перейти к публикации
54 комментария к публикации

Смерть в мягких вязках повисла на экспертизе

20 марта 2015, 11:48
Гость
20 марта 2015, 15:17
Никто не имеет права издеваться над человеком, будь он трезв или пьян! Боги, блин! Всех на 10 лет, чтоб не повадно было. Или связать "ласточкой" и кто сколько проживет!
Гость
22 марта 2015, 21:35
Он не повздорил с продавцом,он его ударил
Гость
23 марта 2015, 14:31
это точно, волки бален
Гость
22 марта 2015, 14:57
Встречал я и добросовестных честных профессионалов-полицейских. Но это скорее исключение, чем правило. Когда разговаривал с ними по душам, видел, хмурятся, слезы у них наворачиваются на глазах, отворачиваются... Вот так их система скрючила. Их подавляющее меньшинство. Больше встречалось обыкновенных скотов в погонах. Особенно много бездельников-участковых.
Гость
20 марта 2015, 15:40
Сидят, ухмыляются. По пятнашке каждому и на общую, а не на красную зону! А потом показать их ухмылочки тут же. От мусора надо избавляться!
Гость
20 марта 2015, 16:17
Так и жена по виду не очень-то и убивается, поди другого уже нашла себе давно.
Гость
20 марта 2015, 22:34
Гость
20 марта 2015, 16:17
Так и жена по виду не очень-то и убивается, поди другого уже нашла себе давно.
сколько можно убиваться,почти шесть лет прошло.
Гость
21 марта 2015, 02:20
Гость
20 марта 2015, 16:17
Так и жена по виду не очень-то и убивается, поди другого уже нашла себе давно.
Она вдова. А улыбка её наверняка от нашего правосудия...
Гость
20 марта 2015, 16:12
Почему пишут, что этого Александра не имели право задерживать, если милицию вызвали в кафе как раз на хулигана, он что типа в стороне стоял и на продавца не наезжал?
Гость
21 марта 2015, 14:59
Мда... И на старуху бывает проруха (в этом случае старуха - это полиция). В каждой отрасли есть свои нехорошие люди. И нельзя под одну гребенку из-за этих милилиционеров всех нормальных ментов собирать. В целом таких нехороших людей в полиции меньше. И насколько знаю, у них сейчас жесткие чистки идут...накосячил в подобной или другой истории жестко - сразу увольнение! И это правильно! А насчет быдла: так вы посмотрите в другие отрасли. ... П.С. насколько я знаю, полицейскими они никогда не были вроде! Так как вся история была до реформы МВД
Гость
21 марта 2015, 18:25
несколько лет назад так же был задержан на цкр с бутылкой пива .Я ее только открыл но не сделал ни одного глотка.Был доставлен в вытрезвитель Ленинского района.Самое интересное сотрудники эти отдали мне мою бутылку пива что бы похоже я употребил ее.3 часа пришлось сидеть там хотя медицинский работник установил что я трезв и меня трезвого хотели засунуть в так называемый накопитель.Пришлось немного применить физической силы потому что трезвого человека 1 сотрудник не в состоянии сдвинуть с места или применить какой либо прием.Почему то не было дежурного офицера а были одни сержанты 3 часа они выясняли мои фио скажу прямо развели кормушку для тунеядцев
Гость
20 марта 2015, 15:26
Вспоминайте эту историю почаще когда встретите откормленного сотрудника полиции, получающего зарплату из вашего кармана. Наверное, им было очень весело пока этот человек умирал.
Гость
21 марта 2015, 14:54
Не говорите бредятину, подобные личности встречаются везде. На медне по воле случая зашел на кухню одного из элитных ресторанов, а там шеф-повар гоняется с ножом за подмастерье за то, что тот лук что ли не так зажарил. Увидев меня даже не остановился. Чудом тот выскользнув через из выход остался невредим! Так что везде таких хватает, их надо просто вовремя выявлять и убирать со столь ответственных мест
Гость
24 марта 2015, 08:17
Именно из Вашего!!! Карман то не лопнул?
Гость
20 марта 2015, 15:42
Ужасно! Люди, имеющие власть, самоутверждаются таким образом: 6 ... - на одного.
Гость
24 марта 2015, 08:18
О каком самоутверждении идёт речь? Просто пьянь усмиряли!
Гость
20 марта 2015, 15:11
На что только имели право, и то в исключительном случае,- это привязать мягкими вязками к кровати. То , что произошло-в наивысшей степени издевательство и глумление над человеком используя свое служебное положение и численное превосходство. Еще бы разобраться за что вообще доставили в вытрезвитель, на сильно пьяного человека, оскорбляющего своим видом человеческое достоинство потерпевший не похож. Почему не судят начальников подсудимых?
Гость
20 марта 2015, 17:24
а они сильно пьяных и не забирают...
Гость
21 марта 2015, 10:14
Гость
20 марта 2015, 17:24
а они сильно пьяных и не забирают...
Как и неплатежеспособных профессиональных алкашей.С них взять нечего.
Гость
20 марта 2015, 13:51
Знаю подобную историю, благо выжил (10 дней в коме) только человек остался инвалидом с титановой пластиной в голове.
Гость
23 марта 2015, 08:19
Я тоже тонул один раз, но это не показатель чтобы не плавать
Гость
21 марта 2015, 09:10
Да уж такого быдла в погонах и сейчас хватает. Даже хваленая переаттестация полицейских не помогает, так как чаще из органов при переаттестации убирают не угодных системе.
Гость
21 марта 2015, 14:56
Приходят то к ним из нас с Вами, так что быдло Вы и все общество получается!
Гость
21 марта 2015, 15:02
Быдла везде хватает, и не только у ментов! А в любых других структурах и отраслях. Есть и нормальные менты, которые свое одно место рвут, чтобы всякая шваль по городу не слонялась. Критиковать ментов - щас модно! А посмотрел бы я куда вы побежали, если бы в отношении вас было совершено преступление! К быдлу получается побежали бы?))
Гость
21 марта 2015, 23:29
Гость
21 марта 2015, 15:02
Быдла везде хватает, и не только у ментов! А в любых других структурах и отраслях. Есть и нормальные менты, которые свое одно место рвут, чтобы всякая шваль по городу не слонялась. Критиковать ментов - щас модно! А посмотрел бы я куда вы побежали, если бы в отношении вас было совершено преступление! К быдлу получается побежали бы?))
Да вы правы быдла везде хватает, только разница в том что когда быдло в погонах чувствуют себя властью и чувствуют свою безнаказанность. А хорошие полицейские они есть и даже очень хорошие полицейские есть, но к сожалению таких пока маловато. И к сожалению чаще бывает что быдло в погонах очень мешают выполнять достойно качественно службу хорошим полицейским.
Гость
23 марта 2015, 11:57
Меня больше всего удивляют процессуальные сроки расследования и проведения экспертиз. Таким образом власть мытарит потрпевших, надеясь, что все затихнет. Районного прокурора за это надо судить. Это с его ведома СПЕЦИАЛЬНО затягиваются процессуальные сроки
Гость
20 марта 2015, 16:22
А я вот сижу в тоске-печали: северного сияния не видел, солнечного затмения тоже. Вот это я понимаю - трагедия, а вы тут со своими древними историями!
Гость
23 марта 2015, 18:26
Посмотрите фильм "Майор", Россия, 2014 год. Очень жизненно, вывод один как и здесь - чувство безнаказанности и уверенность что "погон" всегда прикроет, одним словом "мафия в законе".
Гость
24 марта 2015, 08:15
В том то и дело, что работу силовиков Вы представляете только по фильмам и сериалам, хотя в жизни всё намного сложнее! И судя по уверенности и безнаказанности, Вы ни капельки не представляете, что сейчас происходит в правоохранительных органах, увы!
Гость
24 марта 2015, 08:53
Да какой там "прикроет". Живут менты у себя по отделам как пауки в банке. Друг друга не знают, ни один вопрос решить не могут. Раньше хоть бухали, но дела шли. А сейчас ... пришла беда, кинулся к ментам, там ... Показываешь очевидные факты, а у него глазки начали "бегать", лишь бы от себя отгрести. Вот и приходиться самому вопросы решать, как в "добрые" 90-е.
Гость
23 марта 2015, 03:56
Отважные парни! Вшестером одного скрутили! Молодцы! Хорошо хоть на месте не пристрелили от страха. Страшно подумать, сколько еще таких УСПЕШНО ПРОШЕДШИХ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ.
Гость
24 марта 2015, 08:24
Так и правильно бы сделали! Сегодня пьяный дебож, а завтра с ножом на прохожих...
Гость
23 марта 2015, 10:09
У нас к сожалению отрицательный отбор: к власти пробираются только те, у кого меньше ограничителей (кому закон не писан)... У в милиции-полиции и подавно... Они не просто пользуются своей властью и неприкосновенностью, они всячески это демонстрируют: про гонки на машинах пьяных "силовиков" можно уже и не говорить. Пока не будет применяться закон против "использование служебного положения" это быдло и будет беспределить. Только как они говорят "блоха блоху не кусает"...
Гость
24 марта 2015, 08:27
В одном болоте живём. Какие они, такие и мы! Они же не с воздуха появляются, а воспитываются такими же, а может даже и Вами - родителями, учителями, профессорами. У них есть друзья, и Вы в их числе. А когда они попадают в полицию, на тебе и типа другой человек!!! Бред полнейший! Начинать надо с привития элементарных правил и воспитания в обществе и тем самым система также будет очищаться!
Гость
23 марта 2015, 13:19
Коротка память у сотрудников и руководителей. Сами себе на ровном месте создали проблему и теперь расплачиваются. На каждом занятии надо доводить материалы по ТРАГЕДИИ в Индустриальном вытрезвителе г. Перми. Суть дела: аналогично задержали мужчину, по моему пенсионера в состоянии АО, кстати он еще подрабатывал. Как водиться, немного прессанули, отборали зарплату и утром выгнали. Мужчина через некоторое время вернулся в вытрезвитель со стволом и расстрелял всю смену... Вывод: отсутствие оперативного управления, слабая служебная подготовка и безнаказанность ведут к трагедии.
Гость
23 марта 2015, 21:25
какая же тут трагедия? Хотя да: пенсионера ни за что посадили.
Гость
26 марта 2015, 03:14
ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ КРИЧИТЕ связали бедного, а счас людям ломают жизнь это просто показательная порка, у меня друга судят не за что, просто его смена была, если бы этот человек убил бы кого- нибудь , подрался вы бы кричали , а где была милиция?! Караул меня убивают, таких случаев масса просто как говориться люди оказались не в том месте и не в тот час, и он был пьян это видно на съемке, и они его в пятероМ не могли успокоить так что не судите ,да не судимв будете!
Гость
26 марта 2015, 19:52
Судят, значит есть за что, а человек полицейский в форме с погонами это и защитник и психолог и тому подобное. НО НИ КАК НЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОСТО СМЕНУ ОТСИДЕТЬ.
Гость
28 апреля 2015, 16:29
люди вы о чем вообще пишете человека взяли за пьяный дебош, пока везли нанес побои сотрудником милиций, пока пытались успокоить, он порвал одни вязки , принесли вторые для его успокоения. Решил порвать и эти в лежачем положении плюс находился в состоянии опьянения, при попытке сделать это сердце и не выдержало, а вы из него прям ангела безобидного делаете, как спустя пять лет когда почти тело разложилось можно определить что человек умер от удушения? дело проста правозащитники пытаюца раскрутить чисто из своих целеи и денежной компенсации
Гость
29 апреля 2015, 12:55
+++++++
Гость
20 марта 2015, 15:05
Подобные люди есть везде, в одном обществе живём!
Гость
21 марта 2015, 10:50
адвокат - ВысоТСкая Ирина, будьте внимательны к деталям пожалуйста
Гость
21 марта 2015, 14:59
Человека конечно жаль и нельзя допускать подобных вещей, но интересен тот факт, что изначально экспертиза показала невиновность этих людей, потом еще раз невиновность, а уж когда только сделали эксгумацию после столики то лет лежания в земле, появилась версия удушения. Это как так?
Гость
21 марта 2015, 15:42
Система всё равно самоочищается, ведь не даром они не прошли аттестацию.
Гость
23 марта 2015, 12:16
этих ... бы подвесить вверх ногами и пусть неделю висят, все-таки в милиционеры идут люди с не здоровой психикой...
Гость
24 марта 2015, 20:43
А сегодня глава Пермского МВД заявил, что откроют в Перми три медвытрезвителя. Все подсудимые по этому делу будут реабилитированы и трудоустроены во вновь открытые "трезвяки" для передачи передового опыта. А если серьезно, то не было смысла в "ласточку" задержанного скручивать, достаточно мягких вязок на стуле фиксации (были такие в районных трезвяках в Перми) или на кровати (так же фиксируют буйных психически больных). Удушение вязками на горло, надевание противогаза, избивание боксерской перчаткой по печени - это уже из раздела пыток применявшихся в трезвяках. Новый опасный метод переняли из американских фильмов - заливание воды в горло через ткань.
Гость
24 марта 2015, 20:47
Необходимо срочно ставить вопрос о принятии на рассмотрение Закона "Использование служебного положения и Превышение Прав на рабочем месте "-и только этот закон, будет сдерживать Волчье Рыло!!!!
Гость
25 марта 2015, 10:22
Да очень мягкий приговор за пытки,Для нейтрализации могли просто надеть наручники ,посадить в камеру,а это целенаправленные пытки,мрачное место в Ленинском РОВД,до сих пор там ощущение смерти.
Гость
20 марта 2015, 14:48
Да сколько ж можно про одно и тоже 150 раз писать, задолбали уже. Что писать больше не о чем?
Гость
20 марта 2015, 15:40
Так проходи лесом
Гость
20 марта 2015, 16:32
Гость
20 марта 2015, 15:40
Так проходи лесом
Тебя не спросил! Хочу хожу, хочу гвозди заколачиваю!
Гость
20 марта 2015, 17:23
Гость
20 марта 2015, 16:32
Тебя не спросил! Хочу хожу, хочу гвозди заколачиваю!
вот и иди заколачивай
Гость
20 марта 2015, 15:56
Нечего было напиваться и выступать. Набухался - веди себя прилично, а не задирайся на людей. Что ему мешало вызвать такси и уехать из кафе домой?