Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские автобусы переходят на новый режим»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ412
Гость
28 мая 2015 в 12:21

Интересно, когда ЭТИ "преобразователи" сами последний раз ездили на общественном транспорте???? Отменили 11 автобус, а ничего, что его дублирует только 11 трамвай, на котором зимой просто из Мотовилихи не выехать! Молчу про остальные маршруты, типа 30! Оставили бы при себе свои "реформы"! ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕХ, УСТРОИВШИХ ЭТО, НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ - ПУСТЬ ПОКАТАЮТСЯ!

Гость
28 мая 2015 в 12:21

Очень редко стали ходить автобусы на Гайву №53.Это просто ужас стояла на остановке вечером 40 мин. Зт уехали просто битком,даже встать не куда.Кто вообще устанавливает колличество автобусов,сам хоть раз ездил в такие отдаленные районы.Да и перевозчик сменился автобусы просто ужасные стали.Примите меры.

Cartoon
28 мая 2015 в 12:22

"Итак, будут упразднены автобусные маршруты №2, 11, 30, 76 и троллейбусы №2. При этом начнут работу новые маршруты: 25 (Новобродовский – Комсомольская площадь), 29 (Новый Крым – Южная), 47 (Аэропорт Бахаревка – Мачтобаза), 52 (Парковый – спортшкола «Олимпиец»). После заключения договора с перевозчиками по итогам конкурсов заработают маршруты 23 (10-й микрорайон – рынок «Гайва»), 26 (Центральная усадьба – улица Ушинского), 28 (ДДК им. Кирова – Студенческий городок), 33 (Архиерейка – город Сердца), 72 (Крохалева – Владимирский), 78 (Кислотные дачи – Висим). В конкурсных процедурах приоритет отдан перевозчикам, у которых более новый транспорт."
Вывод: маразм крепчает в умах чиновников, депутатов, ДДиТ, потому что вместо автобуса №11 (с Нагорного по шоссе в мотовилиху) и троллейбуса №2 (с Ипподрома по шоссе в мотовилиху), в новых маршрутах нет ни одного маршрута с нагорного в мотовилиху, конечно зачем людям с нагорного и балатово, ездить в мотовилиху, да и вообще только на рынок и пермь 1

Гость
28 мая 2015 в 12:23

Это самый "антинародный" законопроект, принятый нашими властями за последние годы. Позор чинушам!

Cartoon
28 мая 2015 в 12:24

Начальник УВБ Илья Денисов, чей контракт истекает 20 августа, возглавит городской департамент дорог и транспорта с 21 августа. «Для Ильи Анатольевича - это определенный вызов и одновременно - аванс доверия. Ему предстоит решить ряд сложнейших задач, например, повысить безопасность обслуживания пассажиров, организовать конкурсы на право обслуживания городских маршрутов, обеспечить введение системы электронной оплаты проезда. Оценку его деятельности буду давать именно по результатам работы по этим направлениям», - подчеркнул Дмитрий Самойлов.
...

ВИСИМ
28 мая 2015 в 12:29

ВИСИМ, ВИСИМ, ВИСИМ, стройте дорогу на ВИСИМ, или транспорт подходящий предоставьте! И не до восстания и дружбы а хоты бя до Кита верните!

Житель Висима
28 мая 2015 в 12:31

Есть же хорошие маршрутные такси с Висима до площади восстания, найдите возможность продлить маршрут в цивилизацию. А то у нас выхода нет, одни пересадки.

Гость
28 мая 2015 в 12:47

Логичнее было убрать 10 троллейбус, а 2 троллейбус и 30 автобус оставить.

гость
28 мая 2015 в 12:54

Все становится на свои места, если учесть, что МУП "Пермгорэлектротранс" контролируется депутатом Гордумы Перми Владимиром Плотниковым. Теперь понятно, почему "власти установили приоритет электротранспорту"?

Гость
28 мая 2015 в 12:55

На каком автобусе мы сможем доехать с Садового до Гознака? Зачем убирать всегда наполненный пассажирами автобус №30? Кому-то хозяин не дал откат?

аиеи
28 мая 2015 в 12:56

Ко о

Гость
28 мая 2015 в 12:57

30 маршрут очень нужен людям. 67 маршрут ходит отвратительно. С Паркового после 21 часа 67 просто не дождаться, а 30 маршрут ходит регулярно. Кому он помешал? Чинушам, что ездят на госавто?

Алина
28 мая 2015 в 13:06

Вообще молодцы "изменяльщики"!!! 2й маршрут отменить, 3й пустить через шоссе Космонавтов, 4й через Карпинского, 56й тоже не пойми где. А ездить со Стаханки на чем??? На трамваях, которые по 10 раз на дню вместо Висима уходят в последний момент на Пермь 2??? Оставьте эти маршруты в покое!!! Я не хочу из-за вас ходить пешком на дальние расстояния каждый день или ездить с пересадками!!!

гость
28 мая 2015 в 13:07

Ну как еще можно "выпендриться", привлечь к себе внимание, оправдать свое бездельничество? Ума нет - чужого не добавишь.

Гость
28 мая 2015 в 13:07

Молодец! Поддерживаю!!!

Владимир
28 мая 2015 в 13:23

30-ку зря убрали и 2-троллейбус. Я когда часто ездил в Березники с Дружбы на двойке успевал до Автовокзала добраться и купить билет на 6.30. Это самый ранний и самый удобный с утра маршрут был. На 30 до Паркового с Дружбы без пересадок. До рынка по быстрому опять 30 или 13. А вообще уже полгода как хожу пешком. До работы 5 км. Автобусы вечно переполнены. Ползут еле-еле. Толкучка. Бррр. Цены растут а зарплаты нет. Короче мои лучи искренней и незамутненной ненависти этим ...

Гость
28 мая 2015 в 13:35

Что-то все по мелочи просите, господа-товарищи. Попросите, золотую рыбку, наконец, Пермь в Подмосковье перенести, там и метро и городские электрички комфортабельные. А чиновники наши пусть тут остаются со всеми своими новшествами.

гость
28 мая 2015 в 13:43

задолбали эти эксперименты. теперь как придурки будем искать нужный маршрут. надо у чиновников отобрать служебные машины,пусть поездят с нами. и тогда сразу увидят какие маршруты создать, а какие убрать.

С.А.Б.
28 мая 2015 в 13:45

Уважаемые граждане! 165 комментарий!!!!! Может просто создать организованную группу и на пикет к администрации?
Вот думаю, это будет гораздо лучше и важнее. Как говорится от слова(текста) к делу!!!! И возможно нас услышат и передумают убирать нужные народу маршруты!!!! Осталось только договорится где и как собраться. Возможно создать группу единомышленников в Контакте или Однокласниках.

Гость
28 мая 2015 в 13:49

похоже перевозчики оптимизируют свои расходы... ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ ТОВАРИЩИ!!.. ВПЕРЁД К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!!!

Гость
28 мая 2015 в 13:50

Вот объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь: Почему наша тупая власть такая ТУПАЯ???!!! Почему все решения они принимают только во вред людям??? Да пускай они хоть сколько получают, хоть по миллиону за месяц, НО ЗАЧЕМ простым людям то так гадить, ведь ВСЁ только ВО ВРЕД делается!!!

Гость
28 мая 2015 в 14:01

30 маршрут нужен студентам... они рассядутся , а пожилые стоят. Поэтому не нужен 30 маршрут! ПОчти всегда пустой идет...А студики с проездными - вот и будут кататься на 2-3 автобусах.

Гость
28 мая 2015 в 14:02

Пусть 67 идет до Сибирской по Ленина. А 14 убрать( медленно ходит, собирает народ по 5 минут на всех остановках), всегда переполнен.

гость
28 мая 2015 в 14:09

На электричку на Пермь-1 как сейчас с поклажей с улицы Мира добраться?

Гость
28 мая 2015 в 14:19

За нас решили люди, которые не ездят на автобусах.
Захотели разгрузить развязку... Может запретим машинам ездить в сторону рынка?
Благодаря вам, я должен каждый день добираться на 8-ом автобусе до рынка и молиться, что б он не развалился по дороге.

Гость
28 мая 2015 в 14:41

Товарищи (Тёплое слово)! Мы сотрясаем воздух. Ничего не добьемся. Чинуши читают и посмеиваются над нами. Что мы, быдло (для чинуш) , можем сделать? Байкотировать!!!!!

Гость
28 мая 2015 в 15:05

там были комментарии - недовольным не лениться и звонить в департамент дорог и транспорта. а я добавлю - и отслеживать чиновников, пользующихся служебным транспортом (от дома на работу и наоборот...на обед и пр.) и жаловаться в прокуратуру - не лениться ))))

Гость
28 мая 2015 в 15:49

В Перми две крупные транспортные развязки - П2 и ЦКР. Но авторанспорт, следующий из Закамска (39, 20, 6), едет до Драмтетатра? Где логика, КАРЛ?

Гость
28 мая 2015 в 15:50

60-ку зря укоротили до Окт. площади. Очень много людей на этом маршруте ездит, самый заполненный транспорт.

Гость
28 мая 2015 в 15:52

Антинародный режим, одним словом! Спасибо чиновникам за заботу! В общем, пермяки сами виноваты, за кого голосовали на местных выборах, те над нами и издеваются.

Гость
28 мая 2015 в 15:56

Прочитав комментарии, делаю вывод: новая маршрутная сеть устраивает только жителей Ленинского района, ни одного комментария... собственно, чего и следовало ожидать: вся "головка" живет именно в этом районе, на общественный транспорт им наплевать, т.к. находятся в шаговой доступности от всех благ цивилизации, сосредоточенных в центре города, ну и, естественно, пользующихся служебным транспортом для проезда по городу...

пассажир
28 мая 2015 в 16:05

Оставьте в покое траспротную сеть Закамска! Она годами отработана! Зачем укорачивать 20? Переносить маршрут 80 на глухую Кировоградскую и Калинина? Все против людей!!!

Гость
28 мая 2015 в 16:16

А еще на Кислотных дачах домов понастроили, людей заселили, но автобусов не добавилось, аки кильки стоя до центра по 2 часа ездим ((

Гость
28 мая 2015 в 16:35

Жителям Закамска вообще гады погдовнили!!!

Гость
28 мая 2015 в 16:58

давно пора изобрести телепорт

Гость
28 мая 2015 в 17:15

Справедливости ради, нужно было такие глобальные изменения вводить потихоньку, по одному маршруту в месяц и учитывая мнения перевозчиков и пассажиров производить коррекцию. Власти в Перми решили сделать "ЧЁРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК". Последствия то предсказуемы. Возможно кого то решили слить, поглядим

28 мая 2015 в 18:19

Наконец то поменяли эту устаревшую маршрутную сеть. Нужно перенимать европейский опыт, с парковками.
Это когда ты едешь в центр, оставляешь свой автомобиль на окраине и едешь на такси куда тебе нужно.
Тем у кого нет авто от души советую побороть себя и купить его, ну или хотя бы взять автокредит.

Гость
28 мая 2015 в 19:44

Единственный маршрут до пггпу 4-ка и то убрали. Как прикажете на учебу ездить?

Гость
28 мая 2015 в 20:17

эх! а не взять ли в аренду несколько автобусов и пустить их по отмененным маршрутам? думаю, пока поймают (как тех, которые 2 года возили Висим-ТЦ Кит), обогащусь нереально ))

Гость
28 мая 2015 в 20:47

ЛЮДИ,,, какого ездите на работу чере весь город???? Ищите работу рядом с домом или дом рядом работой..Разленились, расслабились.. С какого перепугу вы решили, что транспорт должен под вас подстраиваться, да вы без пересадок пол-Перми объедите. Вспомните, 20 лет назад.Как траспорт ходил??? Почти весь до ЦКР, или ПЕрмь-2!!! Я с Паркового ездил на практику на завод Свердлова с ПЕРЕСАДКАМИ!!!Вот и вспомните, лихие 90-е!!

Гость
28 мая 2015 в 21:09

Конечно очень сложно сдерживать себя после ознакомления с нововведениями на нашем городском общественном транспорте!!! Чем думаете господа убрав 30 маршрут???????????? Я думаю что это ВРЕДИТЕЛЬСТВО а не здравый смысл!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 мая 2015 в 21:10

Когда построите новую дорогу с Вышки 2 до Садового???????!

Гость
28 мая 2015 в 21:11

Когда будет построена дорога с Вышки 2 до центра??!!!

Гость
28 мая 2015 в 22:11

меня поражает новая схема, мне надо в оборино,автобус 31 закрыли,вместо него 39,самое интересное что до оборино он ходит раз в день,в остальное время до ддк Кирова,так зачем закрывать маршрут,вместо него другой резать,вот смысл,тоже самое с 11 трамваем

вредина
28 мая 2015 в 23:13

руководство города заставляет людей ездить с пересадками , чтобы решить проблему убыточности городского транспорта

Девочка- студентка
29 мая 2015 в 01:56

Улицу Мира просто отрезали от всего!
От ипподрома как доехать до политеха? убрали 2й троллейбус!
3 и 4 спустили на шоссе! а ничего, что на 9 мая студентам из общаги тоже надо в политех?

люди, может надо собраться, какую то забастовку провести?! нужно действовать
слишком много они себе позволяют

Гость
29 мая 2015 в 10:14

вот вот, они что хотят специально чтобы люди с пересадками ездили? С Нагорного со школы136 один автобус по мира до Стахановской, с Чердынской тоже один. Чем 11й автобус помешал как ехать в сторону цирка, как людям на парковый с индустриального с пересадкой!? и так далее неудобства можно перечислять

Гость
29 мая 2015 в 10:17

а еще в Индустриальном 4й пустят с Нагорного до Садового представляете сколько людей и что все будут в автобусе париться в пробке на Карпинского особенно на отрезке от авиа-городка Рощи, понастроили новый Жилой Комплекс, а дорогу кто расширит с увеличением автомобилистов из новых домов?

Гость
29 мая 2015 в 12:15

Господа чиновники и депутаты!!!!!!!!!!!!!! Чем так издеваться над простыми горожанами,проще будет вообще отменить общественный транспорт,чтобы он вам не мешался на дороге. Считаем за такие вещи надо не только вас всех разогнать ,но и судить т.к. иначе как вредительством против собственного народа это не назовёшь.

29 мая 2015 в 13:11

В правительстве сидят те же бывшие перевозчики, зачем им что-то улучшать для обычных людей?
Им своих детей и внуков бы на ноги поднять

Гость
29 мая 2015 в 13:23

Желаю эти умным законодателям СДОХНУТЬ НА ОСТАНОВКЕ ОТ ХОЛОДА зимой, ожидая 67-й автобус часами!