Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В рудоуправлении Соликамск-2 произошло подтопление шахты»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
19 нояб 2014 в 03:55

Вот что значит выбрасывать на улицу специалистов и ставить на их место американизированных менеджеров! Общались, знаем не по-наслышке!

Гость
18 нояб 2014 в 22:12

Что ж такое, как только стал "Сильвинит" частью "Уралкалия" всё пошло через..... Как раковая опухоль...Загубят блин предприятие....

Гость
19 нояб 2014 в 01:30

Укралкалий два рудоуправления утопил в г. Березники. Теперь уже третий по счёту в г. Соликамск. А ведь не прошло и пятилетки, после захвата Сильвинита.

Гость
18 нояб 2014 в 22:01

Если это серьезно, то вслед за СКРУ-2 (Южная), пойдет в затопление СКРУ-1, т.к. шахтные поля этих рудников соединены единым штреком. Правда еще в 80-е этот штрек отсекали с обоих сторон, но как все это будет держать - сказать трудно.

Гость
18 нояб 2014 в 21:39

этого стоило ожидать после захвата Сильвинита, не дай бог чтоб это было серьезно!

Гость
19 нояб 2014 в 09:58

Все на распродажу-нехай Россия уйдет под землю,все выкачаем-высосем,и бабки за бугор перегоним.Вот суть нынешней экономической политики.

Гость
18 нояб 2014 в 21:16

Ну что началось?

Гость
19 нояб 2014 в 08:31

Тра-та-та не удалось утаить :)

Гость
19 нояб 2014 в 11:48

Видимо мониторинг геологической обстановки в шахтах Уралкалия вообще не ведется. Только за провалами наблюдение ведется.
очень жаль и шахту и людей которые могут остаться без работы.
А березниковским сотрудникам Уралкалия не лучше живется чем Соликамским, так как на предприятии ценятся только заезжие менеджеры, зарплата которых в разы превышает заработную плату уроженцев Березников и Соликамска, причем на аналогичных должностях.

Гость
18 нояб 2014 в 23:25

в районе ключиков. это где перемычка между шахтным полем скру1 и скру2. образовался провал диаметром 50 метров. это подтвержденная информация.

666
19 нояб 2014 в 00:01

Провал уже случился. Видимо скоро будет самолет и пожарище. Губернаторские грехи архиерейским садом не отмоешь!

Гость
19 нояб 2014 в 11:05

8000 кубов в час постпает сейчас в шахты СКРУ 2, последняя информация от шахтера знакомого(((( Ребята бегите!!!

Гость
19 нояб 2014 в 11:37

ужас. уже провал 50 на 50 только что сказали.

Гость
19 нояб 2014 в 15:28

ру1 соеденён с ру-2 если вода или рассол промоет перегородку между рудниками то это капец.( за час прибывает 8-10 кубов)

Гость
18 нояб 2014 в 22:10

...дождались((( от Уралкалия одни беды. Отработал на Сильвините много лет, очень люблю свой город. Бабки-бабки-бабки, как бы больше забить в карманы. А мозги включают после аварий.... Не дай бог нас ждёт участь Березников!!!!!

Гость
18 нояб 2014 в 21:46

Им бабло, а вам проблемы :)

Гость
18 нояб 2014 в 22:02

Ванга говорила, что в 2015 году на Урале город уйдет под землю. Свершилось.

Гость
19 нояб 2014 в 14:21

Может Х-ло поможет,на стерхе пролетит над шахтой с иконой?

гость
19 нояб 2014 в 00:26

на данный момент шахта полностью обесточена и в районе парка провал все отцеплено

Гость
20 нояб 2014 в 12:21

С 90-х "Уралкалий" пошел по рукам. Сейчас один Рыболовлев в шоколаде(продал московским перекупщикам вовремя). Московские варяги губят рудники.Им главное деньги. Никто не вкладывается в безопасность добычи. Надо государству вернуть добывающие предприятия. Зюганов об этом неоднократно говорил. Правительство не слышит. И хватит ,наверно,рыть ,где уже опасно. Надо новые участки разрабатывать, как Еврохим сейчас делает. Старые закладывать с солеотвалов как в Березниках. Хороший пример. А то все роют,роют. И получится как в Березниках. Пора одуматься хозяевам добычи.

Ватников Абрам
19 нояб 2014 в 12:18

Говорят в районе рудника видели бандеровцев с рыбацким коловоротом- они свелили шурфы и раздавали визитки правого сектора. Вот возможно причина аварийной ситуации.

Гость
19 нояб 2014 в 22:45

чё кипишь подняли,вё нормально скру-1 неспеша ну всё же начал чесать ***

гость
20 нояб 2014 в 12:59

вода еще в сентебре пошла но об этом не кто не говорить.так как они скрывали это.а сейчас они за рудник нехилое бабло получат.им все сходит срук главное деньги здесь и им насрать на народ и город.

Гость
20 нояб 2014 в 14:07

менеджеров УралКалия надо гнать в шею.Пока не поздно!

Гость
20 нояб 2014 в 23:51

Не устраивайте панику. Березники будут стоять, а Соликамск подавно. В Березниках проблем намного больше. Меньше сидите в соцсетях, в них пишут всякую чушь, не понимая значения многих данных слов. Всё будет ясно не ранее чем через полгода-год. Проблемы Березников знаю и видел не по наслышке, дома которые первоначально попали под расселение до сих пор стоят, а разобрали в основном проблемные панельные, под которыми просадки были изначально, из-за не правильной выработки. Проблемы преувеличены для привлечения общественности и как результат повышения цен на жильё в благополучных районах города. За паникёрство главу города Соликамска надо снимать с должности и привлекать к ответственности. Прежде чем подавать такие сообщения общественности надо думать не только о себе, но и а людях, которые выбрали его и доверяют его компетентности. А вот топ-менеджеров, хозяев Уралкалия надо гнать поганой метлой не только из наших городов, но и из Пермского края.

Гость
18 нояб 2014 в 23:22

Это последствия 1996года,тогда на скру 2 были обрушены меж камерные целики в результате взрыва, выброса газа(ГДЯ)в старых выработках рудника тогда рассол, грунтовые воды не пошли в шахту.А сейчас спустя столько времени именно из той обрушенной зоны пошли воды после повторного ГДЯ!!!Топит рудник Топит!...

ольга
19 нояб 2014 в 11:55

ситуация в целом контролируема или нет?

Гость
19 нояб 2014 в 17:20

я на скру 1 работаю рядом с перемычкой ... нам

Александр
20 нояб 2014 в 21:12

Это диверсия. Специально экономику России уничтожают.

Гость
21 нояб 2014 в 09:41

Москва! Москва!
Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось
Как много в нем отозвалось...