СЕЙЧАС +0°С

«Звезда-2005» вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Поделиться

Поделиться

В ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА пермская женская футбольная команда «Звезда-2005» на своем поле уверенно переиграла исландский «Стьярнан».

Уже в начале встречи соперник «звездочек» остался в меньшинстве. Лара Педерсен получила желтые карточки на второй и на 17-ой минутах и была вынуждена покинуть поле. Пермячки получили право на штрафной удар: капитан команды Елена Суслова навесила мяч в штрафную, а Любовь Кипяткова точным ударом головой замкнула передачу и открыла счет. Во втором тайме «звездочки», имея численное преимущество, владели мячом и продолжали активно атаковать. На 51-й минуте ворота «Стьярнана» поразила Дарья Апанащенко, а тринадцать минут спустя Анастасия Поздеева с передачи Фалоне Меффомету довела счет до крупного. Однако пермской команде не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Стьярнан» большими силами атаковал ворота «звездочек», и на 75-ой минуте матча исландки «размочили» счет. Итог встречи – 3:1 в пользу «Звезды-2005».

«После победы со счетом 5:2 в Исландии мы, конечно, серьезно готовились к ответной игре – серьезные команды даже после такого поражения не сдаются, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич. – В первом тайме игра была ровная, без большого количества опасных моментов. Конечно, нам помогло удаление игрока «Стьярнана» и забитый гол. Во втором тайме мы реализовали численное преимущество и контролировали мяч – в меньшинстве сопернику было бороться тяжело».

Напомним, в первом матче 8 октября на выезде пермячки переиграли «Стьярнан» со счетом 5:2. Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния «звездочки» одержали победу – 8:3. Соперник пермской команды на следующем этапе определится сегодня: им станет победитель пары «Линчепинг» (Швеция) – «Ливерпуль» (Англия). Следующий еврокубковый матч пройдет в Перми 13 ноября.