30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
28 окт 2014 в 12:53

Хороший мужик

Гость
28 окт 2014 в 13:17

Спасибо мужики!!!

Гость
28 окт 2014 в 13:23

Летают-потому что соколы, а соколы должны летать.
Саня К.

123456
28 окт 2014 в 13:54

побольше б таких мужиков

Гость
28 окт 2014 в 14:06

Класс, у меня друг летчик гражданской авиации, всегда восхищался такими мужиками.

водитель
28 окт 2014 в 15:28

Как я понял кто плохо учился служат в дальних гарнизонах,то есть на границе и горячих точках !!! И ответа на вопрос почему Миги летают над Пермью я не прочёл ((( А в целом работа не завидная ,но почётная !!! Чистого неба и удачной парковки !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 16:16

Когда слышу рев двигателей самолетов радуюсь. А на все возмущения "летают тут всякие, шумят, спать спокойно не дают", отвечаю, что как раз можно "спать спокойно". Значит есть кому летать, есть на чем летать. Ну и керосин есть)))
Чистого неба вам и чтобы количество взлетов было равно количеству посадок

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 окт 2014 в 16:23

А где ответ, почему самолеты летают над городом?

Олег
28 окт 2014 в 19:40

Лучше пусть летают МиГи чем F-18! Вот и весь ответ ))))))

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
28 окт 2014 в 22:54

Хорошее интервью. Правильный мужик! Пусть у него все будет хорошо! А нам- побольше таких защитников неба. И тогда оно всегда будет мирным.

Гость
29 окт 2014 в 05:26

Настоящий мужик!!! мирного неба!

Гость
29 окт 2014 в 09:35

Мужики конечно крутые, спору нет! И профессия почетная. Только когда маленький ребенок во сне вздрагивает, плачет и успокоится не может во время их полетов над городом мысли приходят что кроме центра города им летать видимо совсем негде. Небо только над городом, за его пределами видимо вакуум.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2014 в 10:03

Вот такие статьи и новости читать приятно и интересно, а не всякую чернуху которой на 59 уже 80% (убил, изнасиловал, сбил и т.д) и видна работа журналиста а не тупое сообщение дебильных неинтересных проишествий из службы 02.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
29 окт 2014 в 10:39

Такие люди меня воодушевляют! Летчики - красавцы! Во всех смыслах!

Сергей
29 окт 2014 в 13:55

Встречного на взлёте, попутного в полёте! С такими военными в городе можно жить спокойно!) Ещё бы на земле в городе полиция реально могла защищать, а не просто прогуливаться по и без того безопасным освещаемым улицам!!!

Гость
29 окт 2014 в 15:10

а что днр в военторге такие миги еще не прикупили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 16:12

Очень интересное интервью! Соглашусь с предыдущим комментарием что надоели новости из полицейской сводки, хочется видеть настоящую работу журналиста а не копирование чужих материалов. Здесь лично я эту работу увидел и за это спасибо.

Гость
29 окт 2014 в 17:49

Все классно, замечательные летчики и, видимо, не они отвечают за то, что когда ночью летит прямо над твоим домом такой самолет, дрожат и трясутся стены, грохот неимоверный - ощущение, мягко говоря, не из приятных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 19:11

Почему МИГи летают над Пермью!!! А кто Задал этот Вопрос ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 09:41

Тем кому "спокойно" когда над их домами военные самолеты летают хочу посоветовать обратится к минобороны и пусть танковый батальон по их району колесит. Что бы уж совсем "спокойно" людям жилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 10:24

ПОЧЕМУ ЛЕТАЮТ? читайте внимательно: От Перми до Караганды истребитель долетит за 40 минут. Максимально допустимая скорость на малой высоте 1500 километров в час, на большой 3000. Звено из четырех самолетов способно контролировать территорию над всем Уралом.

авиабаза сокол - единственная на весь Урал, северная и южная граница - под их контролем

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2014 в 12:10

Другое дело науки гуманитарные – философия, социология. Не обязательно летчику или штурману знать Гегеля и Канта.

А я думаю, что для лётчика-истребителя морально-нравственное развитие имеет очень большое значение. Слишком большая мощь находится у него в руках, и её можно применять по-разному. Приказы тоже могут отдаваться разные.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2014 в 12:18

Да спору нет - пусть летают... Но иногда очень низко над моим домом...аж страшнова-то.
Товарищи асы - пролетая над Голованово - берите чуть выше )))))

Елена
30 окт 2014 в 12:25

Блин, я в роде тоже в Перми живу, надо мной не летают. Может стоит задуматься почему ребенок плохо спит? Нервный очень, отлучить от телевизора и побольше гуляний и обнимашечек. И тогда из него вырастет такой же спокойный,уверенный в себе человек, готовый на поступки. Первая нормальная статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 13:03

Пт, 28 окт. 2011 в 08:40
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов направил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову телеграмму о с просьбой о запрете полетов истребителей МиГ-31 над Пермью из соображений безопасности населения.
30 ноября 2011
Министр обороны России Анатолий Сердюков запретил полеты боевых самолетов над городом Пермь. Главнокомандующему ВВС министр обороны поручил изменить схемы полетов самолетов, базирующихся на аэродроме «Большое Савино», в кратчайшие сроки. Это позволит минимизировать уровень шума от МиГ-31.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 окт 2014 в 13:50

Очень хорошее интервью,а какой летчик! мужик одним словом! У нас дача в Башкултаево,я очень люблю когда летают самолеты и пассажирскиеи истребители,значит страна живет,как уже кто то написал керосин есть!

Пермяк2
30 окт 2014 в 14:47

Был в этом году с семьей на фестивале "Крылья Пармы". всем рекомендую в следующем году сходить. Супер. В живую видел эти самолеты, красота в металле, сила. Плюс еще "Стрижи" прилетали. Они маленькие по сравнению с нашими. Молодцы мужики, так держать. Приятно когда над городом летает такая техника. Значит обороноспособность страны на высшем уровне, можно спать спокойно. Успехов в полетах и чистого неба, крепкой техники. Чтоб никогда не было авиакатастроф. Удачи.

Житель Перми
30 окт 2014 в 14:55

Меня лично вообще не напрягают полеты МИГов, так как соседи сверху, слева и справа напрягают в 100 раз сильнее своими ремонтами.....

Гость
30 окт 2014 в 15:12

На сколько мне известно:- что взлетнопосадочная полоса расположена именно так как должна быть из-за розы ветров и неких других аэродинамических факторов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 17:48

19.11.2010 года взлетевший с аэродрома без боевой нагрузки МиГ-31, вошёл в штопор и потерпел катастрофу в 13.06 в 60 км к северо-востоку от места взлёта (Чусовской район Пермского края). Экипаж катапультировался
6.09.2011 года в районе аэродрома Большое Савино (Пермский край) через несколько минут после взлёта потерпел катастрофу МиГ-31 . Члены экипажа: командир корабля — лётчик 1-го класса подполковник С. Ю. Столпянский и штурман 1-го класса майор А. В. Горбачев погибли
23.04.2013 года около 22 часов 45 минут в районе села Просторное Шетского района Карагандинской области во время проведения учебно-тренировочного полёта потерпел катастрофу МиГ-31 под управлением полковника Едигеева М. О. и штурмана майора Галимзянова Р. Р. Причиной катастрофы по предварительной версии стал отказ техники. Экипаж в составе двух человек успел катапультироваться. Командир корабля полковник Марат Едигеев погиб.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2014 в 20:07

как я понял летать опасно . да что там летать , вообще жить опсно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 21:30

Всем, кто возмущен полетами МИГов, можно лишь посочувствовать. В них нет того счастливого чувства гордости за Родину и за наших защитников, чувства, которое ни с чем не сравнимо по мощи, которое бьет из груди как лава из вулкана когда ты слышишь рев мотора этого мощного самолета. Они не виноваты в этом, это антипатриотическая пропаганда, которая велась на протяжении многих лет всему виной. Поэтому лишь один совет - учитесь любить свою Страну, Родину, Отечество и они не останутся в долгу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 21:31

Любить так любить, летать так летать, стрелять по уму. Зашибись и статья и летчики. Не смог стать пилотом так купил хонду пилот

Валерий
31 окт 2014 в 13:29

Почему обязательно надо летать ночью и не давать спать населению? Неужели нельзя выбрать другие трассы и зоны полётов? Это явление существует только в Перми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 15:37

Ребята с Сокола! Вами можно гордиться !
пока Вы есть америкосы к нам не сунуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 15:42

"Почему обязательно надо летать ночью и не давать спать населению? Неужели нельзя выбрать другие трассы и зоны полётов? Это явление существует только в Перми."

НАСЕЛЕНИЕ СПИТ КРЕПКО- КОГДА НАШИ СОКОЛЫ В НЕБЕ. Пусть летают лучше наши, чем чужие

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 16:27

Хорошая статья, парень безусловно молодец и работа трудная! Только бы сначала жене с маленькой дочкой помогал, а потом уже
Беженцам :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 22:23

Луганские переехали в Россию. Кого же тогда защищаем там?

ЭКС ПВ
1 ноя 2014 в 13:28

Почему военный аэродром в черте миллионного города для меня это загадка ! Я не против оборонной мощи родной страны ,но мы же не Япония есть обширные площади для постройки тысяч площадок ! А напрягать каждый день своих же граждан считают неразумным !!! Оборона должна быть не заметной )))))))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 ноя 2014 в 14:02

По воздуху очевидно!

Гость
4 ноя 2014 в 02:28

Летать -то наши МИГи могут и даже воевать,а вот побеждать?

Гость
5 ноя 2014 в 11:29

А почему про дочь ни слова ни написали? Или после развода про двухлетнего ребенка можно уже и "забыть"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2014 в 11:51

Главное, что не F-16 летают над Пермью...

Незнайка
5 ноя 2014 в 20:33

Я глупый, не образованный бывший студент, и меня мучает один вопрос. Подскажите, реально побывать на так называемой экскурсии на авиабазе "Соколе"? если да, то как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 23:32

Так и почему же МИГи летают над Пермью, прям над нашими головами, домами в центре, над Правительством и Законодательным собранием, ночами не дают спать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 10:18

Родилась и прожила в Соколе 20 лет. Поверьте, там от полетов совсем другие звуки и окна дребезжат - мало не покажется... НО мы всегда просто знали, что папы служат Родине. Поэтому СПАСИБО военным и воспитывайте детей правильно!

Пермячка
7 ноя 2014 в 19:53

Всю молодость прожила в центре (рядом с ЦУМом) и никому самолеты не мешали. Часы по ним можно было проверять! Мешать стали машины (окна на Компросс выходили) Переехали. Теперь и на Революции машин много, но окна во двор и пока нормально. Никак не пойму как у драмтеатра самолеты могут мешать людям. Мне точно больше мешают автомобили!

Пермячка
7 ноя 2014 в 20:04

Жила в общежитии на Куйбышева 105. Просыпалась вместе с трамваями, а засыпала как придется. Почему никто не просит перенести трамвайные пути от их дома? Самолеты обожаю и летать люблю! Самый надежный вид транспорта.

Оса
8 ноя 2014 в 12:32

Трамваи и самолёты за 101 км ))))

ЭКС ПВ
8 ноя 2014 в 12:51

А Новороссию похоже потихоньку сдаём ((((