4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
8 апр 2015 в 17:29

я думала там уже люди то не живут

Гость
8 апр 2015 в 18:51

борьба с врачами приносит свои результаты! радуйтесь

Гость
8 апр 2015 в 20:39

И даже не сомневайтесь!!! Будут рожать в "скорых"! Ещё как будут! Боритесь, пока можно ещё что-то изменить!!! Страшно не то, что женщины будут рожать в дороге. Страшнее продолжение: женщине и ребёнку сразу же ставят антибиотики, потому что роды прошли в нестерильных условиях! Это называется, уничтожение здорового поколения... У нас в Звёздном закрыли чудесное родильное отделение... И сейчас я искренне сочувствую нашим роженицам!

Гость
8 апр 2015 в 20:56

Эти "оптимизаторы" скоро всех и вся ... оптимизируют. Совсем уже офонарели.

Doc
8 апр 2015 в 22:10

Это ,,оптимизация,, по-российски жестокая и беспощадная. Вот и ушли врачи.... Жалующиеся жители хотели улучшения условий в медицине, а ,,свыше,, поступят стандартно-закроют мед.учреждение и всё.

пермяк
8 апр 2015 в 22:46

В Кишерти тоже закрыли родильное отделение на 3 района. 5 коек было на 2 этажах

Гость
8 апр 2015 в 23:16

роддом не может быть убыточен и рентабелен - это гос учреждение финансируется из бюджета..... который формируется в том числе из кармана налогоплательщика

8 апр 2015 в 23:42

теперь в Швейцарию, у Кабаевой уточнить можно, как добраться

Гость
8 апр 2015 в 23:48

Очень интересно получается: те же жительницы Александровска ,по возможности хоть куда ехали рожать, но только не в Александровске( поэтому акушер на видео и говорит, что у них народу мало было), а сейчас они подписи собирают, чтобы оставили родильное отделение. Так не вы ли, уважаемые, причастны к его нерентабельности и убыточности ?
А насчет заведующей родильным отделением тоже интересная история(она приезжая): обещали ей служебное жилье в собственность передать, при условии, что она отработает 15 лет, а после нового года в отказ пошли. А она ремонт там сделала, думала в собственности будет. А сейчас уезжает - нашла другое место работы.
А врачей постоянно не хватает. Приезжают, поработают и уезжают.

u59
9 апр 2015 в 07:17

это во многих поселковых клиниках происходит, не новость. новость то что об этом разрешили написать!

Гость
9 апр 2015 в 09:22

О какой рентабельности и убыточности может быть речь, это не коммерческая организация и цель у него не извлечение прибыли, а помощь населению. Уволить министра здравоохранения за такую политику и нарушение конституционных прав!!!

Вата
9 апр 2015 в 09:23

И пусть закрывают, не очень-то и надо! Бабки наши в поле рожали - и мы будем! Главное, что Крым наш, и Россиюшка с колен подымается!

Гость
9 апр 2015 в 09:25

С радостью пойду на митинг если будет

Гость
9 апр 2015 в 10:30

у меня сестра работает на скорой в крупном селе, райцентре. там тоже закрыли родилку, теперь норма-принимать роды в машинах скорой помощи или вообще на дому, потому что есть такие деревни, где проще на дому все сделать,чем везти

Гость
9 апр 2015 в 11:24

ну по поводу в дороге рожать.. от алекандровского до кизелоского роддома наверно такое расстояние , как в пермском районе от луговского до перинатального в камскую долину. тоже все в дороге рожают?? многие же наоброт мечтают родить на гайве, в закамске, перинатальном, хотя путь может быть совсем неблизким.

Гость
9 апр 2015 в 11:24

ну по поводу в дороге рожать.. от алекандровского до кизелоского роддома наверно такое расстояние , как в пермском районе от луговского до перинатального в камскую долину. тоже все в дороге рожают?? многие же наоброт мечтают родить на гайве, в закамске, перинатальном, хотя путь может быть совсем неблизким.

Оса
9 апр 2015 в 14:21

Губернатору надо создавать рабочие места в крае,тем самым закрепляя молодёжь на местах ! А он чем занят ? Зоопарками и аэропортами ((((

Гость
9 апр 2015 в 16:39

У нас в Полазне тоже роддом закрыли, а что ехать от Полазны до Добрянки почти как из одного района Перми в другой, как пишет один из комментаторов. Так только ребенок ждать не будет. В результате при родах , пока добирались до Добрянки один ребенок из двойни умер. А другой глубокий инвалид. Ведь помощь пострадавшим детям у нас тоже оказывать не умеют. Вот к чему приводит экономия бюджетных средств. В результате потратите еще больше на пенсию инвалиду и матери по уходу за ним. Правильная ли экономика?

Гость
9 апр 2015 в 21:38

Как обычно в постсоветское время все через пятую точку. Власть декларирует одно, а делает обратное.

Гость
10 апр 2015 в 02:15

Слов других не нахожу: моразм пермских властей. Набирайте прямую линию президента.

Гость
10 апр 2015 в 02:26

Слов других нет: -маразм пермских властей. Набирайте прямую линию президента. Силовые государственные структуры держим на уровне, а где будем брать защитников?

Гость
10 апр 2015 в 02:26

Слов других нет: -маразм пермских властей. Набирайте прямую линию президента. Силовые государственные структуры держим на уровне, а где будем брать защитников?

Гость
10 апр 2015 в 02:27

Слов других нет: -маразм пермских властей. Набирайте прямую линию президента. Силовые государственные структуры держим на уровне, а где будем брать защитников?

Гость
10 апр 2015 в 06:47

Зато 10 миллиардов на строительство перми 2 обязательно найдут и тщательно поделят...