
Поделиться
Подведены итоги краевого конкурса «Лучший молодой рабочий Пермского края», организованного региональным министерством культуры.
Конкурс проводился среди пяти профессий машиностроительного профиля: «Оператор станков с программным управлением», «Токарь», «Слесарь», «Электромонтер», «Контролер станочных и слесарных работ». Свои знания и умения показали более ста молодых рабочих девяти предприятий и пятнадцати образовательных учреждений региона.
ОАО «Протон-ПМ» в краевом конкурсе представляли девять рабочих, трое из них вошли в число победителей и призеров. 1 место среди контролеров станочных и слесарных работ заняла Ольга Турова, победу среди электромонтеров одержал Сергей Гидирим, 3 место среди операторов станков с программным управлением присуждено Максиму Миндубаеву.
Кроме того, на предприятии прошел традиционный корпоративный конкурс «Лучший по профессии», финалистами которого стали около тридцати работников в возрасте до 35 лет – все они прошли отбор в ходе цеховых этапов. В итоге победителями конкурса «Лучший по профессии» в 2014 году признаны:
- Юрий Набоков – «Лучший молодой оператор станков с программным управлением»
- Андрей Кислицин – «Лучший молодой токарь»
- Александр Лекомцев – «Лучший молодой сварщик»
- Светлана Бабкина – «Лучший молодой контролер»
- Дмитрий Пупков – «Лучший молодой слесарь механосборочных работ»
Все участники конкурса получили от предприятия памятные подарки, а победители – денежную премию и ежемесячную прибавку к зарплате в течение следующего года.
«Главной ценностью нашего предприятия являются люди, которые своим трудом и интеллектом вносят вклад в развитие отечественной ракетно-космической отрасли, – говорит замдиректора «Протон-ПМ» по персоналу Андрей Шишкин. – Победы наших молодых рабочих в краевом и корпоративном конкурсах – это не только подтверждение высокого уровня их знаний и умений, но и уверенность в том, что будущее «Протон-ПМ» находится в надежных руках».