21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 дек 2014 в 00:04
Воспитательница виновата, да, не доглядела. Но когда дети, которые в сентябре идут в первый класс сбегают из садика, зная, что им за это потом будет. Это с родителей надо три шкуры содрать! Опека должна общаться с такими семьями, если уж в садике они себя так ведут.
Воспитательница учила с ними стихотворения, подготовка к новому году. Не смотрела по сторонам, не болтала по телефону, а исполняла свои обязанности!
С заведующей надо спрашивать. Почему забор такой, что ребенок пролезает. Мы посещаем этот сад и эту группу, из которой сбежали мальчики. И дочь всегда говорила, что ее просят достать мячик за забором, она легко пролезает между прутьев. Калитка - ни о чем. Камеры есть, но куда они смотрят?
Вина заведующей, родителей мальчиков и самих мальчиков, которых надо воспитывать, а не поблажки им делать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

18 дек 2014 в 12:46

А в милиции было бы - уволена за сутки до ЧП

ОТВЕТИТЬ
я в шоке!
18 дек 2014 в 13:17

неужели кто то еще идёт работать воспитателями к таким потомкам? Зачем вам это!? что надо каждого держать привязанным к себе? Вины воспитательницы не вижу- она сразу сообщила в полицию. Родителям бы стоило извиниться за поведение наследников и выдрать их как следует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 14:14

Воспитатель обязана следить за вверенными ей детьми! И если всыпать, то в первую очередь ей!!! Давайте еще дети готовить себе сами будут, занятия сами с собой проводить и т.д. Что за бредятина???

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 дек 2014 в 14:18

хорошо, что ребенок не утонул

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 15:08

Помню, мы тоже как-то ушли из садика с прогулки. 25 лет назад. Моя одногруппница так припустила к себе домой, что мы, отстав от нее, вернулись обратно в садик. У меня дома никого не было, а просто погулять в голову не пришло.

Гость
18 дек 2014 в 15:32

Иди-ка угляди своими двумя за ними, если их 26-30 по площадке разгуливает. Сами поработайте, тогда и посмотрим что скажете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 15:40

Действительно, хорошо, что все хорошо закончилось! Вина воспитателя, конечно, тоже есть. Она недоглядела. А недоглядеть могла как раз потому, что занималась другими детьми. А их там не пять человек! Дома родители, порой, и за одним недоглядят... Но основная вина - родительская! В таком возрасте ребенок уже должен знать, что хорошо, а что плохо, что есть нормы поведения. И объяснять детям элементарные вещи, касающиеся сада - слушаться воспитателей и тем более без разрешения не уходить - должны родители! Слава Богу жив остался. Выводы теперь сделают и ребенок, и родители. Наверное...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2014 в 15:43

А каким образом ребенок покинул территорию сада? У меня дочь ходила в обычный муниципальный садик. По периметру забор из профнастила - под ним не пролезешь, через него не перелезешь. Калитка имеет шпингалет и он высоко. Открыть его ребенок 6-лет бы не смог. В продвинутых садиках установлен звонок на калитку как в ТСЖ, то есть вход=выход или по ключу или через домофон. Как при правильной организации безопасности ребенок мог покинуть территорию садика?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 дек 2014 в 16:29

Нужно понять почему дети вдруг взяли и ушли. У меня в детстве была ситуация, что воспитательница больно шлепнула мне по рукам, а я обиделась и ушла домой. Может детей тоже ударили или другие дети их дразнили...

НКВД
18 дек 2014 в 16:51

А почему заведущая не уволена ? а из райно начальница !

ОТВЕТИТЬ
Папа
18 дек 2014 в 17:24

Это должны были решить родители остальных ребят группы .

даёш молодежь
18 дек 2014 в 19:11

У некудышных, плохих родителей всегда виноваты: няни, воспитатели, учителя, начальники и т.д. Помню, когда мой сын был подростком, к нам ворвалась соседка с криком: "Почему ваш сын не смотрит за моим Геной. Он ушел с вашими парнями на реку!"
На мой вопрос, почему она, как мать, сама не следит за сыном ввел её в ступор. У неё даже мысли не было, что за своими детьми следят родители, а не чужие люди.

ОТВЕТИТЬ
Серж
18 дек 2014 в 19:19

Мы в этом возрасте тоже мечтали сбежать из садика.Не потому,что плохо обращались,а просто хотели почувствовать себя взрослыми.Девчонки вовремя сдавали "воспитке"...))

100
18 дек 2014 в 20:37

Может стоило разобраться ? Может уменьшить количество детей в одной группе? Или поставить двух воспитательниц на каждую группу..Забор усилить,ворота закрывать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 21:54

вина лежит только на воспитательнице и заведующей детского сада

Гость
19 дек 2014 в 00:04

Воспитательница виновата, да, не доглядела. Но когда дети, которые в сентябре идут в первый класс сбегают из садика, зная, что им за это потом будет. Это с родителей надо три шкуры содрать! Опека должна общаться с такими семьями, если уж в садике они себя так ведут.
Воспитательница учила с ними стихотворения, подготовка к новому году. Не смотрела по сторонам, не болтала по телефону, а исполняла свои обязанности!
С заведующей надо спрашивать. Почему забор такой, что ребенок пролезает. Мы посещаем этот сад и эту группу, из которой сбежали мальчики. И дочь всегда говорила, что ее просят достать мячик за забором, она легко пролезает между прутьев. Калитка - ни о чем. Камеры есть, но куда они смотрят?
Вина заведующей, родителей мальчиков и самих мальчиков, которых надо воспитывать, а не поблажки им делать.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 12:26

У меня сын лет 11 назад, тоже убежал с одной девочкой из садика,но воспитательница их нашла сама. Потом мы сами с родителями отстаивали чтобы её не уволили и её уговаривали чтоб осталась. Ей было стыдно оставаться. Осталась. Всякое бывает...

Гость
19 дек 2014 в 12:44

какие нах.ен судьбы ломать? Воспитателя? Да ей еще повезло, что ребенок не погиб!!! Вот тогда бы судьбы были поломаны много у кого. Почему дети убегают с прогулок? Да потому, что с ними не занимаются. Воспитатели сидят или по телефону или друг с другом болтают, дети разбегаются по участку.. конечно, их потом не соберешь. А вообще то на то она и воспитатель, чтобы с ними заниматься и на улице тоже- масса разных игр. А они сидят и ж... свои от скамеек не отрывают...Какие вообще могут споры - за ребенка на территории детского сада отвечает воспитатель. Читаю комменты и удивляюсь, какие темные, необразованные люди...

Гость
19 дек 2014 в 14:40

Люди, вы почитайте официальные источники! Там написано, что на записи с видеокамеры видно, что воспитатель выстроила детей перед садиком, чтобы идти с прогулки. Это называется "заниматься собой"??? И когда они все пошли в сад, те дети спрятались за верандой и потом сбежали! Намеренно сбежали! Любой, даже самый внимательный воспитатель, может на 10 секунд отвернуться и не заметить побег. Сколько родителей в больших торговых центрах теряют своих детей! Да постоянно! Это ведь не говорит о том, что они плохие родители и их под суд надо. С любым может произойти. Здесь другая ситуация - дети НАМЕРЕННО спрятались и сбежали!

ОТВЕТИТЬ