27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Васька
6 окт 2014 в 16:52

"с клиента берется более тысячи процентов годовых, "- вот чем думают когда берут деньги под такие проценты?

Гость
6 окт 2014 в 17:01

а еще государство обязано регулировать процентные ставки по кредитам и ипотекам! Нельзя разрещать тысячепроцентные займы!

Гость
6 окт 2014 в 18:21

"...Андрей хотел выяснить, каким образом у него за год набежало так много процентов."

Для этого не на "стрелку" ездят, а в контору ходят. Коллекторов не оправдываю и "работу" их презираю, но скажите как назвать человека который Пять тысяч не отдал вовремя, который все прекрасно понимая подставил друга?? как такого назвать, в определенных местах таких крысенышами называют.

Гость
6 окт 2014 в 19:08

Дело не в сумме, дело в принципе, взял-отдай, сегодня один не отдал 5 тысяч, завтра другой не отдаст 50 тыс. а там и никто отдавать не захочет..
А в данном случае оправдывать некого, это все одного поля ягоды. Один по пьяни берет займ и не помнит что подписывал, потом жлобствует и не возвращает вовремя мизерную сумму по нашим временам, а когда счетчик натикал стрелки забивает... Другие без тормозов молотят по башке должников..
Может конечно погибший был парень правильный, но скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...

Гость
6 окт 2014 в 19:50

не коллекторы, а гопстопщики какие-то. Жаль парня.

Пермячка
6 окт 2014 в 21:54

Не могу понять что они на каждой остановке деньги из всех сил пытаются "всучить" кому ни попадя. Нормальные люди в таких местах точно не берут!!!

Гость
6 окт 2014 в 23:10

парня жалко

Гость
6 окт 2014 в 23:10

Автору статьи спасибо за более глубокое изучение/изложение материала. Сомневался что редакция от реагирует, когда прелагал эту новочть.
Надеюсь на большой и реальный срок для убийцы, я лично знал убитого, у него осталась маленькая дочь.

u59
7 окт 2014 в 08:15

для сегодняшней россии это нормальное положение вещей, в другой, там где есть закон, такого не произойдет

Злой Гость
7 окт 2014 в 10:51

Конторами микрозаймов владеют мелкие бандюганы или жены ментов )))) ,про последних знаю лично! Но чтобы из рубля в 300 тысяч превратить с помощью процентов ??? жадный Сбербанк отдыхает !

Гость
7 окт 2014 в 10:55

"Андрей хотел выяснить, каким образом у него за год набежало так много процентов" Выясняют такие вещи, когда деньги берут!!!!!!!

колхоз
7 окт 2014 в 13:37

Взыскание долгов должно быть только через государственные институты. Оным является суд и служба судебных приставов. Коллекторы - это никто и звать их никак. Должник не является по агентскому договору между банком и коллекторской ООО стороной или выгодоприобретателем, а если долг передается по цессии, то должник письменно уведомляется банком или кредитным учреждением, что в суде должник может ещё и оспорить. Но часто банки не уведомляют должников о передаче долгов третьим лицам.

колхоз
7 окт 2014 в 13:38

Не говорю уже о начисленных процентах и об оплате услуг коллекторов. Услуги коллекторов оплачивает сам банк, а не должник.

колхоз
8 окт 2014 в 20:46

Не платите коллекторам ни копейки. Только в тот банк куда должны. Хоть переводами. Главное погасить основной долг. Банку трудно доказать вымышленные проценты.

Гость
9 окт 2014 в 12:09

Закрыть все филиалы "даем деньги", расплодились как тараканы, а тому, кому нужны деньги, пусть занимают или у друзей, или в банке или работу ищут другую, жить надо стараться не в долг, а по своим возможностям. А коллекторы - это просто "вышибалы", которые за это еще и деньги получают. Парню просто повезло, что у него такой друг-заступник, а сам-то чем думал, когда брал в долг? Очень жаль погибшего парня.

Фома
9 окт 2014 в 18:04

"В драке с «выбивателями долгов» погиб человек, который им ничего не был должен",
а может ему были должны?

natascha
9 окт 2014 в 18:29

по доходу и расход ,не умеешь отдавать долги нечего брать ,и ту и другую сторону жаль , один в могиле-другой в тюрьме ,молодые жизни загублены а фирмачки ДАЁМ ДЕНЬГИ все закрыть надо

Гость
10 окт 2014 в 06:50

Такие умные все тут собрались.. Такое ощущение что первые сообщения писали люди из кредитных организаций
Убили Человека за долг. 2014 год на дворе..
Ваши рассуждения на тему того что не надо было брать кому щас тут нужны!? Явно не родственникам убитого.
Соболезную родственникам и пострадавшим от рук этих мр.зей

Гость
14 окт 2014 в 23:09

Если честно, то просто-напосто жалко парня, который вообще ни в чем не виноват. ( это я про погибшего)! Конечно, никто не знал, что так развернется вся ситуация, но что сейчас делать его жене и ребенку?!