23 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
17 окт 2014 в 13:07

Депутатов надо точно переизбирать. Набрали кухарок и чайников, в законодательстве ни ухом, ни рылом, а туда же - решать-голосовать. Сказали ведь - не ваш уровень, так нет же - пищат и лезут.
Мне все равно, где будет зоопарк, но делайте хотя бы видимость, что придерживаетесь буквы закона, а не так - нахрапок.

Гость
17 окт 2014 в 13:08

А ворягам наплевать. Им тут не жить. Разворуют что успеют и свалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:40

Если прошлое обращение прокуратура проигнорила (читай халатно отнеслась к выполнению служебных обязанностей, а честно говоря испугалась), то и это ходатайство улетит в шредер!

17 окт 2014 в 13:43

Если не будет зоопарка за ДКЖ, то в ближайшем будущем там будет новый микрорайон "ДКЖ" не ужели вы все слепы и не видите, что со всех сторон идет застройка угол Малкова и ш.Космонавтов, Подлесная - Гатчинская где раньше был стадион. Все нет стадиона. И с лесом за ДКЖ будет тоже самое!!! Так пусть хотя бы зоопарк будет! Тем более это не Черняевский лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 14:14

Еще бы разобрались, федеральная прокуратура, например, почему здания и земли в центре города (в основном бывшие ВУЗы) массово передаются РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 14:32

Много лет живем в этом районе. Столько горожан гуляет в этом месте (именно за ДКЖ), спортом занимается, с детьми, с собачками..... Место просто душевное: сосны многовековые!!!! поляна.... Больше такого места в Центре города нет. И не будет уже. Нужно сохранить то, Что есть!!!

Гость
17 окт 2014 в 14:36

Отстаньте уже от этой территории! Поставьте лавочки, сделайте фонари, приберите, почистите - пусть будет людям место для отдыха! Не нужны нам здесь ни зоопарк, ни очередные свечки. И так уже со всех сторон обложили новостройками (живем на Вавилова, 7).

Гость
17 окт 2014 в 14:39

Зоопарк - красивое слово и ширма так как никакого зоопарка за ДКЖ никто никогда не построит. Вся шумиха "построим зоопарк за ДКЖ" только ради смены зонирования. Зонирование сменили, сейчас весь Черняевский лес неспешно застроят и на этом дело и закончится. А новый зоопарк так и останется красивым словом, ведь у зоопарка сейчас есть территория на архиереиском кладбище, а городу нужны новые источники финансирования а не источники затрат.

Гость
17 окт 2014 в 15:59

Это все разговоры, лиж бы ничего не строить. При Басаргине еще ничего крупного в крае не построено и не будет построено

Leo
17 окт 2014 в 16:13

Кто-то с очень большими деньгами имеет виды на этот участок. Поэтому, и депутаты "пищат, но лезут".

Гость
17 окт 2014 в 16:16

убрать лес построить зоопарк нужно. весь город в лесу. всё мало. это не лес это свалка уже. нужно не полностью то место вырубать, а дома снести в которых уже не живут рядом находящееся и построить всё задуманное. как галактика отхватила кусок леса и рынок так же и с зоопарком нужно поступить. ведь когда они дома строили ни кто особо не возмущался когда лес рубили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 16:16

снести "дом советов" тот что на Ленина и построить там зоопарк, задолбали уже, че больше проблем нет в городе

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 окт 2014 в 17:31

Наше зак.собрание один большой зоопарк , предлагаю; Всех зверей расселить по соседним кабинетам их там полно, где просто сидят и не чего не делают.Вот тогда Басаргину респект и уважуха от всего ПЕРМСКОГО КРАЯ.

Гость
17 окт 2014 в 18:16

в поле их надо отправлять развалины поднимать только на готовой приходят не черта не задела в даже

Сосед
17 окт 2014 в 22:12

Все иски ни цитирует команда Чиркунова. В суд ходит Сединина. Как общественница, но работает в ТРК семья кому выгоден этот протест?

джим
18 окт 2014 в 00:42

Не нужен нам зоопарк. Уберите вообще этот концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 01:14

Почему молчит губернатор? Вся Пермь негодует, что лес убить хотят. А губернатор молчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 07:33

Зоопарку в черняевском лесу -ДА!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛАДА
18 окт 2014 в 10:40

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ! ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ НАШИХ ДЕТОК И ДАВАЙТЕ ПОСТРОИМ ИМ СКАЗКУ НА БРАТСКОЙ 100, А ПОТОМ ПОСТРОИМ ТАМ АКВАПАРК, А ПОТОМ ДИСНЕЙЛЕНД /ТАМ ЕСТЬ,ГДЕ РАСШИРЯТСЯ/ . И В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЭТУ СКАЗКУ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ВЕСЕЛО И ДРУЖНО - БОЛЬШОЙ ГОРОДОК СЧАСТЛИВОЙ СКАЗКИ!!! ДОБРАТЬСЯ ДО БРАТСКОЙ НЕ ПРОБЛЕМА - У МНОГИХ МАШИНЫ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ/, МОЖНО ПУСТИТЬ АВТОБУСЫ В ВЫХОДНЫЕ /ПРОБЛЕММА НАДУМАННАЯ/. А ЧЕРНЯЕСКИХ ЛЕС НЕПРИЕМЛИМ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ
- ЗООПАРК - ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ СКОТНЫЙ ДВОР - ЖИВОТНОВОДЧЕСКАЯ ФЕРМА /ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ НЕ РАЗМЕСТИТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СВИНАРНИК - ЭТО АНТИСАНИТАРНО, НЕКУЛЬТУРНО, НЕГУМАННО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ
- НЕТ ПАРКОВКИ, У ДКЖ И ТАК ПРОБКА ПОСТОЯННО - ВСЕ СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 12:20

Как только снимут охранный статус застройка пойдет полным ходом, только не зоопарк будет, а высотки да торговые центры. Нашим ворам только это и нужно, из этих толстомордых никто и не думал про зоопарк, это просто предлог, чтоб люди лошарики уши развесили и промолчали

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 14:12

У нас есть хорошие места- большая объезная автодорога. Там кругом куча свободной земли. Постройте там зоопарк, аквапарк, кучу магазинов. Не надо будет сильно нагружать и без того загруженную транспортную инфрастуктуру в центральных районах. С ужасом каждый вечер езжу мимо не открытого спешиlove... Какой колапс на Камской долине будет перед новым годом после его открытия. Дороги, развязки надо строить, а не жилье и магазины на московские деньги....

Жека
18 окт 2014 в 22:26

Даёшь референдум!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 03:34

Обезьянник на Заостровке давно есть. И коммуникации там присутствуют. Надо клетки там построить, вольеры, и подселить зверей из зверинца. Замечательный будет комплекс. И квартиры на Заостровке освободятся.

Гость
19 окт 2014 в 15:25

Про Зоостровку-мудрая мысль,там и средства большие вкладывать не надо.

Википедия
19 окт 2014 в 16:41

"Часто приписываемая да Винчи фраза «Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем, умерщвляя других. Мы ходячие кладбища! Ещё в раннем возрасте я отказался от мяса» взята из английского перевода романа Дмитрия Мережковского «Воскресшие боги. Леонардо да Винчи»"

Гость
20 окт 2014 в 12:56

мне кажется на братской было бы самое то.если будет зоопарк на ДКЖ, на Парковый можно будет попасть только на вертолете

Анна
20 окт 2014 в 14:44

Согласна с тем, что в район ДКЖ невозможно добраться из-за постоянных пробок. А вообще-то вырубать деревья в центре города-преступление! Нельзя строить зоопарк в этом районе! Пусть он будет, но будет на Братской. Все здравомыслящие люди это понимают. Господа-варяги, стоящие у власти, уедут, а нам здесь жить. Но вот почему господа-депутаты, которых мы выбрали, проголосовали за это безобразие.. Нужны ли нам такие депутаты?

ОТВЕТИТЬ