Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки боятся стать едой для собак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ441
Гость
20 мар 2015 в 00:41

Большинство собачистов - это бездетные и обиженные люди, и от того агрессивные и злые! Помню, гуляю с ребенком на площадке.. Приходит молодая пара - выгуливать какую-то кракозябру блохастую. Естественно , псина без намордника, без поводка, и без воспитания.. думает, что ей все рады - полезла к моему 2-х ребенку эта псина. Я сделала замечание паре. Ой, она же хорошая,. не кусается! ...???? Я им говорю, уберите собаку, ребенок боится пса.. Ой, что-тут началось. Отец этого "семейства "начал орать:" Да я тебе голову оторву,для меня собачка роднее мамы.., ходят тут всякие со своими выр....".. Вот так. Детей завести не могут(поменьше на аборты ходить надо), а потом собака у них вместо ребенка. И себя они называют: Мама песика и папа песика..!!

Гость
18 мар 2015 в 19:12

Парковый превратился в СОБАЧНИК! По огороженной территории 59 школы пр-т Парковый д.8,т гуляют СТАИ собак, возле Ж\К на Желябова д.10 - стаи собак! возле реабил.центра и госпиталя ветеранов ВОВ- СТАИ СОБАК! ЗООШИЗЫ - заберите их к себе в приюты !

Вячеслав
19 мар 2015 в 11:45

Когда я вижу стаю бродячих собак, я не хочу гадать, если ли среди них агрессивные. Я хочу, чтобы это стаи не было. Неважно какими средствами.

Гость
19 мар 2015 в 20:08

Пусть эти правозащитники убирают все продукты жизнедеятельности этих собак с детских площадок руками. Компенсируют порванную одежду и моральный ущерб родителям ребенка, которого испугали или не дай бог покусали собаки. Я уже 3 год добиваюсь отлова бродячих собак на Садовом. Постоянные отговорки у службы отлова: то у них машина в ремонте, то они в другом районе. Не хотите ловить и убирать за ними, будем травить и отстреливать. Мне дороже жизнь моего ребенка чем вопли очередных любителей собак.

гость
18 мар 2015 в 15:16

лучше пусть будут догхантеры, чем съеденый ребёнок

Гость
19 мар 2015 в 19:00

Н-да, "люди" озверели окончательно... Язык не поворачивается вас всех людьми назвать! убийцы и садисты - одно слово! Тюрьма по вас плачет!

SOS!!!!!!!
19 мар 2015 в 10:20

Добрый день. Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. Вчера видела уже подросших щенков( 7 , красивые) с мамой, прогуливались во дворе школы №59 пр-т Парковый 8-а, живут они во дворах за школой Подлесная д7/4; 9/3. И еще одно семейство: 5 щенков с мамой бегают рядом с реабилитационным центром на Подлесной.
Щенки выжили в зиму, значит со здоровьем у них все хорошо! Какой приют возьмет их к себе?

Гость
18 мар 2015 в 18:08

сколько детей надо съесть собакам, что бы вернули отстрел?

Гость
18 мар 2015 в 16:54

Сегодня эти "друзья человека" в количестве до фига, принеслись в пол пятого утра на детскую площадку у нашего многоквартирного дома (м/р "Судозаводский", Кировский район). Лаяли и визжали в темноте, перебудив весь дом. Вот объясните, какая от них польза кроме вреда? Люди пошли на работы невыспавшиеся. Нападения в поселке на людей - уже притча для нашего участкового - туча обращений. Заявки отсылаются регулярно и НИЧЕГО! Плюс бдительные псинолюбительницы, внимательно бдящие за тем, чтобы с "их" песиками никто ничего не поделал. Мы доходили и до администрации района - 0 эффекта

С Нагорного
19 мар 2015 в 10:30

В районе школы 136 обитает стая из 10-12 собак. Здоровенные, какие то с ошениками /то ли от кастрюлек, то ли от хозяев сбежали/. Но стая эта постоянная! В прошлом году у детей на глазах загрызли кошку. Рядом со школой находятся детские садики вокруг дома. Ваши предложения, господа зоозащитники!

М.И.Моходом
18 мар 2015 в 17:13

Вот интересная юридическая коллизия, конечно в порядке бреда, если отец того читинского второклассника пойдёт и посредством биты забьёт насмерть сына мэра, сколько ему дадут - лет восемь-десять? Почему тому мэру не дают за этого второклассника те же восемь-десять лет, которого фактически он угробил посредством диких собак в связи с неисполнением своих прямых обязанностей по созданию благоприятной среды для жителей города?
Сапко не страшно, что такое может случится в Перми и ему ответка прилетит от убитого горем отца? Прецедент был - Виталий Калоев...

Гость
19 мар 2015 в 16:42

Всего то 200 якобы стерилизованных собачек и новенький крузак в гараже, а где собачки? а мы их обратно выпустили! а чем докажете что было 200 а не 20 и не 2. мамой , ой то есть собачьей мамой клянусь!

Гость
19 мар 2015 в 12:50

Ребенка/взрослого может убить лед с крыш, прохожий, сбить машина, давайте на всякий случай отлавливать людей, а через полгода если за ними не придут, то делать то, что недоноски хотят делать (и делают) с собаками.

Гость
18 мар 2015 в 15:34

Безрукова жжет. В одном права: отлова нет, а "пермским чиновникам выгодно присутствие в городе бродячих собак, поскольку только так они могут ежегодно добиваться выделения бюджетных средств на «борьбу» с ними и зарабатывать на этом" (и не только им, а всем, кто греет руки на "собачьем" вопросе).
Пасынкову уже пора проснуться и почитать хотя бы 59, тогда убедился бы, что от бродячих стай давно уже стонет ВЕСЬ город.
Олег Каштанов: «В Перми городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек продолжает свою работу в пределах краевого финансирования. В общем, отлов идет в привычном режиме»
Угу, в привычном нулевом режиме. жители города это отлично видят.
Еще немного и полюблю коммунистов: один Солодников кажется адекватным в этом вопросе.
P.S. и хватит уже разносить сплетнии зообольных людей: никакого отстрела, к сожалению, в Закамске не было. Как житель Закамска говорю

Елена
18 мар 2015 в 20:57

Всем кто предлагает вернуть отстрел животных-застрелитесь лучше сами. Собаки в принципе ДОМАШНИЕ животные, и если они оказались на улице, то виноваты в этом всегда люди. Так научитесь уже отвечать за свои поступки и гаманно (если вы люди) решать такие вопросы. Всем кто пишет эти живодерские комментарии гарантирую, что все им бумерангом вернется -в старости их же дети, воспитанные в жестокости, вышвырнут их на улицу как бездомных собак.

Гость
18 мар 2015 в 15:33

учеными доказано...ученые на нагорном и каждое утро ходят пешком до остановки?

Велосепедист
19 мар 2015 в 14:22

Нам, велосипедистам, уж очень не по нраву наличие бездомных собак, которые на нас бросаются. Кому приятно когда за тобой гонится стая собак, и ты не знаешь что от них ждать, то ли они нападут, то ли еще что. Уж как то не очень хочется чтоб в тебе в ногу впилась эта бродяга. Постоянно приходится слезать с велика и отгонять их им. А есть настырные, пока по морде не дашь ногой - не отойдут и не отстанут.

Гость
18 мар 2015 в 22:03

Я считаю, что догхантеры - это доведенные до отчаяния люди, которым надоело. что на них постоянно гавкают обнаглевшие и невоспитанные хозяйские собаки.. СОБАЧНИКИ! Водите своих песиков на поводке и в наморднике, особенно там, где есть детишки! А то, где дети, туда ОБЯЗАТЕЛЬНО притопчутся собачники со своими шавками!

Гость
18 мар 2015 в 19:09

Читаю очередную тему о съеденных людях и диву даюсь.Люди настроены так жестоко в отношении бродячих собак, но никто почему-то не говорит о том сколько по городу бегает хозяйских собак без поводков. Недавно на горке дети катались, там же стоит баба с таксой и своим ребенком.Такса понятно без поводка.Когда она стала лаять и кидаться на детей, съезжавших с горки, я подошла к тетке и попросила убрать собаку, а она просто стояла и молчала.При этом не забывала орать мальчишкам, чтобы не спихнули с горы ее ненаглядную дочь.А то, что у самой собака на этих мальчишек кидается - это ничего!!!Вот я считаю что это и есть тупое зоо, которому вообще противопоказано иметь собак. Или среднеазиат, который бегал у нас по поселку и в итоге я увидела объявление хозяев, которые слезно просили вернуть его, т.к. он потерялся, а ведь сами же его неоднократно отпускали, при этом уверяли всех вокруг что он срывается с цепи и делает подкоп, и это каждый день!Почему о таких горе-хозяевах никто не пишет?

Гость
20 мар 2015 в 00:30

Торжественно заявляю всем собаководилам! Если ваша шавка посмеет на меня залаять, и будет в этот момент без короткого поводка, то не истерите потом, НАПИНАЮ вашей безмозглой блохастой вякалке!

Гость
18 мар 2015 в 15:54

люблю животных,но после первого же сообщения о покусанном ребенке сама лично пойду травить

алекс
18 мар 2015 в 15:55

Стрелять в городе запрещено, травить нельзя-помиловать

Гость
18 мар 2015 в 19:51

Сейчас гуляли с ребенком по Судозаводу. Прогулка напоминает квест "не нарвись на стаю бродячек". Подходим обратно к своему дому, а стая в 5-6 голов перегородила проход к подъезду. Все здоровенные и в ошейниках ("кастрюльки" надевают). Пришлось пережидать, пока их величества отвалят в сторону. Это вот нормально?! Кто хозяин в городе вообще? Мы или они и их прикормщицы?

шерш
19 мар 2015 в 10:58

опять читается стандартный набор зоозащитного троллинга!
Ребята, повторюсь - ДХ для города (увы и ах...) делают больше, чем ЗЗ. Обидно (кому-то), но ФАКТ!

Гость
20 мар 2015 в 13:48

Это же относится и владельцам собак. Мне всегда были безразличны улыбчивые комментарии: "Не бойтесь, она не кусается". С чего я должна вам верить? Я вас и вашу собаку в первый раз вижу. Любая, даже самая добродушная собака, может тяпнуть человека, который ей не понравился. Также мне безразличны мнения вроде "Хорошего человека собака не укусит". Ваша собака кто - практикующий психолог? И не надо рассказывать, на что реагирует собака. Это давно всем прекрасно известно.
Бродячие собаки хорошо плодятся, если имеют достаточно корма. Если не состоянии обеспечить пункт два - не кормите. Проживут они ровно столько, сколько положено (бродячие собачки долго редко живут), от города не умрут - помойки их прокормят.

сатана
22 мар 2015 в 15:48

Отстрел,отрава вот такая борьба с бездомными собаками должна быть.Если местные власти казённые деньги по своим карманам тырят,мы простые граждане должны любимы методами исполнять обязанности должностных лиц.И я любому дам в морду кто скажет что:- Надо человечно относится к бродячим собакам.

аноним
18 мар 2015 в 16:27

на липовой горе стаи бегают и ведут себя агресивно. что и домашние собаки без поводков выгуливают и бросаються на людей

Гость
18 мар 2015 в 20:36

Всех этих псин отстреливать надо,в Закамске на Ушакова и Водниках стаи собак бегают,никак с этим не борятся, страшно от остановки до дома дойти,за детей страшно,пусть все эти защитники животных их к себе по домам заберут,там их кормят,прививают,стерилизуют если хотят и выгуливают сами на поводках,раз им так их жалко,а людей не жалко?

Гость
19 мар 2015 в 09:46

Закамск, Ушакова-Судозавод, ходить страшно, когда будут предприняты какие то меры по уменьшению числа бродячих собак?

Гость
20 мар 2015 в 13:48

"Индустриальный район Перми она вообще считает самым благополучным: большинство собак опекаемы, многие простерилизованы"
На днях одна из таких опекаемых стай жестко облаяла девочку лет 5-6. Ребенок имел неосторожность подойти к будке, которую сколотили из фанерок местные зоозащитницы. Надо ли говорить, насколько сильно была испугана малышка? Это раз.
Господа зоозащитники, если опекаете, опекайте до конца. Забирайте в квартиры или дома, выгуливайте на поводках и в намордниках и убирайте за подопечными экскременты. Почему люди должны ходить по г.вну? В городе с детьми гулять негде и просто ходить противно. Площадки детские - загажены, скверы - загажены, парки - загажены, улицы - тоже все загажены. Очень здОрово быть хорошими за счет других. Это два.

СобакоКАМСК!
21 мар 2015 в 23:09

СОБАЧНИКИ! Идите вы уже и организуйте себе ПОСЕЛЕНИЕ: СобакоКАМСК!
Что ж вы так мучаетесь-то, глядючи на нормальных людей, нормальные семьи и детишек?
Постройте себе город для собак ваших любимых, где не будет автомобилей, тратуаров и детских площадок. А будут только поля для выгула и собачьи домики(конура). Только колючей проволокой территорию оградите, чтобы бесконтрольная плодовитость и вседозволенность оставалась в стенах этого городка. Вот и посмотрим, через 3-4 годика, что вы "запоете"!

Гость
20 мар 2015 в 20:18

У меня четверо детей, трое из них покусаны бездомными собачками в нашем дворе. Обращались в тавмпункт - лечили укусы. Синяк был от пятки до бедра. Врач сказал что повезло, были в болоневых штанах.Однажды пришлось самой отбивать своего ребёнка (девочку 8 лет) от стаи из 7 собак, оставив коляску с малышом в стороне. Про наш случай даже писали в газете, но зоо защитница сказала, ребёнок наверно сам бежал или махал руками... Обращались к участковому, он заявление даже брать не стал. Подавали заявки на отлов, но собак меньше не стало. Живём в Закамске. Собачьи стаи просто везде: улица Магистральная, Липатова, Автозаводская. А летом они прямо на центральном газоне по ул.Маршала Рыбалко возлежат штук по 8 - отдыхают...

Гость
23 мар 2015 в 14:38

Хочу предложить ещё один способ борьбы с "собачей" проблемой. Когда служил на флоте, нам боцман делал поощрение за пойманных крыс, 5 шт. папиросы, 10 шт. увольнительная. Так и в данной ситуации: поймал собаку, веди к участковому, решил оставить у себя = пачка корма на первое время, нет желания содержать, оформляй в приют = денежное вознаграждение. Вот и будет стимул к изменению ситуации в положительную сторону, а главное по финансированию отчетность более прозрачной станет.

Гость
18 мар 2015 в 21:59

БЕЗДОМНЫХ СОБАК НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ! Если только не обязать ВСЕХ владельцев СОБАЧЕК их СТЕРИЛИЗОВАТЬ !! ВСЕ кто не стерилизовал свое животное долждны оплачивать стерилизицию бездомных собак! Раза 2 оплатят по 10 тыс., сразу своих псов перестанут жалеть!

Гость
18 мар 2015 в 23:42

"Индустриальный район Перми она вообще считает самым благополучным: большинство собак опекаемы, многие простерилизованы." - т.е. эти твари спокойно носятся по улице? А в случае нападения, кто за это будет отвечать, госпожа Безрукова?

зараза
19 мар 2015 в 15:02

а может просто на НТВ позвонить и попросить приехать в наш город передачу "КОНТРОЛЬНЫЙ ЗВОНОК"
, решают вопросы кардинально наклеивают стикеры на тех кто не работает.... и все Тогда вся страна героев увидит в лицо!

Пермяк2
21 мар 2015 в 16:54

ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА СОБАКА ТРОНЕТ МОЮ СЕМЬЮ, ЗНАКОМЫХ, РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ, САМ ЛИЧНО ВОЗЬМУ В РУКИ ПАЛКУ, РУЖЬЕ, ЦЕПЬ, ЧТО УГОДНО И ПОЙДУ ИСТРЕБЛЯТЬ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ. НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, А Я ВАМ СКАЖУ. ОТЛАВЛИВАЙТЕ И УСЫПЛЯЙТЕ. ДУМАЮ УКОЛЬЧИКИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОЯТ. А ЖАЛКО? ВОЗЬМИТЕ К СЕБЕ ДОМОЙ. И НЕ НАДО МОИ ДЕНЕЖКИ ВВИДЕ НАЛОГОВ НА ПРИЮТ ТРАТИТЬ. ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ САДОВ ЛУЧШЕ ИСТРАТЬТЕ. УСЫПЛЯТЬ СОБАК НАДО. БЕЗ БОЛИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ТИХО И МИРНО.

Гость
18 мар 2015 в 16:46

Почему такие материалы всегда сопровождаются фото полусдохшего эрделя на цепи? У кого слезу выбиваем? Разместите фото откщрмленных "кастрюльками" бродячих стай. Ближе к теме будет.

Гость
19 мар 2015 в 10:21

Стало много бегать бездомных собак с ошейниками. Собаки грязные, голодные, пугливые.. Хорошо, ошейник надели.. А ПРОСТЕРИЛИЗОВАТЬ, а НАКОРМИТЬ????

МАРИЯ
19 мар 2015 в 12:29

узаконить содержание с дальнейшим контролем в ветклинике, отметкой каждый месяц, не явился штраф огромный, и казна пополнится и на улице собак не будет, а если и будет то мало!

Гость
19 мар 2015 в 14:38

..."учеными доказано, что агрессивных животных – менее процента от всего числа" - а если эта собачка , одна из ста, а их в Перми сотни, искусает именно Вашего ребенка, что тогда запоете...?

Гость
20 мар 2015 в 22:56

Создается впечатление, что собаководы не понимают, почему остальные люди высказываются против...Так не ПРОТИВ собак люди настроены, а ПРОТИВ их неправильного ВЫГУЛА! Разницу почувствуйте!!! ВЫГУЛИВАЕТЕ своих обожаемых питомцев ПРАВИЛЬНО: поводок, намордник и места, отдаленные от детских площадок, школ, дет.садов и дет.поликлиник..Что ЭТО ТАК ТРУДНО? Или простая лень, быдлоизм и хамство?

Гость
18 мар 2015 в 17:30

Какие люди - такие и комментарии. Низкая культура у вас! Вы заслужили, чтобы власть вас имела пополной!

шерш
18 мар 2015 в 18:42

ЛОЖЬ!!!
"Но в этот период им до людей вообще нет никакого дела"
В обратном легко убедиться, если хотя-бы попробуете подойти к этой самке, и не факт, что Вас примет какая-либо больница!

трировец
19 мар 2015 в 10:54

Собак надо валить, потому как жизнь собаки не стоит жизни ребенка и даже травм человека не стоит. В идеале - усыплять. Ну и надо возродить советскую карательную психиатрию и подлечить большую часть зоозащитников, которые радеют за несчастных собачек, наплевав при этом на людей. Попутно желательно ввести жесточайшие ограничения на содержание собак, по типу европейских, чтобы хозяин нес ответственность за то, что выкинул животинку на улицу, где она угрожает другим людям. Ну и по "мелочи": дерьмо собакофилы обязаны за своими любимцами убирать в пакетик, нет намордника на собаке - не выводи на улицу, прививки и все прочее.

Гость
18 мар 2015 в 16:14

Допустим, «загуляла» одна самка – тогда действительно возле нее может собраться группа самцов. Но в этот период им до людей вообще нет никакого дела. (с)
А горожанам вот есть дело до того, что такие сцены вынуждены поневоле наблюдать их дети.
К тому же учеными доказано, что агрессивных животных – менее процента от всего числа
Британскими учеными, надо полагать?

Гость
18 мар 2015 в 16:14

Ирина Безрукова отмечает, что легально отлов собак в Перми действительно прекратился, но эта форма борьбы с бездомными собаками все равно не решает проблемы. (с)
Ну надо же! А вплоть до 90-х годов решала. Пока такие вот безруковы не стали втыкать палки в колеса налаженной системы безвозвратного отлова. И улицы Перми были чисты от бродячих стай и горожане с детьми гуляли спокойно. И по полгода безродных уличных псин никто не содержал в приюте. Не нашелся за 3 дня хозяин и пёсика на мыло. За 3 дня любой нормальный хозяин за своей собакой обратится. А речи о пристройстве рожденных на улице псин вообще не шла, просто в голову такой бред никому не приходил.
Безрукова: "большинство собак опекаемы, многие простерилизованы.
Людям конечно очень важно знать, что их покусала опекаемая, стерилизованная псина.
Большими стаями собаки не живут. (с)
Ноу комент, как говорится.

Гость
18 мар 2015 в 16:22

а какой ужас в других городах Пермского края творится,собак скоро будет больше чем людей, голодные и злые,котов домашних перегрызли всех ,просто бедствие какое-то

Точка над i
18 мар 2015 в 16:32

Походу дела за Безрукову надо взяться! Финансовые потоки, их использование и т.д. Слишком сладко поёт! Псаки мы уже видели.

прохожий
18 мар 2015 в 20:22

да на парковом у железнодорожной больницы насчитал сегодня 15 собак промчались сегодня у автобусной остановки и одна из них по ходу вырвала у какой то женщины пакет с продуктами представляю состояние этой женщины -у неё помоему удар случился

шкода
19 мар 2015 в 00:33

такое ощущение что 59 ру нравится эта тема-переливать из пустого в порожнее, не надоело? даже картинку лень сменить

Бабушка
20 мар 2015 в 09:02

Я заметила, что наиболее "тупоагрессивые", собаководы, это бездетные пары или женщины одинокие 45-60 лет.. Сегодня иду возле школы, 7:45, дети бегут в школу. Стоят 3 собаковода: 2 молодые девушки - у них мопс и йорк на поводке, а вот престарелая тетёха толстого мопса без поводка выгуливает.. Тут же выбегают 2 пуделя(серы и белый) тоже бе поводка, за ними тащится 55 -летняя любительница србачек.
Чё, вы такие БЕДНЫЕ, что денег на ПОВОДОК нет? Давайте организуем АКЦИЮ и купим всем собачкам по поводку и наморднику!

Дарья
20 мар 2015 в 22:28

Я люблю животных. Сама собачку держала много лет. Но если выбор встанет между жизнью моего ребенка и жизнью собаки... Сами понимаете.

Антон
23 мар 2015 в 13:13

Вот лично я за прямой отстрел собак на месте. Вот просто спецотряды бы ходили и отстреливали собак, как волков в лесах отстреливают. Иначе никак. Как в Китае - шло массовое уничтожение голубей. И тут нужно именно так.

Гость
18 мар 2015 в 15:45

собачки по весне невменяемыми становятся, лают, рычат и угрожающе себя ведут

18 мар 2015 в 17:57

Бродячие собаки загрызли ребёнка: Порядка 50 собак отловили в Чите за день после несчастного случая с погибшим ребёнком
Сотрудники дорожно-мостового ремонтного управления Читы отловили за 14 марта около 50 собак после того, как в городе был объявлен режим ЧС из-за смерти ребёнка после нападения стаи бездомных псов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель администрации города Владимир Забелин.

Ресса
19 мар 2015 в 09:46

Обратите внимание! Как только в городе начинаются серьёзные проблемы - с бюджетом, детскими садами, зарплатами, медициной, предоставлением жилья (список можно продолжить) так сразу же всплывает проблема бездомных собак (Крыма...). Ведь это же так здорово - переключить активность населения с действительных проблем, которые надо решать немедленно.

Алексей
19 мар 2015 в 23:25

как посмотрю тут много защитников собак, так почему бы вам не скинуться и не построить приют для бездомных собак раз вы их так любите?! думаю ваша лояльность к стае бездомных собак быстро поменяется если вы столкнетесь или ваша семья с ними (не дай бог конечно же)

Гость
20 мар 2015 в 09:57

не лучше ведут себя и хозяева собак,в парке за ДКЖ собаки гуляют без поводков и намордников,не только болонки и кокеры,но и доберманы и кавказцы,а уж про то что все тропинки в собачьем д.рьме можно только брезгливо переступать,на обуви мы несем все это в дом

Эврика!
21 мар 2015 в 12:31

Самый эффективный способ решения это проблемы - ВЫСЕЛЕНИЕ всех владельцев собачек , вместе с питомцами и бездомными собаками в отдельный город. Ну, например. КРАСНОКАМСК! Вот там им НИКТО мешать не будет: Только ПЕСИКИ и шизозооиды! Вот пусть они там КОРМЯТ бездомных песиков, ходят по фекалиям вместо тротуара. и т.д.! Туда же вывезти все приюты!

Доброжелатель
18 мар 2015 в 15:41

Ваше слово господа ДОГХАНТЕРЫ,если городским чиновникам нет до этого дела.

Гость
19 мар 2015 в 13:50

Замечательно!! Сейчас весна,и эти стаи станут больше и агрессивней!! На улицу страшно выходить,а с ребенком как гулять? Я не хочу чтоб меня или ребенка искусали!

Гость
20 мар 2015 в 12:54

У меня эти псины кота загрызли, почему я не должен их травануть?

Cartoon
19 мар 2015 в 12:09

Директор муниципального приюта для безнадзорных животных Дмитрий Киселев...совпадение? не думаю!

гость
20 мар 2015 в 23:24

Собаки часто питаются на местах, куда люди мусор выносят. Если собака и не бешеная, но с какой-либо заразой и укусит ребенка - приятного мало. Интересно узнать, а как Роспотребнадзор комментирует подобную ситуацию? Кстати, ветераны войны выходят утром из подъезда, а их 6-7 псин встречает. Жрать хотят. Не получится ли герою-победителю через 70 лет отбиваться от "врагов"... К кому бы обратиться, чтобы спокойно выходить из подъезда и возвращаться в подъезд своего дома? К кому бы обратиться за помощью, если налетят собаки? Мою тетю грызла стая безпризорных собак вечером недалеко от вокзала. Люди стояли и смотрели, как она отбивалась сумкой, но никто не захотел помочь. Считаю, что человечнее и гуманнее все же радикальными способами решить проблему распространения угрозы для жизни и здоровья людей. Может быть, это потому, что я, и моя тётя, и моя дочь в возрасте 6 лет уже "укушенные"...

Гость
19 мар 2015 в 13:47

По моему зоо лечить надо. Сегодня в одной из пермских групп возник спор по поводу собак. Одна женщина написала, что ее ребенок гулял на детской площадке и на него набросилась бездомная собака. Ответ зоо поверг в шок: "..может быть ваш ребенок ответил за тех людей, которые унизили животное..". Это нормально? Разве может в здравом уме такое сказать? Чем дети виноваты? Кстати, за эти 2-3 месяца в новостях про собак еще и похлеще комментариев начиталась. Вот еще коммент: " ..Собаки бросаются только на детей, чьи родители ненормальные..". Теперь я понимаю почему зоозащитников называют зоошиза и безумные зоо.

Гость
20 мар 2015 в 09:19

Мне, лично, БЕЗДОМНЫЕ собаки меньше хлопот доставляют, чем "хозяйские" невоспитанные, обнаглевшие пёсики, которые знают, что хозяин за них "глотку перегрызет". Хозяева собачек, вы там в своей головушке ничего не перепутали? Собачки - это просто ПИТОМЦЫ, "одомашненные" дикие зверушки...не надо преувеличивать их значимость и фантазировать по поводу их привязанности к вам. Глупые собачки легко переживут вашу смерть и ваши болезни..для них важна жрачка, погулять, и чтобы их развлекали..Водите, пожалуйста , своих ЛЮБИМЫХ чадушек на поводке и в наморднике( в общественных местах, рядом со школами и дет.садами)...Мне, вот как-то все равно, что они ЗАСРАЛИ все вокруг, но ЛАЯТЬ и БРОСАТЬСЯ на детей, это уже СЛИШКОМ! Поэтому и ДХ появились, т.к. вы откровенно ДОСТАЛИ своими пёсиками.

Не собаковод
20 мар 2015 в 11:52

Не устранив причину появления бездомных стай собак, никто не добьётся их уничтожения , а именно кормовой базы и безответственно отношения человека. Люди, психологически неблагополучные, чье общение с себе подобными затруднено; они пытаются компенсировать дискомфорт, подменив человека собакой. Среди этой категории встречаются как агрессивные, склонные к насилию представители человечества, так и, наоборот, робкие, глубоко одинокие. Одни – нуждаются в защите, и крупная агрессивная собака олицетворяет такую защиту; другим, наоборот, для самоутверждения необходимо наличие кого-то слабее себя, якобы нуждающегося в их защите. Те, кто подкармливают бродячих животных, очень часто отождествляют себя с ними. Они чувствуют себя такими же, никому не нужными и социально не защищенными. Вывод: не выбрасывайте животных на улицу, и не подкармливайте бездомных собак, а природа разберётся что к чему.

Гость
20 мар 2015 в 12:04

Как это гуманно звучит- организация" право на жизнь" ! Жизнь такова, что она вынуждает выбирать приоритеты. И нужно решать - чье право на жизнь важнее. В этой сфере крутятся огромные деньги( сколько реально доходит - не выяснить) . Есть буквально на днях свежая информация. В некоторых регионах бюджеты на эту проблему увеличены втрое( удобно отмывать, абсолютный контроль не возможен, как Вы понимаете). Москва 2011- 26 тыс на собаку. Эти деньги их того же бюджета, где выделяют квоты для тяжело больных. На всх неватит. Нужно выбирать , может , к сожалению. Нужен комплексный подход, изучение европейского опыта. Кто то эти заниматься грамотно не умеет( тогда иди в отставку), кто то не хочет, кто то в мутной воде рыбку ловит. Вот и печальный оезультат- трагедии и антагонизм.

Гость
20 мар 2015 в 23:36

развести волков медведей тигров полосатых кабанов змей чем у нас плохо вопрос по зоопарку навсегда решиттся Кто за?

Гость
21 мар 2015 в 17:30

Не понимаю людей, которые уверяют - "А давайте уничтожим, и нам будет счастье" . Не будет. Давайте уничтожим людей, сидящих в тюрьмах-они ведь "кусают", "нападают стаями", насилуют и убивают. Мы люди и нам даны мозги, нужно думать как справиться с этой проблемой другими способами, какие включить механизмы, чтобы работало. Отловить и убить собак проблемы не решит как вы не понимаете. Через год будут бегать другие стаи брошенных собак, а у кого-то в карманах лежать денежки для решения вновь возникшей проблемы.

Гость
18 мар 2015 в 16:38

Опять живыодеры в комментариях.

Алсу
20 мар 2015 в 21:49

Я вчера видела собаку, которая ходит на передних лапах. Потому что задние ей отстрелили т.н. догхантеры. И вы хотите, чтобы после этого я никого не убила? Смешно.

Гость
19 мар 2015 в 13:26

Уважаемая редакция, почему с сегодняшнего дня свежие коменты стали появляться выше предыдущих? Такая путаница в ветках обсуждения сразу. Очень тяжело стало читать

Гость
20 мар 2015 в 17:31

Скорей бы этих дворняг с Нагорного всех траванули. И не пишите мне "как так можно говорить, о, это же какой жестокой надо быть". Просто встречайте и провожайте меня и моего каждый день на работу и в школу. Больше пользы будет.

Кеша
21 мар 2015 в 12:55

Да Андрей как всегда впереди с идеей! Что в пионерлагере с ним был в 80 годы, что сейчас не изменился. Жаль.....Восток-5 шлёт Пионерский Привет Андрею Солодникову.

Гость
22 мар 2015 в 10:55

В ЗАЩИТУ СОБАК! ВСЕМ !!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! КОМУ ЖАЛКО СОБАК - ТАК РАЗБЕРИТЕ ИХ ПО СВОИМ ДОМАМ. НА ДОМАШНИХ ПСИН ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ВЫСТУПАЕТ. СЛЕДИТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ И ПИТАНИЕМ. ТАК ВЫ ПОМОЖЕТЕ ИМ И ОБЩЕСТВУ. В ГОРОДЕ НАСТУПИТ ПОРЯДОК И НЕ БУДЕТ ВОЗМУЩЕННЫХ ПОСТРАДАВШИХ. А ЕСЛИ ВЫ К НИМ РАВНОДУШНЫ ФАКТИЧЕСКИ, ТО НЕ БАЛОБОЛЬТЕ.

Константин
23 мар 2015 в 14:14

Года 3 назад, жили на Нагорном. Водил дочу в д/с 140, так ранним утром напали прямо у центрального входа, благо уже после того как малыша уже в группу привел. Еле отмахнулся(я инвалид и хожу с тростью). Похоже с той поры ничего не изменилось, хотя написал и позвонил в компетентные службы. Считаю должен происходить без возвратный отлов, стерилизация проблемы не решает.

28 мар 2015 в 21:30

Вышка 2 не исключение. Бегают стаи собак. Неоднократное нападение на детей и взрослых даже днем. Своими глазами видела. Страшно когда твоего ребенка окружает стая собак, лает, скалят зубы, прыгают.

Гость
20 мар 2015 в 14:55

Как-то зашли с сыном в зоомагазин купить корм для кошки. И на самом видном месте висит порядка 20 новых красивых собачьих костюмчиков на любой вкус и цвет. А рядом, на той же улице, секонд хенд - поношенная одежда для нищих людей. Ах, да, у нас в Перми, кажется, есть еще скорая помощь для домашних животных (она приезжает быстрее, чем к человеку обычная скорая помощь, собачке спасают жизнь, а человеку - не всегда) и оплачиваемые кладбища, где можно похоронить возлюбленную собачку. Поэтому вывод: наличие бродячих собак на улицах города в огромном количестве означает полную капитализацию общества. Это символизирует то, что люди, как в средневековье, расслоились на богатых и бедных. Возникает такое ощущение, что собаки, которые сбиваются в стаи - предвестники далекой будущей революции.

Елена
27 авг 2019 в 21:07

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У нас новостройка м-он "Ново-Яблочково" между ул. Емельяна Ярославского и ул. Яблочкова - невозможно выйти не только с мелкими породами собак, но и с детьми... закусали не одну декоративную собаку , но и детей! Не знаем как нам быть и справиться с такой ужасной проблемой - стаи бездомных огромных псов держат всех в округе в страхе! На работу страшно ходить. Они не чипированы, без кастрации и не привиты от бешенства это точно). Помогите нам, очень просим! - улицы Вижайская, Сергинская, Яблочкова, Бородинская по всему периметру и сквер до ул. Куйбышева атакован дикими стаями псов.