5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
18 дек 2014 в 20:12

а за 30 тыщ вы будете лучше смотреть за детьми? это будет уже более реально? дети те же, воспитатель так же один, т.е. вопрос в цене вопроса. За 30 тыщ.жизнь детей будет более ценна?
объясните мне,вы постоянно говорите,что вам мало платят, так за бОльшую оплату труда,вы будете больше ценить детские жизни и здоровье?
И что значит " ругаю одного...." ругать может родитель,вы педагог,вы обязаны объяснить причинно-следственную связь содеянного,хоть какой бы не адекват перед вами стоял,у нас в группе есть такой один ,прекрасно понимаю желание отлупить.
ну а жаловаться на долю тяжкую,что работы нет, или дофига,а з\п маленькие, так это извините ваши проблемы,как вы по жизни состоялись\чего добились-берите ответственность за сою жизнь сами,а не вините государство\ детей\обстоятельства

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 20:25

Зря скрыли настоящее имя этой псевдо "Светланы Локтевой", страна должна знать своих героев "в лицо", а родители - кому доверяют своих детей. Мало ее настоящее имя написать, надо еще было ее фото здесь разместить. Что, горе воспитательница, кишка тонка с открытым лицом высказать свои гнусные мыслишки о детях? Небось родителям улыбаешься в 32 зуба, а только они за порог, мордуешь их детей?

Гость
18 дек 2014 в 20:31

Это не дети становятся наглее и хуже, это случайных людей среди педагогов и воспитателей много стало, таких, как "Светлана Локтева".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 20:41

Юлия Полякова, как не стыдно лукавить? Очевидцы утверждают, что ребенок провалился в реку полностью, одна голова из воды торчала, это в вашем понимании "ноги замочил"? Ужас, кому мы своих детей доверяем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 23:50

У меня мама гуляла с моим ребенком и разговорилась с одной женщиной, которая работает в детском саду в индустриальном районе. Та рассказала, что когда они устают от детей, то открывают окна во время сна, чтобы чать детей заболели и на следующий день не пришли. Вот так у нас решают проблему с детскими садами, когда гонятся за количеством в ущерб качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 23:58

повезло, что дети были на Каме у церкви, и там на ключ очень много народу ездит. Услышали, как кричит и спасли. А вообще дети 6-ти лет, не малыши уже, соображают, что плохо поступают, когда уходят с территории д/сада! На месте матери, я бы первым делом детёнышу всыпала хорошо, за то, что сбежал!

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 дек 2014 в 11:07

считаю, что в этой ситуации хорошо то, что ребенка успели спасти и он не погиб. Это главное! Главное, что малыш не погиб!

Гость
19 дек 2014 в 12:48

В данной ситуации ответственность должны нести все: руководитель, заместитель, методист,воспитатель - те кто организует, должен контролировать и должным образом проводить прогулку. прогулки детей превращаются в пустое времяпровождение- зимой копание в снегу, летом копание в песке. Прогулка должна быть ОРГАНИЗОВАНА, преследовать определенную цель познавательно-образовательную, тогда и детям будет интересно и никогда не потеряются. Пройдитесь около садов и увидите картину: дети сами по себе, воспитатели в "кучке" обсуждают чего -либо, притопывая ножками дабы не замерзнуть. Почему не спрашивают за внутренний контроль? В садах теперь и замы по воспит работе и методисты ( раньше было все в одном лице, а теперь видимо автономность позволяет раздудть штаты и дать зарплату приличную, этак тысяч 50-60). Нужен ли спрос с них?!

Аурика
19 дек 2014 в 13:38

Вася, провалился под лед и чудом удержался ручонками, если бы видели в этом крохотном тельце огромную жажду жизни, малыш пошел глядеть на щуку, а д.с Дюймовочка, ох это надо слышать.... у нас реально был шок. Милый малыш в свои шесть лет ты очень многих напугал, мы очень за тебя переживаем, желаем скорейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:13

онлайн веб камеры в каждую группу и на на площадку, пусть родители также контролируют своих детей, тогда 100 никаких покурить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Roma
19 дек 2014 в 23:43

В этом садике это уже не впе рвый раз, просто не доходило до такого, находили летей у себя дома И так далее, знаю об этом реально.
А как быть когда перебор с количеством детей в группах? Реально власти набиахвают садики как в бочку сельди и в дс409, перебор в группах. Толи еще будет, не дай Бог.

Гость
20 дек 2014 в 02:24

Почему заведующую не уволили? посадили дурочку молодую -протеже мамы из отдела дошкольного образования. Ни опыта. ни стажа в сфере воспитания. Раньше, при бывшей квалифицированной заведующей таких эксцессов не было.

Гость
20 дек 2014 в 17:48

А я еще добавлю что во многих садиках ворота не закрываются. Не удивительно что дети выходят.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2014 в 16:01

Детям по 6 лет. Если они самовольно уходят из садика, то представьте, что они будут делать в школе.Получается, что родители не заложили детям элементарные понятия о послушании. А в школу они как ходить будут? Им там тоже скучно будет? Они встанут и уйдут. Родители обязаны донести до ребенка, что он обязан оставаться в садике или школе пока за ним не придут или пока не закончатся уроки. Кто должен обучать детей дисциплине? Только родители.

Гость
22 дек 2014 в 15:33

вот вообще не понятно, как дети вышли с территорий сада ? во время прогулки все ворота и калитки закрыты .халатность взрослых .и воспитатель вообще не следила за детьми так как .если дети, кто нибудь, что нибудь делает не по правилам .то и дети обычно говорят ,что тот то делает не то, что нужно .уж поябедничать и отличиться в этом возрасте хочет каждый ребенок .возникает второй вопрос. где была воспитатель ?

23 дек 2014 в 10:39

Разумеется по всем правилам виноват воспитатель. Я сама мама двоих детей и оба сейчас ходят в садик. Я сама со своими двумя иногда не справляюсь. А в садике их 30 и они не ее дети. С развитием информационных технологий дети становятся самостоятельнее, наглее и развиваются часто раньше чем мы этого от них ожидаем. Работа родителей с детьми, воспитание и влияние на своих детей чрезвычайно важна в семье! Как должны вести себя дети, у которых родители пьют, например и не адекватны по жизни - они как умеют так себя и ведут. И воспитателю при этом повлиять как-то на такого ребенка -НЕРЕАЛЬНО!! Дети становятся часто не управляемыми - именно по тому, что их родители НЕ ВОСПИТЫВАЮТ! Так что уважаемые родители, которые безбожно винят во всем воспитателя - да они не идеальны, потому что они люди, НО в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ занимайтесь воспитанием своих детей! Обратите внимание на свою семью. Почему родители тех мальчиков им не объяснили доходчиво что нельзя сбегать из садика???

Гость
23 дек 2014 в 11:51

Отлично у нас новости преподносят, по радио говорят 4 ребенка, потом 3, а сейчас уже два. А в реальности потеряли шесть детей. Кому это выгодно? У кого из администрации в детсаду родственники работают?

Гость
25 дек 2014 в 09:23

Вообще-то в нормальном детском саду калитку на выход с территории закрывают на домофон и он под видеонаблюдением. А открывают его в свободный доступ только на время утреннего приема детей и вечернего уходу детей домой!!! и уж точно днем во время прогулок кадитка закрыта и выйти невозможно. Но это только в НОРМАЛЬНЫХ уважающих себя и ответственных садах. Это обязанность садов после того как участились кражи детей из садов по России - это стало обязательным условием безопасности детей.

Загрузка...