29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
9 окт 2014 в 17:54

Молодцы! У меня тоже есть машина, но я никогда не паркуюсь на тротуарах, так что знаю не понаслышке, что это возможно. Надо бороться с автобыдлом, количество которого в Перми просто огромно: паркуются, где вздумается, на переходах не пропускают пешеходов, подрезают, поворотники не включают...Можно бесконечно перечислять. Я поддерживаю тех, кто борется против такого хамского поведения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 18:08

Когда штрафы начнутся от 10000 рублей, тогда и хамов меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 18:18

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 окт 2014 в 18:21

Где опять наша полиция? Как я вижу! Группа молодых людей пристает к водителям! Права у них нет, можно отнести это к мелкому хулиганству, и их могут сильно избить за свои выходки! Лучше покажите ролик чем в это время заняты гаишники, которые исчисляются тысячами в Перми! И уберите этих маленьких ... с дороги.

ОТВЕТИТЬ
Вежливый водитель
9 окт 2014 в 19:23

Конечно, это хорошо. Но лучше бы они уроки учили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 19:41

Если переведутся быдло и они станут парковаться по правилам, то тем, кому когда то хватало места для правомерной парковки придется стать этим же быдло, только уже по неволе.)

Гость
9 окт 2014 в 19:51

Надо строить стоянки, парковки, многоуровневые гаражи, подземные стоянки. Порадовало, что когда При перестройке АЛмаза выполнили парковку на первом и последнем этаже, где сейчас стоянка на первом этаже, наверное и проект есть. Почему в администрации не рассматривают опыт развитых стран и других городов-перехватывающие стоянки, подъехал к городу оставил машину на стоянке и пересел на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Valera
9 окт 2014 в 20:36

Ну вот мужик диск погнул и цепанул чем то ..

Гость
9 окт 2014 в 21:57

1 Стояна запрещена возле жилых домов 10 м так что закон не работает да и на фиг он нужен
2 Конечно, это хорошо. Но лучше бы они уроки учили.

Гость
9 окт 2014 в 22:02

Там второстепенка от ул. Петропавловская, 119 до конца сквера Новоселова. Так, что я не вижу смысла их действий. Люди поворачивают на второстепенку, а они мешают.

zzzz
9 окт 2014 в 22:15

ЕЗЖУ ТАМ ПОСТОЯННО. ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ТОРМОЗНУЛИ ДУМАЮ РЕПОРТАЖА БЫ НЕ БЫЛО:DDD ЗНАКА НЕТ СООТВЕТСВЕННО ШЛЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 22:37

Чего дурью маются??? Спустить колесо (а лучше все 4) или 3 буквы на двери нацарапать - и быстрее гораздо всей этой тягомотины и быдло учит гораздо лучше и эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2014 в 23:37

дождетесь... водители начнут вам на лица наклеивать наклейки с надписью "мне плевать на всех,перехожу проезжую часть где хочу и как хочу" движение стоп хам считаю самих хамами действующих не по закону. если так хотите то сняли на видео, или фото и отнесли в гаи. нече кидаться на водителей и машины...

гость
9 окт 2014 в 23:39

сам за рулем 25 лет
папа, дед воспитали - НЕЛЬЗЯ ПАРКОВАТЬСЯ И ЕЗДИТЬ ПО ТРОТУАРАМ!
а что сейчас!?:
еду и паркуюсь где хочу!!!
прав надо лишать за это!
почему, пешеходы, идущие по тротуарам с колясками должны шарахаться от автобыла???
да, главный вопрос: А ГДЕ ГИБДД??? ОБЕДАЮТ ИЛИ В САУНЕ?
Товарич губернатор! Может разберетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 00:41

Дешевый стремный закос кучки студеров из соседних общаг под реальный "СТОП ХАМ". Въезд на этот как вы считаете, тротуар, со стороны Сбербанка. И подразумевает собой проезд до того места где вы паслись-это раз!
Два- Пункт 9.9 ПДД разрешает въезд на тротуар для разгрузки-погрузки если нет другой дороги.
Три- На каком основании вы тыкаете не знакомым людям? И при этом лыбитесь стоите? Ради интереса посмотрите на ютубе как действуют парни в Мск.
Четыре - У АУДИ смелости не хватило номера засветить???
Ну и напоследок, вожу иногда продукты в гастроном который в ТЦ. Надеюсь увидимся...
P.S. Каждый должен заниматься своим делом. Идите учитесь' хватит пары прогуливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 08:30

А где были ГИБДД, за что деньги получают с наших налогов, опять говорят, что мало получают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 08:53

А Пермяки то оказываются вежливые.... не то что в Москве. даже не кидаются на стоп-хамовцев не бьют их....

oneone1
10 окт 2014 в 09:09

КРАСАВЧИКИ! Давно ждал когда у нас появятся! на Советскую ул. днем шагайте. вторым рядом стоят на аварийке постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Crazy Bull
10 окт 2014 в 09:30

Вот и до Перми эти ... добрались.

Настасья
10 окт 2014 в 09:36

Уберите этих школьников обкуренных с дорог. На них дунешь раз, дак до Кондратово долетят.
Давно пора заняться этим серьезно. Вместе с представителями ГИБДД.
И номера прятать зачем? Пусть народ знает "героев" в лицо.
А этот "типо репортаж" НИ-О-ЧЕМ. Раз решили с Мск и Питера слизать идею, то делайте грамотно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 09:47

Согласна с тем что ездить по тротуарам категорически нельзя! Пару лет назад одна мадам чуть меня не сшибла на тротуаре по Подлесной39 везла она своё чадо, благо я успела отскочить, отделалась легким испугом. С быдлом я не хотела общаться, поехала на работу, по пути позвонила 02. Насколько помню ничем это не закончилось. Количество авто на тротуаре утром и вечером было не сосчитать, и ехали они далеко не 5км/ч. Вот там реально быдло ездит и учит этому своих быдляток, не могут 10метров до ворот дойти! А ГИБДД - ха! Смех! Задала вопрос им (была свидетелем ДТП вскоре) ответили – знаем,беда, нет прямого подъезда, я и сам туда ребенка вожу и по тротуару езжу! Вот и всё ГИБДД. Пешеходов тоже не хочется защищать особо, как бараны через дорогу бродят где хотят и как хотят А если поблизости увидели зебру то совершенно не глядя идут, у меня блин не вертолет, даже на скорости 40км/ч остановить авто в доли секунды нереально! Так что быдло у нас и за рулём и без! Крепитесь, воспитанные граждане!

Гость
10 окт 2014 в 09:57

это какая то жалкая подделка стопхама, даже в других городах (не москве) все на порядок выше. а на наклейки денег не хватило?

Автолюбитель
10 окт 2014 в 11:07

Молодцы, ребята! Респект!

Долой хамло с улиц Перми!

Гость
10 окт 2014 в 11:20

Почему движений, подобных «СТОП-Хам», нет за рубежом?
А у нас про них газеты пишут и репортажи снимают?
Потому что там полиция следит за соблюдением законов и меры принимает.
А у нас граждане, отчаявшиеся ждать от защитников закона исполнения ими должностных обязанностей, самоорганизуются для защиты своей безопасности и прав.
И что интересно - реакции со стороны власти на эти рейды нет никакой.
Что думают депутаты про эти рейды?
Что думает Начальник Управления ГИБДД по Пермскому краю?
Вероника Свиязева, у редакции нет желания развить тему и взять интервью у должностных лиц?
Поинтересоваться причинами бездействия и их отношением к происходящему, планами по исправлению ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Димка
10 окт 2014 в 11:24

Сам категорически против парковки и езды по тротуарам, но данный репортаж ни о чем. Скоро эти самые школьники купят себе подержанную "четырку" и начнут так же ездить и парковаться.

Гость
10 окт 2014 в 12:15

Еще бы занялись теми водителями, которые не знают, что такое поворотники!!! Уж очень их в Перми много!

Гость
10 окт 2014 в 14:29

Не наклейки надо клеить на лобовуху, а кирпичом с размаху. А если автобыдло еще что то там возмущаться будет, так тем же кирпичом и ему по лбу припечатать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 16:34

Нехватка парковочных мест - это НОРМАЛЬНО для любого современного цивилизованного города, но это никак не является оправданием для тех, кто ставит свои кредитные вёдра посреди дороги

ОТВЕТИТЬ
очень надо было
11 окт 2014 в 00:33

а меня пропустили. смотрели зло, но отошли. ах да, я просто не стал давить на тормоз.

11 окт 2014 в 00:39

Тот случай когда героями (стоп-хам) выглядят трусливые ....

Поясню.

Этим "героям" слабо напинать полиции, чтобы она лучше работала. Они решили что это страшно и трудно. Они решили сами стать полицией и выбирают ещё более слабых, чтобы показать какие они крутые.

Должно быть стыдно.

Гость
12 окт 2014 в 15:17

А в конце - основная мысль. На вопрос водителя кто виноват в том, что не организовано движение, этот юнец отвечает,что не он. Естественно, пойти к тем, "кто виноват" они не могут, потому что как раз те и организуют этих сопливых юношей для съемок в шоу, отвлекающих от реальных проблем.

дед
13 окт 2014 в 03:35

пока не ведут баллы или талоны нарушений с пересдачей как в некоторых странах этот бардак не кончится.

Гость
14 окт 2014 в 11:07

не понимаю весь сыр бор! Ну нарушил ты, подошли к тебе и еще раз напомнили что ты нарушил. Дак отъедь спокойно без "быковства" и все! И ребята довольны и ты не сильно обижен))) Мир всем и водила и пешим!!!

Гость
7 ноя 2014 в 10:21

Молодцы вполне поддерживаю но маленькое но, почему акции только в столицах наведите порядок среди авто идиотизма в првоинциальных городах например в г. Оса

Гость
17 янв 2015 в 02:49

Полный бред все их "движение"!!!