Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Торги под земельный участок для IKEA в Перми проведут в 2015 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Житель города
18 нояб 2014 в 16:11

Очередной треп..Про эту Икею уже говорят несколько лет..и все чего-то не получается..А участок под строительство держится в строгом секрете и не подлежит разглашению..Развели интригу..Во всех городах миллионниках давным-давно уже построены Икеи без всяких проблем и заморочек..А в Перми не строят, потому что кому-то это не выгодно...серьезный конкурент придет...

Гость
18 нояб 2014 в 17:31

..ширпотребом европейским и китайским вся Пермь завалена. Лучше бы подумали о создании рабочих мест и отечественного производства.

Гость
18 нояб 2014 в 18:49

А вчитайтесь в текст статьи и все встаёт на свои места. Наши чинуши настолько медлительны, что им только для начала переговоров требуются несколько лет!!!! А уж о том, чтобы реально построить и открыть видимо Икеевским менеджерам остаётся лишь мечтать. Одним словом - роисся...

Гость
18 нояб 2014 в 15:48

Господи, скорее бы. Хочется при жизни взглянуть на пермскую Икею.

Гость
19 нояб 2014 в 11:15

Уж хоть просто продуктовый на этом месте постройте- единственное направление на выезд из города вообще без магазина! По Г.Хасана - Шоколад, по ш.Космонавтов - Метро, а на этом даже хлеба негде купить!!!

Гость
19 нояб 2014 в 15:24

У IKEA есть своя жесткая политика. Они принципиально не дают взяток чтобы открыться в городе. В Перми очень высокий уровень коррупции. Из-за этого IKEA и не может долго открыться у нас

Гость
19 нояб 2014 в 09:55

очень здорово,что в Перми будет этот магазин,а кому не нравиться эта мебель,так ваше право выбора,покупайте в др.магазинах,а мы в Икею поедем

еще мнение
19 нояб 2014 в 10:23

ну как минимум какие то рабочие места дополнительно будут + они будут налогоплательщиком, так что не понимаю, что плохого в строительстве икеи в перми. А что касается поддержки отечественного производителя корпусной и мягкой мебели, то я считаю, что 70% мебели, которая продается в магазинах перми произведена в гаражах (ИПшниками), под видом итальянской, и ответственности у таких производителей ноль, постоянно какие то просроки по доставке, некомплектация, фурнитура левая, и не их найдешь потом, так что мне такой производитель, хоть и свой, не нужен (не касается действительно крупных мебельных предприятий).

колхоз
20 нояб 2014 в 02:05

А что шведы ещё в санкциях не участвуют?

Гость
18 нояб 2014 в 18:28

Наконец то будет и у нас! Радость то какая! Как жили до сих пор, вообще не понимаю, спать не могли...

Гость
19 нояб 2014 в 08:53

Какой секрет! В Балатово будет!

фокус
19 нояб 2014 в 09:17

IKEA в Перми не будет

Гость
19 нояб 2014 в 10:25

Текст читаем внимательно: "может! получить через два с половиной года!" Да что за проклятое место-то в Перми, что не делают все через ж..пу. Блин, как в Тольятти АВТОВАЗ - кого не пускай на завод, все равно Жигули получаются.
Земли что ли мало? Дайте им землю, пусть осваивают, пути подъездные строят. Цены на мебель в городе сразу же вниз пойдут

Гость
19 нояб 2014 в 11:15

Уж хоть просто продуктовый на этом месте постройте- единственное направление на выезд из города вообще без магазина! По Г.Хасана - Шоколад, по ш.Космонавтов - Метро, а на этом даже хлеба негде купить!!!

Гость
20 нояб 2014 в 11:38

Скорей бы уж, а то в Перми цены на мебель заоблочные да и дизайн совковый или помпезно модерновый с праниками, а в Икее доступные цены и модели современные. И в конце концов мебель не на века же покупается, если говорить о качестве и сроках ее использования, надоело-поменял под новые потребности и пожелания.

Гость
18 нояб 2014 в 20:09

Поддержим отечественного производителя, не пустим IKEA на пермский рынок. Тем более евро вырос, санкции применяют, ну их в баню, пусть сами едят свои фрикадельки с лососем, покупая наиболее выразительный сервиз.

Гость
18 нояб 2014 в 20:17

Если и появится так что, сразу счастье наступит? Мало барыжек-то по городу только Икеи с Ашаном и не хватает для полного. А кто рассчитывает на низкие цены - так шиш тому от капитализма: не в книжном Солнечном городе живём.