25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
17 окт 2014 в 16:36

Ведь всяка в УФАС знают о всех таких организациях и все равно ждут когда что-нибудь произойдет. Пусть уже закрывают такие организации и коллекторов в придачу. А тем, кто решил взять там деньги подумаю сто раз "а стоит ли?"

Гость
17 окт 2014 в 18:23

У меня друг ,дочь у него- наркоманка постоянно берет эти кредиты,друг платит..... Я вообще удивляюсь прокуратуре нашей. Новость дня " мы закрыли " ,лучше бы не допускали и пресекали накорню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 18:58

Пермяки страдают от финансовой неграмотности

Гость
18 окт 2014 в 01:37

Скажите, вот человек умер, это ли не повод закрыть все эти конторки? Ведь это вне закона о монопольном бизнесе.. то есть как уже и было вписано в текст "В основном они связаны с тем, что микрофинансовые организации работают без внесения записи в соответствующий реестр, как того требует закон. Подобные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции.

Оригинал материала: http://59.ru/text/news/856439.html?full=3"
Зачем говорить о том что бы они устраняли нарушения? Серьезно... вы ждете когда число пострадавших увеличиться? А я думаю что оно и так огромное... Надо прекращать все эти делишки. Сажать или штрафовать, одно из двух и третьего не дано. А все документы которые были в этих конторах сжечь, что бы не звонили лишний раз и тем более что бы на дом не пришли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 18:28

Покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки. Лиса Алиса и Кот Базилио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 19:24

Постановление Верховного Суда РФ от №17 от 28.06.2012 года "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" В котором говорится .Банки могут переуступать долг ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЯМ ИМЕЮЩИМ БАНКОВСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ (другим организациям переуступка долга не законна)
У коллекторов и прочих выбивальщиков есть банковская лицензия??????????

Гость
17 окт 2014 в 23:57

Раньше были рэкетиры вне закона,А теперь те же самые коллекторы только узаконенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 14:57

Большинство владельцев этих контор- представители так скажем(чтобы коментарий пропустил админ) зарубежных национальностей. Не закрывают потому,что полицейское руководство в большинстве своём точно такого же рода. Частенько даже родственники.

Гость
18 окт 2014 в 16:06

Пора вообще власти решать серьезно вопрос между банками и заемщиками. Банки дают всем подряд, а кто берет кредиты, чаще бедняки и бывает не от хорошей жизни, или люди просто неадекватные от нищеты, или от нужды в чем то, или еще что.. Да и банки, особенно микро просто заманивают. Долговая яма растет и растет, просто страшно что будет с "крепостными" заемщиками. Будут убивать, доводить до самоубийств. Поэтому надо, чтобы помогли вырваться из кабалы людям и больше не давать кому попало. Как можно дать 250 или 500 тысяч с зарплатой в 15 тыс рублей человеку? Или матери-одиночке? Или пенсионеру, а у него пенсия всего ничего. Ну убьют всех должников, а разве это выход. Россиян стали кредитовать так быстро, ведь раньше такого не было, люди даже не успели понять суть этой "кредитной политики". Кредитуют кого- низший слой населения. А зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 00:05

Подумайте, нужен ли вам народ!?!?!?! каждый день буду убивать от 4 до 8 коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2014 в 16:16

ну ни кто ведь не заставляет идти и брать деньги в этих конторах. А если взыл, то верни.
Тут не конторы надо закрывать, а людям учиться не брать, если не могут вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2014 в 14:36

отстреливать коллекторщиков!

ОТВЕТИТЬ
Валериан
20 окт 2014 в 00:07

"В настоящее время в России нет закона о коллекторской деятельности" - почему?
А закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Разве там нет статьи 14 "Последствия нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа)" и статьи 15 "Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)"

ОТВЕТИТЬ
злой
20 окт 2014 в 10:58

в бандитском гос-ве всех в правах может уравнять только КОЛЬТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 12:35

мне вчера звонили вечером из каких то толи срочных, толи быстрых денег.сказали, что предварительно одобрен займ.какие к черту займы?!сказала что знать не знаю ни про какие займы знать не хочу, я не бедствую.аж взбесило.на мне даже ни единого кредита нет!на случай,когда срочно нужны деньги,у меня есть кредитка и друзья.вообще не понимаю людей,кто ведется и берет деньги в подобных компаниях!

Гость
14 ноя 2014 в 22:11

Уберите уже с улиц города это "шараж монтаж".на каждой остановке стоят эти забегаловки.ну как люди не поймут,что ничем хорошим не кончится если взять там кредит.лучше пойти занять у знакомых,подработать где то или еще найти какие то выходы..но не идти за кредитом в эти ларьки.потом столько нервов и крови выпьют.нафиг надо такое счастье!

Загрузка...