ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Васька
22 окт 2014 в 17:28

Весной опять обострение будет и опять стрелки двигать будут. Непонятно стрелки переводят на один час назат + переход в другую зону это ещё час назат ,то есть всего два часа назад двигать?

ОТВЕТИТЬ
Васька
23 окт 2014 в 16:55

Эти двух тарифные счётчики невыгодны так как в Европе например разница между дневным и ночным тарифом в разы а в России всего 70 копеек.

ОТВЕТИТЬ
зайка
22 окт 2014 в 12:08

вот и хорошо. я тогда не буду переводить. утром электричество на полчаса включаем, а по вечерам - по полной. так что мне выгоднее, чтобы ночной тариф начинался с 10 вечера.

Гость
22 окт 2014 в 14:31

Много у нас народу ночью стиралками пользуется,микроволновками,прочими энергоемкими приборами?Я как то привык это делать днем,а не когда электричество на пару копеек дешевле.Ночью спать надо,поэтому однотарифный счетчик стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 14:16

Смотрите Письмо Минстроя России от 16.10.2014 N 22687-АЧ/04
"Об использовании индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени" где черным по белом написано "Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам Российской Федерации совершать не требуется".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 12:29

государство молодец,раз уже заставили нас перепрограммировать и заплатить соответственно-обещая при этом что часы двигать не будут. сейчас снова. вся экономия за эти годы вновь уходит энергосбыту.зачем тогда ставить эти счетчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 12:22

давайте еще раз
Пилипенко сказал: "Что касается населения, то это делается по желанию потребителей... Настаивать на перепрограммировании мы не будем»
замминистра Чибис сказал: "Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счетчики в домах и офисах россиян»
кого слушать? мне вот, например, все равно, как счетчик будет отсчитывать ночное и дневное время, с какого конкретно часа оно будет начинаться, главное, что все равно 2 тарифа будут считаться

Гость
22 окт 2014 в 14:11

Опять "праздник" за счёт населения.
Наши "мудрые" депутаты снова создали проблему для населения.
Мало того что за счёт налогоплатильщиков получают зарплату, так ещё и проблемы и расходы несут людям.

Гость
22 окт 2014 в 14:36

Всё очень просто: государству потребовалось очередное вливание. Арифметика тоже не блещет тяжестью: потребитель*несколько сотен=выручка. Так как потребителей почти вся страна, не составит труда посчитать объемы этой легкой прибыли. Удобный механизм при законодательных рычагах для легкого извлечения денежных средств у населения, еще и "двигать" часики удобно и непринужденно туда-сюда. Действенно, но мерзко как то...Осадок уже толстым слоем лежит.

Гость
22 окт 2014 в 15:14

У нас сказали, что перепрограммируют за деньги. Вот так всегда - правительство что-то придумает, а население платит

23 окт 2014 в 11:20

В госдуме(в Москве)депутаты огласили,что перевод счётчиков (даже у физ лиц)должны переводить компании за свой счёт, а не за счёт населения.Так что будьте любезны!!!математика получается заоблачная.... с пустого места(по желанию ОПЯТЬ переводить время)решили очередныые денюжки заработать с населения......возьмём население -например 1 000 000 =в среднем по три человека в семье=333 333 семей.=то есть счётчиков*400 руб(перепрограмирование счётчиков)=133 333 200 руб. немного ли с пустого места???И это только один город!!!!!

Гость
23 окт 2014 в 13:24

"несколько сотен" - это 400 руб. по-моему многовато

Гость
23 окт 2014 в 22:14

бабульки обсуждают что Счётчик новый мотает больше чем старый перевод денег можно накрутит как хочешь через ноутбук ))))

Гость
24 окт 2014 в 15:35

сказали же что не будут дергать стрелки, нет ВВХ не угомонится чтоб самому напоследок не дернуть