5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
24 дек 2014 в 13:51

Стабильность наша!

Гость
24 дек 2014 в 14:20

Ну всё теперь дядя Вексельберг будет Пермь доить по полной. Спасибо Басаргину который всё продал в частные руки.

злой
24 дек 2014 в 14:37

а рукотворный кризис видимо у нас только для населения

24 дек 2014 в 15:02

А зарплату кто мне на 10% повысит??? Или мне все расходы уменьшить на рост тарифов? Сидеть при лампаде, готовить на примусе, дождевую воду собирать - компании Вексельберга разорятся?

Гость
24 дек 2014 в 15:12

Всё это ... идёт с кремля басаргин то их ставленик.

Алиса в Стане Чудес
24 дек 2014 в 15:23

Зарплату и пособия не забывайте повышать!!!

Гость
24 дек 2014 в 15:57

Налог на землю подняли в 10-20 раз ,а то в 1000 раз. И ни кто не возмущается.А тут какие то 10 %.

Гость
24 дек 2014 в 15:58

А вот госкомпании типа Роснефти, Газпрома и т.д. рассылают письма своим поставщикам и подрядчикам с требованием снизить цены с начала года до 15%. Раздвоение сознания какое-то!!!

Гость
24 дек 2014 в 16:27

Чтобы загубить полностью сельское хозяйство нужно им поднимать тарифы в том числе на электроэнергию на 11,2% ???

экономист
24 дек 2014 в 16:58

Ну, а как быть-то, надо же поднимать ЖКХ? Всё бы нам на халяву. У стольких наших предпринимателей в западных банках деньги замарозили им что, опять их 15 лет зарабатывать? Потерпим, не такое бывало, вот-вот экономика должна заработать.

Алекс
24 дек 2014 в 17:22

Правительство хочет понизить инфляцию, а сами " плановое повышение тарифов", причём выше %, чем сама инфляция. противоречат сами себе.

Гость
24 дек 2014 в 17:28

Я что-то не поняла!!! Оплата повышается каждый месяц. причем тут только 1 июля 2015?? Вот получила квитанцию сегодня на оплату. так аж на 600 рублей больше. чем в прошлом месяце. Расходы остались на прошлом уровне. так тарифы каждый месяц повышаются...Это вообще законно? Или законно только 1 июля 2015?

Гость
24 дек 2014 в 17:30

цена растёт- качество нет !
долой посредников услуг ЖКХ и всякие дармоедские расчётные центры!

aleks
24 дек 2014 в 17:36

Всем экономистам РФ, в том числе и в т.н. кабинете министров. Вдолбите же себе как-то, что пока не будет базы экономики,т.е. технологий и производства в достаточном объеме, никакого будущего у нашей экономики не будет. Так и будут тратить резервы накопленные в лучшие годы. И сама экономика не заработает, как в сказках.

aleks
24 дек 2014 в 17:45

Пока в России правят бал "Экономисты", тарифы будут повышаться постоянно. Пора уже понять

Гость
24 дек 2014 в 18:22

Квитанции на электричество и ЖКХ и без того увеличились с осень на треть суммы. Зарплату никто не повышал, фактически она только уменьшилась. Пора, видимо, менять квартиру на дом, а то и вообще на дачу переезжать. Грустно...

Гость
24 дек 2014 в 18:25

А как же обещанный принцип повышать тарифы (почему-то именно повышать!) по принципу "инфляция минус" ??? Обещали с высоких трибун! Это какая же плата за коммуналку будет - с учетом аферы за капремонт, уже давно оплаченный нами?!

Терпелка
24 дек 2014 в 18:34

Наш главный вещатель на всю страну обещал поднятие экономики через два года, как можно ее поднять на таких дорогих энергоресурсах? Сколько можно народ держать в постоянном стрессе? Почему поднимаются тарифы если нефть в цене падает? Когда мы будем жить, а не выживать? Такое впечатление, что люди стоящие у руля России, живут в какой то другой стране, в которой все замечательно, нет проблем, люди богатеют, стабильность, так с голубых экранов и в СМИ нам преподносят.

Гость
24 дек 2014 в 19:13

когда работать начнешь! производить что то, создавать. тогда и жить будешь нормально. а не все бесплатно!

Гость
24 дек 2014 в 20:40

Сейчас перевели большинство домов на оплату отопления только в зимние месяцы
я так понимаю, что летом, чтобы не терять баснословные прибыли, ЖКХ просто резко начнет поднимать тарифы
в таком случае, какой смысл в оплате отопления только зимой, если экономии, как обещали, не предвидится ни на копейку? замкнутый круг - зимой платим по полной, летом тарифы повышают
ОДН в 2016 году хотят из квитанции исключить, рассчитать какой-то норматив, который будет входить в графу "содержание жилья"... летнее повышение специально для этого делается, чтобы стоимость норматива была запредельной?
http://dom.59.ru/text/newsline_dom/2014/12/23/?p=1#r879556

Гость
24 дек 2014 в 21:23

Ну да, есть какое-то разночтение... С трибун говорят об одном, а в реале цены растут на все без предварительных заявлений.

Гость
25 дек 2014 в 00:37

Люди, объясните мне недалекому пожалуйста, с какого рожна растёт стоимость энергоресурсов в нашей стране? Неужто реки стали течь как то по-другому или солнце на 10% повысило стоимость своих лучей? Мне самому найти ответ на этот вопрос не представляется возможным(((

Гость
25 дек 2014 в 08:50

Да всем понятно, растет стоимость потому что те кто у руля на самом верху этой пирамиды хотят получать все больше и больше, и это можно остановить только волевым решением или выступлениями народа, чего лично мне бы не хотелось, не хочется митингов и развала как например в украине. А волевым решением не останавливают только ограничивают на каждый год макисмальным % повышения, ну эти и поднимают на максимум. А нам говорят нельзя ограничивать у нас же капитализм и он все должен автоматически регулировать, только вот я невижу ничего что автоматом регулировалось, только автоматом цены растут без остановки. Да нам все обещают подождите немного и жизнь будет лучше.

Гость
25 дек 2014 в 08:55

"фонд" "капремонта" это такое ускореное ммм, каждый дом (тсж, ук) должны сами решить сколько и как собирать, деньги отданные в тот "фонд" будут подарены жуликам

aleks
25 дек 2014 в 08:56

Для 00:37 В РФ энергосистема, энергоресурсы, предприятия их добычи представляют конгломерат государственной и частной собственности. Обслуживание этих отраслей дорожает вместе с постоянно растущей инфляцией. Кроме того, обесцениваются вместе с инфляцией з/п и девиденты сотрудников этих компаний. Плюс инвестиционная составляющая в каждой отрасли. И это будет происходить постоянно до стабилизации финансовой системы. А она будет стабилизирована только при развитии полноценной экономики. А этого не будет. Вы же тоже причастны к передаче системообразующих отраслей в частные руки, как и все россияне. Даже те, кто не ходил и не ходит на выборы. Вот так-то.

Гость
25 дек 2014 в 09:53

Ответ печально прост - просто те, кто поднимает стоимость на всё и вся для населения, уже не считают нужным особо "фантазировать",чтобы Вам и Нам было понятно = и, так скушаете...

Гость
25 дек 2014 в 16:21

Официально сегодня объявили, что инфляция достигла 11,5%. Никакие смешные добавки к пенсиям её не покрывают! Зарплаты - не менее смешны. И это только - официальная, где все товары свалены в одну кучу. Реальная (на каждодневно необходимые товары) - в разы больше. Вот и прикиньте, граждане, КАК вы собираетесь ещё и обещано дорожающую коммуналку оплачивать?

Гость
26 дек 2014 в 23:55

когда же это гребаное правительство утвердит свой роспуск. нахрена они сидят и содержать их если они последние 15 лет только задирают цены, когда нажрутся и подавятся вексельбергово племя.

Гость
27 дек 2014 в 00:01

как зарплата не повышалась. ментам дали, судьям распутин подписпл на днях, а остальным пообещал бакс уронить, снижается ведь неделю уже. чечню отстроили сейчас крым будем им нужнее чем нам русским. надо всем помогать мы же поддерживаем это решение нашего горячо обожаемого решальщика.

Гость
27 дек 2014 в 00:23

да работай не работай у коммунистов назывался коммунизм в светлое будущее у этих недотеп нанотехнологии: в деревнях с керосиновыми лампами сейчас люди сидят, магазинов нет, транспорт по цене задрали, пенсионерам один раз на пенсию в магазин съездить, если еще ходячие, скорая проехать зимой не может, дома горят, все пожарные части посокращали, пожарки из райцентра часами едут, вот и горит все до тла с людьми вместе. Это у них называется оптимизация. при комуняках такого небыло. делают вид что платят, а народ изобретательнее всегда был и умнее при таком отношении будет делать вид что работает. Все материальные ценности создает реально работающий работяга и колхозник. Эти не могут даже этого по скудости ума понять. у них рынок все регулирует и видимо все произведет, а они себе бабло соберут с кого только.Торгаши у власти. скоро старики-работяги уйдут, а селигеров на работу битой неи загониш

Гость
27 дек 2014 в 00:53

"в академии наук заседает князь Дундук
говорят не подобает Дундуку такая честь,
почему ж он заседает,
потому, что *** есть".(А.С.ПУШКИН)
Академия наук ассоциируется с россией, ну а дундукакми похоже вся вертикаль занята.отсюда и беды российские извечны исторически приглашали на престол из варягов, свои-то выродились

Гость
14 янв 2015 в 17:44

ГЭС под боком ,какова себестоимость киловатта электроэнергии ?

Гость
14 янв 2015 в 21:30

Пора звать Тов.Сталина и его учителя Ленина.Пусть хоть посмотрят одним глазом на своих учеников.