18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
10 апр 2015 в 17:43

а для кого? взрослый не поедет, детям 100р в час дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 18:09

Господи, вразуми наших чиновников! Увидели явление в Европе - и нам надо! Я знакома с этим не как турист. Столько вложено в велосипедную инфраструктуру: это выделенные дорожки( не в ущерб водителям и пешеходам), и велопарковки( порой просто космические, многоуровневые с автоматикой), общественные спец камеры при жилых домах для хранения велосипедов и т.д. Но самое главное- погодные условия. Может, температура воздуха и позволяет велосипед- но что же будет в дождь! Лично я езжу на автомобиле, но не могу позволить всегда добрую одежду( болоньевая пригодней), выходную обувь. Либо пыль , либо грязь - третьего не дано. Но в Европе велопрокат, как бизнес, действительно востребован. И его организуют домохозяйки, к примеру. Пользуясь связью через компьютер, сдают велосипеды. В наших условиях как спорт - согласна, но спортсмены предпочитают иметь личный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 18:09

Дороги в порядок приведите для начала. На велосипеде по нашим дорогам надо будет ездить в скафандре, чтобы в грязи не утонуть

Гость
10 апр 2015 в 18:27

Особенно актуален велосипед в дождь и по грязи пермских дорог после дождя, т. е. реально на нём по городу можно ездить 1-2 месяца в году. В общем, велик в Перми - развод и распил, да и транспортный налог всё равно платить за лошадиную силу, а не за наличие или отсутствие лисапеда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 19:14

Велосипеды конечно хорошо, но уделять им столько внимания, это уходить от проблемы дорог и парковок. У нас же лето всего три месяца и не надо нас равнять наш климат даже с Москвой, там уже много лет зимой снега не бывает.

Гость
10 апр 2015 в 20:17

Для начала велодорожки нужны ограниченные сплошной и обозначенные соответствующим знаком.И не за счёт пешеходных тротуаров:они не для транспортных средств, а пока дорожек нет - это просто трёп.

Гость
10 апр 2015 в 20:54

Негде у нас на велосипеде ездить. По дорогам - страшно из-за бешеных скоростей, по пешеходным тротуарам (где якобы выделены линии для велосипедистов) - трудно среди людей пробираться.

Гость
10 апр 2015 в 21:43

Господа, давайте разумно соотнесем желаемое с действительностью. Велосипед как транспорт возможен только в условиях цивилизованной Европы( все знают, что предполагает это понятие), учитывая климатические и погодные условия. У нас же велосипед может получить развитие отольют как спорт, развлечение или оздоровительная акция в специальных местах. Все остальное - профанация.

Гость
10 апр 2015 в 22:43

идея архиправильная только цены загнули выше некуда никаких абонементов не надо
регистрируешься, первые 15 минут - 5 рублей, вторые 15 минут 15 рублей дальше 150 рублей в час, вот тогда будет и стимул и людское отношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 07:38

с начала пусть чиновники на работу поездят на велосипедах, забрать у них весь транспорт, а потом мы посмотрим как они ободрят эти бредовые идеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 10:16

Чем бы не заняться - лишь бы создать видимость работы. Поскольку первоочередные задачи- обеспечить город качественными и чистыми дорогами не по силам решить, и это очевидно, распыляются на мелочи. Еще раз: велосипед не транспорт в нашем городе. Вымытый автомобиль превращается в кучу грязи через несколько минут . Что же станет с велосипедистом? Специально отведенне места лоя отдыха, развлечения и спорта:это уже дело частника-организовать прокат.

11 апр 2015 в 11:26

Тротуары в Перми настолько узкие, в том числе и центре, что об организации велодорожек говорить не приходится. Застроили всё что могли, магазины расширяют свои площади за счёт тротуаров - и им это позволяют. Ходить летом с ребёнком иногда бывает страшно из за велосипедистов, они тоже знаете по разному себя ведут и не все способны справиться с управлением...

ахаха
11 апр 2015 в 11:35

сами они,наверно,к думе тоже на велике ездить будут,смешно

Ленин
11 апр 2015 в 12:15

Архиважно пересадить чиновников и депутатов на велисопеды)

Таня
11 апр 2015 в 15:22

Я ездила на работу на велосипеде. Это замечательно, но погодные условия на Урале изменчивы, утром погода замечательная, а вечером может все кардинально измениться, не говорю уже о зиме и межсезонье. Существующие велодорожки узкие, а если администрация хочет, чтобы велосипеды были массовыми, то все будут ездить по тротуарам, пугая прохожих. Штраф слишком большой за опоздание 6000 рублей, да и вся система оплаты некорректная. Похоже, что это очередная необдуманная затея администрации, как электронные билеты и многие другие

Таня
11 апр 2015 в 15:27

Интересно а такие варианты, как рикши, иные гужевые повозки или вело такси, рассматривались? ;)

Гость
11 апр 2015 в 15:49

А название какое придумали! Велоинфрастуктура! Гениально! Необходимо запантетнтовать! Эту бы гениальность - да на решение приоритетных задач и проблем города!

pussy
11 апр 2015 в 16:53

Какое же это катание,если грязи по-уши?! Сам весь перепачкаешься и не дай бог искалечишься.

pussy
11 апр 2015 в 17:01

По Москве почему бы не кататься,там улицы шампунем моют,а у нас песком засыпают,грязью с газонов....

pussy
11 апр 2015 в 17:03

Вот-вот! В скафандре,в противогазе! и за это еще и деньги платить?! : )))

ОТВЕТИТЬ
РЕЙЗЕ?
11 апр 2015 в 18:54

Как то не правильно расположили парковку для великов у пятёрочки на Уральской 69 ))) Если поставить велосипеды, они перегородят тротуар ...

2104
11 апр 2015 в 19:05

Транспортный налог надо уже давно брать с топлива ! Больше ездишь больше платишь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2015 в 21:11

Заметьте, существует такая номинация- руководитель проекта" Велопермь" . Есть руководитель- должна быть выполнена работа. А несколько тема актуальна и приемлема, востребована и одобрена горожанами- это никого не волнует. А человек зарплату получает из нашего с вами народного кармана

Гость
11 апр 2015 в 21:12

сборище прожекторов и мелких мошенников! У нас дорог по весне опять не стало, грязища жуткая, а они трепом заняты

Гость
11 апр 2015 в 21:41

Очередной бред. Интересно на госвзяточника посмотреть как он на лешегоне пусть летом и в сухую погоду в костюмчике проедется по пермской пыли.Да ещё с пивным пузом как беременный ( или о пузатых об посадке на велосипеды речь не идёт,ибо избранные?).

Гость
11 апр 2015 в 22:43

в этом городе-помойке ездить на велосипеде - себя не уважать.либо будешь с ног до головы в грязи, либо собьют на джипе, либо попадешь под бешеный автобус или трамвай

Гость
12 апр 2015 в 00:22

Солнце на спицах, Синева над головой. Будет как в совдепии: машин у населения было мало, но на селе запрещали держать даже лошадь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2015 в 17:31

Креативный проект: "Городские лыжные трассы".
Все тоже самое, что для велосипедов, только зимой.
Снега у нас много. Опять же, тот снег, который с улиц убирают (свежевыпавший) можно использовать на лыжню.
А что? Чем идея хуже велосипедной? Вот, может быть и чиновники на лыжах оздоровятся головою.
Наш ответ Европе, Маскве и затертому подражательству.
Ха-Ха! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 08:36

Вот я посмотрю как Сапко да Кис январским утром в -30 на великах на работу поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 09:15

Лучше бы просто сделали хорошие парковки для личных велосипедов.

Гость
13 апр 2015 в 10:22

для начала надо чиновников пересадить на велосипеды, почему мы им должны оплачивать авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 11:25

Идея неплохая сама по себе но не в нашем городе например с Паркового выбраться к Перми 2 через узкую арку попробуйте или через мостик велик тащить на себе? На мостике нет приспособ для колясок детских, великов или инвалидных колясок ещё забыли о бездомных песиках которым может не понравиться новоявленный спортсмен а потом действительно пыль грязь и если велик украдут то мало не покажется а если травмируешься по разным причинам то кто будет отвечать или ты застрахован когда на велик сел? Буду пользоваться общественным транспортом СПАСИБО РОДИНЕ ЧТО ЕГО В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД НЕ ОТМЕНЯЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 13:04

Этих голодранцев на двух колесах, и так пруд-пруди. С культурой езды на великах в Перми сначала разберитесь, потом этот вертеп устраивайте.

ОТВЕТИТЬ
Жданный Гость
13 апр 2015 в 15:12

А зимой как ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 16:23

Так это же куча возможностей для установки новых "золотых" столбиков и другой "очень важной" инфраструстуры. Сколько намыть можно...

Гость
13 апр 2015 в 23:30

Оглянитесь вокруг - велосипедистов полный город.
Нужны хорошие велодорожки и велопарковки, и пробок станет меньше - это же очевидно!
Весь мир давно на велосипедах, финны прекрасно зимой ездят, а в Перми все еще его изобретают:)

ОТВЕТИТЬ
AlexZ
13 апр 2015 в 23:34

Да о чем все спорят вобще, сезон-не сезон, грязно-чисто, у нас тупо не проехать безопасно из точки А в точку Б, не говоря уже о путях из дальних микрорайонов. Велосипедные дорожки есть на двух улицах перми, на одной из них они то и дело упираются в рекламные тумбы, на второй на них машины паркуются. Тротуары узкие, на дорогах часто даже обочин нет. Не с того куска опять начинают каравай есть, думаете им действительно интересно способствовать развитию велоинфраструктуры? Да им хочется просто самим себе землю в аренду на халяву сдать и там прокаты открыть с "сопутствующим" прибыльным делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 09:11

Соглашусь, что делать сначала велопрокаты, когда нет возможности нормально ездить - это довольно тупо.
Надеюсь, что следом за прокатами все же возьмутся за велодорожки и велопарковки.
Иначе будет уж совсем тупо:)

Гость
14 апр 2015 в 20:20

согласна!! Где ездить на велосипеде в городе??!! Два лета подряд пытаемся всей семьей выезжать((( По дорогам-не поедешь. По тротуарам- сплошное недовольство вслед от пешеходов. что снова ехать не хочется только из-за этого!!! Займитесь для начала велосипедными дорожками. Это куда важнее проката.

Гость
26 апр 2015 в 11:49

Как уже достали эти прожектеры.
Когда я увижу господ Самойлова и Киса в общественном траспорте или на велосипеде, тогда поверю. Пока - это полный бред

Настя
19 мая 2015 в 12:24

Лучше больше парковок для велосипедов, пусть даже и платных.

Настя
19 мая 2015 в 12:26

Больше велопарковок, можно и платных. Главное чтоб реально смотрели.

Загрузка...