Все новости
Все новости

«Звезда-2005» на выезде переиграла «Россиянку»

Поделиться

В заключительном матче сезона пермская женская футбольная команда «Звезда-2005» обыграла на выезде подмосковную «Россиянку».

С первых минут хозяева поля атаковали ворота «звездочек». В первом тайме «Россиянка» имела преимущество в контроле над мячом и создала несколько опасных моментов, но пермская команда держала оборону и старалась отвечать быстрыми контратаками. После перерыва давление на оборону «звездочек» усилилось, «Россиянка» была близка к тому, чтобы открыть счет в матче, но мяч после мощного выстрела угодил в штангу. Успеха в итоге добились гости. На 80-й минуте пермячки организовали быструю контратаку, Нахи прошла по флангу и сделала нацеленную передачу на никем не прикрытую Анастасию Поздееву, удар которой парировал голкипер, но на добивании пермячка была точна. Попытки отыграться не принесли успеха «Россиянке». Итог встречи – 1:0 в пользу «Звезды-2005».

Напомним, «Звезда-2005» досрочно стала чемпионом России, и в следующем сезоне команда вновь представит страну в главном европейском клубном турнире – Лиге Чемпионов УЕФА.