15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Марина
25 окт 2014 в 17:37

Опять ОНА?!

гость
25 окт 2014 в 17:50

че ж ее не закроют то? в союзе давно бы уже лес на колыме валила

Преступление Века
25 окт 2014 в 19:23

Сколько Будет Отравлений ????

Поставьте запятую
25 окт 2014 в 20:16

Сажать нельзя помиловать.

путник
25 окт 2014 в 21:06

Кому-то "откат" хороший значит.

гость
25 окт 2014 в 21:48

А где была и есть прокуратура г.Перми ?

лев
25 окт 2014 в 22:23

Опять на те же грабли? Куда смотрела директор школы, когда заключала с ней договор! Раньше были в каждой школе свои столовые, такого не было.

Гость
26 окт 2014 в 00:21

Я родитель ребёнка который учится в этой 111 школе , не скажу ,что всё очень плохо в ней,есть очень хорошие,грамотные педагоги с большим стажем в начальной школе которые хотят сделать из наших детей Человека. Я крайне возмущён поведением директора школы Новиковой т. которая всеми путями прикрывает ситуацию которая твориться в данной школе , а ситуация между прочим ,ужасная , дети травятся ?же не в первый раз и колличество с каждым разом возрастает,чего нам ждать дальше?. ждать когда дети начнут умирать.Директор школы опять в очередной раз отделается« предупреждением»и лёгким испугом (ведь у неё крыша департамент образования в лице Гаджиевой)которая всегда отмажет,кстати предприниматель в столовой которая« кормит» наших детей человек Гаджиевой .Надо менять ситуацию в корне эта прогнившая корумпированная система в образовании Перми не должна существовать

Гость
26 окт 2014 в 00:34

....Она же обслуживает.... и другие школы.... ( помните в фильме "место встречи изменить нельзя"..она же Манька- золотая ручка, она же воровка на доверии).
Директор школы" смотрела в рот" Гаджиевой, а та ,в приказном порядке "советует" школам заключать договора со своей подружайкой.
ДОЛГО ДЕТЕЙ ТРАВИТЬ БУДЕМ, медамы-многостаночницы?
ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА молчит????

Гость
26 окт 2014 в 00:37

Во 2 школе опять же Векшина - на еду смотреть невозможно: черные котлеты из субпродуктов...

Сторонний
26 окт 2014 в 01:06

Давно этот аутсорсинг пора запретить

Ольга
26 окт 2014 в 01:15

Ух ты!!! А мне вчера сказали, когда привела к 8.00 ч.ребенка в школу, что проблемы на подстанции и отключили свет?!

вася
26 окт 2014 в 02:14

Родители вообще быдланы какие то походу... на политику пох.ен, так хоть бы о безопасности своих детей позаботились!

Все знали про этот скандал с векшиной! Инертная масса вымрет сама! Так им и надо.

Гость
26 окт 2014 в 08:12

В суд родителям подавать миллионные иски надо (и на школу и на барыжку).В Штатах этот "предприниматель" с одного случая уже б по миру пошла без штанов + умышленный ущерб здоровью детей ибо это рецидив, да и директора школы ,заключившего договор с ней так же под суд: барыжка один раз уже облажалась - с чего вдруг с ней договоры заключать, за взятку?

26 окт 2014 в 08:18

Такое возможно было при СССР ?

2 школа
26 окт 2014 в 10:55

А в нашей школе начальную школу обязуют заниматься в субботу, а организовать питание в субботу не могут или не хотят. Учитель говорит: кто хочет есть - идите и покупайте! Это когда они долждны покупать ? В 5-минутную перемену, отстояв очередь вместе со старшеклассниками, и еще успеть съесть? График питания в субботу вывешан, а питания НЕТ! Продают в субботу макароны и страшно-черные котлеты. (питание организовано Векшиной)
В других школах дают яблоки, пюре, суп, апптетитные паровые котлетки из курицы и рыбы, запеканки, макароны по флотски, и т.д. Здесь - салат Цезарь,пицца и макароны. Была недавно "курица" - голень без мяса с кожей.

Гость
26 окт 2014 в 11:18

Что и требовалось доказать! Непотопляемая Анна..

Гость
26 окт 2014 в 11:34

Я в прошлый раз сказал, дальше будет хуже! Пока рука руку моет и виновные не наказаны максимально строго ситуация будет усугубляться! Ждём леталок детских? Это просто выпиющая ситуация!

Гость
26 окт 2014 в 11:35

Довно уже пора сделать подчинение школьных столовых,администрации школы
и чтобы качество пищи проверял школьный мед.персонал.Интересно сейчас еще
существуют Бракеражные журналы?Как часто проверяют столовые?Раньше это
было очень строго

Гость
26 окт 2014 в 11:38

В ОБЩЕПИТЕ ДУМАЮТ НЕ О КАЧЕСТВЕ И НЕ О ВАШИХ ДЕТЯХ, А ТОЛЬКО О НАЖИВЕ (ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ)...ЖУТКО ГРЕШАТ, НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ЖДЁТ ВСЕХ РАСПЛАТА!

Ужас
26 окт 2014 в 12:51

В школах отравление, т.к. они закупают на приготовление пищи молоко по19-20 руб. за литр, творог 18% жирности по цене 70 рублей, масло крестьянское 72,5% по цене 70 рублей. Ждите отравления в ДГКБ "ПИЧУГИНА" и др. детских садах. Больницы, школы, ДЕТСКИЕ сады все выходят на котировки и аукционы согласно закона 44 РФ и выбирают поставщика. Они могут кормить больных детей на сумму 411000-00 рублей, а они выбрали гнилого поставщика, кторый им будет возить продукцию на 181000-00 рублей. ЭТО ВМЕСТОМОЛОКА-ВОДА, ПАЛЬМОВЫЙ ТВОРОГ, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО. Натурального ничего нет. Вот так и травят всех не качественными копеечными товарами. Проверьте ценовую политику всех.

Гость
26 окт 2014 в 15:40

Я летом читал, сколько стоит организация питания в детском лагере. Даже не знаю, кто соглашается на такие цены.Вот и думаю, действительно так низко ценится это труд или я что-то не понял?

Гость
26 окт 2014 в 15:54

Спасибо партии, спасибо путину-за наше счастливое детство!!! Ура товарищи"!!! УУУРРРАААА!!!!!

Гость
26 окт 2014 в 17:48

Хотели аутсорсинг? Вот и получайте результат

Гость
26 окт 2014 в 20:08

"Зарегистрированы 19 случаев острой кишечной инфекции", а далее "По результатам на 24 октября возбудители острых кишечных инфекций в пробах не обнаружены". Уж кому то она сильно помешала эта Векшина. Здравая конкуренция? Кому то ведь это выгодно. Видимо местечко прибыльное, если так борются.

гость
26 окт 2014 в 20:38

Бардак он и в Африке бардак. В какой сфере в России есть порядок? Ни в какой....

Гость
27 окт 2014 в 10:10

Я тоже мама ребенка из этой школы. Слава богу, что моя дочь не отравилась в тот день, а все потому, что она просто не стала кушать то, что дали на обед, т.к. на вид (как говорит дочь) еда была ужасного цвета, выглядела не аппетитно! А за день до этого, мальчика из ее класса стошнило после обеда в их столовой, еще и поэтому не стала кушать, проходила весь учебный день голодная! Я обязательно подам в суд на директора школы и на эту "предпринимательшу", которая обеспечивает продуктами наших детей!!! Пусть сама жрет такую пищу и травится!!!

по чесноку
27 окт 2014 в 11:00

такого не было при ссср? да что вы ребята, все было! 59ру не было и журналистов и сайта роспотреба, который бы все это выдал на поругание вам же. и давайте честно признаемся - еда была *ерьмо в столовках и школах! жирные жестяные ложки в хлорке, булочки деревянные и пережаренные черные рожки. щас хоть стараются и вкусно и полезно, не как для свиней.

Гость
27 окт 2014 в 18:12

К вашему сведению, предприниматель Векшина не виновата, при чем в ранее произошедшем случае ее вина не доказана. Да вам просто делать нечего, если вы ссылаетесь на плохую еду, то при чем здесь пищеблок идите и посмотрите, он соответствует всем санитарным нормам. На данный момент идет норо-вирусная инфекция, при чем по всему городу. Что всех что ли она кормит?

гость
28 окт 2014 в 12:07

Все зависит от директора, в нашей столовой школы №22 работники все без головных уборов, слово перчатки там и не слыхивали, в столовой и на кухне грязь, если кто-то не допил напиток его доливают и выставляют на следующую перемену, то же самое с котлетами перекладывают не съеденное в другую порцию. Просто позор берут сразу три стакана одной рукой, так что пальцы в напитке и ставят детям. Дак откуда возьмется чистота.Работницы кухни грязнухи какие-то и каждый год они же выигрывают тендер. Как то пришлось обедать в другой школе- все в шапочках, перчатки все на виду чистенько прибрано и качество пищи не сравнить.