Санаторий-профилакторий «Энергетик» планируется передать на баланс краевого госпиталя для ветеранов. Депутаты в первом чтении одобрили перенос неиспользованных средств в размере более 39 млн рублей на его ремонт.
В рамках вопроса о бюджете средства были распределены в пользу объекта «Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн». Деньги были выделены на мероприятия по проведению работ, направленных на улучшение состояния имущества. «Мы передвигаем средства, которые точно не будут использованы в этом году, и это может ускорить ремонтные работы, – отметила вице-премьер краевого правительства Надежда Кочурова. – Сейчас там проходят реабилитацию 120-150 инвалидов-колясочников. Ремонтные работы позволят размещать там до 180 инвалидов». Чиновница так же заметила, передача имущественного комплекса на баланс госпиталя процесс «не столь длительный».
Депутат Олег Жданов назвал проект «скороспелым» и задал вопросы относительно плана ремонта. «Эти вопросы нужно задавать по каждому объекту – к примеру по зоопарку. У нас там заложено 354 млн только в этом году, но у нас там ничего нет», – заявил депутат от КПРФ Олег Чебыкин. Депутаты заверили коллегу, что вопрос многократно рассматривался в различных ведомствах.
Депутат Данилин сообщил, что у здания имеются существенные проблемы – там имеются трещины и необходима перепланировка.
Напомним, ранее чиновники объявили о планах по перепрофилированию санатория-профилактория «Энергетик» для нужд краевого госпиталя для ветеранов.