14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
13 окт 2014 в 11:56

нельзя ничего уничтожать ни тролы (2, 3) ни трамы (2) ни автобусы, наоборот нужно вернуть 4, 7, 9, 11 тролы и 12 трам

Гость
13 окт 2014 в 11:59

автобус маршрута № 2 предлагается оставить или убрать? пишите понятнее
и с трамваем № 2: трамваи 11 маршрута встанут где-нить в пробке в центре города и до осенцов и не доехать будет...

Гость
13 окт 2014 в 12:08

от Стахановской до Блюхера, 1км800 метров, а ехать надо на двух транспортах, пешком идти по мосту неудобно, особенно зимой. От Блюхера до Перми -2 сосем не на чем доехать , кроме такси уже много лет

Гость
13 окт 2014 в 12:23

Интересно какие маршруты дублирует 11-й автобус. Он единственный с Нагорного идет по Шоссе космонавтов, востребован в часы пик. При чем здесь Осенцы? Столько детей на нем ездит в школу, в Славяновский колледж. Совсем не продумано. А вот 77-й можно было и укоротить

13 окт 2014 в 12:33

"укрупнения маршрутов и снижения дублирования ... Это позволит сократить расходы" не так давно из уст администрации песенки были совершенно обратные хотя население было против

Ирина
13 окт 2014 в 12:55

Интересно, как будет курсировать маршрут №23? Если не ошибаюсь, раньше он ходил до Ширяихи.

Гость
13 окт 2014 в 12:57

11 трам не резиновый чтоб его еще растягивать

Гость
13 окт 2014 в 12:58

может 11 трамвай и до химкомплекса дотянуть или в Кондратово пустить?
до Загарьинской когда трамвай доделают?

Васька
13 окт 2014 в 12:59

А ни кто не задумывался ПОЧЕМУ при построенной в крае своёй ГЭС за электричество все вы платите в 5 раз дороже её себестоимости?

Гость
13 окт 2014 в 13:08

77-укоротить? Вы издеваетесь, когда нибудь, в зимой пробовали на восстания с первого раза спокойно сесть в автобус, если на нем ни разу вы не ездили в час пик, возьмите лучше свои слова обратно

Гость
13 окт 2014 в 13:12

ну-ка,расскажите мне, на чем мне от Пермской ярмарки до Паркового добраться?где тот, маршрут, для которого 30 автобус является "дублирующим"?

Гость
13 окт 2014 в 13:13

Все это только полбеды. А представляете что будет, если они воплотят в жизнь очередную идею фикс? То что будут путаться все, для нашей администрации норма. А вот если они перенесут конечные остановки на Малкова (а это у них в планах, вместе с изменением маршрутов) представить страшно что будет на перекрестке ш.Космонавтов и Малкова. А в Мотовилихе вообще не проехать будет, если автобусы с Уральской перенесут на Лебедева, где две машины с трудом разъезжаются.

Александр Преображенский
13 окт 2014 в 13:13

Руки прочь от 45 маршрута! А троллейбуса №3 и так давно не видел уже, прячется что ли, а так очень удобный маршрут. Мэрия только бабло пилит, а с транспортом в городе становится с каждым годом всё хуже.

13 окт 2014 в 13:15

проснулся дерпатамент.

Гость
13 окт 2014 в 13:16

Чем дублируется маршрут авт. 25? От Ипподрома до Перми 2 никак не доехать.
А троллейбус 2? Что он дублирует? От Ипподрома до центра по Шоссе только он и идет.
Тогда давайте устанавливать автобусную остановку на Свиязева.Наш комплекс Великан на Ипподроме только этим транспортом и пользуется-Трамвай 2,11,10 и троллейбус 2. До остальных остановок очень далеко.

Гость
13 окт 2014 в 13:17

Лучше метро построили, потом отменяли автобусные маршруты.

Наталья
13 окт 2014 в 13:21

Оставьте в покое маршрут № 11!!! надо вначале хотя бы посмотреть пассажиропоток, а потом уже принимать решения!!!

гость
13 окт 2014 в 13:26

Еще 1 и 67 об'едините с Садового до Паркового.чтоб не слышать ругани водителей
......

гость
13 окт 2014 в 13:28

Администрация не продумала маршрут с Южного/Юбилейного в сторону Восстания....

Гость
13 окт 2014 в 14:16

Интересно автобус №2 тоже убирать собрались. Если да, то на чем на Мира с Паркового доехать без пересадки???

Гость
13 окт 2014 в 14:21

НЕ ТРОГАЙТЕ 11 МАРШРУТ!!!!!!

Гость
13 окт 2014 в 14:31

Администрация не ездит на общественном транспорте..Но получается "жираф большоооой, ему видней.."

Вася
13 окт 2014 в 14:43

Хоспаде, насколько же чиновникам нечего делать!!!
Пусть "светлая голова", которая это придумала прокатится в двойке утречком, вместе с сотнями работников ПНОСа, ТЭЦ-9 и кучи других организаций. Или, например в субботу, когда на линию подают один(!) вагон с интервалом в 40 минут, в который уже на Леонова не войти. Или в том же 11, который по утрам на Стахановскую битком приходит, а ему ещё до Висима пилить через весь город, через центр, через большинство учебных заведений! Автобусы 11, 30, 45 одни из популярнейших в городе, даже в выходные и праздники не бывающие пустыми! Без пересадок три человека в день может и доедут из одного конца в другой, а тем, кому две остановки надо, проще будет пешком пройти, чем в транспорт залезть. Лучше бы графики подкорректировали, их соблюдение проверили да транспортных единиц добавили. Неуважаемые депутаты и Ко, выйдите из своих машин и проедьте по маршрутам в час пик и поздно вечером, когда последние автобусы в парк сруливают потому что "домой охота"!

Гость
13 окт 2014 в 14:51

Отличное решение!! Сначал загнобить автомобилистов, а потом уничтожить общественный транспорт. Пешком пусть все ходят.

13 окт 2014 в 14:52

Не трогайте 45-й! Какое дублирование??? С Мильчакова в Свердловский р-он только пешком через грязный лог или на перекладных.

Гость
13 окт 2014 в 14:55

не старые маршруты надо убирать, а, наоборот, создавать новые, может, покороче, с пазиками, может, экспрессы (с нарастающей ценой за расстояние)
например, "Стахановская - гипер "Семья" (по путепроводу до Героев Хасана, через площадь Карла Маркса на Сибирскую) или другой "Кл. Кирова – пл. Дружбы" (с минимум остановок: Астраханская, Сысольская, Ушакова, Сосновый бор, ЦУМ, Цирк или как-нибудь по-другому)
и развитие "ночного" транспорта, кроме такси, дежурные автобусы хотя бы два на маршруте, особенно для отдаленных районов (один в одну сторону, другой в другую), тоже, кстати, можно увеличивать стоимость проезда ночью раза в 2-3 (до 50 рублей примерно), всяко дешевле, чем на такси

Гость
13 окт 2014 в 15:23

Получается так: если пассажиры в автобусах круглыми сутками на плечах друг у друга ездят, как селедки в бочке, в таком случае ОТ считается рентабельным, а если свободно едешь, да еще, не дай Бог, места сидячие пустые - все, маршрут в глубоком минусе, его надо срочно закрывать

Гость
13 окт 2014 в 15:25

Автобус 66 маршрута надо в оба направления пустить через ДКЖ

Марина
13 окт 2014 в 15:34

11 автобусный маршрут чем плох? Я живу в Мотовилихе, работаю на Нагорном, а сколько нас таких? С пл. Восстания на чем добраться до авторынка Нагорный?

елена
13 окт 2014 в 16:27

Сделайте пожалуйста маршрут с поселка Краснова до Перми 2

пассажир
13 окт 2014 в 16:42

почему ничего не написано про маршрут 60,который в документах о новой маршрутной сети ликвидирован?пишут, что придумал эту галиматью,депутат Ширев П и выгодна она не пассажирам,а перевозчику караеву/бешеный автобус/ пусть ответит!

Гость
13 окт 2014 в 16:48

11 закрыть - это ловко! всем придется ездить с пересадками! ??? PROFIT!

Гость
13 окт 2014 в 16:54

Никто из господ-реформаторов не пробовал на трамвае до Закамска прокатиться? Очень хотелось бы на таких смелых посмотреть. Продлять маршрут 39,15 - это даже не смешно. Сегодня на этих маршрутах до города 50 минут стоять в битко набитом автобусе!

Гость
13 окт 2014 в 17:10

Понятно стремление властей сэкономить бюджет. Но мне кажется, что не с того начали. Нет ощущения, что планируемые изменения хорошо продуманы и просчитаны. И почему так масштабно хотят изменить маршрутную сеть?! Только неразбериху для нас создают!!! Как тут враз запомнишь, что куда едет?! Видимо, кое-кто из администрации общественным транспортом не пользуется... То улицы переименуют сразу несколько, то 46 остановок предлагают (от большого ума, не иначе!) переименовать! Работу изображают?! Наших насущных проблем не видите???

Анна
13 окт 2014 в 17:16

сокращают маршруты, чтобы вытеснить часть перевозчиков. Все знают, что в перевозки хочет Ширев снова влезть, только все деньгами разжиться не может, чтобы автобики закупить, но конкурентов давно давит

Гость
13 окт 2014 в 17:17

30-ку за что убирать? Она битком ездит!!

Гость
13 окт 2014 в 17:33

Мэрия Перми Без Мера какой План есть Запасной

Гость
13 окт 2014 в 18:26

Сократить половину маршрутов, а оставшуюся половину сократить по объемам!! Слишком много автобусов стало, так что на авто передвигаться по городу невозможно уже! Пример: перекресток Компрос-Пушкина, в час-пик там автобусы в 4 ряда поворачивают! Мало того, что сараи в большинстве, так еще и аварийность от них!! Все равно все уже на своих авто ездят. У кого нет-пробежаться пешочком после работы тоже на пользу.

13 окт 2014 в 18:52

30 С Садового До бИТКОМ СУТРА Я К 9 НА РАБОТУ чиновники пРОЕДТЕСЬ КАК ХОТЬ РАЗ И ПОЧУСТВУЙТЕ ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ ИНОГДА СТОЯТЬ ПРИХОДИТЬСЯ

Гость
13 окт 2014 в 19:07

Если в столице маршруты оптимизируют для удобства москвичей, то у нас в Перми
мотивы определенно иные.
В данном случае это попытка реанимировать горэлектротранспорт за счет устранения конкуренции со стороны автобусов.
И это печально.

Каменев
13 окт 2014 в 19:51

Что за ущербный маршрут №78 ? Почему до пл.Восстания??? Хотя бы до Дружбы! Отстаиваться 11 и 63 и так негде...

Гарцовский
13 окт 2014 в 19:54

Одни маршруты проходят через 3 района (77,32..) другие еле ползают по одному району (38) ! а оплата одинаковая (((

Гость
13 окт 2014 в 20:08

Вот вот!!! автобус №11 пусть оставят в покое прицепились блин , итак до цирка нет больше транспорта с Нагорного. Так же не могу понять какой маршрут он дублирует.

Андрей
13 окт 2014 в 20:12

Граждане! Чего вы спорите? Кто нас когда слушал? Ведь им, из окна их дорогих иномарок намного лучше видно, как нам транспорт подкорректировать. Им то ведь на нем не ездить! Вспомните, не так давно они хотели вообще большую часть маршрутов укоротить, чтоб все ездили с 3 пересадками. А на центральных улицах, где и так вечная пробка, сделать у них конечные остановки. А вообще то, этим они еще раз показывают свою компетентность.

Гость
13 окт 2014 в 20:17

Нужны новые дороги ,развязки ,скоростные трамваи... на дворе 21 век !!!

Гость
13 окт 2014 в 20:19

УБЕРИТЕ 14 маршрут, а 67 пусть едет через ЦУМ!!!!

александр
13 окт 2014 в 20:23

Убирать 11 маршрут автобуса - это бред. Очень удобный маршрут. Живу на Нагорном, работаю у цирка. На каком маршруте я могу еще доехать без пересадки? Какие маршруты он дублирует, господа городские чиновники? Этот маршрут живет много лет и пользуется всегда большим спросом.

Гость
13 окт 2014 в 21:15

И так х поймешь чего куда едет.

Гость
13 окт 2014 в 21:17

Ни в коем случае не надо убирать 60-й!!! Наоборот, необходимо сделать хоть один автобус из Закамска в Мотовилиху, хотя бы до Цирка. И добавить маршрут через Красавинский мост с выездом на ш. Космонавтов.

Гость
13 окт 2014 в 22:01

Я кЭшно понимаю, этот тупой трамвай надо как-нить модернизировать...
Но ГСПДа, где разгуляться скоростному трамваю в центре, фантазёры. Нет, ну ответтьте!
А простой трамвай есть-таки смысл помалу сокращать в пользу троллейбусов.
И не надо вот этого: монорельс, метро с вертикальным взлётом.
А по делу: Теперешняя маршрутная сеть выстрадана!
У кого где-то чешется - займитесь зоопарком, что-ли!