Все новости

«Прикамье» переиграло волейболистов из Грозного

ds

Поделиться

В рамках четвертого тура чемпионата волейбольной Суперлиги волейболисты ВК «Прикамье» на своей площадке в четырех партиях переиграли «Грозный».

Пермяки уверенно начали игру и за счет метких атак быстро добились преимущества в счете в шесть очков. Первую партию пермяки спокойно довели до победы – 25:20. Второй сет «Прикамье» выиграло с тем же счетом, несмотря на то, что грозненцы довольно долго держали оборону. В третьем счете пермяки вновь повели в счете, однако гости активизировались и сумели набрать девять очков подряд. «Прикамье» выровняло игру, но сет был проигран – 23:25. В четвертой партии борьба получилась самой упорной. Команды шли вровень, но «Грозный» постепенно добился четырехочкового отрыва. При счете 18:22 хозяева площадки провели несколько успешных атак и восстановились статус-кво. При равном счете грозненцы допустили две ошибки подряд, что привело к победе «Прикамья» в сете со счетом 29:27. Итог встречи – 3:1 в пользу пермской команды.

«Команду пришлось «встряхивать», игра далась нам тяжело», – отметил старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов. – Особенно четвертая партия, когда «Грозный» поймал свою игру. Постоянно у нас с ними напряженные матчи. Но, хорошо, что в ключевые моменты мы сыграли так, как нужно сыграть».

Следующий матч «Прикамье» проведет завтра, 25 октября, в Краснодаре против местного «Динамо».