Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Необычные «товары» для школьника – конопля
Необычные «товары» для школьника – конопля

Роман
10 окт 2014 в 12:36

1) Выращивать гидропонику? Как? Гидропоника это всего лишь способ культивации. Типа - ВЫРАЩИВАТЬ ЧЕРНОЗЕМ :)))
2) Цит: - "Мы не сталкивались с продажей конопли в обычном магазине, – отметила специалист пресс-службы УФСКН РФ по Пермскому краю Татьяна Толстикова." Опачки... простая неточность и уже ПРОДАЖА КОНОПЛИ. Конопля - растение! А семена конопли - это семена конопли. Зародыш человека - это, еще, не ПОЛНОЦЕННЫЙ ГРАЖДАНИН :).
3) Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Культивирование = выращивание. Продажа семян - культивация? Или это, все таки, продажа семян? Продажа семян капусты = выращенному кочану капусты? А если купивший их так ничего и не вырастил?

фома
9 окт 2014 в 16:42

Да садоводы беспредельничают

Роман
10 окт 2014 в 12:36

4) Цит: -"Она (культивация) предусматривает административную или уголовную ответственность, все зависит от количества семян. Есть незначительный, крупный и особо крупный размер». КУЛЬТИВАЦИЯ (действие, глагол) стало равно СЕМЕНАМ (предмет, существительное) и как культивация зависит от количества семян? Как ОПРЕДЕЛЕНИЕ может зависеть от КОЛИЧЕСТВЕННЫХ показателей. Есть культивация, и есть количество культивируемых растений... РАСТЕНИЙ а не семн... Блин...
5) Цит: -"Покурив ее, человек может отравиться..." Канабинол - ЯД??? Учите мат часть!

У меня такое мнение, что ФСКН либо сами курят постоянно (жрут, нюхают и т.п.), либо их профессионализм подлежит тотальному сомнению.

З.Ы. За продажу подростку нужно применять менее сложные механизмы воздействия, нежели неграмотную государственную машину... Физические методы (ну споткнулся папа мальчика и СЛУЧАЙНО ударил виновника. Агитационные - а-ля наклейки "стоп хам". Бюрократические многоуровневые проверки и т.п.

Гость
10 окт 2014 в 11:40

Путаются под ногами всякие,мешают бизнесу солидных дядек,продвижению спайса на рынок.

Гость
9 окт 2014 в 21:34

Какая - же - продавщица глупая, торговала бы через интернет спокойно. Семена подавать и покупать легально, в них не содержится наркотических веществ. Теперь из за этого прецедента ещё и их запретят вместе с продажей оборудования.

боб марли
9 окт 2014 в 16:49

Ржунимагу ахахха)) березники ваще жгут

Гость
9 окт 2014 в 17:19

это куда лучше чем спайс продовать, которое наше правтельство покрывало несколько лет. ЛЕГАЛАЙЗ!

Гость
9 окт 2014 в 21:10

Не вижу состава преступления, разве что только за пропаганду употребления наркот. веществ. Продавец не очень умная женщина, если продаёт детям и имеет 300 рублей с пакетика. :)

Костя Инол
10 окт 2014 в 14:35

В какой отвратительной стране мы живем. Алкоголь, никотин - можно, а вырастить для себя кустик марихуаны - нельзя. Во многих европейских странах люди законно выращивают дома для себя марихуану. От одного-двух кустов человек не станет наркоманом, наоборот, в малых дозах марихуана оказывает лечебные свойства. И кстати семена не содержат канабинола т.е. не являются наркотиком, их можно продавать.

Гость
12 окт 2014 в 13:16

Продавец, конечно же дура. Продавать семена конопли детям это не столько аморально, сколько глупо. Но! Формально она не нарушила ни одного из существующих законов РФ. А моралофагам, которые считают коноплю жутким наркотиком желаю отказаться от таких веществ как никотин, алкоголь, кофеин, тиамин, глютамат натрия, аспирин и вообще от всех лекарств, Пусть дегенераты почувствуют полную свободу от наркотиков!

Гость
13 окт 2014 в 22:25

Вообще-то семена конопли абсолютно легальны
Просто журналисты, а порой и копы не знают закона

Гость
14 окт 2014 в 23:32

отстаньте от девушки она работает и закон не нарушала.семена детям не продает.парень не покупал ничего.а этого де...ла что прыгает перед камерой я все видел,все заснял все запомнили его лицо?я у него покупал наркотики.он сам торгует ими))))и что?где доказательства спросите?а где доказательства что она продавала парню семена?она этого не делала просто.Всей правды вы не узнаите,т.к.вами играют как марионетками.

Гость
14 окт 2014 в 23:42

Конопля не убила ниодного человека в мире,если ее курить то человек спокоен,нет агрессии,она лечит рак и многие болезни.Богата белками и углеводами,хороший корм для скота.канаты из конопли самые крепкие,рубахи теплые.не вызывает зависимостьНЕЛЕГАЛЬНА
Водка.От нее люди мрут как мухи,церроз печени,не опохмелившись утром можно умереть.Большенство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.Агрессия.Невминяемость.Вызывает зависимость.ЛЕГАЛЬНА

Гость
10 окт 2014 в 09:50

пенька и джинсы из конопли самые крепкие
и вообще натурпродукт же, просто торговцы спайсом в доле с кем надо

narco monkey
10 окт 2014 в 11:35

давно пора легализовать легкие, а тяжелые лечить методом ЗПТ как во всех развитых транах. спайс с рынка уйдет тогда. за ненадобностью

Гость
13 окт 2014 в 16:39

это нельзя оставлять без наказано!!!!!!

Гость
13 окт 2014 в 16:40

нельзя оставлять без наказано!

Гость
13 окт 2014 в 19:39

В семенах нет наркотических веществ и продавец вроде ничего не культировал

Гость
14 окт 2014 в 14:50

Наверно слышали все о висячих садах Вавилона,этой культуре не одна сотня лет,и на оборудовании с этого магазина дома будет расти клубника,земляника.Семена конопли то же будут цвести,но за это уголовная ответственность полностью ляжет на покупателя семян,а не на продавца.Зачем парню эти семена?Или его познания в его годы настолько обширны что он знает весь процесс и технологию современного растеневодства?Или кто постарше его попросил купить их чтоб замести следы?Интересен факт наличия таких денег у парня которые ему мама на корманные расходы дала.Он че на обеды по 1000 тратит?)))Какая то подстава все это.Да и не особо верится что она продала семена ребенку.Где доказательства?Может он их стырил у кого то,а испугавшись папы сказал что вон там купил?,Кто то может просто захотел место в ее магазине занять,решили подставить,и все повелись.

Гость
14 окт 2014 в 14:50

Я мажор и бабла у меня море,и я этими семенами попугая Кешу кормлю.В магазинах для животных загляните,семена конопли вместе с пшеном и овсом в виде корма продают.А этот д.ил что перед камерой прыгает,кто он вообще такой,в городе феном барыжат,героином,спайсами,в аптеках то же чего только нет!а гидропоника это не наркотик,культура выращивания без земли,

14 окт 2014 в 16:38

ахахахахахахахахах вот неймёться ну взрослые же люди а дураками прикидываються )

Гость
15 окт 2014 в 14:18

Свободу наркоманам!

Гость
16 окт 2014 в 14:41

ребенку продали семена а не коноплю. ! и семена конопли не являются наркотикам и предприниматели ни чего противозаконного не сделали к сравнению семена капусты же нельзя назвать капустой !!!!!!! раздули тут сенсацию года

Гость
16 окт 2014 в 15:26

Всё это похоже на какую то разводку.... Наркотики нельзя но можно водку....

Гость
18 окт 2014 в 02:19

продайте мне семена одолень- травы...начальница надоела придирками..

Гость
10 мар 2015 в 00:53

Люди, не чего не знают . О этом Растении . Нет отравления .Совершенно! От тгк нет Отравления. Оно безвредно. Все что вы знаете ! МИФЫ!!!

Игнат Нефедов
12 окт 2014 в 11:01

Директор института!!!И СДАЕТ В аренду помещение ---Это как ??!!!Помещение я так понимаю принадлежит и относиться к ИНСТИТУТУ??!!!

Гость
9 окт 2014 в 23:37

А у хозяйка то тоже походу в доле, нормальный человек бы заинтересовался чем занимаются в его помещении, а не руки начал распускать при виде такого, наверно у себя в институте "клиентов набивала", ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ!!!!!!

Гость
10 окт 2014 в 11:47

Продавщицу с хозяином отмудохать! Трава-травой, но ДЕТИ тут причем? Ох.енели? У.пки. Да еще и внимание привлекли к этой теме... Д..лы... Сами себе на башку с.ут...

гость 67
10 окт 2014 в 13:01

Я считаю, что все это просто тупая предприниматель. Скороей всего экономическое или торговое образование есть.(купленное)))). Ведь понятно, что у нас в стране такие вещи еще 15 лет назад продавали. Только с рук. А не в магазинах. Естественно сама занималась выращиванием... щас всю тупую голову ей намазолят. И арендодателя подставила. Вообщем стыд и срам нашим предпринимателям. И органам которые только щас это заметили. А в семенах тгк нет. Горе сотрудники гнк.