Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермячка сбежала от коллекторов в монастырь»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Гость
18 мая 2015 в 16:01

У нас есть только один коллектор - канализационный. Еще есть служба судебных приставов, а остальные это просто вымогатели.

пермячка
18 мая 2015 в 17:24

ссудный процент рулит! А если взять за основу принцип,живу по средствам без кредитов, банкиры начнут в монастырь уходить. Но это не наш путь, мы все живем в долг.

Гость
18 мая 2015 в 21:14

пол страны просрочки по кредитам! некоторые берут в долг от безысходности когда думаешь что приготовить утром, а у тебя нечего, а банки настойчиво предлагают взять деньги, как тут отказаться!? люди не виноваты, это очень продуманная схема, современный вид рабства. Если уж попались в эту мышеловку платите хотя бы по 300-500 рублей, по закону вы платите сколько можете.

Гость
18 мая 2015 в 21:10

Пока существует безработица и огромный разрыв между стоимостью рекламируемого товара и реальным доходом клюющего потребителя,будут существовать банки и всякие похабные микро и макрофинансовые организации.Этой дряни развелось как грязи.А к дряни липнет другая криминальная дрянь, наглая и трусливая, да трусливая, это о коллекторах. Шугали мы эту шваль, знаем, как боятся они уголовных дел и физического отпора. А Вы их не бойтесь, собирайте друзей и родственников, объединяйтесь, тормошите полицию, хотя лучше все таки жить по средствам.Может тогда и банки, самое гнусное изобретение капитализма, исчезнут и коллекторы пойдут работать грузчиками на овощные базы, где им самое место.

Пермяк
18 мая 2015 в 16:43

Запретить нужно этих коллекторов и кредитные организации, как асоциальный вид деятельности...

Гость
19 мая 2015 в 09:21

Люди хотят создать видимость хорошей жизни! не для себя...для окружающих...покупают планшеты, дорогие телефоны, шубы, машины... а потом денег не хватает дожить до очередной выплаты ЗП! может надо жить по средствам, а не на показуху!

Гость
19 мая 2015 в 10:58

Я вот не понимаю,вас насильно заставляют кредиты брать или что? Живите по средствам,или работайте лучше,живя в кредит все равно олигархов не догоните даже в понтах. Халявщиков расплодилось.Сейчас даже в долг хорошему знакомому страшно дать-как срок возврата подходит,так гаситься начинают,даже из-за ... штуки рублей.Это вообще срамота.

Денис
19 мая 2015 в 07:16

Запретить микрофинансовые организации. Или просто проводить провреки постоянно их работы! Посмотрите сколько их в городе практически на каждой остановке! Скоро уже магазинов меньше будет смешно же.!

Злой Гость
18 мая 2015 в 15:37

Лучше в монастыре живой,чем у коллектора на перу , в эти конторы каких-то отморозков набирают.......,судя по последним новостям.

19 мая 2015 в 00:12

Запретить коллекторство и запретить дикие проценты. Да и сами "быстрые деньги" запретить. Если развелось большое количество "фирмачек" предлагающих деньги - значит это им выгодно и выгодно крышующим этот "бизнес". Надо деньги - честно зарабатывай и живи по средствам. А халява - это и для тех, кто дает под дикие проценты. А если возвращать не хотят - для этого есть суд. При этом весьма странно возвращать сумму, превышающую первоначальную в десятки раз.
А о методах коллекторов... Вчера моя родственница рассказала, как ей за день звонили 75 раз с 45-ти номеров. Причем она ничего не занимала, а просто коллега по работе дала ее телефон. Интересно, с каких средств оплачивают такое количество вымогателей?

Гость
19 мая 2015 в 12:55

Ростовщичество появилось еще до денежных отношений и поддерживается государством, как ни странно. При социализме ростовщичество преследуется, так как изначально это несет в себе несправедливость и наживу на нуждах других людей. У нас в стране это явление приобретает все более чудовищные формы. Когда это закончится?

Гость
18 мая 2015 в 21:07

Люди, не судите вы ее, не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации, Вы многого не знаете, судить-то все горазды...

Гость
18 мая 2015 в 17:45

Микрофинасовые организации давно пора запретить. НИ в одном уважающем себя государстве нет таких грабительских процентов по вредитам..Доколе мы будем считаться одной из самых опасных и криминализированных стран?

вкусно
18 мая 2015 в 17:28

Ещё по работе в сбербанке, помню сотрудников коллекторской службы службы банка (тогда они были за штатом), это были качки из криминалиной сферы. С тех пор коллекторская служба лучше не стала.

Гость
18 мая 2015 в 17:16

То есть в долг взяла, а отдавать не надо? Да ещё и семейка вся в сговоре.Конечно, не одобряю методы коллекторов, но если бы вовремя платила и проблем бы не было. И, люди, скажите, зачем берете деньги у этих организаций там же бешеные проценты? Неужели не понимаете,что отдавать придется намного больше?

Ольга
18 мая 2015 в 20:14

Ну, неужели кому-то непонятно? Надо ЗАПРЕТИТЬ все эти микрокомерческие организации. А то все простачки и глупцы у них на крючке. Умный и ответственный человек НИКОГДА не возьмет кредит, а будет усиленно работать.

Василий
19 мая 2015 в 09:23

Ушла в монастырь, семье не сказала, муж бегает пороги власти обивает, мол убили, найдите виновных и тело! А она в монастыре от долгов скрывается! Это что за подход? Хотя бы побрилась, обряд приняла и отреклась от всего мирского!!!

Гость
18 мая 2015 в 17:31

Ага, взяла 700 кусков и слиняла, а колекторы типа виноваты! Не смешите! В этом вся суть русского человека - взять чужое и не отдавать!

М.И.Моходом
19 мая 2015 в 09:54

Вот интересно, с одной стороны все кричат, что коллекторы зло, и чуть что готовы писать заяву в полис на вымогательство...
С другой, стороны дайте совет - взял товарищ денежку взаймы и не отдаёт, скрывается.. Что мне делать?..
П.С. Советы типа "не надо было давать" не предлагайте - задним умом все умные... теперь то что делать?..

pussy
18 мая 2015 в 20:09

За халяву платить надо.

Алсу
19 мая 2015 в 11:28

Детство какое-то, ей-богу. Да просто надо быть ответственными взрослыми людьми. Платить по долгам. Платить налоги. Назначать вменяемую власть. Эффективно работать и зарабатывать. Вот тогда это будет другая страна, в которой приятно будет жить.

Гость
18 мая 2015 в 15:42

и что ? так подали новость как будто ее полиция искала за долг

Гость
18 мая 2015 в 19:05

Конечно же лучше деньги взять и не отдавать, а главное никто бы не смел беспокоить по поводу долга! Есть такая категория людей, которые берут микро-кредиты, не собираясь их отдавать изначально.

Гость
19 мая 2015 в 08:19

Я смотрю столько сочувствующих собралось аж тошно! Взял (а) в долг, накосячила, дак беги по тихому. Нет, здесь заява мужа что она пропала, жалобы в различные инстранции, возбуждено дело по факту типа убийства и всё из-за того, что одна особа не может контролировать свои хотелки!

гость
19 мая 2015 в 09:13

Как то сдавали квартиру одной семье молодой . Он набрал этих кредитов быстро деньги или как они там называются -на мой адрес и без моего ведома, видимо эти микрозаймы даже в паспорт не заглядывают-что прописка там другая, перестал он мне платить за квартиру и мы его выгнали на 3 месяц проживания у нас. Тут началось... угрожающие надписи на моих дверях-верни деньги-мелом, краской и т.д., письма в почтовый ящик, судебные приставы приходили!!! В общем хорошо что сохранилась копия паспорта его-отправляли всех по месту прописки его. Надеюсь его уже поймали-и мозги вышибли по самое то что надо! Ужасная семья... если можно так назвать их-семьей ))) на его жену тоже всякие письма о суммах долга приходили на мой адрес! Всю жизнь они так и будут жить!

Гость
21 мая 2015 в 11:01

Очень много криков про "запретить". Не надо запрещать ничего, что разрешает закон. Надо логику в школу вернуть вместо религиоведенья.
И в рамках логики - курс экономики. Чтобы детенки учились распределять бюджет и понимали как работает рынок.
Население думать начнет и по монастырям прятаться перестанет.

Гость
18 мая 2015 в 20:14

В монастырь-то хоть мужской сбежала? или опять по глупости в женский.

Рождественский
19 мая 2015 в 21:00

Попробуйте поспорить с поэтом и правильным отношением к жизни! Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу, да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то - пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Гость
18 мая 2015 в 14:56

Ха! Вот они доблестные заёмщики! Теперь если муж типа ничего не знал, должен показательно развестись, хотя это ничего не меняет.