6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гражданин
23 окт 2014 в 13:34

Уважаемые Анатолий Дашкевич и Дмитрий Самойлов! Мы понимаем, что вы видите Пермь только из окна служебного автомобиля, но хотим напомнить, что город - он не только для машин. На самом деле, автомобилистов среди жителей меньше половины, и даже они, выходя из машины, становятся пешеходами.
Это всё к тому, что сгрести снег с проезжей части и вывалить на тротуар - плохая идея. Тротуары тоже надо чистить, а уж сгребать туда снег с проезжей части - это совсем неуважение к жителям.

Гость
23 окт 2014 в 13:35

юрша от пушкарского до уинской когда вернут в нормальный режим!?! из 5 полос всего 2!!! машины ночью не стоят днём тоже!!! в чём проблема пройтись глубже ковшом???!!!???

23 окт 2014 в 13:45

Не показатель.

Гость
23 окт 2014 в 13:58

Из года в год повторяется одна и та же история: неожиданно в Пермь приходит зима, дороги и тротуары плохо чистят. Все дело в том, что не снега много выпало, а в том что система которая обязана поддерживать порядок на городских дорогах работает неправильно. 21 тысячу вывезли? Мало! Посмотрите на Островского , там где мотовозоремонтный завод, часть улицы Борцов революции в сугробах. А в субботу когда начался снегопад вообще никакого движения снегоуборочной техники не было, например дорога от Гайвы до ППИ вообще не убиралась.

Гость
23 окт 2014 в 13:59

А на Г. Звезда и Советской как были ЗАВАЛЫ на перекрестках, так и остались!!!

Житель Перми
23 окт 2014 в 14:04

Мало как-то 21 тыс кубов, можно и миллион за неделю написать, а вывезти даже 10 тыс кубов - поработать надо.
21 тысяча кубов - это порядка 1500 рейсов 20 тн самосвалами, что подразумевает работу около 250 единиц самосвалов и 50 погрузчиков на протяжении 8-9 часов...
Кто-нибудь их видел в ТАКОМ количестве!?
Технологии СТЭЛС в коммунальном хозяйстве, модернизация епрст.

23 окт 2014 в 14:28

Орджоникидзевский район отработал лучше всех?! Это на каких же проезжих частях и тротуарах? Мне фото об обратном положении дел в редакцию прислать?!

Гость
23 окт 2014 в 14:58

А что полигон для вывоза снега находиться рядом с мостом Чкалова- Стахановская напротив дома 2 по Стахановской ?

Гость
23 окт 2014 в 15:00

Кто считал кубометры то? это тыщи 3-4 камазоходок должно быть. Фото куда все вывалили есть?Или по дворам распихали,а соляру списали?

гость
23 окт 2014 в 15:35

самойлов извинился, но ничего не изменилось

Гость
23 окт 2014 в 15:52

В Левшино вообще не пройти не проехать. Взрослому человеку трудно идти, загребая сугробы, а еще и детей тащим можно сказать на себе, каждые 10 м падают от сугробов

Житель Ленинского района
23 окт 2014 в 16:09

В субботу у Гордумы (угол Сибирской и Ленина) работали 2 огромных снегоуборщика. Убирали снег вокруг Думы. По оставшейся части улицы Сибирской пешеходы шли по тропинке, где 2 человека разойтись не могли. На Сибирской легковой транспорт больше стоял, чем ехал. Я полагаю, эти 2 снегоуборщика и вывезли весь списанный по документам снег за субботу - 18 октября.

Алексей
23 окт 2014 в 16:15

На бумаге?

Житель Свердловского р - на
23 окт 2014 в 16:25

А у меня техника стоит и ждет заказа на уборку, но увы комунальщики меня не видят.. )) зато сосед под окном, уже вторые сутки выехать не может..

показуха
23 окт 2014 в 16:40

пока отчитываться будут в гипотетически-мифических кубометрах, так и будет бардак. нормальному, среднему горожанину это ни о чем не говорит. вывезли 21, ну ичто? достаточно или нет? может, надо 121 что бы нормально было. надо обязать чиновников отчитываться по улицам. почищены улица такая и такая, далее по списку. тогда будет видно, где соврали и где схалтурили. сейчас любой чиновник может заявить любую цифру ине проверить

ул.Хлебозаводская
23 окт 2014 в 17:10

У нас по ул.Хлебозаводской,как и прошлом году,нагребли египетские пирамиды в количестве 2 шт.из снега и льда.И без того пройти пешеходам невозможно,опять протоптали мы козьи тропы и ходим.На черта лысого нам извинения Самойлова о плохой уборке снега.В городе кроме ул.Сибирской и ул.Ленина.есть еще и ул.Хлебозаводская.Кто у нас подрядчик по уборке снега?Покажите нам его,мы в этих пирамидах закопаем.Пусть берет лопату и снег чистит у нас.

Димка
23 окт 2014 в 17:17

С каждым годом всё хуже и хуже((

Гость
23 окт 2014 в 17:31

А кто почистит ул Пушкина, д.84?

23 окт 2014 в 18:13

А из окон администрации снега не видно . На Сибирской даже парковочные карманы вылизаны. Пример всем!!!

23 окт 2014 в 19:57

Может быть 21000 кубов снега ?
Расчет на 15 тонный камаз
Объем = масса / на плотность вещества Плотность снега - 10 до 70 кг/куб. м, в зависимости от возраста снега
Рассчитаем для обеих плотностей снега:
Объем = 1000 / 10 = 100 куб. метров
Объем = 1000 / 70 = 14,286 куб. метров

И администрация хочет сказать что если взять среднее 40 кубов машина, то доблестные подрядчики вывезли 525 машин снега за ночь ???? Может кто нибудь увеличивает цифры для отчетности ? Или людей уже совсем за дураков держите,приводя такие цифры??

Гость
23 окт 2014 в 20:49

ООО УК ЭксКом по Народовольческой более 10 домов, не чищен не один двор и междомовые проезды.....

u59
23 окт 2014 в 20:55

в городе не могут поставить весовые и меряют виртуальными кубами?

Гость
23 окт 2014 в 21:21

Откуда вывезли , с Ленина?
В городе каша, Екатка вся завалена снегом.....из 3 полос одна или полторы.....

Сторонний
23 окт 2014 в 21:48

привезите эти тысячи кубометров к администрации города чтобы и правда их можно оценить и заметить, без этого ничего не заметно судя по дорогам

Гость
23 окт 2014 в 22:00

А где узнать по какой цене за куб (с погрузкой и утилизацией) администрации вывозят снег, и на каких полигонах сваливают, и кто конкретно считает какие машины и какие по объему. А то зная подрядчиков которые практически всегда факт готовы на 10 умножить. И им подписывают, понятно по какой причине.....

Гость
23 окт 2014 в 22:34

Индустриальный район. Межквартальные проезды не чистятся с пятничного первого снегопада! Между ул Мира и шоссе Космонавтов между домами внутри кварталов Одоевского, Качалова и т.д. - пройти пешеходу просто невозможно! И нечего за такие дворы костерить дворников - их реально крайне мало, зарплата у них столь низка, что они берут до десятка домов на обработку, чтобы хоть как-то заработать! А те, кто их ругает, попробовали хотя бы 4 часа помахать лопатой - покидать эту, весящую как цемент, снежную кашу под непрекращающимся снегопадом с ветром? А? За 7 тысяч? А?... Если снегопады продолжатся (а они продолжатся и интенсивные - так синоптики вещают!), то город просто утонет в снегах.

Гость
24 окт 2014 в 09:07

я знаю где этот снег. Он у меня во дворе!!!!

Гость
27 окт 2014 в 08:52

И я знаю куда вывезли - всю ночь таскали в лог по ул. Халтурина (вниз где гаражи), задолбали спать мешали!!! Полигон нашли , а весной вся эта грязь в речку Ива!!!

Гость
27 окт 2014 в 09:08

И я знаю куда вывезли - всю ночь таскали в лог по ул. Халтурина (вниз где гаражи), спать мешали!!! Полигон нашли "редиски", а весной вся эта грязь в речку Ива!!!