6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
1 июн 2015 в 17:05

Да, нормально все! Есть, конечно перекосы( как с 3 маршрутом).. Но, КТО ВИНОВАТ, что ДОРОГИ не строят, что ПРОБКИ на шоссе Космонавов? СДЕЛАЙТЕ тем ВЫДЕЛЕНКУ! А 52 маршрут можно было пустить в круговую, впрочем, как и 12.. Тогда бы 54 был не нужен. Зачем маршруты, такие как 12 и 54, которые ходят 1 раз в ЧАС?????

Гость
1 июн 2015 в 17:05

Убрать с должности такого начальника департамента!!!

Гость
1 июн 2015 в 17:09

На Парковом КТО возмущается??? Сделали ТАКИЕ удобные новые маршруты!!! 47, 52, 54...А то не знаешь, как до спорт. комплекса Нефтяник доехать, как в В. Муллы попасть( рядом, а приходилось, объезжать через Гознак..). 67 - почти 30...66 остался. КТО ОПЯТЬ НЕДОВОЛЕН! Вон 14 из Заостровки людей стал забирать ! ВСЕ СУПЕР!! Сделайте на Парковом еще ТРАМВАЙ до Подлесной - и ВСЕ будет супер!!

гость
1 июн 2015 в 17:11

Больше 10 мин стоял на остановке на ул. Мира. За это время прошли 3 (три) 27-х, 62, 52, 98, 22 т - и , наконец, долгожданный 13-й! Нужно учесть, что уже нет студентов и учащихся. Незачет.

Гость
1 июн 2015 в 17:13

Оооо! Несомненно, рентабельность трамвая значительно выросла сегодня: трамвай №11, который мне предложили как альтернативу автобусам 3 и 4, приехал сегодня в виде вагона старого образца и был битком. По времени проезд на нем был минут на 15 дольше, чем на автобусах 4 и 3 + 3 квартала еще от остановки добавилось. Красота! Даже думать боюсь, что будет, если на трамвайной линии будет простой...

Жданный Гость
1 июн 2015 в 17:14

Давайте вернём обратно автобусы №№ 11 и 30 и троллейбус № 2?

Пассажир
1 июн 2015 в 17:36

"Чтобы предоставить приоритет электротранспорту", надо не автобусы убирать, а заставить водителей (в первую очередь, частных автомобилей) соблюдать ПДД. Что толку от убранных автобусов, когда для любого водителя выезд на трамвайные пути - в порядке вещей?
К тому же, приоритет приоритетом, а хотелось бы на Мира иметь запасной вариант, на случай, когда трамваи по какой-то причине встанут. Раньше для меня запасным вариантом был автобус №4. Сейчас стало хуже - до 4-ки на шоссе идти далеко, а другие автобусы после Рынка идут нетуда.

Гость
1 июн 2015 в 18:13

И это июнь - то есть, например, дети в школы не ездят. ну какая разница для третьего-четвертого класса - с пересадкой или без, правда? Особенно зимой? И мамам с колясками тоже без разницы, и пенсионерам.

Пролетарку, Железнодорожный, Окуловский вообще наказали - из 4 автобусов обрезали три. Куча народу на работу пусть ездит как хочет...

андрей
1 июн 2015 в 18:36

Верните автобус №30,11,2 -это одни из всегда полностью заполненных маршрутов. Почему из-за прихоти департамента дорош и транспорта, я должен с семьей добираться с пересадками, т.е. в 2 раза дороже??

1 июн 2015 в 19:02

Очень интересная ситуация происходила на "освобожденной" ул. Мира (ост. 9 мая). Огромные толпы народу ожидая транспорт, несостоятельность движения альтернативных трамваев, которые приезжают битком, или не приезжают вовсе!
13 автобус и так не славился простором внутри салона, а теперь люди которым необходимо доехать до Левченко, необходимо стать бескостными существами, чтоб помещаться в транспорт, который довезет тебя расплющинным (13 авт), либо высадит из-за простоя/аварии где-нибудь на Чайковского(11 трмв)... Как это и было сегодня в моём случае.
С дочерью олигарха/депутата/призедента не дружу, чтоб имелась возможность ехать с пересадками.... и так продукты дорожают...
А ситуация с 20 автобусом... Как с Волгодонской доехать до ЦКР??? опять, только с пересадкой, или я не понимаю чего???
Стариков наших жалко! Верно сказали в видеоролике!
Говорить многое можно, места в сообщении не хватит.
Всем терпения, сил и добра, меньше негатива.
Я НЕ ДОВОЛЕН НОВОЙ СИСТЕМОЙ!!

Гость
1 июн 2015 в 19:03

Верните 20-ку до рынка!!! Воздух возите от Попова до Театра!..

Фанат 80 и 20 маршрута!
1 июн 2015 в 19:09

Новые Водники тоже обделили. Урезали 20, а ранее 39. А ещё убрали 80, теперь его пустили через Старые водники. И как это называется? Пора клумбы сажать за место дороги то, а то зачем она если теперь и на Рынок только через Старые водники и на Стахановку и В.Муллы не добраться. Ладно 20ку убрали разгрузить там улицу( бред полный ну да ладно), а 80-ый что тоже на Новых Водниках дорогу разгрузить(это вообще полнейший бред, тут и пробок то не было отродясь)? Машины бы лучше убрали с подъезда к Рынку. Верните 80 и 20 на прежний путь следования!!!

Жданный Гость
1 июн 2015 в 19:12

Пермяки! На сайте https://www.change.org/ вроде создана петиция за возврат этих маршрутов, если нет - нужно создать и проголосовать!!!

Анна
1 июн 2015 в 19:22

...Для меня самое печальное - отмена "телек" висим-кит!
А по указанаму телефону департамента девушка оператор даёт другой номер, мол, туда и жалуйтесь. А тот номер всё занят!!!

Гость
1 июн 2015 в 20:05

А с какого перепуга сократили маршрут автобуса 20. Самый дальний микрорайон Крым, кому помешал маршрут Крым -Рынок. И что теперь, опять попутки с пересадками?.

Гость
1 июн 2015 в 20:08

Закамск наказан жестче всего. 60 автобусы сократили. 8 автобусы "пожелтели". То есть, под 8 маршрут теперь отдали самые неудобные автобусы желтого цвета с минимальным количеством посадочных мест. Теперь из Закамска 95% пассажиров до рынка будут добираться стоя в битком набитом автобусе, а жителям Железнодорожного, Комсомольского и Пролетарского попасть в эти гетто на колесах будет еще проблематичней, чем раньше.

Гость
1 июн 2015 в 20:28

Верните на маршрут 67 автобус!!!! 1-ый маршрут переполнен. Это сейчас ,когда нет школьников ,еще туда- сюда, а что будет осенью и зимой?

Гость
1 июн 2015 в 20:40

В городе просто жесть сегодня какая-то. О чём вы вообще думали?

Гость
1 июн 2015 в 20:41

Верните автобус №20 с конечной остановкой ЦКР, это необходимо всем жителям Закамска!!!!

Гость
1 июн 2015 в 20:58

Граждане! кто не доволен тем, что ему приходится ездить на дальние расстояния стоя, знайте
АВТОБУСЫ С МИНИМУМОМ СИДЯЧИХ МЕСТ СТОЯТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ, т.к. оплата "в казну" происходит только по числу мест для сидения
Вывод: продвинутые ИП закупили на свои маршруты транспортные средства с 5-10 сидячими местами, в результате перевозчик получает сполна со всех пассажиров, а налог платит, соответственно, только с "сидячих"

Гость
1 июн 2015 в 21:09

Власти, вам видимо не чем больше заняться, как менять туда сюда маршруты.Вы же не ездите на общественном транспорте и вам все равно удобно или нет людям.Зачем автобус №13 изменили маршрут,№40-чтобы доехать до Перми2,нужно съездить к пап№ 4,потом вернуться на свиязева-"очень разумно",автобус №11-вообще убрали,№4-это маршрут правой рукой достать левое ухо.

Гость
1 июн 2015 в 21:15

Большая просьба от многих жителей Висима верните маршрутки Висим-Кит.

Гость
1 июн 2015 в 21:16

поддерживаю комментатора, который заговорил о том, что новую сеть ввели с 1 июня: студентов и школьников практически нет, народ разъезжается в отпуска
вы только подумайте, что ждет нас осенью, а потом зимой: по не чищенным скользким тротуарам, ломая руки и ноги, мы вынуждены будем добираться до нужной остановки, в стужу нам придется выходить из транспорта, чтобы сделать пересадку, а не дай Бог трамвай заглохнет - кто нам вернет деньги за то, что мы, торопясь домой после работы, не рискнем ждать, когда электротранспорт соблаговолит возобновить свою работу, а побежим опять же через полгорода до остановки нужного нам автобуса, чтобы побыстрее оказаться в тепле и уюте родного дома. Кто все это «оплатит»? Может, г-н Денисов из своего кармана оплатит нам простуды, переломы, несостоявшиеся поездки на некачественном транспорте?
Пока не поздно, вертайте все взад, как говорят в народе, хотите новые маршруты – делайте, старые – не трожьте!

Гость
1 июн 2015 в 21:18

Наши чиновники алкоголики или наркоманы, башкой своей соображать просто напросто не умеют и ищут новые способы как бы содрать денег с населения себе на дозу!!! Правильно уже сказали 20-ку сократили, автобусы 8-ки поменяли на самые дебильные автобусы с двигателем в салоне (инженер, который его проектировал точно под кайфом был), 39-й обрезали до драма и типо пустили в Оборино, но он туда ездит 1-2 раза в день, 31 и то чаще туда ходил!!!
Верните на место 20 и 39 маршрут!!! Хватит курить траву!!! Просто прикалываются над нами!!! Таких чиновников под расстрел!!! Одно варье там сидит, зажрались уже совсем!!! Лишить их служебного транспорта, пусть пешком походят, жир посгоняют!!!

Гость
1 июн 2015 в 21:29

Завтра 30 будет ходить от рынка по маршруту 67

Гость
1 июн 2015 в 21:33

Эта перестановка задела многих! Ведь многие люди выбирая место жительства (сьем или покупка жилья) ориентируясь на транспортную развязку. Если есть уже многолетняя установившаяся транспортная сеть, зачем надо было её ломать. Чиновники мативируют это тем, что дублирующие маршруты возят воздух и требуют дотаций из бюджета, ну и для того что бы мы пользовались электротранспортом. Прочитав мнения людей становится понятно, что тот кто утверждал и составлял эту новую схему движения городского транспорта, сам общетвенным транспором не пользуется. Кстати, о нововведений я узнала только сегодня и так как отменили мой единственный прямой 11 маршрут, придётся добираться с пересадками... И через месяц моё мнение не изменится...

Гость
1 июн 2015 в 22:07

Богдана, Победа, Крым-ходил один 20 автобус, всегда переполненный, и многие выходили на рынке, так как больше нет автобуса, теперь надо пересаживаться чтоб доехать до рынка , а потом еще пересаживаться , чтоб доехать до нужного места......не справедливо.....можно было провести мониторинг-подсчитать сколько садятся и выходят на рынке, перед тем, как сокращать маршрут (((

Гость
1 июн 2015 в 22:23

Спасибо за то, сделали маршруты из Закамска в Н.Крым и в студгородок (29 и 28). Это то, в чем давно и реально нуждались жители Закамска.
Что касается маршрутов до центра, то кому-то удобнее пересаживаться на Драмтеатре, кому-то - на ЦКР, всем угодить никогда не получится. Но вот почему люди замечают только негативное. а улучшений в упор не видят?..

Гость
1 июн 2015 в 22:37

Как можно вообще так делать? Наспех, не предупредив людей должным образом, не продумав для чего и зачем все это делается.
30 автобус отменили, а он всегда был забит, особенно в часы пик, значит нужен этот маршрут! 11 тоже не пустой ходил. 2 троллейбус - зачем? 66 пустили через ДКЖ.
Шоссе Космонавтов они разгрузили в районе от рынка до Гознака, ага. Приоритет электротранспорту отдали. Я каждый день ездила на 30 с паркового, и почти каждый вечер пробка на Шоссе. Только она не из-за автобусов. А из-за сломавшегося троллейбуса, за которым встали остальные, ибо никуда не деться им (не раз наблюдала 3-4 вставших друг за другом троля и огромная пробка за ними). Ну либо классика - обычное ДТП. А автобусы в пробках на Космонавтов не виноваты.
Закамским тоже не завидую. Но у них еще есть шанс утрамбоваться в автобус, а вот Пролетарским - большой вопрос. Каждый год сдаются новостройки на Пролетарке и Железке. А добираться в город их жители на чем должны?

Гость
1 июн 2015 в 23:06

скотовозы вобще запретить!!!
а телефон служебный сотовый и домашний начальника департамента опубликовать в сми и интернете!

Гость
1 июн 2015 в 23:31

я живу в районе гознака и добраться до больницы могу только на 11 автобусе и нет никакого прямого альтернативного транспорта. как теперь беременным или женщинам с детьми скакать по остановкам и толкаться в транспорте, опасаясь за здоровье детей?! и как дети и студенты будут добираться в учебные заведения и получается, что они будут переплачивать за проезд, не имея своего дохода

Гость
1 июн 2015 в 23:56

Верните 60 маршрут до Комсомольской площади,люди сегодня ждут автобус именно там,на Октябрьской площади народа нет,многие не знают,спасибо диспетчерам объяснили где сейчас находиться остановка. Поехали с ребёнком сегодня с Крохалей в Закамск,доехали до площади,пересели на троллейбус,доехали до Октябрьской площади и чудо свершилось сели в 60 автобус. Ужас,негативным эмоциям нет предела,и это в такую жару,уматались с ребёнком,чтоб оказаться в Закамске. Уважаемый начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов,попробуйте сами добраться с Крохалева в Закамск по вашей новой единой маршрутной сети. Посмотрим тогда на ваши впечатления от нововведения???

Гость
2 июн 2015 в 00:15

главное- профит!!!

Гость
2 июн 2015 в 00:48

Вся новая система дурацкая и очень неудобная. Верните все назад! Было очень хорошо раньше!!!

Гость
2 июн 2015 в 00:57

валить тогда отсюда надо! поскорее!!! просьба не отвечать на комментарий, я их не читаю

Екатерина
2 июн 2015 в 01:08

ВЕРНИТЕ ВСЕ-КАК БЫЛО! ЛЮДИ ГОДАМИ ПРИВЫКАЛИ К ЭТИМ МАРШРУТАМ, ДАЖЕ РАБОТУ ИСКАЛИ -С УДОБНЫМ ТРАНСПОРТОМ! МОЕЙ СЕМЬЕ ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ С ПЕРЕСАДКАМИ, ЧТО БЬЕТ СИЛЬНО ПО КАРМАНУ. а НАДЕЖДА НА ТРАМВАЙ-НИКАКОЙ!!! ИЗБЕГАЮ. ТОЛЬКО СЯДУ В НЕГО- НА ПОЛПУТИ АВАРИЯ ИЛИ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. ТОЛЬКО ТРАТА ДЕНЕГ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ЭТОМ ИЗМЕНЕНИИ НЕТ!!!!!

Гость
2 июн 2015 в 06:23

Верните 2ку

Лизавета Лукьяновна
2 июн 2015 в 06:43

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это материал начальной школы. Хоть сколько перекраивай маршрутную сеть, где проблема была, там она и останется. Нужно разрабатывать НЕ маршрутную сеть, а дорожное сообщение, и строить конечно, сами дороги почему-то не строятся!, новые дороги и развязки должны появляться. Вот здесь и маршрутная сеть будет улучшаться. Вот это называется планомерное развитие города. А не переливать из пустого в порожнее. К примеру ВИСИМ, сколько времени пройдет, пока нормальные автобусы построят!?. Да на средства потраченные на фонтан злополучный, можно несколько таких - Необходимых нам - дорог построить?

Гость
2 июн 2015 в 08:36

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!У НАС В РОССИИ С НАЧАЛА ДЕЛАЮТ .А ПОТОМ ДУМАЮТ Ж.ПОЙ.

Гость
2 июн 2015 в 08:40

Верните маршрут номер 2. Это ведь издевательство совсем.

Гость
2 июн 2015 в 09:17

Поддерживаю комментарий, что от Попова до Драмтеатра закамские автобусы возят "воздух". Есть же 15 автобус, который идёт на Пермь-2. На нём желающие пусть и ездят до Драмтеатра.
А остальным автобус нужен до Рынка!!!

НАТАЛЬЯ
2 июн 2015 в 09:22

ВСЕ МАТЕРЯТСЯ НА ЭТУ НОВУЮ ЕМС!!! НИКТО ТОЛЬКО ИЗ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ НЕ СЛЫШИТ! ИМ НАПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ В ОТЛИЧИЕ ОТ НИХ!
ВСЁ СДЕЛАНО ПРОТИВ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЕЗДИЛИ С ПЕРЕСАДКАМИ И ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!

Гость
2 июн 2015 в 10:14

Отменили троллейбус 2. Тогда установите нам остановку между Школой 7 и Давыдова.Огромный жилой комплекс Великан нуждается в остановке автотранспорта, т.к. расстояние между остановками огромное, а трамваи бывают простаивают.

Гость
2 июн 2015 в 10:32

Верните маршрут № 11! Как добираться с Восстания до Гознака? Вы попробуйте сами, это к нашей администрации относится, сесть в часпик в Рабочем поселке в автобус № 77, народу тьма, дышать нечем. А как быть мамочкам с детьми, зайти в автобус невозможно, а чтобы сесть, так это вообще нереально. Я конечно понимаю, у нас все делается для "благо народа", маршруты отменяют, а зарплату не повышают. А как быть нам, тем кто ездит не на машинах, а пользуется общественным транспортом? Верните маршрут № 11!!!!!!!

Гость
2 июн 2015 в 10:38

Что за позорные автобусы поставили на весь маршрут №10. Мест мало. Неудобные. Верните обратно хорошие автобусы.

Гость
2 июн 2015 в 10:49

Верните 11 автобус! Ужасно просто стало, добралась сегодня до рынка, а потом приехал битком забитый 77, в него еле втиснулась, ехали как сельди в бочке, при такой жаре. полный дискомфорт, и выходить теперь приходится раньше, чтобы на работу успеть. И все это еще и за двойную плату, не говоря уж о том что дважды надо на остановках стоять

Гость
2 июн 2015 в 11:06

А маршрут №30 каким заменили? Просто отменили и всё, про людей никто и не думает. Зачем вообще придумали сеть менять? Я ПРОТИВ НОВОЙ АВТОСЕТИ! Это издевательство над людьми, которые живут на Садовом, Городских горках, как до ГОЗНАКА добраться без пересадок? Верните маршрут №30!

Гость
2 июн 2015 в 11:12

это ссылка на петицию за возврат автобусов 3 и 4. https://www.change.org/p/начальнику-департамента-дорог-и-транспорта-администрации-г-перми-и-а-денисову-сити-менеджеру-г-перми-дмитрию-самойлову-отменить-решение-о-переносе-автобусного-маршрута-no3-и-no4-на-шоссе-космонавтов

Гость
2 июн 2015 в 11:15

Срочно ввести 39 маршрут по нормальному графику, а не через час! - От закамска до рынка!

Гость
2 июн 2015 в 11:24

Верните на ост.снайперов 56 маршрут. Как от туда ехать на Пермь 2? Не очень хочется ездить с пересадками на работу!