6 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

26 июн 2015 в 10:55

Очищают центр от социально-значимых зданий освобождая место для торгашей. Торговля - двигатель прогресса!

Гость
26 июн 2015 в 11:33

Да, любил губернатор Чиркунов заказывать проекты забугорным архитекторам за бешеные деньги... Этот проект то-же поди швейцарец какой делал?

Гость
26 июн 2015 в 11:58

Ключевое слово МОГУТ. Инфекционная больница в центре краевой столицы, где успешно моему знакомому в 2010г. лечили свинной грипп. Правда он еще 8 человек заразил, так как бегал сам в аптеку на Попова, но это же не Эбола. Точно знаю, что с желтухой гуляют по рынку. Зараза к заразе не пристанет.

Гость
26 июн 2015 в 12:22

Могут, собираются, намерены... что за новости такие ущербные? Когда уже будут новости - выполнили, перенесли, сделали, посадили, расстреляли?

26 июн 2015 в 12:23

ага. аэропорт, оперный, галерею и зоопарк уже построили. теперь будем ждать, когда инфекционную больницу построят.

Гость
26 июн 2015 в 12:36

мало у нас в Индустриальном районе заразы !

Гость
26 июн 2015 в 12:36

Давно пора рассадник заразы убрать. И построить там Икею.

Гость
26 июн 2015 в 12:49

Да пусть хоть торгаши, хоть ЖК построят хоть что. А то как идешь на Динамо и как-то неуютно, а ведь практически центр города!

Гость
26 июн 2015 в 12:57

кто то еще ходит в торговые центры? что там покупать?

Автовокзал новый
26 июн 2015 в 13:44

Давно пора все развалины убрать и "гачу" в том числе !!!

Гость
26 июн 2015 в 14:36

Символично: корпуса инфекционной и психиатрической больниц были построены при *отсталом царизме, когда не было ни здравоохранения, ни образования*, прослужив людям более сотни лет на улице Революции.

Гость
26 июн 2015 в 14:57

Этот участок, находясь в самом центре города, является "золотым". Продав его можно построить не часть, а не одну больницу. Только наверняка все будет продано за символическую цену с откатами своим да нашим.

Гость
26 июн 2015 в 15:02

Ага, а на этом участке отгрохать что этажный ТЦ

Гость
26 июн 2015 в 15:44

и что будет опять тц?
Инфекционная, психиатрическая, и парк горького это осколки Бульвара Модераха, зеленый пояс перми с вековыми липами и памятниками докатастрофной архитектуры (до 1918 года)
деревья и каменные дома обязаны остаться и охраняться

Оса
26 июн 2015 в 15:59

Там не помешал бы природный парк со скамейками и фонтаном !

Гость
26 июн 2015 в 17:13

Нельзя на этом месте жилые дома строить - уж больно аура там плохая. Земля пропитана многолетним духом несчастных больных

Гость
26 июн 2015 в 17:59

Хватит на Нагорном заразу всякою прописывать, здесь итак много больниц подобного плана, у жителей спросили бы хоть... здесь гуляют дети... стройте в лесу где нибудь! !! Я думаю если этот вопрос поставить на голосование среди местных жителей они выскажутся против этой больницы.

Гость
26 июн 2015 в 20:09

И вот теперь, спустя почти сто лет, вновь слышны возгласы: снести, разрушить, расстрелять. А ведь улица Революции ранее называлась Садовой и наши русские предки говорили: не посадившему дерево не лежать в тени; человек должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына.
Сейчас дескать нет денег на переименование, однако на многомиллионные гранты кургинянцам у власти деньги находятся. Возвращение прежних названий улиц было бы лучшим грантом русскому народу.

Гость
27 июн 2015 в 01:04

а на месте псих. диспансера можно ли строить дома?так что и тут можно.

Гость
27 июн 2015 в 13:36

Центральные районы города выгоднее застраивать элитным жильем. У нас , в отличие от европ, почему то считается престижно жить в загазованном и тесном, но центральном районе. А что? Дороги, сети прокладывать не надо, строить дешево. а цены - ого-го! Вот и освобождаются площадки. Были бы нормальные дороги и доступный автотранспорт, понимающие люди выезжали бы из центра в более экологически чистые районы. Торговые центры тоже необходимо выносить за город, есть, где разворачивать автостоянки, но опять же вопросы с дорогами и территориями под парковки. А в центре нужны парки и скверы для отдыха горожан и чистого воздуха в городе. Специфические медицинские учреждения тоже негоже строить в центре города, там свои санитарные нормы и требования по размещению. И пациентам полезнее дышать свежим воздухом и выздоравливать на фоне тишины соснового бора к примеру.

pussy
27 июн 2015 в 22:50

Да кто тут жить будет,со всех сторон автотранспорт,ни тишины,ни воздуха,центр.рынок,автовокзал?! Либо ТРК,либо сквер.

pussy
27 июн 2015 в 22:53

Чем инфекционка,хуже ул.Мира,5-17? Там люди на месте бывшего кладбища живут и не парятся,а тут всего лишь больница.

гость
28 июн 2015 в 18:23

Центр СПИД, ОНКО, инфекционная больница, кожвендиспансер - не слишком ли много медицинских учреждений для Индустриального района?