26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гарцовский
10 фев 2015 в 18:37

Не нравиться мне маршрут №38 и автобусы которые его обслуживают ((( Табуретки мягче )))

Василий
10 фев 2015 в 20:18

Из городского бюджета на субсидии перевозчикам уходит больше миллиарда! А они нас на раздолбанных "сараях" возят. За водилами контроля нет. У Сасунова автобусы самые раздолбанные, а бабла из наших налогов ... хочется. Его конкуренты митинги не устраивают, а новые автобусы закупают. Никто без работы не останется...

ОТВЕТИТЬ
бурка
10 фев 2015 в 19:32

Тут двоякая ситуация. Новая маршрутная сеть создаётся для ввода в дальнейшем электронную систему учёта пассажиров, исходя из этого будут по другому распределятся субсидии перевозчикам, поэтому чиновники как бы с чистого листа могут свободно начать выплаты по имеющимся данным с этой электронной системы кто недозагружен) а вот перевозчики которые до этого получали возможно необоснованно высокие надбавки против ухода со старой системы. Тем самым власть прикрывает себя что с чистого листа, и как бы не узнать что было раньше по субсидиям, и перевозчик против новых правил. Друг у друга в заложниках так сказать и правду никто не хочет оглашать.

ОТВЕТИТЬ
Попат-1
10 фев 2015 в 23:00

Городской транспорт должен быть муниципальным ! центральным маршрутам приоритет трамваев и троллейбусов с окраин автобусам !!! 3-4 автобусных парка и 2-3 депо . За опытом съездить в Москву !

ОТВЕТИТЬ
Оса
11 фев 2015 в 11:46

найдите учителю истории место в школе! мэр из него как ружьё из палки (только раз стреляет)))

Гость
10 фев 2015 в 17:49

Хотят передать пассажирские перевозки в муниципалитет, т.е. избавиться от частников. Вот и препоны ставят, руки выкручивают.
В Перми небольшая, по сравнению с другими миллионниками плата за проезд, и достаточно автобусов. Один раз уже проходили, что муниципальный парк разбазарили.
Никогда муниципальные предприятия не будут эффективнее часстников. Тем более, что под создание муниципального парка автобусов, хотят выделить кредит и не маленький. Т.е за наши с вами деньги все. А потом опять обанкротят, все распродадут тем же своим структурам. Не поддавайтесь. Кстати почитайте интервью Махонина (ФАС) по этому поводу в прессе.

ОТВЕТИТЬ
Черномор
10 фев 2015 в 20:12

Маршрутов сейчас чересчур много и плохо согласованы между собой. И цена за проезд нереально низкая. Желательно отменить бесплатный проезд всем "льготникам" а последним выплачивать определенную компенсацию, а уж как её использовать пусть сами решают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 17:44

Вчера вроде писали что согласовано, сегодня уже нет. Подставили видимо Сасунова. Не надо было неверно на мэра тянуть.
Нельзя "около стоящих" обижать.

Гость
10 фев 2015 в 21:17

Сасунова отлучили от кормушки, вот и возмущается.

Артем
10 фев 2015 в 18:38

По 54-ФЗ пикет ни с кем согласовывать не нужно. А то, что собралась куча зевак, это их проблемы. Вообще, в Законе слово "согласовать" отсутствует. Есть такое понятие, как уведомление. И все. По привлечению к ответственности, судебной перспективы никакой. Яркий пример, Кудымкар.

11 фев 2015 в 07:57

Бездельники. работать идите

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 20:14

В первую очередь нужно убрать трамваи, не актуальный это транспорт, тралейбусы пустить до кунгура полазны лобанова и так далее. Автобусные маршруты сделать районными межрайонными и городскими. Районные пусть газельки ездят это и удобно и быстро, межрайонные средней вместительности, городские большой вместительности. Да и еще пусть городскую электричку оставят

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 фев 2015 в 19:13

Во молодец, представляю как его прессовали, чтобы митинг не проводил. И ведь не побоялся. Сейчас по судам затаскают

Оса
10 фев 2015 в 18:28

Смысл от этих пикетов ? Есть суд и прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 17:53

А что он хотел то отставки мера , или возить людей я так и не понял , и почему не прошел процедуру конкурса автобусных перевозок, что за маршрут был у него!!!!!

гость
10 фев 2015 в 18:28

Команда поменялась и меняются люди. Ничем не удивили. Будет другой мэр, будут другие люди!

Гость
11 фев 2015 в 09:52

Свободу слова никто не отменял (Конституция РФ)

Гость
11 фев 2015 в 11:47

Сасунов, не смеши!
Помнишь слова из фильма "БРАТ" В чем сила - в деньгах, вот и брат говорит в деньгах, сила в ПРАВДЕ!
Нет, никогда за тобой не пойдут люди, то что в мы видим в сюжете, так это всего полтора человека из твоего автопарка, смотрю в глаза мужикам, видимо водилы, которые поодоль стоят, а глаза то у них грустные, потому что плохо ты кормишь своих людей.

Гость
12 фев 2015 в 18:25

смешная тетя.в питере и зарплаты другие

Гость
13 фев 2015 в 09:34

Сапко, оставь 11 маршрут, народ оценит, сам на нем в детстве ездил

Гость
13 фев 2015 в 10:56

Слушай, уважаемый, ты себя к нам то не относи, мы это мы, а ты это ты.
Ты какую такую инновацию то придумал, какое такое открытие сделал, чтобы к те ехать за опытом?
Все твои инновации: взять долгосрочный кредит обеспеченный маршрутами под маленький процент за откат управляющему банка, покрывать его из дотаций от государства, продавать привезенные конструктора, сдавать в аренду коммерческие площади, пить водку с ментами ГИБДД, чтобы не трогали, хочешь еще перечислю, твоих инноваций у меня пальцев на руке не хватит.

Гарцовский
13 фев 2015 в 11:42

Оставьте 11 маршрут и продлите его на Гарцы !!!

Гарцовский
13 фев 2015 в 11:42

38 в топку )))

Гость
13 фев 2015 в 21:54

Пользуюсь 11 маршрутом 5 дней в неделю. Не надо
его убирать.

Гость
10 фев 2015 в 17:28

Так вот вам и ответ на все вопросы, кто и что есть г-н Сасунов, что хочу то ворочу, хотелкам приходит конец он побежал горлопанить, люди в проголодь живут и то помалкивают!

ОТВЕТИТЬ