20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

11 дек 2014 в 13:27

А КАК БЫТЬ НАМ С ДЕТСАДОМ ?????МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОПИСАТЬСЯ В ПЕРМИ , У НАС НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОПИСКУ , 20 ТЫС ЗА ГОД ОТДАТЬ(ВРЕМЕННАЯ)!СМЫСЛ?????? И ЗА ЧАСТНЫЙ ДЕТСАД НЕТ ДЕНЕГ 14000 В МЕСЯЦ. МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ В ПЕРМИ С 2011 Г. РЕБЕНКУ НУЖЕН ДЕТСАД , МНЕ СКОРО НА РАБОТУ(НАМ В ОКТ.2015 -3 ГОДА) . КАК БЫТЬ НАМ С МЕСТАМИ В ДЕТСАД ?????????ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!ПРИШЛА СТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В ЛЕНИНСКОМ Р-НЕ, СО МНОЙ БЕЗ ПРОПИСКИ ДАЖЕ НЕ СТАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ДОКУМЕНТЫ ВЫШВЫРНУЛИ , СКАЗАЛИ БУДЕТ ПРОПИСКА(ДАЖЕ ВРЕМЕННАЯ), ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ. (Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ-ВЫШВЫРНУЛИ). ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАЮЩИЕ , КТО-НИБУДЬ, КАК НАМ БЫТЬ????

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
11 дек 2014 в 14:08

Интересно, а где это в Орджоникидзевском два сада? У нас места трехлеткам дали на четыре часа в день! Двадцать детей до обеда и двадцать после обеда, типо местами обеспечили, а куда девать ребенка на другую половину дня? Кому я нужна на работе на 4 часа, а еще и добраться с Гайвы надо?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 18:30

Басаргин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Верни "мамин выбор"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
12 дек 2014 в 00:16

Пишут, что было предрставлено 4176мест. Мы по официальному ответу от отдела образования в очереди 2600. МЕСТО В ДЕТ.САДУ НЕ ПОЛУЧИЛИ. Откуда такая мифическая цифра 4176????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 12:37

Сначала путин решил с помощью денег увеличить рождаемость, когда все садики превратились в коммерческие здания, а сейчас стали думать о детских садах. А наш губернатор убрал мамин выбор, а о садиках только рапортует вместе с мэром. Говоруны-обманщики, сделают "капельку", которая должна была сделана три года назад, а рапортуют, как о большом и очень трудном деле. Сколько же вас чинуши бессовестные (дело касается детей) еще терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 дек 2014 в 20:21

Мамочки, одумайтесь! Возьмите на себя ответственность за ваших детей. Зачем в садик? Зачем на работу? Дети болеют в садике, потому что им там плохо. Большую часть своей энергии вы будете тратить на переживания за своих чад, а большую часть зарплаты - на медиков и лекарства. Сады и школы - это система по уничтожению индивидуальности человека. Актуальны были во времена наших бабушек и мам, когда они поднимали страну из разрухи после войны, и когда была уголовная ответственность за то, что женщина не выходила на работу по достижении ребенком 72 дней (статья за тунеядство).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 дек 2014 в 20:22

Сейчас слава Богу ситуация изменилась, и стране нужны не рабы-исполнители, а свободные думающие люди. Почитайте историю России, Руси, только из разных источников. Не перекладывайте ответственность за своих детей на государство, дядю Витю и т.п. Возьмите своих детей из садиков на домашнее воспитание. Очень много информации про домашнее воспитание, а также про семейное обучение в интернете. Согласна, это подходит не всем. Но заставляет задуматься. И ведь есть же достойные примеры!

ОТВЕТИТЬ
Папо
16 дек 2014 в 11:43

Ликвидировать дефицит мест для детей от 3-7 ...а какой ещё возраст ходит в садики ??? малышей носят в ясли )))

Папо
16 дек 2014 в 11:43

И пора школы строить !!!

Гость
22 дек 2014 в 15:54

Интересно. В микрорайоне Левшино настроили дома. КУЧУ НОВЫХ ДОМОВ! А садик один единственный. Остальные два на пдк. НУ КАК ТАК. нах дома настроили

Загрузка...