ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Гость
21 янв 2015 в 15:44

Еще бы мэра Сапко отправил в отставку за не соответствие занимаемой должности и весь бардак в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 16:36

по поводу Кочуровой - давно пора было. Ничего за 2,5 года не сделано, по всем показателям ситуация в социалке только ухудшается, зато всевозможные родственники и знакомые Надежды Григорьевны трудоустроены в подведомственные учреждения и министерства на хорошие зарплаты

Гость
21 янв 2015 в 16:11

Всегда поражала амбициозность этой дамы,прыгающей по верхушкам проблем.,её неаккуратность внешнего вида.Пусть попробует вернуться к профессии по своему образованию.Вообще всё руководство должно работать по базовому образованию,вырастая по уровням,а не получая потом заочные дипломы и степени.

ОТВЕТИТЬ
толян
21 янв 2015 в 17:13

в подрядчиках взрослые мужики, не русские еще. В администрации специалисты и начальники отделов - детвора (с образованием, а некоторые и не соответствуют муниципальной должности). Какой авторитет у них для таких подрядчиков? В администрацию надо набирать не студентов, а людей с производства, с определенным жизненным опытом в хозяйственной, правовой сферах, тогда любой обратившийся будет видеть, что пришел не в детский сад, а в государственный орган, где профессионалы, состоявшиеся люди, а не "успешные" вчерашние сегодняшние студентки и студенты

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 янв 2015 в 17:51

Не переживайте, всплывет скоро. К гадалке не ходи, где нибудь у Сапко.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2015 в 17:18

кочурова пришла с маховиковым в город одного поля ягодки. Обовсем и ни о чем. Маховиков натащил за собой

Гость
21 янв 2015 в 22:31

При Филе администрация города с образованием, сетевиками, транспортникам , благоустройством, ОКСОм- 440 человек. К 2000- без городского транспорта- 1100 человек. Сколько сейчас, представить трудно.

Гость
21 янв 2015 в 17:02

Надо было директором школы назначить )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 19:28

Пермский народ поверит Басаргину, когда вслед за Кочуровой отправят её подругу - Гаджиеву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 21:05

Министра здравоохранения вслед Кочурге отправить, развалили напару остатки нашего и так не самого лучшего в России здравоохранения.. Вообще соц блок абсолютно не эффективно работает, не созидает, а разрушает, а ценой являются жизни и здоровье людей

Гость
21 янв 2015 в 18:49

Неужели избавляемся от ненужного балласта. Сократить % 50 бездельников. Город и край от этого только выиграет. Может быть все - таки изменится в лучшую сторону в нашем несчастном Пермском крае ? Надежды , надежды ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 15:41

Самого-то его когда уже уволят?

ОТВЕТИТЬ
Понеслась....
21 янв 2015 в 17:47

Следующая Гаджетта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 22:52

Маловато будет, маловато!!!
В первую очередь уволить Басаргина, Маховикова, Самойлова, главу Мотовилихинского р-на!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 22:36

Что за министр угольного бассейна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 16:14

Про Кочурову - правильно!

город Чайковский
21 янв 2015 в 17:23

Вот кризис-то "животворящий" что делает! Видимо, совсем худо, раз от бестолковых "блатных" начали освобождаться. Кочурова-библиотекарь и это ее потолок.
В смутные времена родная тетя пристроила Кочурову в чайковскую администрацию, а когда свалила в Пермь, то и ей протекцию составила.
Может, хоть кризис заставит решать проблемы кумовства и освобождаться от балласта.

Советчик
22 янв 2015 в 10:09

Уволенным предлагается поискать новую работу через Центр занятости населения, чтобы почувствовать на себе уровень предлагаемой зарплаты и фактическое состояние дел в вверенных им ранее сферах

22 янв 2015 в 11:57

Все эти Кочуровы и т.п. просто винтики в системе. Туда даже кого-то нормального поставь, ничего не поменяется. Надо перемены с самого верха начинать. И я не о губернаторе говорю.

21 янв 2015 в 20:53

Как же запачканы наши души, если радуемся, не вникая в суть, подобным увольнениям. Не берусь судить обо всех уваленных (не знаю), но Кочурову знаю 4 года, такие руководители в наше время - штучный товар, а в администрации губернатора разве что еще Тушнолобов и все! Увольнять подобных людей, это или преступление, или безграмотность! Это, Кочурова первая возглавила социальное партнерство с общественными организациями еще на должности зам.главы города и продолжила на краевом уровне. Я знаю, что говорю. Большую часть трудовой жизни работала руководителем "Севергеоразведки" , Треста инженерного мониторинга; с 2011г будучи уже инвалидом,являюсь Президентом ОО"УРАЛСТОМ" объединяющим 3500 инвалидов-стомированных всего Края. Это благодаря совместным усилиям в городе открыто 2 реабилитационных кабинета и выездная урологическая служба. А товарищу из Чайковского, который не написал даже своего имени, и для которого "библиотекарь" - что-то низкое, советую прочитать хотя бы одну книгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 16:05

Его товарищи в Екатеринбурге собирают чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
Человек
21 янв 2015 в 16:18

Отлично! Теперь очень Важно назначить Эффективных заместителей председателя правительства...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
21 янв 2015 в 20:41

Кроме Кочуровой есть профильные министры. Коли есть недочеты по направлениям, то надо их и шерстить. Другой вопрос, что Надежда сама должна была это сделать. В любом случае народ требует еще жертв. Лечить и учить лучьше не будут, со спортом тож не очень, так что давайте зрелищь!!!

ОТВЕТИТЬ
интересно
21 янв 2015 в 22:50

Капищенко-то чем провинился, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 11:07

Следующую точно Гаджиеву надо убирать, сколько от нее натерпелись, такой бардак в образовании, особенно дошкольном..

ОТВЕТИТЬ
Оса
22 янв 2015 в 11:28

При увольнений полагается денежный бонус ! Интересно он как то связан с прожиточным минимумом ? )))))) Или у нас и у них это разные цифры и разные валюты ?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 16:07

Вот первая ласточка и начало позитивных преобразований в нашем городе! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 21:45

Клевая фотка)

Гость
22 янв 2015 в 01:33

Освобождает тёплые места своим подельникам) В начале своего правления видимо не удобно было сразу всех своих на ключевые позиции в правительстве ставить, чтобы не вызвать противодейтвия местной "элиты", а сейчас видимо осмелел, да и Тушнолобова нужно держать под контролем через своих зампредов, а то забаловался))

Зинка
22 янв 2015 в 06:57

почему бы не создать министерство развития, например, Уинского, или Чердынского районов?Или любого другого района?По всей области ситуация почти такая же как в КУБе

Гость
22 янв 2015 в 15:56

Басаргин правильно делает!
Чтобы Краю двигаться вперёд - нужны новые ЛЮДИ!..
Не трутневско-чиркуноФФские...
Люди НОВОГО ВРЕМЕНИ

ОТВЕТИТЬ
Кадры решают всё
21 янв 2015 в 18:14

Прям так взял и уволил ? А КЗОТ он читал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 17:07

кочурову за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 20:19

КЗОТа уже давно нет, есть Трудовой кодекс

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 14:15

Толковых, справедливых, искренних в своих требованиях к подчиненным, грамотных в своей специальности, а не стяжателей, блатных, не говорливых попугаев нужно брать в правительство. Только тогда Пермь выйдет из этого болота и будет всему народу хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 16:37

Был губернатор О. Чиркунов - о нём ничего хорошего никто не сказал... Но пришёл В. Басаргин и все поверили, что он- региональный министр наведёт порядок в нашем крае. Он сразу в Председатели Правительства предложил своего бывшего зама. Р. Панова и в его замы Н. Кочурову. И все депутаты ЗС Пермского края дружно проголосовали "ЗА"! Но тут вдруг Р. Панова арестовали за то, что исчезли какие-то миллионы рублей, а Кочурова осталась. Но теперь и её нет. Вот такая кадровая политика... Так с губернаторами нам везёт или нет?

ОТВЕТИТЬ
Нат.
21 янв 2015 в 17:48

Кочурова пришла раньше Маховикова и и на много раньше.Знать надо!

Прощальная слезная
21 янв 2015 в 18:02

До свиданья, наш ласковый няшка, возвращайся в свой сказочный лес!

Гость
21 янв 2015 в 19:37

Еще, министра образования, палкой , и менять раз в год отчет, не уд все правительство в поля,мминистра сельского хозяйства, за развал колхозов, сидел в сельхоз управе, чистый ноль.

Гость
22 янв 2015 в 08:24

А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь

МЕДРАБОТНИК
22 янв 2015 в 09:56

МЕДИЦИНЫнАДО И КРУТЕНЬ ЗА РАЗВАЛ

Гость
22 янв 2015 в 10:02

Погодите, буквально же на днях прошла информация, что Басю самого снимают и на его место ставят Кузяева. Или то была "утка", или Бася просто выводит "своих" из-под удара

Никон
22 янв 2015 в 11:29

Фото "удачное" )))

Гость
22 янв 2015 в 12:50

Народ требует жертв!!!!!

Гость
22 янв 2015 в 13:15

Я "ЗА" такие перемены!

Гость
22 янв 2015 в 13:45

Басаргин опять освобождает места для своих из Екатеринбурга?Пермь итак в полном развале и нищете.у нас что своих умных людей в Пермском крае нет?

Александр
22 янв 2015 в 20:23

УРА, УРА, УРААА! НАКОНЕЦ-ТО ЛЁД ТРОНУЛСЯ! МОЖЕТ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ И ВСЕМ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ СТАНЕТ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ!!!

Гость
22 янв 2015 в 21:56

Наконец-то, убрали Кочурову!!!!! хватит карманы набивать за счет молодежи

Молодежь
22 янв 2015 в 22:00

Справедливость восторжествовала спустя 10 лет

Гость
23 янв 2015 в 11:34

Еще бы порядки в медицине навели....там вообще полный бардак..не только на уровне города, а так же а районных центрах Пермского края.

Гость
23 янв 2015 в 13:34

Чему обрадовались? Тот, кто диктовал им свою волю, уволил их за плохую работу или на повышение?

Гость
23 янв 2015 в 13:38

Кочурова тока умела ходить с важным видом и "пальцы гнуть"... чисто чиновничье поведение, как у павлина - чем сильнее хвост распушишь, тем важнее о тебе подумают.. потому что на выходе - полный ноль.. без палочки.. плохо то, что такие люди не потопляемы и уволенные "всплывут" счас в ЛукОйлах, Газпромах, Вышках и т.п. а работать за них опять нам.. - надоело!

Гость
25 янв 2015 в 17:14

Как-то получается,что люди квалифицированные в профессии не стремятся возглавлять что-либо,а те.у кого не клеится на начальном этапе, ищут места в руководстве. Дважды лежала в 13-й детской с ребёнком.замечательное руководство,чудесная обстановка,лечение!Главврвч собрала уникальные кадры,умеющие и достигающие хороших результатов. И конечно, никуда не станут двигать таких Врачей как Понежда Ольга Петровна,Стерлигова Алла С.,Гершанокн.Потому что на таких людях больницы и держатся. а в министерствах сидят часто кто и больных видел через дверь выходящую в коридор...

Гость
26 янв 2015 в 00:26

а зарплатки-то врачам,да и всем медикам здорово урезали! но врут,что всё по-прежнему.

Гость
21 янв 2015 в 16:25

А кто сейчас будет организовывать лекторат на выборы?

ОТВЕТИТЬ