Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Для детей с ограниченными возможностями садик станет платным
Для детей с ограниченными возможностями садик станет платным

Гость
22 апр 2015 в 10:20

Экономить на социально уязвимых слоях населения легче всего. Других статей уменьшения расходов на 3 млн в год не нашли? Позор!

Заратустра
22 апр 2015 в 10:26

3 миллиона в год на обучение почти двух тысяч детей нам жалко, а 2,7 миллиона на двухчасовой концерт Газманова - всегда пожалуйста. О, времена! О, нравы!

Гость
22 апр 2015 в 10:26

нашли на ком бюджет экономить.На детях-инвалидах.На самых незащищённых слоях населения. Совсем уже. Лучше сократите одно чиновничье место в мэрии.Экономия в бюджет побольше 3-х млн в год будет

Гость
22 апр 2015 в 11:05

давайте откажемся от концерта Газманова на праздник ,ведь организация 1(одного)концерта стоит те же деньги, и дети инвалиды еще год смогут ходить бесплатно. П О З О Р депутатам. содержание свое урежте.кондиционер пореже включайте.глядишь еще 3 млн. сэкономите.

ГостьЯ
22 апр 2015 в 10:02

Нашли на ком экономить, на больных детях! Из ума выживают наши депутаты!

Гость
22 апр 2015 в 10:49

Мне интересно, как данное нововведение связано с развитием человеческого потенциала? На мой взгляд, это показатель деградации нашего общества и низменных приоритетов нашей власти :( это настоящая дискриминация, больно и противно читать подобные новости.

Гость
22 апр 2015 в 10:58

Позор !!!! Родители детей инвалидов и так тратящие не малые средства на поднятие и реабилитацию своих чад, порой даже работать не могущие, так должны везде сопровождать своих детей должны будут оплачивать содержание их в детских садах, а сотрудники муниципальных учреждений останутся за пазухой у наших умных гордумателей, они ж самые нищие, им за лагеря для детей платить совсем ну уж не чем.

Гость
22 апр 2015 в 10:12

Как бы только себе в карман по больше положить. У нас все для народа за ваши деньги. Беспридел

Гость
22 апр 2015 в 10:23

Неужели у нас в крае нельзя сэкономить на чем-то другом??

Ирина Сергеевна
22 апр 2015 в 11:05

Мэрия Перми, ау- включите мозги. Как можно экономить на детях инвалидах? может вы себе зарплаты урежете даже если по 5%, то экономия составит в десятки раз больше!!! как откаты миллионные получать и бюджет разворовывать, так вы первые, а как потом эти дыры затыкать, так за счет людей которым и так тяжело!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО

Гость
22 апр 2015 в 10:49

Совсем уже мозги заплыли! На детях инвалидах экономить! Позорище администрация!

Гость
22 апр 2015 в 11:01

То есть на своих детях деньги налогоплательщиков экономить не желаем, а на больных - легко! Разве основная функция государства заключается не в помощи слабым? На месте родителя больного ребенка может оказаться каждый! Причем зачастую таким родителям приходится ограничивать свою работоспособность ради присмотра за таким ребенком. И они вдвойне в незащищенном положении находятся!

Гость
22 апр 2015 в 11:08

Всего 3 млн. руб. для края. в ктр есть Лукойл, Уралкалий, Транснефть... Совсем бессовстные мы, что ли?

22 апр 2015 в 10:46

А почему до сих пор бесплатный вход в мэрию и думу и заксобрание? Срочно исправить !!! Такие пополнения в бюджет будут !

Елена
22 апр 2015 в 11:38

Состав комитета:
Кузнецов Василий Владимирович - председатель
Малютин Дмитрий Васильевич - заместитель председателя.

Бурдин Олег Аркадьевич;
Буторин Александр Сергеевич;
Горбунова Ирина Викторовна;
Ежова Татьяна Федоровна;
Колчанов Александр Иванович;
Плотников Владимир Иванович;
Солодников Андрей Юрьевич;
Оборин Алексей Юрьевич.

Знаем теперь героев в лицо

Гость
22 апр 2015 в 10:46

У депутата Солодникова у одного верные мысли на этот счет.Статья начинается: " В целях экономии бюджетных средств...." а для чего эти средства сэкономили? не подскажите? На лечение больных детей можно распределить или в личные нужды?

Гость
22 апр 2015 в 10:35

Кажется кого-то из депутатов-инициаторов пора привлекать за явные попытки организовать в Перми ситуацию Майдана.

Гость
22 апр 2015 в 10:36

Просто товарищ Гаджиева очень хочет выслужиться перед большим начальством, вот и внесла, так сказать, идею оптимизации, какая она молодец, экономит бюджет города. А уж за счет чего - вопрос второстепенный, но плюсик она себе точно заработала. Вот ведь какая она умница, молодец, 3 млн в год сэкономит на детках, родителям которых и без того непросто в нашей стране жить, где помощи особо от государства нет.

МОРЖОВЫЙ
22 апр 2015 в 11:15

Деткам и так плохо, а их родителям туго. Татупеды, совсем вольтанулись чтоли? Меньше покупайте себе бронированные Рапиды! В Ныроб Вас отправить всех поголовно!

Гость
22 апр 2015 в 11:03

Вот она, реальная забота государства о своих гражданах! Позор!

Гость
22 апр 2015 в 12:19

Направил на гостевую Газманова сообщение: "Уважаемый Олег Михайлович, по данным СМИ стоимость Вашего выступления в Перми составляет 2,7 млн руб., а стоимость экономии которую наши народные избранники получат от того, что отобрали у детей-инвалидов право на бесплатное посещение детских садов - 3 миллиона. Нет ли у Вас определённого диссонанса от такого совпадения и желания отказаться от выступления в пользу детей-инвалидов?" и адрес данной новости...
Присоединяйтесь... Есть ещё твиттер...

Гость
22 апр 2015 в 11:15

ужас... позорище....

Sergey
22 апр 2015 в 11:43

На войну деньги у государства есть. На детей нет.

Гость
22 апр 2015 в 10:15

Срезали зарплату, выход найден!!! Ура товарищи!!!

Гость
22 апр 2015 в 11:07

Лучше бы себе з/п урезали .........Читайте чинуши.......

Гость
22 апр 2015 в 11:27

Зато Газманова за 2.7 млн.рублей везем и опять какой то непонятный фестиваль делаем.На это деньги есть всегда!

Гость
22 апр 2015 в 14:26

Депутаты только поддержали, а с предложением выступила Гаджиева. Помнится, что первый новогодний праздник для себя и коллег Губернатор устроил за 4 млн.д
Для себя денег не жалеют. Это позорное решение и чиновников и депутатов!!!!!!!

антоха
22 апр 2015 в 11:26

зато на фестивали денег у них всегда хватает, да на "ремонт" дорог

Гость
22 апр 2015 в 14:58

ПОЗОР . Администрация находит деньги на поддержку футбольной команды Амкар , и не малые деньги . А детей инвалидов и сирот обдирают наглым и бесчеловечным образом . Куда смотрит наш хапуга губернатор?! , оститесь уж Администрация !

22 апр 2015 в 12:23

Добавил в текст поименный состав этого комитета.

Гость
22 апр 2015 в 12:56

Скоро наши депутаты наверное вообще предложат детей с ограниченными возможностями со скалы сбрасывать как в Спарте! А что экономия - ни пенсий не надо ни лекарств ни протезов и т.п.! Каждому бы из них по такому ребёнку и жить на гос.пособие!!!! ... нет других слов!

Екать
22 апр 2015 в 15:11

Губернатор заработал за год официально чуть больше 3 лямов,может профинансирует инвалидов ? Кормёшка и проезд у него все равно бесплатные да и жена в дом копеечку несёт )))

Гость
22 апр 2015 в 15:20

айда на митинг перед мэрией. берите с собой всех своих больных и не больных детей. я серьезно.

Гость
22 апр 2015 в 11:29

А нет ли тут ущемления прав целой социальной группы? Разжигают депутатики!

Плаха
22 апр 2015 в 12:18

Однодневный фестиваль уносит из бюджета 3-5 млн рублей.финансирование убогих спортсменов футболистов и хоккеистов миллиард в год !!! А тут инвалидам пожалели- !

Гость
22 апр 2015 в 14:49

Противно и стыдно! Позор нашему городу, у которого слуги народа экономят на детишках с ограниченными возможностями. Ребенок инвалид это огромное несчастье для родителей, а тут еще за садик, в который и так сложно попасть, нужно платить. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

Оригинал

Гость
22 апр 2015 в 15:15

Ну трюкачи...за счет инвалидов детей сэкономить 3 млн. Это...ШЕДЕВР!!! И почти все складно проголосовали так. Истинно слуги народа...тьфу. Зато столько волн пафоса с этих "сборищ"

Гость
22 апр 2015 в 16:17

Дожили... это просто шандец!!!, товарищи. Цинизм депуташек зашкаливает.

Гость
22 апр 2015 в 10:50

Так то детки инвалиды пенсию получают и не малую (некоторым пенсионерам до такой работать и работать), а всё что заплатят компенсирует соцзащита... Так что истерик не нужно... Здоровых людей жалеть нужно им ни кто ни чего не доплачивает, ни кто ни чего не компенсирует, ни кто ни чего не предоставляет без очереди...

Артем
22 апр 2015 в 13:04

Кому то не хватило на мерседес, решили поправить ситуацию за счет детей. Экономика должна быть экономной, давай те еще пенсию у бабуль с дедулями забирать.

Гость
22 апр 2015 в 12:53

Неужели у нас только Андрей Солодников здравомыслящий? Стыдно за комитет гордумы! Нашли на ком экономить! На себе лучше бы экономили!

Гость
22 апр 2015 в 13:03

Позорище какое со стороны членов комиссии.

родители инвалида
22 апр 2015 в 13:25

я не доволен, его необходимо отменить, проголосовавших "За" лишить премии на 1 год
(их премией покрыть оплату садика инвалидам),
а по факту: детские сады не берут детей-инвалидов в детский сад, только если по блату или "очень постараться".

Примечание: подозреваю, что данная новость это провокация.

Гостья
22 апр 2015 в 16:55

Ирина Горбунова, Татьяна Ежова, в комисси, им, конечно, наплевать на всех остальных, но ведь тоже бабы, как у них совести хватает принимать участие в таких решениях

Гость
22 апр 2015 в 11:16

путину пишите о таком беспределе.поможет!

Гость
22 апр 2015 в 10:34

Всё правильно сделали!
Экономьте на медицине, образовании, на матерях и на детях. Так держать

ГОСТЬ
22 апр 2015 в 12:23

Зато на белые ночи власть миллионы бросает, а на ДЕТЕЙ денег. Я против БЕЛЫХ НОЧЕЙ и всей этой ....ПОЗОР!!!

мама таких детей
22 апр 2015 в 13:19

И не стыдно ведь....

Гость
22 апр 2015 в 13:39

Конечно, день на ледовые городки и белые ночи у них есть, а на детей нет! Позор! И где же принципиальная позиция типа авторитетного депутата Плотникова??? Сказала бы где, да ругаться не хочется!

гость
22 апр 2015 в 15:10

Бездушность наших чиновников зашкаливает! Пусть сократят свои ряды - и будет детям помощь! Вообще всем семьям с детьми нужна поддержка, а детям-инвалидам - особенно!