Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Шторм в Перми сорвал балкон, снес остановку и обрушил деревья

Гость
24 июня 2015 в 23:02

вот вам и дизайнерские остановки за 500 тр, даже от дождя не спрятаться. Кстати, в сторону аэропорта дорожные строители еще как минимум четыре такие же остановки разбили, зачем вообще налоги платим?

Гость
25 июня 2015 в 07:12

Советскую со времени распада СССР топит во время дождя регулярно. Освоение денег на ливневую канализацию проходит успешно, да не в то русло. Может уже и прокуратура обратит на это внимание?

Гость
24 июня 2015 в 23:14

ну и дома строят сейчас...от дождика разваливаются

Leo
25 июня 2015 в 08:58

"...ураган снёс балкон..." ОГРАЖДЕНИЕ балкона! Когда писАть аккуратно будете? Для вас водопровод и канализация - одно и то же,

гость
25 июня 2015 в 07:23

Пустячок,а приятно. Посвежее хоть стало. А балконы и провода с машинами,дело проходящее.

25 июня 2015 в 09:37

один идиот в советское время предложил тополя садить вместо берез и акаций (они гибкие и шторма не бояться - шибко старые деревья не в счет их в любом случае убирать следует, независимо от сорта), другой отрапортовал Есть! Быстро растут зелени много, а ущерб пусть младое поколение считает, нам наплевать!

Димыч
24 июня 2015 в 23:08

зато от жары отдохнули

Гость
24 июня 2015 в 22:46

вот-вот. Я предупреждала, на счет деревьев, рекламных щитов и детях в палатках.. Еще нет данных по пермским детским лагерям отдыха. А град был "впечатляющий": с фасоль и бил нещадно..

Алина
25 июня 2015 в 14:43

В начале июня написала на электронку департамента дорог и транспорта своё фу по поводу того, что с улицы Мира убрали автобусы маршрутов №3 и 4. На днях получила ответ, что возвращать обратно на Мира их НЕ будут, чтобы у электротранспорта был приоритет. Вопрос возник сразу - почему приоритет только тем, кто живет/работает в направлении Висима. После вчерашнего урагана вопрос второй - КАКОЙ НАФИГ ПРИОРИТЕТ ТРАМВАЯМ??? На них в нормальную погоду и то уехать мало шансов. А вчера что было? По всему городу встали. И как добираться домой тем, кто живет на Мира или рядом????

Гость
25 июня 2015 в 09:53

ничего себе...БАЛКОН СДУЛО.

пермяк
24 июня 2015 в 23:33

Явная экономия в строительстве, цемента не доложили, беда, печаль...

25 июня 2015 в 08:24

ээээ
а в Закамске тихо

Гость
25 июня 2015 в 09:41

МЧС предупреждали об урагане, зачем было ставить машины под деревья, меня слава богу беда миновала, я специально машину поставила на открытом пространстве, до дома дошла пешочком, а то что дома строят тяп-ляп, вот это ужасно, я считаю это виноваты строители, тут сэкономили, там сэкономили вот и результат.

гость
25 июня 2015 в 10:33

Электричка встала на Камском мосту- обьявили что пути размыло - оказалось упала ферма
освещения на 4-х бетонных столбах(времен Сталина наверное) - так железная дорога экономит на безопастности и лжёт пассажирам...

Лидия Ивановна
25 июня 2015 в 06:43

А у нас во дворе упало дерево. Я даже ахнула. Вот это дааа!!!А в соседнем дворе упала ветка прямо в песочницу. Но я не видела. А соседка рассказала, что совсем рядом упал столб электропередачи на голову почтальона Редькина и он остался жив, а столб треснул пополам.

Гость
25 июня 2015 в 00:08

Какова функция послу урагана у МЧС? Накапливать материал для отчетной статистики?

Уральская
25 июня 2015 в 02:16

перестали работать на упреждения,деревья не пилятся! Валит старые тополя маломальский ветер ((( а деньги пишут !

25 июня 2015 в 08:25

Вот так строят наши "доблестные строители", от ветерка рухнула кирпичная кладка ограждения лоджии. Падение кирпичной стены разрушило фасад дома расположенный ниже и приземлилась в багажник "Мазды".

Пермь
25 июня 2015 в 09:39

Слава богу никто не пострадал.. весело конечно, но не всем.. много машин пострадало..

гость
25 июня 2015 в 12:55

Надо было сирену включить, чтоб люди переставили машины и укрылись.

Гость
25 июня 2015 в 13:47

Вооот вы тут полемику устоили.... Опять 25!! Чиновники плохие власти ур***ы.... не надоело??? Можно подумать в первый раз ураган увидели!! Живем на планете земля тут и не такое случается и уж точно не чиновники виноваты что ветер дует и дождь идет!!! Какая бы власть не была вы ее ругаете... коммунистов ругали...Горбачева ругали, Ельцина ругали, сейчас Путин... опять ругаем...Вам чего надо то???? С СЕБЯ НАЧНИТЕ МИР МЕНЯТЬ!!!!! А ЕЩЕ ДЕТЯМ ОБЪЯСНЯТЬ СВОИМ ЧТО ХОРОШО И ЧТО ПЛОХО!!!! ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОДЕЛАННЫХ ДОМОВ, МУСОРА НА УЛИЦЕ, КОРРУПЦИИ, ВОРОВСТВА, НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ!!! ВЛАСТИ??????????????? ДА ЭТО МЫ С ВАМИ ТАКИЕ А НЕ ВЛАСТИ!!!! ПРИЗНАЙТЕ НАКОНЕЦ И ДАВАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ПОДНИМАТЬ НАШУ СТРАНУ КОТОРУЮ НАМ ПОДАРИЛИ ВЕЛИКИЕ МОНАРХИ И ОТВОЕВЫВАЛИ НАШИ ПРЕДКИ!!!!!

Гость
25 июня 2015 в 14:23

Наши дома самые крепкие в мире! Они даже землетрясения 3-4 балла выдержат.Живите люди и тряситесь.Слава нашим добропорядочным застройщикам и недобропорядочным тоже отдельная "слава". Что-то контролирующие органы молчат,наверное им некогда,заняты личными финансовыми реками.

Гость
24 июня 2015 в 22:21

я в трамвае ехал между остановкай элеватор и гатаулина перед нами упало дерево на провода !ехать дальше он не смог пришлось ждать пока пройдет ураган и идти пешком!на Солдатова куча деревьев огромных лежало жесть!!!

На крохалевке
25 июня 2015 в 11:44

Разбиты стекла в подъезде, вырвало держатели и унесло москитные сетки в квартире. Вопрос: где-то принимают заявки на восстановление?

гость
25 июня 2015 в 09:51

на крохалях надо спиливать все старые деревья. у нас во дворе как во время войны-деревья с корнем вывернуло, ломало. К счастью-ни одна машина не пострадала-удивительно, но факт!!! Куда смотрят наши службы благоустроительные??? Деньги за что получают???

Натали
25 июня 2015 в 09:53

На Крохалевке много поломанных деревьев, у школы и садика сорвало крышу, Д/с 352 не работает, нет электричества.

гость
25 июня 2015 в 10:28

основной удар стихии был на Крохалях, дальше ураган ослаб, видели, как самолет облетал этот ураган перед самым началом стихийного бедствия!!!!!

илья
25 июня 2015 в 12:19

у нас по гатауллинна которые тополя ранее не спиливались все крупные ветки до сих пор воляютя

гость
25 июня 2015 в 13:16

на инкаре тоже остановку опрокинуло

24 июня 2015 в 22:13

Ужас какой. Настоящая катастрофа и бедствие.

Гость
24 июня 2015 в 23:36

а у меня градом лобовое стекло разбило прилично, надо менять(((тоже подсчитываю ущерб...

Гость
25 июня 2015 в 01:07

крохалева в топорах и асфальт в деревьх

25 июня 2015 в 08:16

На Солдатова -2рекламных 6-ти метровых вырвано с фундаментами -вот под ним спокойно погибнуть можно

Гость
25 июня 2015 в 09:24

На против дома по Уральской 103 тоже дерево свалилось на проезжую часть, в т.ч. на трамвайные пути. Вагоновожатой пришлось выходить в дождь и грозу и убирать с проезжой части, чтобы ехать дальше, а не ждать кого то.

гость
25 июня 2015 в 11:08

У нас на Никулина 8 вырвало березу с корнем и повалило на соседний дом в результате выбило окна.

гость
25 июня 2015 в 11:51

На сортировке упала ферма освещения перегородив 3-4 пути чудом никого не покалечив...

25 июня 2015 в 12:16

А мы сегодня 2,5 часа вчетвером с пилой пармой убирали свой двор от сваленных деревьев. Пока дождешься
дворников или другую службу, ног много переломают, пролезая между деревьями. Старые огромные тополя
не только во дворах не спиливают, но и в детских садах в центре города не торопятся убирать.
Пока не случится какой нибудь беды... тогда может задумаются отдельные заведующие.

Гость
25 июня 2015 в 12:20

да, перед началом урагана самолет летел над Парковым низехонько...словно прижимаясь.. я еще подумала, АГА(!!) долетел бы до стихии, а то сдует.. и ТУТ началось!!

Татьяна
25 июня 2015 в 13:06

А у нас на Крупской-75 молния ударила прямо в крышу. Результат- не работают телевизор, домашний телефон и интернета нет!

Гость
25 июня 2015 в 13:11

Ураган — это ветер, который дует со скоростью более 32 метров в секунду продолжительное время. Его еще называют тайфуном — вихрь с пониженным атмосферным давлением внутри. Считают, что шторм переходит в ураган при скорости ветра более 120 километров в час, а при скорости 180 километров в час ураган называют сильным ураганом.

Гость
25 июня 2015 в 13:16

Ураганы всегда образуются в тропических широтах, над океаном. Чем дальше от экватора, тем меньше шансов встретиться с ураганом. Буря — это ветер, скорость которого меньше скорости урагана. Однако она довольно велика и достигает 15-20 м/с. классификация бурь: вихревые, потоковые, шквалистые

Гость
25 июня 2015 в 13:21

А мне вчера повезло. решила сделать пересадку не на обычной остановке ( ЦКР), а на остановку раньше. Вышла - только начал дождь лить и почти сразу пересела на нужный автобус. А на следующую остановку приехали ( на которой пересаживаюсь обычно), а там уже локальный армагедец, шквалистый ветер, ливень хлещет, молнии сверкают, на дороге ветки и реки.

Гость
25 июня 2015 в 13:36

мало фото

Михаил
25 июня 2015 в 14:51

хары ныть, все на уборку!

Гость
25 июня 2015 в 16:21

Как всегда "пока гром не грянет..." Думаю, власти как-то подзабыли об обрезке и короновании деревьев, удалении веток, вообще их обслуживании. А вот пойдешь, сам спилишь - не имеешь права, и штраф впаяют. Сам видел на Солдатова одно дерево - в "ноль" сразу два легковых авто... кто за это ответит???? И кто когда видел в этом году, чтобы обрезку деревьев производили??? Опять форс-мажор...

Гость
25 июня 2015 в 16:32

А у нас нормально было, погремело, посверкало, обычный ливень. Деревья все на месте. Хотя тоже в Мотовилихе в районе стадиона Молот находились. И града небыло...

Гость
25 июня 2015 в 17:03

На улице Чкалова, между домами 2 и 4 ураган тоже похозяйничал вволю: сломал и вырвал с корнем много деревьев, в том числе иву, березу, рябину, тополя и клены. Все деревья, кроме тополей, были с гнильцой, никто не смотрит за их состоянием и не кронирует, даже по заявлениям жильцов.

Гость
25 июня 2015 в 22:04

У нас дубики вроде как без последствий пережили, даж листья не оборвало. :) Ивам и тополям досталось, но как тут многими сказано надо вовремя ухаживать за деревьями.

Гость
25 июня 2015 в 12:04

Так и знал что и в новости про ураган опять будут власти виноваты ))))