4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
10 июн 2015 в 13:33

пхах, не могут они гарантировать безопасность и качество перевозок. "Легальные" маршруты, даром что подконтрольны властям, тоже не гарантируют этого. Вонючие и ломучие ЛИАЗы и ПАЗики. Бешеные автобусы. Бешеные трамваи.

Leo
10 июн 2015 в 13:51

То, что нелегалы не могут обеспечить качество и безопасность перевозок - враньё. И среди "законных" достаточно грязных и "убитых" автобусов, и в аварии попадают, и ломаются. А взимание платы с владельцев проездных билетов обоснованно, т.к. они не получают субсидий, компенсирующих провоз льготников.

шерш
10 июн 2015 в 13:54

маленькая глупость (мы знаем - большая), порождает ряд больших...

Гость
10 июн 2015 в 14:15

На 30т отличные автобусы ходят, не чета убитой тройке!

Гарцы
10 июн 2015 в 14:28

На 38 маршруте автобусы старые и ...вонючие ((

альберт
10 июн 2015 в 14:49

Да пусть будут. МНе вот удобно на одном из них ездить.

Гость
10 июн 2015 в 14:55

чиновники думает о своей выгоде!!! легализуйте эти маршруты. если автобусы ходят, значит это кому-то нужно
а так то верхи могут? низы хотят? кризис во всём - ситуация знакома

Гость
10 июн 2015 в 14:57

Например, легальный маршрут 22Т, тоже берет 10 руб со студентов, школьников и пенсионеров!
А за что?!?!?!За букву Т?? что она вообще значит в чем преимущество перед другими маршрутами?
За гнилые автобусы? Даже кондуктора "шутят": " У нас в жару хорошо, в автобусе дырок много, отлично проветривает" . В некоторые автобусы даже заходить противно, грязь на полу, грязь на сидениях........зато Т!!!!!!!

Гость
10 июн 2015 в 15:03

На удобство прежней маршрутной сети - наплевали, на удобства в режиме работы транспорта - наплевали, на удобства в самом транспорте - аналогично. Мы, жители - дойная корова для БИЗНЕСА. У нас не транспорт для пассажиров, а пассажиры - для транспорта! Выходим на пикет 16 июня к "Пермскому медведю" в 17.00!!!!!!! Отстоим свои права! Мы - ЛЮДИ!

Гость
10 июн 2015 в 15:11

Не рекомендуют пользоваться услугами перевозчиков-нелегалов! А кто до этого доводит, отменив удобные маршруты. Не наша ли доблестная администрация?

Гость
10 июн 2015 в 15:13

Да нелегалы в тыщу раз аккуратнее ездить будут, лишь бы не накосячить
кто не хочет платить, пусть не садятся и ждут автобуса с договором с мэрией
вообще считаю, что на маршруте нужны автобусы двух видов: возящие льготников наравне с другими пассажирами и автобусы без права льготного проезда, может, хоть так толкучки в часы пик поубавятся, к тому же те, кто с проездными, могут и по 10 пересадок делать, если их что-то не устраивает (типа места не хватает сидячего или долго нет нужного транспорта)

Гость
10 июн 2015 в 15:17

То, что не обеспечили власти, обеспечили нелегалы! А мне удобен 30 Т!

Гость
10 июн 2015 в 15:29

На самом деле просто идёт война за бизнес, при поддержке со стороны властей, наверняка не бесплатно.

Гость
10 июн 2015 в 15:31

ИКД чистейшей воды: сначала все что работает исковеркаем, а потом будем делать вид что заботимся о горожанах. И причину-то нашли - безопасность и качество перевозок. А когда вы, г-н Денисов, ЛИАЗы в город впустили, вы подумали о качестве этих скотовозок с 22 сидячими и 104 стоячими местами на 1,5-2часовом маршруте? в столыпинском вагоне были более щадящие условия чем в этих ЛИАЗах. Когда приоритет э/транспорту давали, вы подумали о многокилометровых и многочасовых трамвайных пробках? а сейчас занятие себе нашли - гоняться за востребованными у населения маршрутами. Верните автобусы, упраздненные вашей новой маршрутной сетью, и нелегалов станет в разы меньше

А.Смит
10 июн 2015 в 15:58

Невидимая рука рынка - если автобусы ходят, значит, они востребованы. Люди голосуют рублём. И этим вредителям во власти надо не рейды проводить, а как можно скорее легализовать востребованные маршруты.

10 июн 2015 в 15:59

30т видала на Уинской...маршрут с Паркового на Садовый, кажись, через южную дамбу...а может и нет...

Гость
10 июн 2015 в 15:59

будут на них ездить,еще как будут.потому что нелегалы ездят именно там, где востребованы, а не где дядя из думы сказал.дяде то пофиг, у дяди своя машина

Толя
10 июн 2015 в 16:01

С Загарья на Крохалева ходят Газели и Соболя , днем не дождешься , пустили бы нормальные автобусы , хотя бы раз в час!

всё легально
10 июн 2015 в 16:15

если людям удобно, эти маршруты должны быть!

Юлия
10 июн 2015 в 16:22

Маршрут автобуса 99т очень к месту. Я голосую за то, чтобы этот маршрут оставили. Автобусы маршрута 53 не справляются в часы пик. Автобусы маршрута 53 - все как на подбор полнейшие развалюхи, кондукторы хамы. О безопасности движения, комфорте и речи быть не может. Ни в одном автобусе нет даже штор, в жару можно умереть. В одном из автобусов рейса 53 вообще ездить нельзя, потому что такой звук издает, как будто в танке едешь. В 2014 году, когда был другой перевозчик, ситуация с маршрутом 53 была лучше. Поэтому, да здравствует маршрут 99т! Пусть будет здоровая конкуренция! Сегодня с большим комфортом добралась на 99т до места назначения.

Гость
10 июн 2015 в 16:24

Вообще власти обнаглели, убрали все нужные маршруты, а сейчас еще советуют не пользоваться Т-ками!!! А 22т и 98 такой востребованный маршрут, какой автобус его сможет заменить??? А 30т, сейчас хоть на нем добираемся с работы! А то плати за пересадки 64 руб. в день!!!

Гость
10 июн 2015 в 16:32

Достойные граждане организуют массовые гей-парады, не ездят на нелегальных автобусах!!!

пожилой человек
10 июн 2015 в 16:39

Верните маршрут № 30 !!! Это не власть , это изуверы - фашисты !!! Добьют простой народ своей жадностью и идиотизмом - нарвутся на майдан !

Гость
10 июн 2015 в 16:45

45 - удобный и нужный маршрут!

ПассажирсСадового
10 июн 2015 в 16:45

Отменили маршрут № 30, будем ездить на 30Т. Езжу уже который день. Автобусы ездят аккуратно, в салоне чисто, кондукторши приветливые, по телефону не трещат, а работают. Пусть нелегал, а мне удобно и комфортно, поэтому буду ездить на них и дальше.

10 июн 2015 в 16:55

Кто это собак спустил ?

Гость
10 июн 2015 в 17:35

Убрали №4 с Мира - конечно мы будем на 98 и 22т в мотовилиху ездить! Пересадка денег стоит и прыгать с автобуса на автобус не вариант.

Гость
10 июн 2015 в 19:05

Сделайте 45 маршрут легальным!

10 июн 2015 в 20:04

Я за нелегалов! Только на 30Т и можно добраться от Гознака до Ушинского. Лучше заплатить 32 руб., чем 64 (в обе стороны). А тем, у кого проездной, стоит с пересадками ездить - у них-то все оплачено.

370
10 июн 2015 в 20:50

30т мерседес АС599 регион 59 весь день мотался

Гость
10 июн 2015 в 23:29

верните все маршруты назад,№13 на ост.школа,№40 до перми 2 без ПАП

Гость
11 июн 2015 в 00:00

30т очень удобный, никогда еще не было такое, чтоб без пересадок ездил до спартака, оставьте в покое 30 т, легализуйте его

Гость
11 июн 2015 в 01:42

Спрос диктует предложение, этим все сказано. Иначе бы никто не пользовался услугами нелегалов. Это в огород чиновникам, спецам и "знатокам" транспортных проблем города.

Гость
11 июн 2015 в 11:34

во всем виноваты Сапко, Басаргин и Маховиков, а не Денисов-мелкий клерк

Гость
11 июн 2015 в 12:57

Тоже за 99т, два дня ездим сидя, в просторном автобусе, и маршрут у него ОЧЕНЬ хороший!!! наконец-то можно до Компроса без пересадок доехать!!!

Гость
11 июн 2015 в 13:44

Эти Сапко и Басаргин отличились не только в ЕМС. Вспомните битвы за Черняевский лес и Ипподром. Вспомните искалеченную набережную Камы и разваливающийся на глазах речной вокзал. Импичмент обоим! Гнать их из города поганой метлой!