша, а бабушка не могла отбиться. Вот так то! Так кого мы будем защищать? Бродячих собак или жизнь человека?

u59
4 окт 2014 в 09:20

одна организация что отловом занимается не справится в жизнь с этой проблемой. этих собак бездомных развелось так много что пора уже вооружаться, нужно разрешить свободную продажу оружия, если власти не решают эту проблему

Гость
4 окт 2014 в 10:42

Негодяев нужно наказать! Проблема бездомных собак должна решаться стерилизацией. Если люди, как существа разумные не хотят выделять на это средства, тогда пусть их эти собаки жрут. Наконец-то, человек станет звеном в пищевой цепи и принесет хоть какую-то пользу своим существованием.

Гость
4 окт 2014 в 10:58

наболевший вопрос!около домов по гагарина 30 и 30 б невозможно пройти,собаки бросаются на прохожих,а некая дама,сердобольная к псинам,прикармливает их,и не у своего подьезда,а у соседнего!!!

Гость
4 окт 2014 в 18:42

Люди!!! Какие вы злые! Животные не виноваты, что оказались на улице! А вы все против них! Сами то что не берете животных из приюта? Их бы и ловили, но мест нет, и содержат и лечат их в долг!!!

Гость
5 окт 2014 в 22:25

Это человек, когда-то давно приручил собаку, а теперь говорит, что ей тут не место. Похоже люди думают, что они тут одни на этой планете живут или возомнили себя этакими богами. А может быть - это человеку тут не место??? Люди сами расплодились настолько, что теперь жалуются на пробки и очереди.

Гость
6 окт 2014 в 23:24

По всему городу носятся стаи бродячих псов. Говорят и пишут об этом везде. И что-то не видно, чтобы Сапко этим вопросом очень озаботился. Но как только к нему обратилась зоо...представительница, так он сразу развил бурную деятельность. И это руководитель города? Слов нет.