Комментарии к публикации «Добрыня» вошла в конкурсное производство»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
27 мая 2015 в 08:43

Очень жаль. Минус одна пермская сеть.

Гость
27 мая 2015 в 12:21

Мстят Окуневу за политику...мстят

Бывшим сотрудникам
27 мая 2015 в 15:54

Продались за обещания или за реальные деньги? Брехливые врушки, одна из которых даже не увольнялась, а продолжает сидеть в декрете.

Гость
27 мая 2015 в 16:05

Все поисковики перерыл - ни одной вакансии добрыни не нашёл. Заказуха

Светлана
27 мая 2015 в 12:50

Мне Добрыню очень жаль, приветливый персонал и хороший ассортимент продуктов и сопутствующих товаров были, а в крупных сетевых магазинах - только излишняя трата времени и денег

Гость
27 мая 2015 в 16:22

А в Спортлото чего не накалякали? Все некупленные сотрудники Добрыни знают, откуда ноги растут у проблем, увольняться никого не заставляли - всем предлагались места в других магазинах, даже говорили нам, что имеют право просто переместить в другой магазин приказом, для этого не надо даже согласия. Поэтому увольнялись по собственному только те кто реально не захотел работать. А сейчас поняли, что могли бы работать и закудахтали, заврались. Окунева никто в глаза-то не видел в магазинах давным-давно (если только не Разгуляй). Наверно правда купленные, политика грязь такая.

Бывшим сотрудникам2
27 мая 2015 в 15:55

А пафоса-то сколько - сразу видно, что кто-то написал другой

Гость
27 мая 2015 в 16:03

Три заказушницы вылезли

Гость
27 мая 2015 в 16:14

Писали .что краевые власти с этим Комосом дружны и им плевать на развал местного бизнеса и безработных людей. Показатели за три последних года на пермском рынке труда просто ужасающие, зато понаехавших "специалистов" и еще не успевших "скоропостижно уехать" пруд-пруди.

Ваня-кузнец
27 мая 2015 в 16:30

Уржаться, а я тоже сейчас в прокуратуру напишу по всем своим бывшим работам, что мол не увольнялся - уволили, извирги!!! тетки не работу ищут, а пытаются заработать, понятно, че

Гость
28 мая 2015 в 11:00

На утв вообще в конвертах зарплату платят и прокуратура проверяла и ничего, не банкротятся

Кунгур
27 мая 2015 в 07:30

Молодец, Окунев! Швырнул таки этих удмуртов! А со всеми нормальными поставщиками, которые в позу не встали и отгрузки во время рейдерского захвата не закрыли, Добрыня работает и расчитывается! Молодцы!

Гость
26 мая 2015 в 23:44

Радоваться этой новости могут только безграмотные типа первого комментатора - ибо это означает, что добрыня предпочла харакири, чем заплатить комосу хоть копейку - все поставщики, включая комос, просто пролетают фанерой - им ничего не достанется, всё уйдёт на оплату налогов за 2014 год и выплаты сотрудникам))))))

Гость
27 мая 2015 в 08:39

Смешной заголовок. Вошла? Кто вошла? Добрыня мужское имя, если торговая сеть, то это надо писать перед названием.

Марк Вич
27 мая 2015 в 12:24

Так мы будем делать с каждым, кто против НАШЕГО губернатора!

Гость
27 мая 2015 в 16:32

А с чего вы взяли, что это вообще женщины писали, там же написано "бывшие сотрудники"! Или я чего-то опять пропустила7

Андрей
28 мая 2015 в 09:23

Да, у многих поставщиков, из-за владельцыов "Добрыни", деньги пропали. Хоть из Пермского края, хоть из других регионов России. Ничего им обратно не вернут.

Бывшие сотрудники
27 мая 2015 в 15:19

Но мы считаем, что на деле Константин Окунев так и остается там владельцем и генеральным менеджером. Да и он этого не отрицает. В интернете есть его интервью, где Окунев прямо заявляет, что сейчас помогает коллективу и своим, якобы, бывшим партнерам. То, какую «помощь» получил коллектив — отдельная история. Когда мы уходили, нас заверили — обстановка в сети плачевная и всем рано или поздно все равно придется искать работу. Сейчас же «Добрыня» набирает новый персонал, открыты вакансии. Как это понимать?
Мы требуем вернуть нам наши заработанные честным трудом деньги! Поступить по совести и выплатить положенные при сокращении компенсации!
Мы обращаемся к надзорным органам с просьбой проверить законность массовых увольнений и привлечь руководство сети «Добрыня» и лично Константина Окунева к ответу перед обществом и законом!

Гость
26 мая 2015 в 23:36

Долги есть по зарплате?

Гость
26 мая 2015 в 21:00

Я уж лучше в Вивате буду покупать качественную продукцию

Бывшие сотрудники
27 мая 2015 в 15:17

Прокурору Пермского края
614000, г. Пермь, улица Луначарского, 3

Начальнику ИФНС России по
Пермскому району Пермского края
Анисимовой Л.Н.
614065, г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, 74 а

Руководителю Государственной инспекции труда-
главному государственному инспектору
труда в Пермском крае
Рахматуллину М.Н.
614000 г. Пермь ул. Советская, 39

Главе города Перми,
Председателю Пермской городской Думы
Сапко И.В.
614000, г. Пермь, ул. Ленина, 23

Уполномоченному по правам человека в Пермском крае
Марголиной Т.И.
г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб . 229

Сопредседателям отделения ОНФ в Пермском крае
614039, г.Пермь, Комсомольский проспект, д.37, Лит.А

Открытое письмо
Мы — бывшие сотрудники ООО «Добрыня» и ООО «РС-Добрыня» хотим обратить внимание общественности и надзорных органов на деятельность и кадровую политику руководства супермаркетов «Добрыня». Собственники торговой сети погрязли в долгах и свои финансовые проблемы они решают за счет рядового персонала.

Бывшие сотрудники
27 мая 2015 в 15:18

Каждый из нас, если верить записи в трудовой книжке, уволен по собственному желанию. На самом деле — нас вынудили это сделать. Многие уже не первый месяц стоят на «бирже труда». Согласитесь — абсурдно думать, что мы «по собственному желанию» ушли с работы, чтобы сидеть без денег и обивать пороги службы занятости! Руководство сети могло бы пойти законным путем и провести сокращения. Однако, тогда бы им пришлось выплатить нам выходные пособия. Но они сэкономил — поправили свое финансовое положение, а мы сейчас еле сводим концы с концами. Более того — многие до сих пор не в полном объеме получили положенные им заработную плату, премии и компенсации за отпуск!
Константин Окунев, который является основателем этой торговой сети, еще пару лет назад в различных интервью в красках расписывал, как успешно развивается «Добрыня». Говорил о каких-то перспективах. Сейчас же сам он «ушел в тень», магазинами юридически руководят другие люди.

Гость
27 мая 2015 в 00:37

Окунев всех кинул на бабло))) поставщикам спасибо, давай до свидания !!!

Гость
26 мая 2015 в 20:32

бодрыня ! давай досвиданья

27 мая 2015 в 11:54

Этих сетей итак на каждом углу сделали, проехать нельзя.
Все адекватные люди ездят закупаться в нормальные гипермаркеты/сетевые дискаунтеры, а не в добрыню какую-то