29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 июн 2015 в 02:35
У дочки температура подскочила за 15 минут до 39, 6 С. Скорая приехала через 40 минут. Уставший фельдшер(!!!!) один !!!! без лекарств.....Ладно, у меня дома был "убойный" жаропонижатель и до приезда скорой температуру "сбили" до 38 С. Родители! Не ждите подъема температуры ! Если у ребенка 38, 5 , особенно, вечером, то чего ждать-то? Давайте жаропонижающие, раздевайте ребенка, в подмыш. впадины - лед( запаситесь в холодильнике пласт. бутылочками со льдом). НИКТО вашим детям не поможет! И обильное питье, лучше морс! Но, не сок , и не фанта.. Если у ребенка стеноз( лающий кашель, одышка) - ведите его в ванну, открывайте воду - оба крана до упора, чтобы воздух стал влажным..Вообщем, спрашивайте ваших педиатров, что делать в экстренных случаях.. Т.к. скорая может не приехать ...Девочке надо было зафиксировать шею.. а ребенка возили, как попало...вот и результат..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Пермячка
9 июн 2015 в 20:20

"Такие прецеденты происходят не часто". Интересен правозащитник. Жизнь или, не дай бог, смерть одного маленького человека это боль многих взрослых на всю оставшуюся жизнь

ОТВЕТИТЬ
Соня Живи!
9 июн 2015 в 21:00

Такие прецеденты надо исключать полностью! И что значит не приняли в людах??? Для чего они вообще там есть??? Вопросов масса... А медицина у нас в городе к сожалению в глубоком анусе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 21:24

вызывала однажды скорую 15 летнему сыну в 1 ночи- не могли сбить температуру 40. приехали, из лекарств- тонометр для измерения давления. спросили, какие у меня есть лекарства, из них же и выбрали, что ему дать. уехали, пообещав, что завтра придет лаборант и возьмет анализ на дифтерию и пр. уехали и оставили у нас свой единственный препарат и аппарат- тонометр. думаю, с чем же они к другим то поехали????? с 1 до 1-30 мы их ждали, до 2-х они соображали, как тонометром сбить температуру, потом еще в 5 утра приехали за тонометром. а лаборант так и не приходил, то ли они не сообщили, то лаборант такой безответственный((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2015 в 23:09

Естественно, в тяжелом состоянии ребенка ВИНОВАТЫ бюроктраты от медицины.. ЖДАТЬ скорую помощь 1 час(!!!!!!!), возить ребенка в стостоянии крайней тяжести из больницы в больницу в автомобиле без реанимац.оборудования(!!!)

ОТВЕТИТЬ
нет слов
10 июн 2015 в 00:28

Очень соменваюсь, что кого-либо накажут после этих проверок!!!! Боюсь врачей уже!!!!!! То руку ребенку ампутируют (история с девочкой из березников), то вот еще... КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2015 в 00:58

Ну что? Добились полного развала постсоветской медицины? В том числе лозунгами "знали куда шли", "валите из медицины, если не нравится", "Гиппопотаму давали" и т.д. и т.п. Очень мало осталось медработников. А в том, что происходит виноваты совсем не они. Не медицина у нас у ж..., а позиция государства и всего общества в отношении медицины. За копейку все хотят на рубль получить. Причем требуют именно этого постоянно.
Девочку очень жаль, как и любого из погибающих пациентов. Но не врачи виноваты. Общество повинно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 02:24

У одной из известных актрис умер брат после купания в реке от менингита( парню было 20-25 лет). Так что .....

Гость
10 июн 2015 в 02:35

У дочки температура подскочила за 15 минут до 39, 6 С. Скорая приехала через 40 минут. Уставший фельдшер(!!!!) один !!!! без лекарств.....Ладно, у меня дома был "убойный" жаропонижатель и до приезда скорой температуру "сбили" до 38 С. Родители! Не ждите подъема температуры ! Если у ребенка 38, 5 , особенно, вечером, то чего ждать-то? Давайте жаропонижающие, раздевайте ребенка, в подмыш. впадины - лед( запаситесь в холодильнике пласт. бутылочками со льдом). НИКТО вашим детям не поможет! И обильное питье, лучше морс! Но, не сок , и не фанта.. Если у ребенка стеноз( лающий кашель, одышка) - ведите его в ванну, открывайте воду - оба крана до упора, чтобы воздух стал влажным..Вообщем, спрашивайте ваших педиатров, что делать в экстренных случаях.. Т.к. скорая может не приехать ...Девочке надо было зафиксировать шею.. а ребенка возили, как попало...вот и результат..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:49

Лишь бы орать... Все им не то и не так. Достали уже. В моей семье к сожалению пару раз тоже были ситуации, когда приходилось вызывать скорую. Спасли отца, можно сказать с того света. Огромное им за это СПАСИБО!!! Второй раз приехали, заметьте, к 93 летней прабабушке, и тоже спасли старушку....... Достали уже все не нравится. Или на этом сайте сидят безработные и всем не довольные. Все им должны и обязаны. Да всякое бывает порой люди умирают, но без этого никак. Девочку, конечно, жалко, надеюсь, что-то еще можно сделать, но что за купание 31 мая!? Да жара, но вода то не прогрелась, не на Юге живем....... Я свою дочь в жару без панамы на голове на улицу не выпускаю, о купании вообще молчу. В июле бассейн надувной на даче нальем и пусть плавает...
Но у нас, что не случись, врачи виноваты. А Вы уверены, что когда она попала к врачам, еще что-то можно было сделать. Явно там, что то было кроме жары..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:43

А в сельских местностях больницы позакрывали и если у человека инсульт, инфаркт -
везут больного за 50 км. до отдаленной больницы. Многих, естественно, не довозят!
С родами таже ситуация.
"Оптимизация бюджетных расходов" !!!!

ОТВЕТИТЬ
Тата
10 июн 2015 в 16:02

очень грустно, что наша медицина терпит фиаско, а результаты этого очень страшные-гибель детей. Вопрос тем умникам, которые советуют к платным врачам обращаться: А зачем же из зарплат наших идут отчисления в медицинскую систему ФОМС? А это без малого 5,1% от суммы до налогообложения ндфл 13%, и это ежемесячно, Вот и посчитайте сколько с вашей зарплаты каждый месяц уходит в бюджет бесплатной медицины, Получается у нас с вами все оплачено давным давно. Простой пример: допустим зарплата чистыми на руки 10 000 руб, с НДФЛ 11 494руб вот с этой суммы и платит предприятие за вас 5,1% в ФОМС а это 586р. каждый месяц, за год 7032р., у кого з/п больше, то и отчисления больше так что тема к размышлению кому платим......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 17:15

Это просто "россия". Этим все сказано. Страшно жить в стране где всем на все наплевать.

Гость
10 июн 2015 в 17:19

Иногда кажется что наши врачи не живут в России. Прилетают откуда-то. И у них нет родственников и они никогда не болеют.
И спасибо "родному" "правительству" за нашу, ЛУЧШУЮ В МИРЕ МЕДИЦИНУ. Почему они все лечатся за границей? У нас же так все хорошо.

Гость
12 июн 2015 в 14:51

ВРАЧИ - особи с атрофией мозга и совести.. ДУМАТЬ давно разучились сами, а совесть - одни пропили, другие фарм.фирмам продались, а у третьих никогда ее и не было...