28 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)

Гость
10 июн 2015 в 17:25

да неужели!ну посмотрим

Оса
10 июн 2015 в 17:28

На фото видимо первый из 450 кандидатов на заклание ! Снова неизвестный план который во что бы то не стало надо выполнить (((

Илья
10 июн 2015 в 17:34

давно пора

Гость
10 июн 2015 в 17:37

На Гайву надо срочно заехать, скоро нас сожрут...

Гость
10 июн 2015 в 18:13

Наконец-то...

Студент
10 июн 2015 в 18:22

На "комплексе" ул.Дедюкина пройдитесь. А то там свора собак по 10-15 особей пробегает. С такой сворой рядом даже проходить страшно.

10 июн 2015 в 18:36

гуманность не в том чтоб давать бродячим собакам безнадзорно плодиться и разносить заразу.надо думать прежде о людях,которые ежедневно рискуют находясь среди стай диких собак. зоозащитники много выступают против умерщвления бродячих животных но реального ответа дать не могут-что делать с бездомными голодными и грязными животными.Хорошо что есть люди способные принять кардинальные решения-поддерживаю

Гость
10 июн 2015 в 18:57

Так давно уже надо всех переловить! Пол года жил в Праге, ни одной бродячей собаки не видел.

Гость
10 июн 2015 в 19:18

Куда подать заявку, чтоб отловили стаю крупных?

Гость
10 июн 2015 в 19:36

на пролетарке не забудьте выловить .С детьми страшно выходить

Гость
10 июн 2015 в 19:45

последние новости: отлов отложен на неделю. узбагойтеся все. не будет отлова.

10 июн 2015 в 20:37

Надо корейцам отдать столь выгодный бизнес

Гость
10 июн 2015 в 20:40

На Комсомооьском стаями бегают, с коляской страшно ходить уже.

Гость
10 июн 2015 в 20:41

в Водники не забудьте заехать!

Гость
10 июн 2015 в 20:43

Опять Ворожцов крайним может стать. Очень хороший человек. Собаки бродячие достали всех, никаких мер не предпринимается, может, хоть сейчас продвинется вопрос. Я два раза попадал с ними с глазу на глаз, раз отбился, во второй мелкая прокусила все-таки джинсы и поранила ногу. Уважаемая прокуратура, поддержите жителей Перми

Гость
10 июн 2015 в 20:46

За Закамских хвостатых буду стоять с палкой в руках !!!!!БАШКУ НА Х.ЕН ПРОШИБУ !!!У нас есть стайка - мы кормим их уже очень давно , есть девчулька которая в прямом смысле этого слова живет возле нашего дома - мы её тоже все кормим , у соседей в частных домах часто собаки гуляют без ошейника - РАЗМАЖУ В МЯСО ТЕХ КТО ПОКУСИТЬСЯ НА НАШИХ ХВОСТОВ !!!У меня есть шокер , балончик и травмат !!!!!
---------------------
взято из открытых источников. надеюсь, автор не в обиде за перепост своего сообщения.

Гость
10 июн 2015 в 20:51

Дмитрий Самойлов- вот его надо отловить в мести с его компанией ... !!!! На приют выделяется около 14–19 млн рублей в год, но куда идут эти деньги по факту — неизвестно????!!!!

Гость
10 июн 2015 в 20:52

маслова, кадырова, харитонова и ко пробили оборону :) смотрим дальше.

Гость
10 июн 2015 в 21:05

Наконец-то. Неужели можно будет спокойно ходить по улицам.

Гость
10 июн 2015 в 21:05

На чапайку приедте и вобще Орджоникидзевский раон надо прочесать под расчестку!!!!! И да .. А куда обращаться то???

Гость
10 июн 2015 в 21:11

Кошек они повыловят! Тогда и крыс пусть ловят... Вместо одной проблемы другая будет.

Гость
10 июн 2015 в 21:11

Я думаю надо отлавливать людей, которые сделали этих животных бездомными!!!

Гость
10 июн 2015 в 21:19

Слава Богу, наконец-то случится, да еще и 2 в 1: и часть "собачек" отловят и мяса наедимся (отлов то будут производить мясной породы, т.е. не менее 11 кг. веса).

ЪХfhefwwS
10 июн 2015 в 21:23

Плачед от щастья - }|{алко ц0бак0

Гость
10 июн 2015 в 21:28

Надеюсь, отлов планируется и на улице Пензенской....

Гость
10 июн 2015 в 23:24

На Вышке-1, хозяева отпускают своих собак с цепи на улицу, которые кидаются на велосипедистов. Вон в Иркутске пьяный хозяин ротвейлера устроил охоту на детей, отец одного покусанного порезал этого ротвейлера, дак сейчас милиция заводит уголовку на отца ребенка...

Гость
10 июн 2015 в 23:44

В центральных районах их тоже много. На мою семью бросалась "стайка" крупных - голов 15 - слава богу обошлось. А если бросятся на одиноко идущего по улице ребенка к примеру или старушку - то им точно будет не отбиться. И что на это скажут потом зоозащитники и "любители прикормить бедных собачек около жилых домов" - не понятно. Если есть прямая угроза жизни и здоровью граждан - то ни о какой защите животных речи идти не должно - вот мое мнение. Собаки - одиночки не опасны, если их не трогать, но стая может легко напасть просто так, и результат такого нападения может быть весьма плачевным для человека. "Компрос", "Сибирская", "Зеленка", "Чкалова", "Громовский" - вот в этих районах их очень много. Убивать их после отлова может и не стоит (кроме особо агрессивных), а вот стерилизовать - просто необходимо. Ну или раздать "зоозащитникам" - пусть живут у них дома на поводках и в намордниках, если "зоозащитникам" так они нравятся.

призрак
10 июн 2015 в 23:47

горите в аду те кто убивает животных!!!!!!!!!!

Гость
11 июн 2015 в 00:16

Сегодня видел на компросе и тимирязева, где ребенка покусали, сидит бомжиха и ее охраняют верные ей псы. Ждем новых покусов.

Гость
11 июн 2015 в 00:41

Район Ушакова-Калинина стаи по 15-20 штук. Две собаки недавно родили, уже на прогулку щенков водят. Заявку подала 26 мая. Жду......

Гость
11 июн 2015 в 01:03

Да ни одна собака не нападет на человека первой. Ни голодная, ни сытая. Ни одинокая, ни в стае. Люди сами ведут себя рядом с ними как идиоты: руками машут, испуганные рожи корчат, убегают... тогда и инстинкт у собак просыпается... А отлавливать и умерщвлять лучше не собак бездомных, а быдло всякое, которое на детских площадках сидит бухает, да под окнами по ночам орет... вот это была бы польза!!!!

Гость
11 июн 2015 в 01:37

На Нагорном и Стаханке собак навалом, лают и детей пугают.

Гость
11 июн 2015 в 01:44

В м/р "Судозаводский"(Кировский район) срочно! Стаи огромных бродячих собак, прикормленных местными "кастрюльками". Невозможно из дому выйти с ребенком. Они везде

Гость
11 июн 2015 в 01:45

Не верю, что будет отлов. Если и отловят несколько, то, на фоне тысяч оставшихся, мы это и не заметим

Гость
11 июн 2015 в 01:55

Сколько денег разбазаривают на никому ненужные проекты и пустые затеи, а вот организовать нормальные приюты для бездомных животных как то не с руки... Были мы в одном из них на шоссе Космонавтов, там работают сердобольные волонтеры. При мне подъезжали на машинах люди, привозили безвозмездно продукты, посуду, одеяла. Стерилизация и лечение животных бесплатные, но за лекарства ессно нужно платить. Теснотища страшная... территория то нерезиновая, а то было бы бродячих животных на улицах города значительно меньше. А пустующие по соседству территории не дают под расширение площадей для вольеров и выгула собак.

Мария
11 июн 2015 в 07:55

Один раз прогуливала своего стаффора и проходя мимо контейнера мусора моя собака имела неосторожность залаять на маленькую бродячую псину, которая что то рыла в баке. Та убежала и уже через 10 секунд на нас бежала стая из 20 собак разного калибра. Так как бежали оттуда мы,это надо было видеть. Я даже обгоняла временами свою собаку и все навыки бойцовской породы были напрочь забыты и только инстинкт самосохранения помог нам избежать 40 уколов в живот, возможно посмертно.

Гость
11 июн 2015 в 08:04

Наконец то! обратите внимание на Нагорный (ул. Свиязева район лицея № 3)! ул. 1905 г.! - пройти невозможно!!!

Тотошка
11 июн 2015 в 08:48

Пока не приведут в порядок мусорные баки в перми, они будут плодиться и на место старых быстро придут новые

Гость
11 июн 2015 в 08:58

На Пролетарке страшно ходить. Рядом детские сады, школа, поликлиники и СВОРЫ СОБАК На Костычева - из киосков прикармливают, напротив поликлиники, на Транспортной, за забором еще одна СВОРА, Страшно к мусоркам подойти, вытаскивают мусорные пакеты, ищут пропитание.

Гость
11 июн 2015 в 09:08

Реки крови омоют город

Гость
11 июн 2015 в 09:15

В садике №12 на Льва Шатрова прямо территории гуляют!!! На верандах сидят! Один раз видела как на ребенка побежали, ладно мама успела девочку за руки оттащить и зонтом размахивать стала, они убежали. А так реально страшно когда они по 4-5 сидят, ты идешь, а они за тобой наблюдают. А дети днем гуляют и воспитатель может не успеть за всеми присмотреть!!!

Гость
11 июн 2015 в 09:15

наконец-то!

Катерина
11 июн 2015 в 09:21

Да с таким отношением новые появятся! Всех жалко и людей и собак. Надо решать ситуацию с серьезным подходом...

Юлия
11 июн 2015 в 09:22

Мне вот интересно: среди зоозащитников есть люди со связями, деньгами, властью? Почему не никаких сподвижек в направлении кардинального решения вопроса: чипировать домашних животных и вводить огромные штрафы за выбрасывание животных на улицу. Далее: социальная реклама направленная на повышении уровня ответственности за домашних животных в нашем обществе, серьезная помощь приютам для животных и полный отлов животных с улицы. Вы считаете, что это утопия? Нет, при таком горячем желании защитить животинок все эти задачи решаемы. Я очень люблю животных и переживаю за них, но бродячие стада бездомных собак это ПРОБЛЕМА, признайте это, зоозащитники. И подкармливать "собачулек" у дома не выход! Выше правильно написали: бери домой и отвечай и защищай. Корень этой проблемы в бессовестных людях, которые берут себе животное как живую игрушку и избавляются от него, если надоел. Несчастные, не понимают, что совершая такие поступки обрекают себя на лишения и страдания.

Гость
11 июн 2015 в 09:23

Тогда и бомжей всяких вылавливайте и усыпляйте , чем они лучше ???? Тем что ни кусают?! Так заразу тоже всякую разносят , а пользы то никакой да и попрошаек тоже всяких.

Гость
11 июн 2015 в 09:24

Кошек собрались ловить? Серьезно? Господа Шариковы, вы хотя бы с экологами посоветуйтесь, прежде чем это делать. В Перми популяция крыс превышает нормы в 10 раз!

Антисобачий Гость
11 июн 2015 в 09:25

Ну неужели наконец наступит этот светлый день!?

Гость
11 июн 2015 в 09:25

Но ведь как-то решается эта проблема в европах, и без этих жестокостей. Отлов и стерилизация собак с возвращением на улицу каким то образом сокращает кол-во стай6113

Антисобачий Гость
11 июн 2015 в 09:26

Опять этот долбонный эрдель!

Антисобачий Гость
11 июн 2015 в 09:28

Поставьте фото клыкастой и бешенной машины для убийства с пеной у пасти!