34 комментария к публикации Поддельный диплом довел до суда экс-сотрудника пермского ОМОНа
Гость
31 окт 2014 в 14:01
Вообще то данный случай не показатель для полицейских, но показатель для всего общества. К сожалению такие люди есть везде и в каждой отрасли. Просто кого то ловят, а кого-то нет!
Поддерживаю. Просто здесь столько шума - что полицейский. А с купленными дипломами во всех отраслях полно. И полицейским плюс, что они сами выявляют, а остальные ведомства - нет. Так что успокойтесь, пожалуйста. Это просто факт из жизни одного ведомства. И не надо урезать зарплаты из-за этого ни у кого, не надо поминать здесь налоги и пр. Да, схитрил человек. Но никого их вас он не обокрал: учился бы реально, получал бы те же деньги. А работу свою он выполнял, наверное, добросовестно. (иначе бы написали)
Не сказано главного - справлялся он со своими служебными обязанностями или нет? И в СССР говорили, что "диплом - справка, что мог сидеть на родительской шее лишние 5 лет"! Человек РАБОТАЛ. наверняка и в Чехне не раз бывал, и жизнью рисковал, так в чём проблема? В конце 90 - х к нам из политеха приходили выпускники, которые не могли сосчитать площадь внутренней поверхности трубопровода ( диаметр или периметр, умноженный на длину...), и ничего, никто не говорил, что их диплом - фальшивый!!!
Я хоть и гуманитарий, но учился ещё в СОВЕТСКОЙ средней школе. Поэтому вынужден Вас поправить. Чтобы узнать внутреннюю площадь трубы, надо не диаметр умножить на длину, а перемножить число Пи, внутренний диаметр и длину.
если раз в три года проводить аттестацию сотрудников,то можно бы было и говорить об уровне сотрудников.
Сразу будет видна динамика роста или падения предприятия или организации или сотрудников.
Сейчас много вузов будут закрывать-нет студентов. Однако много выпускников и их уровень(даже отличников!)
много ниже требуемого.
Диплом-это бумага,в которой написано,что человек прослушал какие то курсы,сдал какие то экзамены,выполнил какие то лабораторные работы.
Но время то идёт и из памяти постепенно все улетучивается. Любое изделие имеет срок годности.
Аттестация как правило проводится для галочки. На государственной гражданской службе есть такие специалисты-пенсионеры, которые не умеют работать ни с СЭДом, ни с электронной почтой, а аттестацию успешно проходят каждые 3 года.
Аттестация как правило проводится для галочки. На государственной гражданской службе есть такие специалисты-пенсионеры, которые не умеют работать ни с СЭДом, ни с электронной почтой, а аттестацию успешно проходят каждые 3 года.
Умею работать и с электронной почтой, и знаю, что такое IP-address, и сервер, и router, и умею поднять домен, Delphi и С. У многих сейчас диплом можно сравнить с филькиной грамотой - потому мышление этих людей никогда не будет инженерным. Дегратация специалиста идет очень быстро, если он не занимается образованием или самообразованием.
Добрый день Пермяки, прочитал данную статью вот так новость вроде-бы помнится органы полиции очистились от оборотней в погонах строго отсортировав их из рядов доблестной милиции. А может и вправду говорили что самых хороших выгоняли оставляли только тех кто послушен и имеет грехи чтоб в любой монет можно было уволить. Стоит подумать о привлечении к ответственности отдел кадров и соответствующих полковников на пенсию.
Я полистала сайт ГУВД и они там про это писали чуть ли не месяц назад. Они сами выявили этого сотрудника и сами его уволили, а затем еще и информацию направили в следствие для уголовного дела. Стоит отдать должное!
надо понимать,что приносишь диплом,значит претендуешь на чье-то место!
Претендуешь, значит будут "копать".
А то что поддельный диплом, так это скорее правило,чем исключение.
Кому хочется проверять то?
Он не один такой!!!! Половина ТОП- менеджеров в ( и не только в прикамье) имеют купленные дипломы. В начале 2000-х была инициатива об обязательной проверке подлинности документов об образовании но....она не нашла поддержки в правительстве. Вот откуда надо начинать!!!! Рыба гниет с головы!!!
А депутаты с купленными дипломами ? А еще прибавить к ним троечников. Вот и ответ на вопрос : почему мы так плохо живем. А еще потому , что таких выбирают такие же. И у нас их большинство.
Удивили! Вся власть состоит из ворья, жулья и преступников всех мастей....Никогда в России не было ещё такого бардака, так что долго ещё россиянам расхлёбывать путинскую кашу.....
Вот так этот утырок отдыхал во время так называемых "сессий" за НАШ счет (а не за счет РАБОТОДАТЕЛЯ). Они ведь на наши налоги так ЖИРНО живут.
Путину слава за все "ТАКОЕ ХОРОШЕЕ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь еще и "КРЫМ НАШ" и пол-Украины кормим и "восстанавливаем".
А эти так называемые "беженцы" и работать здесь не хотят (зарплаты до 30 тыс. их не устраивают) и "лица" и "брюшные полости" у них ТОЛЩЕ НЕКУДА.
"ХВАЛА" России и Путину за наше такое "СЧАСТЛИВОЕ" настоящее.
Вообще то данный случай не показатель для полицейских, но показатель для всего общества. К сожалению такие люди есть везде и в каждой отрасли. Просто кого то ловят, а кого-то нет!
Не сказано главного - справлялся он со своими служебными обязанностями или нет? И в СССР говорили, что "диплом - справка, что мог сидеть на родительской шее лишние 5 лет"! Человек РАБОТАЛ. наверняка и в Чехне не раз бывал, и жизнью рисковал, так в чём проблема? В конце 90 - х к нам из политеха приходили выпускники, которые не могли сосчитать площадь внутренней поверхности трубопровода ( диаметр или периметр, умноженный на длину...), и ничего, никто не говорил, что их диплом - фальшивый!!!
Зарплаты им урезать в 10 раз надо всем.
Не воруй у государства. Чиновники не любят конкурентов.
И почему не удивляет такая новость кто скажет?
Надо признать, что он не первый....кому-то прокатило....
Удивили! Вся власть состоит из ворья, жулья и преступников всех мастей....Никогда в России не было ещё такого бардака, так что долго ещё россиянам расхлёбывать путинскую кашу.....
ХИТРЫЙ НО НЕ УМНЫЙ )))
Главное не высшее образование а среднее соображение.
Конечно же ситуация не из приятных. Но жизнь продолжается, и надо идти дальше. Жалко что замарал честь мундира, очень жаль!!!