9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Гость
25 дек 2014 в 18:38

Если животное не нужно своему хозяину, то КОМУ оно нужно? ПУСТЬ ХОЗЯИН ЖИВОТНОГО ЗНАЕТ, что принося его в приют он подвергает животного МУКАМ. ИНФЕКЦИИ и СМЕРТИ!
Кастрация самцов - это быстрая процедура и для урегулирования численности животных необходимо КАСТРИРОВАТЬ самцов.
И бездомных, и домашних!
Ну. НЕНУЖНО такое количество собак в ГОРОДЕ! Это крупные собаки, им не место в квартирах, они подходят ТОЛЬКО для проживания в сельской местности. А у нас в деревнях живут почти одни" синеботы", которые даже своих детей не кормят!

ОТВЕТИТЬ
Алсу
25 дек 2014 в 21:53

Куда деньги перечислить? Я вполне серьёзно спрашиваю. Где реквизиты? Где какой-нибудь счёт какого-нибудь приюта? Где какой-нибудь зоозащитный фонд? Где просто вменяемый человек, который этим занимается? Как я могу причинить добро кошкам и собакам?

ОТВЕТИТЬ
Вот так избавляются от..
26 дек 2014 в 00:45

Объявление :СОС!!! Шарпею грозит усыпление...
Помогите нам пожалуйста отдать шарпея, девочку, в добрые руки...у нас только родилась дочка и врач сказала убирать собаку , есть все документы необходимые.Собака очень добрая и умная все понимает,гуляем без поводка даже собачек маленьких не замечает проходит мимо.Помогите найти хорошего хозяина .Если не сможем пристроить, усыпим...
Вот так встал вопрос! Или возьмите люди добрые или усыпим.. И это хозяева собаки...т.н. сабоколюбители.. А что родственникам-то свои собачку не отдаете? А может на платную передержку, а? Вот они ХАНЖеское собаколюбие! Кастрировать - нет, собачку жалко, а как возникли проблемы - о, давайте- ка усыпим дружочка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 14:53

Простите, но если у меня или кого- нибудь из моей семьи,возникнут проблемы из за здоровья в связи с наличием животного в доме- попытаюсь пристроить в хорошие руки, либо усыплю. Мне кажется более жестоким выкинуть щенков или котят на улицу, чем сразу утопить. Может это деревенское воспитание. Не помню я чтобы в деревне бегали беспризорные собаки, там либо животное при доме, либо уничтожат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 10:19

Все защитнички бродячих собак будут стоять за них до тех пор,пока на их ребенка или самого не нападет такая орава псов. Что то я сомневаюсь,что после этого вы будете всех так любить и помогать выжить.
Потом сюда отпишитесь, есть ли у вас еще светлые чувства к этим зверям.
Мой знакомый шел днем по улице,на него напали псы,чуть полруки не отгрызли,кисть до сих пор на пластике,год уколы от бешенства и прочие "приятности". А если бы шел с ребенком............
Этот человек любит собак,но после такого случая,он реально хотел взять ствол и всех их по дороге перебить.
делайте выводы.
Пока вас не коснется,вы всех любите,как это будет ваша трагедия,я посмотрю на вас.
Всех людей не образумишь любить и не выбрасывать животных,даже если вы 70% это донесете,30% все равно будут жрать людей на улице. И они уже не добрые домашние собачки,они хищники,у них злоба,голод и обида. И вы никак им не поможите.
Лучшая помощь это их усыпить,чтоб не мучались и не играть в охоту на людей,особенно детей.

Гость
25 дек 2014 в 19:27

Хоть кто-то из вас представляет, что будет, если службу закроют или сократят численность приюта? Это значит, что отлавливать собак практически не будут и они начнут грызть ваших детей))сами же потом взвоете)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 16:56

на колбасу или в тюрьмы сдать там жрать нечего) наблюдал лично как жрут собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 00:33

Объявления в собачьих приютах:"Малыши карандаши ищут дом!
Щеночки были найдены в Балатовском парке, они сидели в коробке плакали и дрожали от голода и холода. Предположительно щенки от домашней собаки, т. к. чистые, не блохастые.
Возраст чуть больше месяца, чепрачный мальчик Дунай и девочка Мишелька, вырастут среднего роста.
Вот так, чья-то домашняя собака "принесла" щенков, а "добренькие" хозяева их выбросили....Поэтому ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО ДОМАШНИЕ нестерилизованые животные, это ОНИ плодятся и пополняют ряды страдающих животных. Так КТО выкинул щенков в коробке в Балатово?

Та самая
28 дек 2014 в 10:55

Согласна с Татьяной. Если бы каждый написавший потратил свои денежки на стерелизацию хотя бы одной собаки, то МИР уже бы стал лучше. Лично я кормлю одну собаку и не смотря на запреты буду это делать. Бездомные собаки - это кем то выброшенные собаки. И вопрос: КТО ВИНОВАТ?

26 дек 2014 в 11:37

Люди злые от того, что их не любили и не любят, нифига в их жизни интересного нет: сходить на работу, поесть и на диван, вы и детей своих на это обречете. Именного этого Запад 20 лет и добивался: вырастить в России такую нацию, которой понятия совесть, доброта и сострадания-ничего не стоят, наоборот, высмеиваются, чтоб людям кроме своих низменных интересов ничего не было нужно.

ОТВЕТИТЬ
Лилит первая жена Адама
26 дек 2014 в 09:20

колько предложений на консервы и сожрать и т.д. Всё тупо!!! Стерелизуйте и кастрируйте и не будет бездомных щенков, народ жалеет денег лучше пробухают, молодцы что сказать. Цевелизация боком проходит, а вы все в стороне ее провожаете глазами или чем то подобным

Гость
25 дек 2014 в 18:27

Ну, не НАДО разводить сопли! Бездомные животные - это БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ любители-собаководы! Пока не введут ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ домашних животных, проблема с бесхозными и бездомными животными не решится!
Только ШТРАФЫ, только ЗАКОН о содержании домашних животных может решить данную проблему. Взял животное, имей ответственность подумать о ее потомстве! Если человек отказывается стерилизовать свое дом.животное пусть оплачивает содержание и стерилизацию животных из приюта!
Кому нужно такое количество двор-терьеров? А волонтеры, это обычно молоденькие девушки. Пока детей нет возятся с собаками, а ребенок появился - ОЙ, КАРАУЛ! У ребенка аллергия, заберите Шарика!

ОТВЕТИТЬ
Сам
25 дек 2014 в 22:58

Ни директор приюта. ни администрация не говорят о проблеме недофинансирования. Чего кипит то волонтерская братия на ровном месте? Пищу дали истерикам. Считайте отзывы в плюс себе, от собак уличных не умыкните консервы

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 23:51

Опечатка: Мешок корма стоит не 160, а 760 руб., господа, только не сходите с ума, ваши налоги тут не при чем, мы со своих зарплат покупаем, не переживайте, ваши налоги идут на чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 00:50

Противный,злой и неадекватный народ как обычно!к сожалению это бич города Перми.нет жалости ни к животным,ни к старикам.позорище какое.стремно за таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 09:32

так пожалейте всех сами,в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2014 в 19:09

Вчера гуляла с 10 месячным ребёнком на санках , подбежала к нам бродячая собака и полезла нюхать в лицо моего ребёнка. С нами была ещё моя мама она тихонько хотела отодвинуть морду пса от лица ребёнка, так собака накинулась и прокусила маме руку, я стала от мамы пса оттаскивать он и на меня накинулся, а потом пёс снова полез к ребёнку. Я закрыла собой ребёнка и отмахивала от нас пса.Потом подбежали на подмогу мужики и прогнали собаку. Теперь я жалею что перестали отстреливать бродячих псов. У нас на Железнодорожном и Комсомольском уже оказывается достаточно людей искусано этой псиной. Я встретила ещё людей ,которые показали свои укусы от этой же псины. Увижу сама прибью её, если подойдёт хоть раз.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
25 дек 2014 в 17:10

Достали с собаками своими. Сами придумали, сами раззвонили, сами забили тревогу.
Не нужны никому ваши блохастые "друзья", кроме вас самих, "волонтеры". Не можете на свои деньги кормить - в расход собачатину. Нефиг кормить бесполезных животных на бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 13:29

ЭЭЭ, мне вот дак людей так не жалко как собак!!! сейчас люди хуже чем собаки!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2014 в 10:48

какой смысл содержать животных, которые никому не нужны, на наши с вами деньги (налогоплательщиков)? "Не проще" ли их усыпить? А тот, кто вопит, что нельзя так жестоко с животными - возьмите к себе домой их тогда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2015 в 23:23

Сколько ж ... под названием "люди"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 07:20

на комбикорм переходите всеже дешевле будет

Гость
26 дек 2014 в 09:59

Стерилизованная собака все также опасна на улице. Поэтому всем кто сострадает, раздать по собаке, оставшихся, усыпить.

М.И.Моходом
26 дек 2014 в 14:16

Давайте соблюдать Закон!
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ
11.7. Невостребованные владельцами животные по истечении шести месяцев могут передаваться заинтересованным предприятиям, учреждениям, организациям, гражданам для дальнейшего содержания животных.
11.10. Невостребованные безнадзорные животные, оказавшиеся в приюте временного содержания, по истечении срока содержания, указанного в пункте 11.7, подвергаются безболезненному умерщвлению.
А содержание собак в приюте более полугода (а таких там много) - нарушение закона и нецелевое расходование бюджетных средств!

Гость
29 дек 2014 в 17:05

Лучше б урезали статью расходов на покупку иномарок для администрации!

Анна
25 дек 2014 в 17:57

не можете прокормить - усыпите,нечем вам больше заняться как собачьими консервами.лучше больным детям помогите.

ОТВЕТИТЬ
злой
25 дек 2014 в 21:01

Как отметил на карте администрации свору бобиков у помойки,так не то что не устранили проблему,она еще больше разрослась.Придется котлетки нашпиговать подарками собачкам и решить проблему кардинально.А то вечно будет статус "на исполнении".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 21:52

Продайте корейцам за доллары, а то они контрабандой ввозят.