20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
u59
20 мар 2015 в 23:31

сейчас еще отпустят по амнистии ко дню победы и совсем все в порядке будет. в этом кризисе не цены на нефть, т.к. многие государства развиваются и без нее, а то что правительство и президент не занимались развитием экономики, промышленность истребляли, образование задвинули и вот итог! депрессия а чтобы остаться у власти пытаются крайних в америке и европе найти. правительство в отставку!

ОТВЕТИТЬ
сорик
20 мар 2015 в 17:20

плохо это все, от кого слышу...каждый третий знакомый "тонет в заботах", нормальные семьи, без мажерства и неподъемных запросов в прошлом. Хочу надеятся, что летом-осенью у близких все наладится в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Кулак
20 мар 2015 в 18:12

Эти работай ! Все поля заросли в крае! Сажай картоху и по осени корми народ !!! Работают на заводах за 15 тысяч -воют мало платят, когда работодатель их освобождает идите ,вы свободны -они опять воют )))

ОТВЕТИТЬ
aleks
20 мар 2015 в 22:05

Во всех темах комментарии :"Крым наш". Подумайте, если есть чем, о том, что и без Крыма были бы такие же санкции. Мы сами их спровоцировали тем, что сформировали мало думающий государственный аппарат и систему чиновников, которые планомерно разрушают экономику. Особенно уязвимы производственные сферы экономики, т.к. это более длительный и интеллектуальный процесс создания прибавочной стоимости. Никто из чиновников и нуворишей ( читай современных работодателей) не представляют себе, что такое НИОКР. ОНИ просто не умеют РАБОТАТЬ и СОЗДАВАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 17:00

Да у многих с 96 года зарплата выше 300 долл. и не подымалась, безработица не исчезала никуда, обвалом рубля нас сознательно обирают периодически раз в пять лет.. Так что ничего никуда не возвращается, все как шло так и идет в рамках созданной либерально-олигархической экономической системы и ждать от такой системы лучшего глупо...

ОТВЕТИТЬ
Ватник
20 мар 2015 в 17:12

Вывсеврети!!! Пятая колонна! Майдан хотите устроить? Не пройдёт! Это всё Обама и проклятая гейропа хотят Рассеюшку покорить, но наш солнцеликий Владимир Владимирович вместе с героем России Рамзаном Кадыровым этого не допустят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 12:02

90 е годы - это было ужасно. Беспредел полнейший. Устроиться на работу по специальности невозможно, кругом свои да наши. Зарплату не платили, какие-то вечные обменные операции, за молоком очереди. Многие нажились на приватизации. Ну и к чему мы пришли? Стали экономически сильнее? умнее? мудрее?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 22:41

Из классики: "Работа НИИнтересная, но НИИкуда отсюда НИИза что не уйду - где же я ещё, НИИчего не делая, НИИмалый оклад получать буду?" Это так при Брежневе на концерте к Дню науки шутили. Работу надо самому искать, нечего на дядю надеяться.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2015 в 11:29

На 90-е пришлась молодость.. Не помню никаких ужасов, помню было весело, свободно, жизнь кипела. Все всем торговали. Никаких тебе ИП, налогов.. Главное, место на рынке с утра занять. Деньги из воздуха делались. Съездишь в Турцию, в Китай, в Эмираты, тут продашь, подъем в 6 раз!!! Люди за полгода миллионерами делались, за год многие знакомые покупали машины, квартиры. Для многих это был выход, и врачи, и учителя, и многие люди с образованием и без - стояли на рынке, челночили, торговали. И все было замечательно. А сейчас такой возможности нет! Во-первых на налогах разоришься, не заработав ничего, во-вторых, покупательская способность съехала чуть ли не к нулю. Попробуй-ка сейчас встань где хочешь и продавай, и не дадут встать, и не продашь ничего. Вспоминаю 90-е как благословенное время, денег завались было, свобода настоящая была...Эх!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2015 в 01:37

Абсолютно согласна, что у людей короткая память. Кто все помнит - не говорит, что 90-е возвращаются. Никакого сравнения! Действительно, привыкли к высокому уровню жизни, малейшее ухудшение вызывает чуть ли панику...

ОТВЕТИТЬ
циклоп
21 мар 2015 в 17:39

Хватит ныть, работать надо, кто, вам что должен..?????? у меня бизнес на зарплату в 25 тысяч ну за то что работать , а не чай пить , не кто не хочет, вся область в перми, охранники, и менеджеры по перевозках а у самих нет не одной машины, значит не оплачивают собственниками авто, Самые ... из области Кенгура,образование ноль , дипломы просто фикция,... и наглые, область выращивает овощи и не плохо, можно жить , ну не кто не хочет работать , охранником, посидел, проревел, на хлеб и в путь, ,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 16:52

Срочно замораживайте платежи в Фонд капитального ремонта! а то как бы чего не вышло... боком

ОТВЕТИТЬ
Васька
20 мар 2015 в 17:31

Спасибо путину за это!
Вон в европе никакого кризиса нет как и в америке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 16:46

Вспомните 1991 г. - СССР проиграл 40-ю холодную войну США ... 1993 г. - новая Конституция под диктовку советников США... Потом было разваливание и растаскивание великой империи - СССР... В 90-х была совершена оранжевая революция, так и сейчас США и их вассалы добиваются того же. Россия внешне управляемая страна (иначе - колония). Когда Бастрыкин поднял вопрос об изменении ст. 13 и 15 в Конституции!, СМИ это тихо "слили", говорили о Немцове. ЦБ РФ не слушает Путина о снижении процентных ставок! Так как ЦБ по Конституции подчиняется МВФ! Суверенитет - через изменение Конституции и национализацию ЦБ! США хотят видеть Россию на коленях... Но они совсем не читают нашу историю, и в этом их большая ошибка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 13:14

Во всём мире существует трудовая миграция, люди перебрались туда где много труда и возможностей заработать. Здесь приучены к пособиям и другой халяве. Крадут, убьют но не пойдут работать руками.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный человек
21 мар 2015 в 23:13

Сразу все такие умные стали! Производить говорите? А сами-то умники с токарного станка пришли? А?!!! Или своих детей на станок отправите?!!! Вы как минимум будете стараться, чтобы они инженерами стали (не говоря об экономистах, юристах и т.д.)!!! Орать с дивана любой горазд, вот сами сначала *опу поднимите и на завод идите, и только тогда когда у вас вся семья с завода будет, только тогда можете рот открывать! Лично я на завод не пойду даже если там з/п будет 100 тысяч.! Я занимаюсь той работой, которая мне интересна (не продажа). А кто хочет на завод (не инженером!)? Поднимайте руки, умники, и те кто детей туда обязательно отправит для благоустройства страны, тоже поднимите руки! Да только рук поднятых, вообще, не будет! И дело даже не в условиях труда и маленьких зарплатах!!!

ОТВЕТИТЬ
Стенька Разин
22 мар 2015 в 22:40

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ??? Господа разговорщики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 00:15

Кто то тихо живёт по Брежневу , кто то быстро идёт ко дну, ну а кто то по прежнему не признаёт вину ...

Гость
20 мар 2015 в 17:28

Олигархи разбогатели на нефти, а мы как были нищие, так и остались. К ответу Пу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 17:16

Будет рынок заработок ! Да Наперстки,разводы и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 16:19

ХОЧЕШЬ ЖНИ.А ХОЧЕШЬ КУЙ-ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ....(СООТВЕТСТВЕННО.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 17:26

К топору!Все на большую дорогу!

ОТВЕТИТЬ
вася
20 мар 2015 в 21:24

все ложь! верим путену! тем более собянин сказал что нет никакого кризиса. это провокация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 09:05

спасибо путину за это

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 11:50

Лехие девяностые никуда и не уходили, одни у власти встали, другие погоны носят. Но как были бандитами так ими и остались, могут только грабить и убивать. За десять лет развалили всё под чистую, а теперь ещё и пытаются по телевизору нам навязать, какая Америка и Европа плохая.

ОТВЕТИТЬ
Костя инол
20 мар 2015 в 16:57

КРЫМНАШ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 17:14

Дак так и будет !!!А что хотели ??? На все цены растут (штрафы еда учеба) от Крыма не тепло не холодно! Каждый сам за себя!!!

Гость
20 мар 2015 в 17:20

Намкрыш!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 мар 2015 в 12:03

Возможно, ситуация действительно плачевная, но.... из личного опыта могу сказать, что люди работать не очень жаждут, в течении 5-и месяцев мы ищем сотрудников, в отдел продаж, и закрыть штатное расписание не можем, хотя и з/п платим и потенциал роста з/п есть. И в такой ситуации множество работодателей. Многие хотят оклад и пить чай (желательно предоставленный работодателем) соискатели отказываются от вакансии по причине того что надо работать :) вот такой парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Фил
24 мар 2015 в 12:29

Идиоты, привыкшие к постоянному росту, привыкшие обвинять в своих бедах всех кроме себя. Кризис, маленькие зарплаты, безработица. Я не видел умных и деятельных людей без работы. Выгоняют лентяев, лодырей и налебников. Если не нравится зарплата, то займитесь в первую очередь собой, начните думать своей головой, а не нойте как вас обижают злые дяди.

ОТВЕТИТЬ
однако
21 мар 2015 в 11:57

да уж , прибыли в 90-е не чета нынешним. раньше напрягаться нужно было меньше , теперь приходится работать :))) Хорошо и тогда было и сейчас не плохо....

Гость
20 мар 2015 в 16:25

Затокрымнаш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 08:13

Путин приди, порядок наведи.. 15 лет уже прошло? Ну так пиндосы и бендеровцы во всем виноваты.. Ну ничего, дядя Вова их победит, вот и ЯО у нас есть если что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 14:08

Ребята, хватит на Запад, да на Америку смотреть, мол как им там хорошо живётся, коли кормим их за наш счёт. Самим надо выход искать. Большей частью мы сами всё в руки США отдали, теперь расхлебываем. Ничего бурное время только начинается... Некто сказал: "Чем хуже - тем лучше"... Правда за океаном им этого не понять. Настоящее время действительно есть зеркало 90-х... Задуматься надо, и всё сделать, чтобы на те же грабли не наступать. Россия сможет выстоять ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 16:44

Не смешите с лучшим комментарием. Неврастеники и паникеры никогда не были для нас примером. А это правительство, между прочим, вытащило нас из разрухи 90-х и освободило от международной долговой зависимости. И с этим правительством у нас заметно росло благосостояние все эти годы (исключая кризисные, которые не так уж сильно нас ударили). А пятая колонна, нагнетающая панику (из злобы или из корысти), слишком оккупировала Интернет. С ними надо что-то делать. А нам сохранять спокойствие, трезвый ум и не только здоровую критику, но и хоть какую-то поддержку тем, кто в течение многих месяцев пытается не дать свалить страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 22:36

да народ ленивый у нас, сами произвести ничего не могут. только купи продай занимаются и на нефть надеются. включайте голову уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 16:25

Надо заставить Европу накормить Россию.У них всего много,пусть делятся.

Гость
24 мар 2015 в 12:17

Пермь выживет а остальные еще вопрос

Гость
25 мар 2015 в 18:18

Все в руках Олигархов.Болтология в меру разрешается.,в меру.

адольф
21 мар 2015 в 15:08

Ешь апельсины, Рябчиков жуй, день твой последний подходит буржуй : )

Гость
20 мар 2015 в 17:15

Давно пора !!!!!!!!!!!!

Гость
21 мар 2015 в 07:34

"с перестройкой международных экономических отношений", круто загнул товарищ Лейбович

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 12:44

>У нынешней экономической ситуации совершенно другие основы, связанные с перестройкой международных экономических отношений

Эк он санкции витиевато обозвал.

>замедлением перехода к новым технологиям

и плохое управление