7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мама
8 мая 2015 в 09:32
Детей рожать надо! Потому, что только это счастье, поверьте никогда отсутствие денег не мешало людям рожать. Как будто раньше жить было легче. Вспомните своих родителей. Мои чтобы нас троих прокормить работали с утра до ночи, сначала на работе за гроши, потом на своем хозяйстве и огороде (мы держали корову, и еще много всякой живности). И ничего мы все выросли приличными людьми, образование получили, хорошо зарабатываем. В новое время все росли (мне 35 лет, я старшая). Да, проблемы сейчас серьезные, но есть ведь и хорошего много, это я как мама говорю. Декретный отпуск огромный, за второго ребенка дают неплохие деньги, все можно купить, столько удобных вещей появилось. Моя мама говорит, что если бы такое было раньше, она бы пятерых родила не задумываясь и не может понять почему сейчас молодые не хотят становиться родителями.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

7 мая 2015 в 16:45

а статье одно - в названии статью другое
либерасты

мотовилиха
7 мая 2015 в 16:48

Правда жизни ((( Как прожить на зарплату в 15-17 тысяч ? Такую зарплату платят и то с задержкой на МЗ (((

Гость
7 мая 2015 в 17:28

ну так никакой соц. политики... молодежь родит одного и всё! бабы лучше на работе трещать будут, чем дома детей воспитывать. Считаю, что если брак зарегистрирован, и есть только 1 ребенок, противопоказаний для рождения детей нет, то надо ввводит НАЛОГ на бездетность! У семейной пары должно быть 2-3 детей! Однодетным давать места в дет.садах в последнюю очередь. Родят одного, и полусается на 1 ребенка - 2 взрослых и 4 пенсионеров "пашут". А потом? Что он один будет за всех работать на пенсию ? Не хотят детей рожать- воспитывать, пусть отчисляют пенс. взносы и налоговые отчисления в 2-3 размере!

Гость
7 мая 2015 в 22:19

умник 17 28 ты и пермьстат подскажите где есть работа с хорошей з/п, тогда и рожать будем, только на бумажках и в инете пишут до и большу, а по факту никто платить не хочет...

Гость
7 мая 2015 в 23:01

Гостю 17:28 - Прежде.чем здоровой семейной паре решиться разумно на 2-3-5 и более, она должна рассчитывать на достойную зарплату, которую сейчас имеют единицы, далеко не идеального генофонда. Ну, потрудитесь разделить "хорошую зарплату" 2-х родителей примерно 40000 руб на 5 - получаем в итоге 8000. В магазины видно давно не заходили,уважаемый...

мать
8 мая 2015 в 00:48

А на какие деньги детей то воспитывать!их ведь кормить и одевать надо,а на наши зарплаты кроме хлеба и каши с молоком ничего больше ни купишь,да за ком.услуги заплатишь,ребёнку витамины ещё нужны и за дет.сад платить.Вот если бы за ребёнка платило гос-во хотя бы прожит.минимум до 14 лет,то тогда бы и 2-3ребенка точно было бы в семье!

Вадик
8 мая 2015 в 08:56

Россиян скоро нужно будет заносить в Красную книгу как вымирающий вид. А кто в такую ситуацию создал знают все.

мама
8 мая 2015 в 09:32

Детей рожать надо! Потому, что только это счастье, поверьте никогда отсутствие денег не мешало людям рожать. Как будто раньше жить было легче. Вспомните своих родителей. Мои чтобы нас троих прокормить работали с утра до ночи, сначала на работе за гроши, потом на своем хозяйстве и огороде (мы держали корову, и еще много всякой живности). И ничего мы все выросли приличными людьми, образование получили, хорошо зарабатываем. В новое время все росли (мне 35 лет, я старшая). Да, проблемы сейчас серьезные, но есть ведь и хорошего много, это я как мама говорю. Декретный отпуск огромный, за второго ребенка дают неплохие деньги, все можно купить, столько удобных вещей появилось. Моя мама говорит, что если бы такое было раньше, она бы пятерых родила не задумываясь и не может понять почему сейчас молодые не хотят становиться родителями.

Гость
8 мая 2015 в 10:17

За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. Такие данные приводит в пятницу, 8 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Росстата.

Гость
8 мая 2015 в 11:42

Давайте лучше обсудим дебильную инициативу депутатов приравнять сожительство/гражд.брак к законному браку. В целях поднятия рождаемости. Вот где страна непуганых идиотов!

Гость
8 мая 2015 в 11:52

С такой медициной я вообще удивляюсь, как у нас рождаемость увеличивается и смертность уменьшается в некоторых районах. Технологии развиваются, а квалификация врачей все ниже и ниже. Иногда мне кажется, что знахари раньше лучше диагностировали болезни чем современные врачи. Все очень печально и никому из правительства это не интересно.

ИМХОев
8 мая 2015 в 18:29

2015 год для наших сограждан начался не только с экономической, но и с социальной депрессии. Приведу простенькие примеры, на чем она базируется. Все знают в микрорайоне Левшино организацию - домостроительный комбинат, вотчину депутата Бурнашова. Там рабочим, принудительно отправленным в отпуск без содержания, отказываются оплачивать больничные листы. Совместителям, работающим в других цехах, этого же предприятия, за отработанную 12 часовую смену оплачивают только за 6 часов. Приходят работницы в отдел кадров, разобраться с безобразиями. Там начальница говорит в трубку телефона своему собеседнику: "Подожди, тут пришли две грязных тётки, я перезвоню". Депутат и прокуратура плюют на эти безобразия. Кто же станет рожать детей и плодить бесправную нищету?

8 мая 2015 в 23:27

Вот чего добился наш ставленник-губернатор!

Гость
10 мая 2015 в 13:21

при чем тут губернатор? Такая ситуация не только в Пермском крае. Это надо говорить "спасибо" сами знаете кому.

Гость
21 мая 2015 в 15:35

Губаха вымирает