Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автобус насмерть сбил человека на ул. Чернышевского»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
22 дек 2014 в 16:54

Давайте, ради приличия, перефразируем название статьи: Мужчина, переходивший дорогу в неустановленном месте, попал под колеса автобуса.

Гость
22 дек 2014 в 17:42

И молодые и старые, и мамаши с детьми и прочие - БЕГАЮТ в неустановленных местах через дорогу. Постоянно на Парковом вижу одну и ту жу картину: мамы и бабушки с детьми "бегают" рано утром, вчером через проспект где захотят: добегут до середины и стоят на дороге, думаете вас ВИДНО? А сегодня одна "олениха" с 6-летним мальчиком утром, вообще изумила : конечная остановка, 100 метров - светофор на ул. Куфонина. Мамашка вылезает из автобуса и между плотно стоящим транспортом с ребенком прет на другую сторону, естественно, доходит только до середины дороги, там останавливается и 5 минут ждет, когда проедет транспорт. Смотрю, думаю, ну вот, торопится в дет.сад или школу №59. Так НЕТ! Они переходят дорогу и идут на КУФОНИНА!!! Т.е. этой "оленихе" лень было дойти до светофора,которй был для нее по маршруту, так она 5 минут простояла с ребеноком, рискуя его жизню на середине проспекта!!

конь шахматный
22 дек 2014 в 19:15

Земля пухом мужчине. А остальным пешеходам урок! Индустриальный район, начиная с ипподрома до д Давыдова. Пешеходы как тараканы из всех дворов пере бегают улицу мира в капюшонах и с пакетами. Бегут, словно это последний забег. Не оглядываясь. Мамашки с санками. Бабушки с палочками. Дедушки могут и по бамперу пнуть, если остановишься, нажмешь на сигнал, он от резкого звука подпрыгнет. От испуга, так сказать, нога дергается... Здоровья всем и долгих лет жизни.

Гость
22 дек 2014 в 17:43

В субботу 20.12 на пешеходном переходе возле цирка под колеса побежала бабуля (пешеходам горел красный), остановится на железных плитах, которые там повсеместно окружают трамвайные рельсы - просто нереально!!! Крутило, мотало, бабуля остановилась посредине, улыбнулась и дальше пошла... Слава богу обошлось, скорость из за ям была км 20-30, а если бы больше, даже 40км/ч???!!! А у нас всё пишут - водители уроды и т.д., покажите хоть один штраф, оплаченный пешеходом? Им можно всё, а у водителей - шаг влево шаг вправо... НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Гость
22 дек 2014 в 18:06

Необходимо срочно установить светофор

Хрустальная
22 дек 2014 в 18:39

У нас в Рабочем посёлке есть подземный переход ,но ни одного знака или указателя о его присутствии нет ! Ни рядом с ним ни за 50 метров ни тем более за 100 ((( Местные знают про него и активно им пользуются,но приезжим очень трудно приходиться ... начинают переходить дорогу подвергая не только себя смертельной опасности !!! ГАИ следует обратить на это внимание !

Пермячка
22 дек 2014 в 17:25

Да Пятерочка вроде неплохая, но подход к ней - никакого нет

Гость
22 дек 2014 в 20:24

А давайте вдоль дорог одни светофоры через 10 метров ставить будем. 100 метров пройти до ближайшего в лом. Лучше под колеса прыгать. Предлагаю, водителя оправдать. Покойному уже не поможешь, может быть кому то наукой будет. Вдоль дорог поставить ограждение, чтоб не бегали. И как на западе в темное время суток пешеходы только со светоотражающими нарукавниками должны ходить! Все! У кого нет штраф 1000рублей. И все наладиться.

Гость
22 дек 2014 в 17:50

Автобусы то ползут,то летают как ошпаренные (((

Гость
22 дек 2014 в 18:04

Дело не только в " Пятерочке" , многие люди вынуждены переходить дорогу к месту своего проживания, построили новые высотные дома, а перехода к ним нет, обходить очень далеко. Нужно срочно ставить либо светофор, либо пешеходный знак.

Гость
22 дек 2014 в 17:36

Пешеходы переходят дорогу на данном участке в любом месте, при этом даже не смотрят на приближающийся транспорт, игнорируют звуковые сигналы. Светофор необходим. Также следует повысить ответственность пешеходов, не только водителей

Гость
22 дек 2014 в 21:16

есть чудесное предложение - надо водицей святой окропить все автобусы и опасные перекрестки. Можно с вертолета. И дешево, и кошерно. И Сапко можно пригласить на разогрев

Гость
22 дек 2014 в 16:42

пятерочку уберите отттуда или светофор ставьте, иначе так и будут биться

гость
22 дек 2014 в 16:39

Заметте, это не первый случай....На Чернышевского вообще по встречке надо запретить движение автобусов и троллейбусов. Народ у нас непуганный - бегают как вздумалось.....

22 дек 2014 в 17:29

Да надоели, сами под колеса прыгают, а то что авто по такой каше еле-еле тормозит - это ведь до них не доходит. Снег у нас к празднику только уберут наверное, если раньше не растает.

Рацуха
22 дек 2014 в 21:43

Начинайте хоронить прямо на том месте где переходил ...другим будет наука !!!

Формула 9
22 дек 2014 в 21:50

Если исход летальный значит кто то куда то летел !

Дарья
22 дек 2014 в 17:25

Поддерживаю предложения убрать "Пятерочку" сама езжу по этой улице каждый день, там дорога плохо освещенная особенно со стороны магазина, пешеходы в основном в темных одеждах, пешеходы там нормально не передвигаются, они там скачут, а на дороге реальная (разрешенная) скорость 60 км/ч.

Гость
23 дек 2014 в 15:25

Ужасно написано...Где Вы этих " писателей" находите?

Гость
23 дек 2014 в 09:18

Пока пешеходов не приравняют к водителям то биш будут нести адекватную ответственность при совершении ДТП. Так и будет продолжаться.

Гость
23 дек 2014 в 10:25

За что меня штрафанули в субботу когда мужик мне в неустановленном месте под колеса бросился??? Это какая то не справедливость!!!

Гость
23 дек 2014 в 15:01

про пешеходов - нас правилам дор. движения хоть и учили со школы но они меняются а вот тут пришлось переходить напротив земляники одна машинка вперед выехала зел. свет иду время уже вечернее и со стороны проспекта женщина вывернула даже скорость не сбавив из-за той машины что вперед выехала мне её просто не видно было какая-то интуиция сработала и я приостановился оглядываясь по сторонам и вот такой сюрприз а если бы ребенок бежал или пешеход незрязий то прощай жизнь и кто прав???