13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

27 фев 2015 в 15:19

Значит можно без них?

ОТВЕТИТЬ
учитель века
27 фев 2015 в 15:25

Уже май 2015 года, а они только деньги нашли )))хорошая индексация в 70 млн.руб (((

Гость
27 фев 2015 в 15:52

т.е. на 3.5% сэкономили 70 млн, если посчитать 100% получается 2000 млн или 2 млрд руб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 16:10

А сокращение случайно не такое, как в муниципалитетах? Был зам главы администрации по благоустройству. Сократили его. Зато создали какое-то казенное учреждение при администрации по благоустройству и кроме зама, там еще 5 человек приняли (обратите внимание своих и наших) . Так не это ли имеют в виду под сокращением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 16:19

Экономия, а точнее я бы назвала это - оптимизация расходов- дело хорошее и , иногда полезное. Лишь бы не начали сокращать тех, от кого зависит реальное решение вопросов и тех, кто действительно контактирует с народом. Чтоб не создалось очередей и проволочек. У нас же сначала делают, потом думают. И перекосы - нормальное явление, просчитывать, анализировать и прогнозировать ситуацию будут постфактум. Это не про наших властей( вспомните ситуацию с электиричками- везли и одним махом отменили, а возврат - 22 млрд руб)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 16:55

для не сведущих в этих делах граждан немного разъясню. Чиновником считается муниципальный служащий с присвоенным классным чином. То бишь специалисты, ведущие специалисты и др. тоже чиновники. Дак вот. Сокращают зарплаты и ставки не начальствующего состава, а простых РАБотников, трудящихся в поте лица. В итоге получили, что нагрузка по работе делится не между, к примеру, 100 работниками, а между 50. Нагрузка возросла вдвое. А что? Волки сыты, жаль не все овцы целы. Россия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 18:51

Мало. И желательно сокращать руководителей , от которых ничего не зависит. Из четырех одного можно оставить , остальных - работать , желательно в бизнес с нуля. 80% заработанных денег будут отдавать просто так государству , может тогда начнут понимать , что такое уничтожать бизнес , гнобить лучших и честных , потому что они откаты не платят . И самое главное , что больше половины из них поймет , что они ни на что не годны. Зарабатывать самому - это не то же самое , что пилить бюджет , не принося никому никакой пользы , а только вред , который выражен в грабеже своей страны. Давно уже пора называть вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Рыська
27 фев 2015 в 19:17

Ооо, теперь у нас есть средства на строительство дороги со II Вышки на Иву! Ну теперь то не надо говорить что не на что строить!!!

гость
27 фев 2015 в 21:47

Надо сокращать не людей, а должности и зарплаты. Например, должности начальников отделов, у которых в подчинении 1-2 человека.

u59
27 фев 2015 в 22:50

показушники, подражальщики. места рабочие берегите, создавайте, больше ничего от вас чиновников не надо. затрились по лавкам и кабинетам. управлять уже нечем. снег закончится и работа вместе с ним

27 фев 2015 в 23:05

сити-менеджер А. Маховиков в 2013 году имел чистый доход в 77 млн рублей, согласно отчётам о доходах.
А тут новость какая, аж 70 млн. рублей сэкономили благодаря тому, что уволили людей и нарушили закон (каждый год ОП для гос. и мун. служащих должна быть индексирована согласно инфляции) ...
Логически было бы таких как Маховиков проверить на предпринимательскую деятельность, ну или сделать так, чтобы часть дохода этих граждан поступала в казну, как и должно быть, а не лишать людей работы. Вот и администрация... тошно стало даже.

гость
27 фев 2015 в 23:37

опять на людях экономят, а на себе не хотят. на транспортные расходы по гос и муниципальному заказу 50 млн потратят. уволили людей, чтобы себе на машинки сэкономить. показуха и лицемерие.

гость
28 фев 2015 в 00:11

Некоторым государственным служащим понизили заработную плату задним числом, хотя по закону должны предупредить за 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2015 в 00:45

На ленина 23 - пройтись надо по сокращению. сектретутки и помощницы ваще один раз бухали не таясь в 12.30 рабочего дня. которые у всех замов гл.администрации - это кабинеты от 302 до 310. НА самом деле эти увольн. и сокращения для отчета - типа мы с кризисом боремся, на самом деле расходы на аппарат растут - см. решение ПГД о бюджете на след. год.

Гость
28 фев 2015 в 13:06

*Заменили инструкции силу ума. Скоро люди на жительство влезут в портфели, а бумаги - наши квартиры займут. Вижу в будущем, не вымыслы мои.* - это писал Маяковский на заре бюрократизации. С тех пор коэффициент бюрократизации вырос в разы, если в 1913 г чиновников на 100 тыс населения было 163, то сейчас их 1153. Кстати, в РСФСР партийных и комсомольских деятелей *на окладе*, принимающих участие в госуправлении, насчитывалось около 400 тыс человек . Т.е. если прибавить их к 0,8 - 1 млн. советских чиновников (середины 80-х годов), то получится общее число бюрократов 1,2 - 1,4 млн человек - это всего на 30% больше, чем число нынешних чиновников. Но зато золотой запас России наоборот уменьшился: 1917г - 1311 тонн, 1991г - 290 тонн.

Антоха
1 мар 2015 в 22:41

С экономили 70 мл руб А -*** 2 раза больше!!!

Загрузка...