4 июня четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
19 июн 2015 в 17:44

А кто вернет здоровье девочке?

вкусно
19 июн 2015 в 17:52

Главврач скорой помощи стал жертвой медицинских реформ. Апогей тупости реформ - предложение министерства лечить больных по скайпу. После такого не только 13 летняя девочка, многие впадут в кому.

Гость
19 июн 2015 в 18:17

"губернатор Виктор Басаргин поручил краевому минздраву тщательно расследовать случай с 13-летней Соней" - не нашли ничего лучше чем взять да и уволить. Поддерживаю коллектив работников ГССМП, только вот теперь Камкина нужно еще и реабилитировать, смыть с его имени ту грязь, которую вылили. Но на это смелости у министерства не хватит...

Гость
19 июн 2015 в 18:35

Почему при вызове скорой должны ждать часами и они оправдываются отсутствием техники И так далее, почему мы не можем написать президенту об реорганизации скорой мед помощи, нельзя так работать, правельно уволили.

Пермяк
19 июн 2015 в 19:46

Если не менять руководителя, то скорость и качество оказания медпомощи не изменится.

Бахус чистый медицинский
19 июн 2015 в 19:52

ой, да у них ПРАЗДНИК: День МЕД. работника..!
Поэтому(! )нельзя серьезно относиться к волеизъявлению трудящихся после обильных возлияний Бахусу.

гость
19 июн 2015 в 20:06

Тогда не удивляйтесь, что народ кидается на вас. Вы видите в них ведьм, они видят в вас вампиров и монстров.

Гость
19 июн 2015 в 20:46

А почему Олега Бурцева уволили? Странно, что во взрослой больнице в Кировском районе должны оказывать помощь ребенку из Сылвы. Поближе в центре не было больниц? Краевая детская, городские детские.
Жена лежала зимой в 11-й с инсультом. Поток больных, нехватка мест, только вытащат с того света, домой, потому что другие уже приезжают. В реанимации койки впритык, пройти только боком, запах от невменяемых больных. Условия в палатах 30 лет без ремонта. И при этом врачи умудряются ставить на ноги. Все, что от врачей зависит, они делали. Врачи 11-ой, главврач, если читаете, спасибо за ваш труд.

Гость
19 июн 2015 в 23:51

Так их уволили или они все еще на рабочих местах???

Гость
19 июн 2015 в 23:53

Если бы не реформы камкина экстренным больным не пришлось бы ждать по несколько часов, пока полечат все температуры, порезаные пальчики и прочее.. он заслужил увольнения, жаль что таким поводом...

Гость
19 июн 2015 в 23:54

Написали письмо потому что боятся, что другой гл.врач придет и может порядок навести на скорой и с них спросить по полной...А Камкин им удобен,не наседает на них , ничего не требует, не напрягает лишний раз.Так же проще работать

Гость
19 июн 2015 в 23:56

А знали вы что коттедж у камкина за 16 млн и квартира за 10 млн, а деньги из бюджете все идут и идут, только до куда нужно не доходят

гость
20 июн 2015 в 00:17

Знаем, до работы на скорой жил на Ул.Милиционера Власова в старом панельном доме

Гость
20 июн 2015 в 00:34

они( врачи) так привыкли бездумно подчиняться, что любую бумажку подпишут..вспомните разнарядки на выборах, когда толпою понуро бредут голосовать за того, на кого перстом указал гл. врач...ленность , измученность, пассивность жертвы.

Житель города
20 июн 2015 в 01:07

Все те,кто подписался за камкина представьте хоть на миг, что возили ВАШУ 13-летнюю ДОЧЬ 7 часов по жаре в необорудованной машине неграмотные специалисты, вследствие чего она погибает на ваших глазах...И опять камкин не при чем???

Гость
20 июн 2015 в 01:23

Все мнения содержательны, Камкин заслужил это. Держать в страхе коллектив все эти годы,стимул- наказанье, штрафы, или жесткий прессинг недовольных, со стороны заведующих пс , старших врачей и фельдшеров. Доносительство в почете!!!! А это письмо наверное с подачи героя было придумано. А откуда деньги на недвижимость пусть разбереться прокуратура. Гонка зарабатывания денег не качеством а количеством,принимают все, нужно или не нужно бригаду. Вызова раздаются не по профилю. Работают по одному, что за бред,а спрос как с троих. Работники бегут, не довольных много,но у кого кредиты, у кого привычка, и т.д. Молодые кадры не хотят работать. Вообщем не все так замечательно как на самом деле хотят показать авторы этого письма.

Гость
20 июн 2015 в 03:14

если коллектив считает нормальным отказывать в медпомощи, то этот коллектив туда же...наказали одного человека, да там их оказывается полно таких.

дина
20 июн 2015 в 07:51

всем вам врачи не нравятся но когда вам плохо вы к ним идете лечитесь сами

Гость
20 июн 2015 в 08:05

Все для народа.

Скоряк
20 июн 2015 в 09:11

Такого жаркого письма я не ожидал, лучше бы просто ушёл, молча без скандала. Вот ссылка на список отличающихся сотрудников и письмо http://zvzda.ru/2015/06/19/13:34 почитайте какие перечисляет там его заслуги: своевременно выплата зарплаты, это заслуга??? По моему это обязанность. Доплата молодым специалистам 30% ну вроде не плохо, оснащение современное, мы как бы в миллионом городе живём, однако нефтяной и промышленным, как бы и не ФАП у нас, это тоже не достижение а обязанность. Новое По? Достижение! Круто! Мало того при нем пианино добавилось в три раза больше да ещё теперь и на по отвлекаться, это в условиях экстренной от службы. На пациента и времени совсем не остаётся. Перечислю настоящие заслуги: При нем, замечу при улучшившемся финансовом положении страны и самой службы смп произошло уменьшение бригад с 95 до 85, временами из за дефицита кадров и 80 в сутки выходят. Раньше если была 1 или 2 фельдшерских бригады остальные врачебные, то сейчас хорошо если в смене есть врач.

Скоряк
20 июн 2015 в 09:19

Продолжу перечислять заслуги Камкина: При нем экстренная служба скорой помощи превратилась в выездной деревенский ФАП. Врачей просто нет!!! После чего под его реформы попала профильность, педиатры начали обслуживать бомжа
Й и алкашей а детей в это время лежать фельдшера, которые вообще должны быть помощником доктора и все! У нас тут не деревня!!! А обслуживание поликлинических вызовов для сбора омсных денежек вообще угробили всю экстренной службы. Итогом его работы стала смерть девочки, и она не первая. Главврачом скорой должен быть врач скорой, понимающий, что он делает, я полностью поддерживаю увольнение Камкина, а людям нужно прежде всего задуматься и не допустить его возвращение. Хватит с нас жертв.

Гость
20 июн 2015 в 10:35

Человек на моих глазах выпал из окна, сразу же вызвали скорую, пытались оказать первую помощь самостоятельно, отслеживали пульс, скорой не было долго.... очень долго.... казалось вечность прошла, когда он умер на наших глазах приехали врачи так не спеша... вышли прогулочным шагом и... констатировали смерть.... мне хотелось их убить в этот момент. А случай на улице Мира когда автобус сбил девушку на пешеходном переходе и на перекрестке чудесным образом оказалась Скорая помощь, как врачи медленно подьехали... не спеша вышли... походили вокруг нее... позвонили куда то... и только потом наклонились и начали проверять жива или нет.... видео есть с видеорегистратора.... фу... какое безразличие и равнодушие, устали бедняги в машинказ своих сидеть да по пробкам с мигалками гонять.... правильно что уволили Камкина, пусть дома посидит и попробует скорую себе вызвать чтоб посмотреть как они в реальности работают. Может эти главврачи задумаются после этого... на чужом примере показательнее.

Гость
20 июн 2015 в 11:28

Приехавшая на наш вызов скорая не смогла определить у отца инсульт и перелом тазового сустава,хотя признаки и того и другого были совершенно очевидны даже нам не медикам. Долго препирались. Чуть ли не силой заставил увезти отца в больницу . Там до кучи заразили его внутрибольничной инфекцией. Через месяц он умер.

Возможно нормальный
20 июн 2015 в 12:13

Вы чего совсем там ума лишились? Ослепли ? Энцефалопатия прогрессирует? Список 267 сотрудников которым пора к специалистам обратиться. Такой выдался шанс поставить на его место грамотного человека а вы защищаете! Пока город Пермь несколько лет вливая миллионы плясал под белые ночи Камкин разваливал скорую помощь! Наконец-то общественности открыли глаза на происходящее, что уровень доступности помощи в Перми как в селе! Где его взывание о помощи? Пока миллионы тратятся куда попало? Он в это время пускал пыль в глаза и ничего не делал, типичный менеджер! Новые машины пришли, всё по тв красиво подано, а то что работать не кому, тишина, скорая заработает по ОМС! Бизнес бизнес бизнес! Скорая или Камкин? Вобщем ребята одумайтесь что вы творите??? Кого вы защищаете?????

Гость
20 июн 2015 в 13:35

УВОЛИЛИ КАМКИНА - ВСЕ вопрос ЗАКРЫТ! хватит мусолить и "виснуть".
НАЧИНАЙТЕ с нового листа!

Гость
20 июн 2015 в 13:40

А тоже быал свидетелем вопиющего равнодушия к ребенку и низкие проф. навыки ббригады СП на Парковом. Ребенок перебегал дорогу и был сбит автомобилем( скорая помощь, находится РЯДОМ - пешком 10 мин.). Так вот мы звонили в эту скорую почти 1 час!!! Потом приехала бригада с "костоломами": они еле вылезли из автомобиля( наверное плотно пообедали, т.к. ДТП произошло около 14 ч). Заставили ребенка ВСТАТЬ(!!!) с земли и повели его в автомобиль!! Т.е. носилок у них нет( или ЛЕНЬ) 2 здоровенным мужикам в белых халатах ребенка понести.. Вот такие работают на СП..

Гость
20 июн 2015 в 14:01

Живу в частном секторе. Сосед -водитель скорой. Меня больше всего возмущает, что очень часто он использует автомобиль скорой помощи в личных целях. Постоянно от туда что-то разгружают. Понимаю, что бригады работают посменно, а автомобили тоже???

Василий
20 июн 2015 в 19:15

Моя жена работает на скорой. Постоянно жалуется на то что настал полный беспорядок на скорой. Обслуживать стали всех и бомжей, которых на себе она кстати бывает таскает, и в этой же форме, на которой бомж висел едут к детям. Разве так можно? Диспетчера раздают вызова как попало. Количество вызовов поднялось и зп осталась, и на всё ответ "не нравиться? - Увольнятесь" Как бы за медиков держаться надо, и вообще такие слово сразу можно сказать руководитель грубо говоря "Ф..Ф..О".Там два реаниматолога есть работают на центральной подстанции. Оба картавят. Когда по рации друг друга они что то говорят смех да и только. Хорошо бы кого то из них бы назначили глав врачом.

Царь Перми
20 июн 2015 в 19:26

Видел тоже картину как из корой медикаменты выгружали домой

Гость
20 июн 2015 в 20:00

Ребята, это всего лишь бизнес. Ничего личного. И забудте о бесплатной медицине. Ее нет давно. Каждый вызов оплачивается от 1000 до 5000 рублей в зависимости от бригады. Бригада на выезде, а значит и денежку заработал главный врач. И не важно бомж это, пьяница или ваш сосед и родственник. Вы не дождетесь скорую, потому-что она зарабатывает деньги. О великий и ужасный ОМС.

Гость
20 июн 2015 в 23:45

Эх, печально все со скорой, у меня с ней опыт в перми негативный. Как-то вызывали, а они паркет у нас отметили, сказали, что неплохой и спросили, сами ли делали. Честно, после такого, больше не вызываю, помирать буду , но не вызову. Интерсуются, чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями.

Гость
20 июн 2015 в 23:56

Какие эпичные тексты! вы их когда успеваете печатать, а главное сочинять? вы, наверное, как раз те самые работники (или один работник), которого еще не уволил Камкин (т.к.мы помним, что он увольняет каждого разумного медика) работающий на две ставки (т.к. на шее куча ипотек и кредитов), катающий бомжей и нарков! у вас такая интересная жизнь! и вы еще как то успеваете на полставочки ТРОЛЛИТЬ статейки (оплата постатейно?) я вам завидую! я вот как откатаю сутки через сутки, еле ноги волочу!

Юлия
21 июн 2015 в 08:26

Непонятна мне эта грызня между народом и врачами. Медицина - не та профессия куда стоить идти ради зарабатывания денег, работать там должны люди по ПРИЗВАНИЮ (врач, не любящий людей и свою работу - это страдания для обеих сторон), и отстаивать свои права (на з/п, надлежащие условия и материалы для работы и т. п.). Да, по одиночке каждый бессилен, объединяйтесь пожалуйста, вместе вы сможете создать медицину будущего. Для врача отказать человеку, нуждающемуся в мед. помощи - грех, пожалуйста помните об этом. По теме: мне кажется отправить девочку в другое место без оказания надлежащей помощи это не личная инициатива принимающего врача, на это есть приказы от руководства. Уважаемые врачи, я очень благодарна вам за ваш труд, пожалуйста, будьте терпимее и добрее.

Гость
21 июн 2015 в 11:13

ГНАТЬ, гнать поганой метлой... и конфисковать все , что нажито непосильным трудом...

Гость
21 июн 2015 в 12:15

Улыбнуло,сам камкин про письмо не знает
Вот в этом-он весь!

Гость
21 июн 2015 в 13:05

Врачи подстраховываются. Если в этом случае Камкин отделается взысканием или еще каким-то формальным наказанием, то в последующем при аналогичном случае по накатанной будет аналогичное наказание для других

Татьяна
22 июн 2015 в 10:30

Хочу выразить глубокую благодарность всем бригадам скорой помощи. По причини болезни отчима неоднократно приходилось обращаться. Работают профессионалы, особенно на Парковом. Вызывала и к ребенку: да врач отругал, что я при температуре 39 у ребенка летом, держу его в памперсе, думаю и правильно сделал. хотя вначале была возмущена. Вообще в здравоохранении, все менять надо - врачи работают много. Я в детской поликлинике в очереди по записи всегда сижу по 2 часа.

Усталый дачник
22 июн 2015 в 13:03

НеУважаемые противники Камина и скорой помощи,льющие грязь как сотрудники, очевидцы и прочие. Столько мерзости, столько ненависти к собственной работе, к труду других. Либо вы действительно настолько ущербны,либо вам хорошо платят за эту ущербность.
Если вы так хорошо все знаете, тогда расскажите жителям сельской местности, почему в их посёлке убрали скорую помощь и теперь приходится ждать часы, когда через паром приедет скорая из г.Чусовой?! Почему благодаря прекрасным реформам здравозахоронения беременным женщинам г.Кизел приходится наблюдаться в Перинатальном Центре за сотню км?Кто этот светлый ум? Почему, судя по аудиозаписи разговора с отцом погибшей Сони он привёз их с мамой в Ляды и УЕХАЛ ОБРАТНО.Почему не повез её в город сам, а оставил ждать скорую целый час?Что его остановило?Тратить свободное время на километры рукописного дерьма - ваше право и ваша работа.Вам хорошо у ноутбука и вам все равно, что благодаря вашей работе продолжают гибнуть люди.

Бывший копирайтер
22 июн 2015 в 13:37

Комментирующее зло, вам сколько сейчас за один комментарий платят? За количество символов или за общее количество? А за статьи подставные - так же и остался ценник, года три назад 80 тыс было? Сейчас больше? Зашел и смотрю -та же система работает, еще сайты с ней подымали - человек заходит по ссылке, а там скачивает программу, где его просят ввести номер телефона. Все видели? И куча комментариев чужих со взломанных аккаунтов Вконтакте - да, вводи, все нормально. И ведь вводили же!Мы когда эту систему прописывали, долго смеялись - сколько наивных людей верят в чужие анонимные комментарии. Засунешь описание видео, типа на Ютьюбе есть и вперед, ищут же. Ох, до слез прошибло. Как только брат наш анонимный не паразитирует на жалости)))Вы только не так однотипно комментируйте, а то за версту видно - одно и то же. Криейтеров мало наняли? Поделитесь или фантазию напрягите.Я в вас верю! Уничтожьте Камкина, испачкайте его имя в грязи,пусть народ пойдет с нами как стадо баранов. С нами сила!

Жена Камскина-фельетон
22 июн 2015 в 15:18

О! Все правильно написали, работает мой муж сутками на скорой, мне внимания не уделяет, а как же уследить за финансовыми потоками, чтобы мимо кармана не уплыли?. Думает коттедж построил, 10 шуб купил и это все внимание для женщины? Поэтому ищу внимания на стороне, а чтобы домой инфекцию не приносить, прошу водителя скорой, который разгружает медикаменты в свободное от работы время, отвезти меня к картавящим реаниматологам, а Василия за коньяком.. Вот жена Василия и злится, что только спирт на работе пьет., и бешенно ревнует к картявящему реаниматологу, который ее игнорирует.. вот поэтому на вызовы просится только к пьяным бомжам, они за спирт кого хочешь уважат.....