14 мая пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Васька
4 мар 2015 в 09:06
От слёз задыхаясь, к нему я прижался.Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –И кот замурлыкал, почти неживой..
И даже сквозь самые сильные боли Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни Мы доброе сердце сберечь не смогли.
Я в этот момент неожиданно понял,Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,Обычный уродливый уличный кот.
Впервые он чувствовал чью-то заботу.Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,А не пытается боль причинить…
Он умер чуть раньше, чем мы были дома.Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.В душе поселились тревога и страх.
Ведь я осознал, что несчастный калека Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,Чем тысячи лекций, уроков и книг.
Он мне расцарапал не тело, а душу.И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -Учиться любить как Уродливый Кот..."
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
3 мар 2015 в 18:27

также как и у людей - у псов жизнь не справедлива, каких-то за 20 тысяч покупают, и одежду им и корм, а кто-то вот так за жизнь борется, очень обидно, грустно, больно

Гость
3 мар 2015 в 18:31

Город собак )

Серб
3 мар 2015 в 19:23

Это просто кошмар! Даже не знаешь что лучше - помочь собаке или просто усыпить ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 20:05

В статье укажите реквизиты "Островка надежды" для перечисления денежных средств.

Гость
3 мар 2015 в 21:49

да укажите же в статье реквизиты, чтобы мы хоть деньги или смс слали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:05

Граждане опомнитесь. Этих историй пруд пруди. Пару лет назад также на всех инетресурсах собирали деньги на подобную коляску для собачки. Потом нашлись ручки на эту собачку в Лермонтове (рядом с Кисловодском). Опять сбор денег на купе для двух сопровождающих и собаку туда и обратно, лето было. Потом коляска сломалась и снова всех агитировали, и снова все сбрасывались. А потом собачка очень быстро умерла. Месяца за четыре пара девиц - руководителей одной из зоозащитной организаций развели пермяков на несколько десятков тысяч, съездили заодно на юг пару раз, помогая там в течение пары недель собаке адаптироваться в экологически чистом районе РФ, в другой раз чиня там коляску. Включаем голову земляки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:20

Очередное подтверждение тому, что бесхозным бродячим собакам на улицах города нечего делать. Давайте называть вещи своими именами: собака не пережила, а СПРОВОЦИРОВАЛА аварию. Могли пострадать (а может и пострадали) люди и машины. На фотографии не щенок, а вполне себе взрослая дворняга, не надо врать. Зачем покупать ей коляску, когда гораздо гуманнее было бы сразу усыпить бездомное изувеченное животное? "Любовь" зоо к бродячим собакам носит сомнительный характер и всегда сводится к призыву позолотить ручку

ОТВЕТИТЬ
Алиса в Стане Чудес
3 мар 2015 в 23:23

отстреливать пора уже давно всех бездомных собак! Да, они не виноваты в том, что у них такая судьба, но это СУДЬБА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 23:42

А я работу ищу, могу с собак выгуливать..

Гость
3 мар 2015 в 23:46

Зоозащитники превратились в нищих около церквей. Постоянно клянчат деньги на свое хобби, а может и не хобби, а вид заработка такой? Взялись помогать собакам, помогайте за счет своих средств, а то взяли моду давить на жалость. Вся беда в том, что верхушка нигде не работает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 23:55

я в шоке с этих "защитников". пусть псинка мучается, но 40 тысяч на коляску надо. усыпить и не страдать ерундой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 23:55

Коляска за 40 тыс. ! Обалдеть. Да любой рукастый мужичок такую из старой детской коляски соберет за бутылку. На видео у собаки УЖЕ есть коляска. Куда собираетесь деть 40 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
cool
4 мар 2015 в 01:04

Между прочим приют не счет гос бюджета решает проблему города. Вместо пустых упреков и рассуждений лучше лично побывать в приюте, чем нажимать на кнопки и комментировать действия волонтеров. Они тратят личное время и средства. Я так думаю, если есть желание и возможность помочь- помоги, а нет - пройди мимо.

Гость
4 мар 2015 в 08:49

Люди, пост идет. У кого дома есть любимое животное, тот и к другому животному отнесется с милосердием. Есть масса людей, которые каждые выходные приезжают в приют, привозят корм, лакомства, медикаменты, просто пеленки, старые вещи, газеты, которые стелют животным, для тепла. И поверьте, люди получают радость, даже гордость, что помог , чем мог, а для собак эта помощь - источник существования. Просто посмотрите в глаза этим благодарным животным! И Вы приедете в приют еще не раз...есть добро, которое и возвращается добром!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 08:54

Прекратите мучить животное. Включите здравый смысл - он должен преобладать над эмоциями. Скольких здоровых собак вы сможете содержать (прокормить) на 40 т.р?
Все кто вписывается за сохранение жизни данной собаки - представьте себя со сломанным позвоночником. Пропустите через себя ту боль которую при каждом движении она испытывает.
Я считаю что в данном случае будет гуманнее её усыпить...

Гость
4 мар 2015 в 08:56

Есть желающие помочь. Не далее, как вчера, на этом сайте писали про "красавицу" из ПГУ, у которой мечта с детства- заниматься приютами для собак. Вот пусть на деле и покажет свое истинное лицо, которое победило в конкурсе

Васька
4 мар 2015 в 09:06

И даже когда в него что-то бросали,Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся И робко меня попытался лизнуть.

Васька
4 мар 2015 в 09:06

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –И кот замурлыкал, почти неживой..
И даже сквозь самые сильные боли Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни Мы доброе сердце сберечь не смогли.
Я в этот момент неожиданно понял,Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,Обычный уродливый уличный кот.
Впервые он чувствовал чью-то заботу.Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,А не пытается боль причинить…
Он умер чуть раньше, чем мы были дома.Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.В душе поселились тревога и страх.
Ведь я осознал, что несчастный калека Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,Чем тысячи лекций, уроков и книг.
Он мне расцарапал не тело, а душу.И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -Учиться любить как Уродливый Кот..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 09:30

Волонтёры, почему вы так себя ведёте? "Усыпи себя! Людей надо отстреливать!" Что это такое? Если хотите, чтобы к вам присоединялись, то будьте адекватнее. И прекратите уже подкармливать бродячих собак, иначе это никогда не кончится

Гость
4 мар 2015 в 09:36

"У нее перелом позвоночника в двух местах. Вырваны из тазобедренных суставов обе задние лапы".

А у вас, "волонтеры" - ПЕРЕЛОМ СОВЕСТИ????? Этот "щеночек" очень так активно помахивает хвостиком, не менее активно двигает связанными задними лапами, ПЫТАЯСЬ ВЫРВАТЬСЯ из этой связки. И ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ - ПРИ ДВОЙНОМ ПЕРЕЛОМЕ ПОЗВОНОЧНИКА?????
До чего же измельчало ВСЕ МОШЕННИЧЕСТВО: ни грамотной автоподставы, ни одного настоящего нищего-калеки, даже на таком примитивном видео пытаются найти лохов!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2015 в 10:38

Может быть проще кинуть клич в Инет в поисках рукастого мужика, который может подобную конструкцию сделать? Точно есть у нас в Перми такие. В соц.сетях разместить, тут написать, и обязательно кто-то откликнется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 10:54

А между тем в муниципальном приюте усыпляют здоровых собак, которым не нашлось хозяев...
Я люблю животных и мне очень жаль, когда такое происходит.
Но, надо все-таки реально смотреть на жизнь. Отдайте эти 40 тыс. людям-инвалидам! Им тоже нужны коляски.

ОТВЕТИТЬ
Н.В.
4 мар 2015 в 11:33

Скажите пожалуйста- кто то из написавших видели животных в приюте "Островок надежды"? Я видела и общалась и с директором и с девушками-волонтерами! Все собачки ухоженные, чистенькие! Их там действительно любят и пытаются найти им настоящий дом и новых хозяев.
Не надо всех" под одну расческу" стричь! Желающие помочь- всегда найдутся! А в "Островке" работают действительно замечательные люди!

Гость
4 мар 2015 в 15:14

Чего с собакой поделали, колитесь. Не похоже на автотравму вообще. То ли ножки ей скотчем смотали, то ли укольчик какой вкололи для временной отключки ножек. Выглядит именно так

Гость
4 мар 2015 в 15:44

Не хотите - не помогайте. Пройдите мимо. Но, сидя на жопе ровно и палец о палец не ударяя для того, чтобы хоть для одного живого существа сделать жизнь чуть легче и добрее, не тявкайте тут на тех, кто готов и хочет помогать.
Я, например, взрослый человек, зарабатывающий деньги, и вполне в состоянии оценить, что есть развод и куда волонтеры тратят свои деньги. А всем подозревающим, кто там резину себе покупает, могу сказать: у кого что болит, тот о том и говорит. Так что постеснялись бы свои преступные наклонности демонстрировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:14

Помогите Сталину

Гость
5 мар 2015 в 15:14

Как не стыдно врать, что частные приюты существуют только за счет пожертвований. Пожалуйста информация за осень прошлого года. Никто не против, врать не надо.
В период с 15.09.14 по 17.10.14 было провдеено 12 конкурсов на содержание, отлов и стерилизацию.

1. Фонд Верность выйграл понкурс по отлову собак и кошек на сумму 168 000 р.
2. Островок Надежды - конкурс на стерилизацию 70 собак до 25 кг с передержкой 10 суток на сумму 227 500 р.
3. Островок Надежды - на содержание поступивших от населения собак на сумму 263 900 р.
4. Клиника Добрые руки - отлов, на сумму 144 000 р.
5. Верность - отлов, сумма 164 300 р.

Гость
5 мар 2015 в 15:15

А вот еще:
6. Клиника Добрые руки, стерилизация собак Индустриальный и Дзержинский районы, 233 280 р. 60 собак до 25 кг, передержка 10 суток.
7. Клиника Добрые руки, стерилизация собак из Сверловского и Мотовилихинского районов, 60 собак до 25 кг, передержка 10 суток, 241 190 р.
8. Потеряшка-Пермь, услуги по содержанию собак из Индустриального и Держинского районов, принятых от победителя конкурса по отлову, 60 собак., 299 000 р.
9. Клиника Добрые руки, услуги по содержанию собак Свердловского и Мотовилихинского районов, принятых от победителя конкурса по отлову, 60 собак. 233 280 р.
10. Потеряшка-Пермь, отлов кошек, 51 700 р.
11. Добрые руки, стерилизация кошек от отлова, 95 000, 50 голов.
12. Потеряшка Пермь, содержание кошек от отлова, 50 голов, 20 дней, 197 000 .р.

Гость
5 мар 2015 в 16:07

А как клиника Добрые руки, находящаяся в жилом доме может организовать передержку собак? Это запрещено законом. Короче зоо присосались к халявным бюджетным деньгам и их уже не оторвешь., а администрация и ветинспекция похоже работать совсем не хотят.

Гость
5 мар 2015 в 18:27

Не слабое отсутствие господдержки частных приютов как тут написано в статье.

Загрузка...