ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Гость
19 дек 2014 в 16:15

>В этом году фестиваль «Белые ночи» впервые идеологически соответствовал тому, что из себя представляет Пермский край.
Вот вот. Матрешки, балалайки и самодеятельность. Показали все как есть. Ну и да, понятно что из этой ямы движения не будет.
Лучше пусть не будет Белых ночей 2015, какой смысл смотреть на то, что ежедневно видишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:50

Надо сначала Родину научить любить своих жителей, а любовь к Родине потом сама придёт.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2014 в 23:03

Много лет назад,работая в ТЦ столица,я видел там Гладнева,он целыми днями ходил по торговому центру. И тогда он был с усами. Теперь быть может он изменился и хочет только патриотизма.Быть может мы все должны быть бедными,но зато с принципами моральных скреп в основе. И кушать их будем на обед )))

Алсу
19 дек 2014 в 15:51

Я тоже, надеюсь, понимаю вектор политики президента России. Потому и борюсь и с этим вектором, и с этой политикой, и с этим президентом, и с этой Россией. Что есть сил.

Что же касается Гладнева, то он гениален во всём. И как актёр, и как министр. Только вот вектора у него нет. Никакого.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 дек 2014 в 11:12

спасибо Гельману, Чиркунову, Чепарухину и т.п. за то что, дали возможность побывать на выступлениях мировых звезд с действительно качественной музыкой. Другие их дела не берусь судить. Очень жаль, что этого больше не будет
Точно знаю что, соседние регионы завидовали нам, многие ехали в Пермь на Белые ночи, Движение и т.п.
Культура - это когда есть выбор куда пойти и что посмотреть. А господин Гладнев пусть сам слушает ансамбль песни и творчества г.Лысьвы и наслаждается "патриотизмом". В искусстве нет своих и чужих.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2014 в 20:38

Аксиома: Уровнем культуры определяется уровень цивилизации общества! Этой истине должен следовать министр культуры И. Гладнев, бывший работник "Минеральных удобрений". "Вектор политики"- общие слова Гладнева, не названы конкретные достижения. Культурная жизнь в Перми не блещет, скорее, в упадке... Уважает ли власть, даёт ли Пермским талантам "зелёную улицу"- поддержку? Например, где сольные концерты заслуженных артистов РФ Ирины Котельниковой, Светланы Боровиковой и других? Странно, что в ГОД культуры РФ, краевая власть не дала для выступлений зал КДЦ известному творческому коллективу Перми и России- театру "Бенефис", который не имея своего зала, радует зрителей 28 сезон и давал ежегодно по 6 премьер классической и народной музыки: арии, романсы, народные песни! Сорван проект "Упоительные вечера в Перми-2014" из 6 готовых премьер. Где певцы поют без микрофонов, когда везде на сценах микрофонное засилье- мёртвый звук! Можно ли это запрещать, оставляя артистов без работы, зарплаты?

Гость
19 дек 2014 в 18:59

"– Культурная политика Пермского края – это политика поддерживания. Для того чтобы сформировать человека, чтобы он понимал собственное наследие, он должен изучить лучшие примеры." Оригинал материала: http://59.ru/text/person/878348.html
А судьи кто? Кто определит что лучшее, а что худшее? Ни Игорь Гладнев, ни Виктор Басаргин не производят впечатления людей с тонким вкусом, да хоть с каким-то вкусом. Увы.

Гость
19 дек 2014 в 16:43

А когда начнут субсидировать молодых поэтов и прозаиков Прикамья?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2014 в 20:53

Гладнев не поддержал, как это было в прошлые годы, вместо госзадания, он в 2014 г. направил театр "Бенефис" на сайты, конкурсы, мол, там вашему проекту- поддержка. Но там- ни рубля, ни зала КДЦ. С кем соревноваться уникальному, инновационному театру "Бенефис", где выступают, без преувеличения, мастера мировой сцены: лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты РФ? Они украшают культурную жизнь Перми! В их высоком профессиональном искусстве убеждаешься, бывая в "Бенефисе" на премьерах, которые ни в чём не ниже премьер гостеатров: оперного, драмы, но которым господдержка- без всяких конкурсов! Этого не понимает Гладнев? Но, может, следуя логике "вектора политики" Гладнева: ввести по всей России: губернаторам и чиновникам добывать себе зарплату на сайтах, конкурсах. Если победил в конкурсе, то получай зарплату, а если нет, то до следующего конкурса... А губернатор В. Басаргин, занимая 79 место в рейтинге губернаторов РФ, зарплату получает?..

ОТВЕТИТЬ
С.Лавров - А.Макарову
20 дек 2014 в 23:35

Александр!
Ваш театр - "общественная организация "Театр Бенефис" - заслуженный коллектив, поющий без микрофонов..
Почитателей и поклонников - Море!
И Хорошо!!!
Но причем тут губернатор и министр культуры к которым Вы так яростно обращаетесь?
Это Ваш личный выбор. Ваша Жизнь и Судьба... И средства для реализаций своих проектов Вы должны находить именно через участие в конкурсных проектах, спонсорах, а не в средствах мин.культуры.
Удачи Бенефису и Вам, Александр!

Гульф
19 дек 2014 в 17:05

Тюз переводит в краевое,ведь там жена его работает,всячески помогает,другим урезает,потому что чувствует свою безнаказанность и полное покровительство губернатора..На Сибуре еще хуже творил

Гость
24 дек 2014 в 16:30

О как! Вектор он понимает! А по-моему, это какая-то неведомая кривая, котрая уже привела страну к жестокому финансовому, экономическому, социальному и культурному коллапсу. И в какой же анус ведет она дальше - одному Гладневу известно.

Гость
19 дек 2014 в 15:33

Правильная позиция у Гладнева. Действительно, ярких событий Перми не хватает, но культура - это не развлечение. На развлечение следует тратить личные деньги, а не бюджетные. Может быть, при Гладневе общественных пьянок стало меньше, зато такая политика может воспитать яркие индивидуальности, которые прославят Прикамье. Все те, кого сюда тащили Чиркунов, Гельман и Гурфинкель - ничто. Это была не культура, а буффонада с псевдопророками.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2014 в 20:47

Аксиома: Уровнем культуры определяется уровень цивилизации общества! Этой истине должен следовать министр культуры И. Гладнев, бывший работник "Минеральных удобрений". "Вектор политики"- общие слова Гладнева, не названы конкретные достижения. Культурная жизнь в Перми не блещет, скорее, в упадке... Уважает ли власть, даёт ли Пермским талантам "зелёную улицу"- поддержку? Например, где сольные концерты заслуженных артистов РФ Ирины Котельниковой, Светланы Боровиковой и других? Странно, что в ГОД культуры РФ, краевая власть не дала для выступлений зал КДЦ известному творческому коллективу Перми и России- театру "Бенефис", который не имея своего зала, радует зрителей 28 сезон и давал ежегодно по 6 премьер классической и народной музыки: арии, романсы, народные песни! Сорван проект "Упоительные вечера в Перми-2014" из 6 готовых премьер. Где певцы поют без микрофонов, когда везде на сценах микрофонное засилье- мёртвый звук! Можно ли это запрещать, оставляя артистов без работы, зарплаты?

Гость
23 дек 2014 в 14:31

Лавров, поучая, надо быть грамотным в вопросах культуры и законах РФ! Не блокируйте театр "Бенефис", мол, не имеет право обращаться к властям за поддержкой. Его певцы и премьеры ни в чём не ниже гостеатров- это мнение знатоков искусств, зрителей, артистов, имеющих почётные звания. Но гостеатры имеют из бюджета млн. рублей без всяких конкурсов- в краевой бюджет заложено театрам по 2004 руб. на каждого зрителя. Дали бы "Бенефису", хотя бы, 20 часть. В прошлом давали ежегодно по 400 тыс. руб. на 6 премьер в зале КДЦ- это по 66 руб. на каждого зрителя. А в 2014 г.- Год культуры РФ- Гладнев не дал ни рубля! А театр "Бенефис"оказывает культурные услуги зрителям-налогоплательщикам, давшим через налоги деньги в бюджет. И цивилизованная власть должна дать ему поддержку-ни милостыню! Он имеет ПРАВО! В Конституции РФ- основном законе страны- декларируется господдержка культуры! Надо соблюдать закон!

ОТВЕТИТЬ
М.И.Моходом
19 дек 2014 в 17:04

Браво Игорь Алексеевич!

Гость
19 дек 2014 в 22:18

Спасибо Гладневу! Очень хорошо ответил на провокационные вопросы Куроптева. Жаль, что тот к 30 годам не понял такие элементарные вещи, которые втолковывал ему министр. Культура - это почва, на которой стоит Россия, то нравственное наследие, доставшееся нам от наших предков, а не зрелище на арене для грубых гуннов и варваров. Современные инфантильные мальчики или, быть может, пресс-аташе что-то путают, когда начинают рассуждать о культуре и пытаться вести свою культурную политику. Пора вырастать из коротких штанишек! Время все расставит на свои места.