Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Игорь Сапко попросил прокурора проверить убийство собак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Сергей
3 окт 2014 в 15:53

Посмотрите на ситуацию с другой стороны: бросается такая собака (свора собак, чаще всего) на вашего ребенка. Что вы будете делать? Убьете не задумываясь.
Ответственность, в т.ч. и уголовная, за жестокое обращение с животными в России предусмотрена. Однако, не предусмотрена ответственность, в отношении лиц, кто выбрасывает животных на улицу или кто подкармливает бродячих собак, косвенно участвуя в их размножении (зачастую такие люди не совсем в здравом уме находятся). Не предусмотрена и ответственность за бездействие местных органов власти.
И подобных проблем в России очень и очень много. Однако, куда важнее отправлять гуманитарную помощь Украине, обвинять Европу и США и прочее. Да пусть они идут все в КАТманду. О своих гражданах надо думать в первую очередь, для которых политические баталии на международной арене до одного места. Нам детей растить надо, воспитывать их, учить, чтобы в будущем они стали достойными членами общества и помогали развивать нашу страну, Россию.

Гость
3 окт 2014 в 15:57

Полностью поддерживаю. Собакам без поводка и намордника на улице не место!

Гость
3 окт 2014 в 16:28

Как избирательно подходит мэр к просьбам: как построить детские сады, разобраться в системе городского образования - нет ответа.. А как собачек , так САМОМУ ПРОКУРОРУ!!!

Гость
3 окт 2014 в 16:38

Опять бла-бла-бла и истерика у кое-кого. А там и пикет опять забацают. Не впервой. Это называется пиар. И еще далеко не все все пермские зооактивистки высказались. Ждем-с :)
Так в чем заключается состав преступления в данном случае? В чем заключается жестокое обращение? Почему убить и расчленить корову на бойне не преступление, а убить собаку на улице - преступление? И для кого предназначены на самом деле те пульки, которыми торгует зоозащитница в магазине (та, у которой дети эти пульки и покупают)?

Гость
3 окт 2014 в 16:41

вообще, конечно, то, что власти не могут справиться с кучкой зообаб, это мдя...

Гость
3 окт 2014 в 17:05

Приятно удивлена нашим градоначальником. Уже только из-за одного этого Ваш рейтинг, Игорь Вячеславович, поднялся в глазах горожан, сочувствующих бездомным животным! Думаю, у Вас самого дома по-любому есть собака или кошка, раз Вас задел этот случай. Порадовали. Теперь найти м...в и наказать, чтоб не повадно было!

Гость
3 окт 2014 в 17:19

Вместо того, чтобы заниматься организацией отловом бродячих собак, чиновники во главе многоуважаемым сссаапок пишут письма с просьбами.Бездельники и пиарщики.

Гость
3 окт 2014 в 20:41

собаки уничтожают крыс и всякий мусор. собаки полезны. а если страшно за ребенка - купите ему ультразвуковой отпугиватель собак. и дешево и эффективно.

3 окт 2014 в 21:31

Поддерживаю людей: животным, убивающим и калечащим наших (и ваших) детей- не место в городе. Лучше бы Сапко&C со всей прокуратурой выяснили бы, почему в Кировском р-не полно стай животных, кидающихся на людей? Когда и где в этом году в Закамске проводилось очищение улиц от собак? Каковы результаты? Вот тогда бы люди сказали Сапкам спаибо!

3 окт 2014 в 22:15

Не понятно когда мы превратимся в цивилизацию.Сплошная жестокость ,злость и.т.д.

Наталья
4 окт 2014 в 08:28

В одном городе Пермского края собак бродячих нет, там просто за их отлов дают деньги и приехав туда, я спокойно иду с ребенком и не оглядываюсь. А у нас в Закамске действительно в каждом дворе стаи собак, просто страшно за жизнь ребенка. Вспомните случай, когда бабушка гуляла во дворе с 2-х летним внуком, собаки просто разорвали малыша, а бабушка не могла отбиться. Вот так то! Так кого мы будем защищать? Бродячих собак или жизнь человека?

u59
4 окт 2014 в 09:20

одна организация что отловом занимается не справится в жизнь с этой проблемой. этих собак бездомных развелось так много что пора уже вооружаться, нужно разрешить свободную продажу оружия, если власти не решают эту проблему

Гость
4 окт 2014 в 10:42

Негодяев нужно наказать! Проблема бездомных собак должна решаться стерилизацией. Если люди, как существа разумные не хотят выделять на это средства, тогда пусть их эти собаки жрут. Наконец-то, человек станет звеном в пищевой цепи и принесет хоть какую-то пользу своим существованием.

Гость
4 окт 2014 в 10:58

наболевший вопрос!около домов по гагарина 30 и 30 б невозможно пройти,собаки бросаются на прохожих,а некая дама,сердобольная к псинам,прикармливает их,и не у своего подьезда,а у соседнего!!!

Гость
4 окт 2014 в 18:42

Люди!!! Какие вы злые! Животные не виноваты, что оказались на улице! А вы все против них! Сами то что не берете животных из приюта? Их бы и ловили, но мест нет, и содержат и лечат их в долг!!!

Гость
5 окт 2014 в 22:25

Это человек, когда-то давно приручил собаку, а теперь говорит, что ей тут не место. Похоже люди думают, что они тут одни на этой планете живут или возомнили себя этакими богами. А может быть - это человеку тут не место??? Люди сами расплодились настолько, что теперь жалуются на пробки и очереди.

Гость
6 окт 2014 в 23:24

По всему городу носятся стаи бродячих псов. Говорят и пишут об этом везде. И что-то не видно, чтобы Сапко этим вопросом очень озаботился. Но как только к нему обратилась зоо...представительница, так он сразу развил бурную деятельность. И это руководитель города? Слов нет.