Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Врачи опровергли слухи о сломанном томографе и смерти девочки

Гость
10 июня 2015 в 07:48

Что-то не вижу желающих стать врачами и фельдшерами на скорой помощи?! А может все стесняются?! Давайте не стесняйтесь, поднимайте руки. Зарплата как раз для таких где-то около 8 т.р. за мат и оскорбления, за вонючих бомжей и прочей . Ни один специалист на такую зарплату даже не подумает идти работать, зато все орут, что врач должен работать по призванию, вот идите и работайте за признание, только кем и чем не понятно. Дети ваши будут бомжами и неучами, вечно голодные и не ухоженные. Зато манагер с кредитной тачкой и голливудской улыбкой будет доволен и пальцы гнуть, типа, не правильно лечите, в интернете вот так вот написано надо лечить. Так что бегом все в мед.учереждения работать по призванию, а не тупые комменты по незнанию писать.

Гость
9 июня 2015 в 16:51

зачем спекулировать на таких темах.. Можно подумать, родители сами не разберутся куда пожаловаться

Гость
9 июня 2015 в 22:26

скажите спасибо модернизации здравоохранения, а также медицинским страховым компаниям, которые секут не дай бог врач назначит лишнее лечение и обследование

Политический эксперт
10 июня 2015 в 14:38

А никто из вас не задумывался, почему её возили семь часов? Дело в том, что скорая помощь работает строго по приказам разработанным министерством здравоохранения! И даже если больница через дорогу, но она находиться в другом районе, то скорая повезет вас в закамск!, потому что по приказу вы относитесь в этому району! Так, что того кого назначили курировать проверку нужно самого и проверить; почему у нас не работает взаимопомощь между районами города; и везут по каким то приказам? А?

pussy
9 июня 2015 в 16:57

Не родился еще такой врач,который когда то,в чем то сознался : )

Гость
9 июня 2015 в 17:02

Как же можно писать, что ребенок умер, если девочка еще жива???

Гость
10 июня 2015 в 10:31

а почему томографы платные, куплены на бюджетные деньги!!!!!!!!!

Екатерина
9 июня 2015 в 17:02

Речь в статье шла не о компьютерном томографе, а магнитно-резонансном. Именно МРТ сломан.

Гость
9 июня 2015 в 21:06

Этим "писакам" извиниться бы перед родителями, а девочке выздоровления быстрейшего.

шерш
9 июня 2015 в 22:33

а здоровы же вы, господа, судить и клеить ярлыки...
девочке - выздоровления!

Гость
9 июня 2015 в 17:16

Все и так знают, какая у нас медицина. Никакая!!!

Гость
9 июня 2015 в 16:45

Какой ужас! Это все из-за раннего купания? Какова причина такого состояния ребенка?

pussy
9 июня 2015 в 16:51

Это как клятва Гиппократа,отпираться от всего.

Гость
9 июня 2015 в 20:55

всех, кто возил девочку по городу - к ответу! И срочно пересмотреть районирование мед. услуг. Это при Чиркунове все объединили, теперь в Лядах скорую не дождешься, а дождешься, так два часа ехать будешь, особенно в "пробки"

Гость
10 июня 2015 в 02:50

А девочка не сказала родителям, что стукнулась при купании-нырянии о камень, дно, корягу...??? Причем тут тепловой удар... А что томограф показал?? Перелом шейного отдела позвоночника??? Что они 3 раза делали снимки???

Гость
10 июня 2015 в 10:17

Не надо плакать. Не нравится, мало денег, иди торгуй на рынке. А коли подпрягся на эту работу, выполняй ее соответственно. Потому, как здоровье людей и даже жизнь от Вас вот от таких зависит.

Гость
9 июня 2015 в 16:54

Боже, а что с ней?

pussy
9 июня 2015 в 16:52

Врачебная заповедь,ни в чем не сознаваться!

Гость
9 июня 2015 в 17:06

конечно, че, нормально так повозили ребенка по городу в жару семь часов, он если не умрет, то навсегда останется овощем, а минздрав, вместо того, чтобы разбираться в проблеме, заявы пишет на СМИ. Правильно все, доносчику первый кнут

pussy
9 июня 2015 в 19:21

Что за врачи,даже диагноз правильный поставить не могут...

Гость
9 июня 2015 в 20:47

По уточненным данным, мозг находящейся в коме в реанимации ГДКБ девочки Сони умер. Это означает, что в дальнейшем ребенок либо погибнет, либо навсегда лишится возможности воспринимать информацию, мыслить и передвигаться.

Гость
9 июня 2015 в 20:52

Я сама столкнулась с такими "поездками" по городу. Первый раз"скорая" не знала, куда везти дочь 15 лет, дочь возили сначала в 15 детскую, там отказали, потом отвезли во взрослую. Почти час крутили по городу, состояние значительно ухудшилось за это время. второй раз сама испытала приключения - при воспалении лимфоузла на шее (шею раздуло шире головы), повезли сначала в инфекционную у рынка - не взяли, потом в стоматологию на Парковый - не взяли, потом на Плеханова в стационар, не хотели брать, но тут уж я не выдержала, попросила написать письменный отказ, сразу взяли и отправили на операцию, оказался сложный случай - сразу на операцию. Так что страшно с нашими "скорыми" и больницами связываться!

Гость
9 июня 2015 в 22:45

За то политики наши кричат какие они молодцы, проводят оптимизацию здравоохранения.Вот до чего до оптимизировали, детям отказывают в лечении.Всех глав.врачей тех больниц, где не приняли ребенка снять с должностей,а то как обычно пальчиком погрозят и все забудут,а ребенок в коме.

Гость
9 июня 2015 в 23:23

В 15 гкдб плохо смотрят снимки МРТ Родственнице просмотрели перелом шеи. Повезло, хирург грамотный оказался. Не стал описание смотреть, а сами снимки. После лечения- все норм.

А причины какие?
10 июня 2015 в 02:57

Чаще всего симптомы комы тяжелее, если в основе лежит поражение стволовых структур, а не коры головного мозга. Нарушения обмена веществ корректируются легче, чем травмы и опухоли, поэтому в этом случае прогноз комы несколько лучше. Наиболее серьезен прогноз комы при апоплексии (кровоизлиянии в структуры мозга), уремической (почечной), травматической и эклампсической (следствие токсикоза беременности на позднем сроке) комах.

Judge
11 июня 2015 в 23:13

Господа, а у вас совесть и мозги вообще есть? Вы живете в стране с бесплатной медицинской помощью и с самым низким процентом по ндфл по сравнению с той же Европой. А вы хоть знаете сколько стоит один аппарат ивл или дефибриллятор? А это все покупается на средства бюджета. В случае с Соней возникают следующие вопросы: почему ребенка через весь город повезли в закамск в 11 мсч, когда гораздо ближе есть детские больницы? Почему в 11 мсч, видя, что у ребенка судороги, врачи не провели обследование, почему у ребенка появились судороги? Почему врачи 11 мсч не оставили ребенка под наблюдением? Почему они сразу не вызвали реанимобиль? Таким образом, попав в лечебное учреждение ребенок даже не был обследован с целью выявления причины болезненного состояния и недопущения ухудшения состояния. В итоге ребенок в коме третьей степени попадает в гдкб 15 и всю вину и ответственность сваливают на сломанный мрт. Смешно.

Гость
9 июня 2015 в 23:10

НЕ ту страну назвали Гондурасом. У меня знакомая сама бежала на не сложную операцию в медсанчасть и говорила: "Это ерунда, на один день и я дома!" Когда хоронили её после операции поверить не мог, что умерла, хотя если бы она не делала эту операцию прожила бы ещё лет 5. В 2012 году отдыхал в Турции и мне встретились из Германии старушки лет 70. Так у них, как у терминатора протезы вместо ног. Они купались ни в чём себе не отказывая, ходили без проблем. После этого я понял, что Великую отечественную войну мы проиграли, и сами себя гнобим, живя хуже чем в Африке.

Гость
10 июня 2015 в 00:31

ВМЕСТО того чтобы ЛЕЧИТЬ пациентов - решили содрать деньги с СМИ????? Вроде и зарплаты у гл. врачей по 300-400 тыс. рубликов в месяц.. ВСЕ МАЛО?

Гость
10 июня 2015 в 02:20

Стоп! Если МОЗГ умер...то какой может быть ПРОГНОЗ??? Преступная халатность и бездействие..врачей на всех этапах перевозки.. !!!!

Гость
9 июня 2015 в 21:25

Показания Главврача наглая ложь! Главврач пытается уйти из-под уголовного дела. По российскому законодательству, смерть головного мозга является смертью пациента.

Гость
10 июня 2015 в 02:45

А что не так в СМИ? Ну, спутали томограф с МРТ.. А МРТ работает? Нет, сломан... Девочка жива....А мозг девочки функционирует..? Так в чем клевета?