Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми друг должника скончался от побоев коллекторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
Гость
6 окт 2014 в 13:33

ребятки по любому "борогозить" начали и в отказ пошли. возможно начали руки распускать и угрожать. вот он им и вломил, да перестарался! Вы в суть проблемы вникните! Кто то взял ЧУЖИЕ деньги и решил не отдавать, вот и вышло. За чем они по вашему вдвоем на "стрелу" поехали?)

6 окт 2014 в 13:47

Долги надо отдавать.Раньше в старые времена не могущий отдать долг стрелялся.К уголовному делу надо привлечь также и должника как провокатора ситуации.

Гость
6 окт 2014 в 14:03

Повесить его надо, чтоб другим подобным коллекторам не повадно было.

Гость
6 окт 2014 в 14:04

Интересно, а сколько с этих 5 000 рублей за год процентов и штрафов набежало. Тысяч наверное под 100?

Гость
6 окт 2014 в 14:06

Бандиты, а директор "Dam Dеньги" это подстрекатель к расправе, организованная группа по вымоганию денег, жаль молодого человека, никакими деньгами жизнь не купишь!!!

Гость
6 окт 2014 в 14:21

Коллекторов на мыло, "Даем деньги" закрыть, чтобы не навязывали каждому встречному, а тем, кто берет и не думает, как отдавать - вправлять мозги.

Рустам.
6 окт 2014 в 14:23

Вывод: Коллекторы - бандиты и убийцы. При встрече с ними не помешает иметь в кармане какую-нибудь приблуду, а лучше пистолет и не задумываясь пускать его в ход, как только это ... начнет проявлять агрессию.

Гость
6 окт 2014 в 14:30

Земляника посмотри кино Доллар - Пирамида долгов. Газпром на новые проекты берет кредит. Большинство бизнесменов живет в долг. Если в стране демократия то зачем убивать, надо все по решению суда и с описью имущества.

Гость
6 окт 2014 в 14:56

Ой правильные все какие, чувак деньги отдавать не собирался поехал на "стрелку" зная что это такое, взял в подмогу друга, наверняка "пальцы гнули" и еще неизвестно кто перевел разговор в драку. Коллектор фигурирует один, а типа пострадавших двое, кто кого избить пытался непонятно, может коллектор защищаясь нанес потерпевшему смертельную травму.
Тех кто берет деньги и не отдает нисколько не жалко, головой думать надо а не хотелками, жалко тех кто с дуру или по доброте подписывается поручителями или как этот пострадавший идет на разборки типа другу помогать.

Гость
6 окт 2014 в 15:00

да уж, сколько злобных коментов от должников. Учитесь ребятки долги возвращать. Встретились бы в кафе спокойно обсудили,нет ведь нужно ехать на стрелу из-за 5000 ) Давать деньги только под залог!

Гость
6 окт 2014 в 15:15

Мне вот одного в этой истории не понятно как должник "сухим из воды вышел"? Где он был когда его друга били??? ни в одном СМИ не пишут, про его физическое состояние .

Димка
6 окт 2014 в 15:50

Почему коллекторство вообще разрешено?
Есть полиция, приставы, прокуратура.

Гость
6 окт 2014 в 16:01

Брать в долг 5 тыщ. а потом играть в крутого и грубить по телефону - такого тупого быдлячества я еще не встречал, а годков целых 24. Не мудрено что у такого м...дака хватило ума еще и друга ( хорошего верного друга) подвести под молотки. Вот кого надо на кол так это должника.
Не влезайте в долги, берегите близких и пейте вишнёвый сок...

Гость
6 окт 2014 в 17:03

А должника в долговую яму

гость
6 окт 2014 в 17:36

В стране бардак, произвол и беспредел власти. Нечего жаловаться, сами выбрали такую власть....

Гость
6 окт 2014 в 17:40

... тебе тоже походу нечего не стоит из за 5 тыс, накинуться на людей как последняя собака ,для тех кто не знает Андрей тоже отхватил от этих ...!!!!И дело совсем не в этом хоть бы он 30 тыс занял, такими методами вопросы не решаются!Захотели чтобы долг вернули побили пацанов , одного вообще до смерти и чего они добились???????????? что их шарашкины канторы закроют и поедут в тюрьму ...!!!!!!!!!!!Вот там у них начнеться ад!!!!!!!!!!!!

Гость
6 окт 2014 в 17:54

из-за пяти тысяч убили человека.. Вот так и дружи... "Друг " - первый же и подставит.. что уж говорить про коллег по работе, там и за "копейку" подставят, оболгут, настучат и "поп-с" начальнику подлижут...

Гость
6 окт 2014 в 18:34

Каким ... надо быть чтоб брать деньги во всяких МФО под 720% годовых?

Гость
6 окт 2014 в 19:38

Слышали пословицу?Долг платежом красен. Никто вам насильно кредиты не всучивает,сами набираете где дадут под любые проценты да побольше побольше,а как отдавать так я не я и рожа не моя.И шкеритесь потом трусливо озираясь.Взял-верни,если нечем-нафига брал?
К тому же тут горе-должник втянул невинного друга,видимо очканул один за свой косяк отвечать,чем дважды виноват.5 тыщ-за год не вернуть,это последняя стадия жадности или нищенства?Должника для профилактики посадить на пару лет подумать стоит и друзьям при их наличии стоит его избегать,как видно стоимость друга 5 килорублей для него.

Гость
6 окт 2014 в 20:45

С должниками так же поступаю: не хочет отдавать - сначала по-морде.А потом и закопать можно, если упорный. Тут - то посторонний пострадал - должничок - пацанчик хитрый, другана подставил - его тоже б под суд надо как организатора убийства, может, специально подставил: тоже назанимал у убитого?

Гость
6 окт 2014 в 21:48

Зверье!

Валериан
6 окт 2014 в 22:04

А этот Артема Ефимова, он что частный коллектора, У него какие то документы были на право заниматься коллекторской деятельностью?

Гость
6 окт 2014 в 22:22

Судя по комментам тут одни кредитные и долговые кидалы собрались.

6 окт 2014 в 22:46

Из-за подлеца, не желавшего отдавать долг, погиб муж и отец. А смерти коллектору желают только те, кто должников не имеет, или сами должники. Артём никого убивать не собирался, он просто приехал забрать долг. Два балбеса высказались типа "кому должны - мы всем прощаем", теперь в живых только один балбес....

Гость
6 окт 2014 в 23:26

там похоже было не 5000, а еще пару нулей нужно добавить, брал то он деньги год назад, а проценты там годовые сами знаете какие +всякие пени за просрочку

Гость
7 окт 2014 в 00:14

А "шарашкины конторы" нет смысла закрывать. Лохотроны были,есть и будут,только в разных обличиях! Государство тут тоже не причём)) И никому ничего они не втюхивают,каждый приходит туда по доброй воле.Как говориться скупой платит дважды,тупой платит трижды,ЛОХ платит всегда! Дак вот если ты и оказался на месте лоха,признай это и расквитайся с долгами.И лучше сам. А коллекторы-тоже работа,хоть и не благородная,но в мире есть и хорошее и плохое,это вполне справедливо,иначе как поддерживать баланс? Люди осознанно берут в долг,потом не хотят отдавать(что,согласитесь,тоже не есть хорошо!)...все знают,что законные способы в этих случаях неэффективны,вот и прибегают к такому.На каждое действие есть своё противодействие.Конечно,жалко парня,но если честно,этого можно было избежать,предварительно всё взвесив и обдумав.

Гость
7 окт 2014 в 10:11

Коллекторов понять можно, нервы тоже не стальные. Должники конечно борзые бывают - интересен социальный статус должника и друга, а так же социальное поведение и только после этого будет вся картина истории. Не надо демагогию разводить, пусть компетентные службы этим занимаются!

николай
7 окт 2014 в 10:23

Гостю 17.17 Солидарен! Хорошо сказано. Уверен, что в России это возродится. Есть , конечно, вопрос: Где эти коллектора росли, воспитывались кем?

Инкогнито
7 окт 2014 в 10:48

Неужели в 24 года не отдаешь себе отчет, что коли взял - надо отдавать, а в этих конторах проценты бешеные или это скрыли от тебя?! Урок тебе, Адрюша, на всю жизнь! Себя гноби! Ты виноват! Другана еще втянул...Не по-мужски это, твой косяк - сам и решал бы свои проблемы.

Гость
7 окт 2014 в 10:55

ВЫ КОМУ ВЕРИТЕ ВООБЩЕ? ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЮ ХРОНОЛОГИЮ СОБЫТИЙ? ЧЕРНЫХ САМ ПОЗВОНИЛ АРТЕМУ УЖЕ ВЕЧЕРОМ, ПОСЛЕ ИХ РАЗГОВОРА И ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕТИТЬСЯ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТ КУДА ТАКАЯ СУММА..И ТАМ НЕ 5 000...АРТЕМ СОГЛАСИЛСЯ..НО ОН НЕ ДУРАК ЕХАТЬ ОДИН ОН ВЗЯЛ С СОБОЙ ТОВАРИЩА...ИХ БЫЛО 2, А НЕ ТОЛПА КАК ВЫ ПИШИТЕ!!!!!!!!!! ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ С "КОЛЛЕКТОРАМИ" КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АРТЕМА, ХОТЯ В КОМПАНИИ "ДАМ ДЕНЬГИ" ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ КОЛЛЕКТОРОВ И ОНИ НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮТ!!!!!!!!!! ДАК ВОТ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ ЧЕРНЫХ И ПОГИБШИЙ ИЗРЯДНО ВЫПИЛИ..АРТЕМ НЕ УСПЕЛ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ..КАК ОНИ БРОСИЛИСЬ НА НЕГО В ДРАКУ, ВМЕШАЛСЯ ТОВАРИЩ АРТЕМА, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОГИБШИЙ ПОЛУЧИЛ ВЧТ ЕЩЕ НАДО ДОКАЗАТЬ! ЖДЕМ ЭКСПЕРТИЗУ! ОН УПАЛ И УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ! (Т.К БЫЛ НЕ ТРЕЗВЫЙ) ДАЛЬШЕ АРТЕМ УЕХАЛИ..А ЧЕРНЫХ ВЫЗВАЛ СКОРУЮ..СНАЧАЛА ОН ДАВАЛ ТАКИЕ ПОКАЗАНИЯ..НО КАК ЕГО ДРУГ УМЕР НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ, ОН ВСЕ ПОМЕНЯЛ! ЧТОБ ВЫГОРОДИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР ТЕБЕ ЧЕРНЫХ!!!!!!!!!! СМЕРТЬ ТВОЕГО ДРУГА НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!!!!!!!

Гость
7 окт 2014 в 21:48

Когда уже эти всякие "быстрые деньги" и т.п. приравняют к игровым клубам?!!! Туда такие же "наркоманы" ходят!!!

Фома
9 окт 2014 в 18:29

"В Перми друг должника скончался от побоев коллекторов",

а может ему друг был должен?

Россия не Бангладеш, кому нужны микрозаймы?

Гость
11 окт 2014 в 18:20

Кто современную отмороженную молодежь учит таким принципам жизни. Не работают толком нигде, сидят,как правило,на шее у близких родственников. Занимают ОСОЗНАННО деньги в сомнительных фирмах, надеясь, видимо, никогда не отдать. Они же все нахаляву привыкли получать. Едут вечером на какие-то странные разговоры с неизвестными представителями банков (идиотизм чистой воды). Зато понтов дешевых куча. Жили на Мильчакова,а приехали на машинах (что пешком не могли сходить)?